Результатов: 22

Россиянам подсказали способ отличить опасную боль в груди от неврозов

Боль и жжение в груди появляются не только на фоне серьезных нарушений в работе сердца, неприятные симптомы может спровоцировать невроз, считают эксперты телеканала «Доктор». О серьезных проблемах с сердцем говорит появление болезненности в груди после остановки физических нагрузок. lenta.ru »

2023-12-5 11:40

Врач-психотерапевт Марат Шафигуллин: «Уверен, что гипнотерапия показана 80% людей»

Врач психосоматической медицины в интервью Metro рассказал, какие эмоции наиболее деструктивны, и чем здесь полезен гипноз metronews.ru »

2023-5-18 12:32

Главный свердловский психотерапевт написал рэп о психическом здоровье

Про Свердловскую областную клинику неврозов Сосновый бор в Екатеринбурге сняли рэп-клип, текст которого написал главный психотерапевт региона Михаил Перцель znak.com »

2022-1-17 11:16

Пять главных неврозов XXI века: что изменилось со времен Фрейда

Невроз часто называют расстройством адаптации: если человек не может встроиться в окружающую действительность, его психика начинает испытывать дискомфорт. Синдром упущенной выгоды, стремление к идеальному выбору, болезненный нарциссизм, а также другие «неврозы нашего времени» разбирает психолог Екатерина Давыдова forbes.ru »

2022-1-10 20:31

Специалист предостерег от самолечения неврозов и тревожных расстройств

Заведующий кафедрой психологического консультирования, психокоррекции и психотерапии МГМСУ Владимир Малыгин в беседе с радио Sputnik заявил об опасности самолечения таких болезненных состояний. nation-news.ru »

2020-9-30 05:55

Психиатр объяснила рост неврозов в провинции: Люди не знают, что делать со своей жизнью

Главный психиатр Алтайского края объяснила рост числа неврозов среди населения в том числе социально-экономической ситуацией. Кроме того, в сельских... rosbalt.ru »

2019-10-23 15:35

В Алтайском крае низкие зарплаты стали одной из причин неврозов у населения

Главный психиатр Алтайского края Марина Вдовина назвала небольшие зарплаты и отсутствие работы одними из причин большого числа депрессий и неврозов в регионе znak.com »

2019-10-23 09:59

Религия – невроз или исцеление от неврозов?

К чему стремиться верующему: быть хладнокровным бесстрастным крестоносцем или нервной творческой личностью? Об этом оворят православные, психологи Марина Филоник и о. Евгений Пискарёв. svoboda.org »

2019-5-11 19:00

«Когда родители постоянно выясняют отношения при ребенке, причина неврозов гораздо ближе»

В Пермском крае уволили няню детского сада, которая заклеивала скотчем рот одному из воспитанников. В последнее время истории унижений детсадовцев и физического воздействия на них всплывают с пугающей регулярностью. fedpress.ru »

2018-10-2 13:47

Петербург погрузился в депрессию: в «клинике неврозов» закончились койки

Тенденция роста числа пациентов держится уже год, так что списать всё только на традиционное сезонное обострение не получится. 5-tv.ru »

2017-5-16 16:44

Химики разгадали тайну неврозов

Химики из Датского технического университета разгадали структуру фермента, который превращает гормон дофамин, отвечающий за чувство наслаждения, в другой гормон — норадреналин, участвующий формировании настроения, возбуждения, внимания и сексуального поведения. lenta.ru »

2016-4-11 06:05