Результатов: 164

«Бешенство матки» и полная нимфомания: главные признаки сексуальных расстройств у женщин

В каких случаях частая смена партнеров является серьезным поводом для обращения за медицинской помощью? 5-tv.ru »

2024-4-10 05:00

Стоит остерегаться: Алюминиевая посуда названа виновником неврологических расстройств

Стоит с большой осторожностью выбирать себе посуду, ведь некоторые материалы очень опасны, посоветовал в разговоре с РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. Он порекомендовал пользоваться посудой из нержавейки, эмали, чугуна, стекла и керамики. life.ru »

2024-3-22 02:28

Разработан тест для выявления расстройств психики с очень высокой точностью

Отечественные исследователи из Сколковского института науки и технологий совместно с коллегами из Китая и Германии создали инновационный тест, позволяющий выявить наличие психических нарушений на ранних стадиях с точностью до 95%. mirnov.ru »

2024-3-12 09:51

ТОП-7 самых популярных психических расстройств: проверьте, есть ли их симптомы у вас

По данным ВОЗ, каждый восьмой человек страдает от проблем с психикой. Однако не все ментальные расстройства одинаково известны. Какие основные проблемы угрожают психике помимо депрессии? 5-tv.ru »

2024-2-26 07:46

В РФ создали тест для выявления психических расстройств с точностью 95%

Российские ученые совместно с китайскими и немецкими коллегами разработали инновационный тест для диагностики психических расстройств, включая депрессию, с точностью выявления на уровне 95%, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-18 21:18

В московской Клинике расстройств пищевого поведения помогли 1,5 тыс. пациентам за пять лет

Структура медучреждения предполагает оказание комплексной медико-психологической помощи пациенту на всех этапах лечения tass.ru »

2024-2-12 14:37

Эксперт счёл пугающей статистику психических расстройств в рядах ВСУ

Статистика психических расстройств в ВСУ может оказаться куда более плачевной, чем пытается нарисовать командование. Об этом заявил психиатр-нарколог Василий Шуров в интервью телеканалу "360". Таким образом, он отчасти согласился с выводами британской газеты The Times, поднявшей вопрос о некачественной психологической помощи и реабилитации, которую Киев оказался не способен обеспечить своим бойцам. life.ru »

2024-1-29 17:06

Психиатр Шуров о «голой» вечеринке Ивлеевой: «Классика личностных расстройств»

Скандальная тусовка, устроенная популярным блогером, вызвала не только положительные эмоции. 5-tv.ru »

2023-12-22 19:47

Бактерии в йогурте предотвратили развитие психических расстройств

Команда исследователей из медицинской школы при Университете Вирджинии (США) обнаружили, что лактобациллы семейства Lactobaccillacea, содержащиеся в ферментированных продуктах и йогурте, могут предотвратить развитие психических расстройств, включая депрессию и тревогу. lenta.ru »

2023-12-1 06:31

Учёные нашли виновника депрессий и психических расстройств человека

Современные люди могли унаследовать депрессию и стрессы от своих предков — денисовцев. Об этом рассказали учёные из каталонского Университета Пумпеу Фабры. Итоги исследования опубликованы в научном журнале PLOS Genetics. life.ru »

2023-11-5 22:25

Тормозите! Психиатр — о том, как темп жизни и стресс доводят до расстройств

Сейчас проходит Всемирная неделя борьбы со стрессом. Что к нему приводит и какие простые шаги позволяют с ним бороться? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-3 11:34

Распространенная привычка оказалась признаком психических расстройств

Болтливость может быть признаком нескольких психических расстройств и заболеваний, считает психотерапевт Кэролайн Рубинштейн. Привычка много и без остановки говорить часто появляется у людей с аутизмом и СДВГ. lenta.ru »

2023-10-23 10:32

От каких психических расстройств чаще всего погибают россияне: отвечают психиатры

Число случаев психических расстройств в РФ с 2020 года увеличилось на три процента. Об этом сообщили в институте имени Сербского. С чем связан такой рост заболеваемости психическими расстройствами и какие душевные недуги наиболее опасны для россиян? fedpress.ru »

2023-10-11 18:20

Доказана связь яркого ночного освещения и психических расстройств

Команда специалистов из Школы психологических наук Университета Монаша и Института мозга и психического здоровья Тернера (Австралия) доказала связь воздействия света ночью и психических расстройств. Те испытуемые, которые подвергались большему количеству света ночью, имели на 30 процентов больший риск депрессии. lenta.ru »

2023-10-10 20:08

«Мы боялись их»: найдены доказательства психических расстройств боевиков «Азова»*

Заключения врачей обнаружили в бывшей больнице Мариуполя. Почему люди с психическими отклонениями отправлялись на фронт? 5-tv.ru »

2023-9-15 08:19

Под маской двойника. Психолог Мелехин рассказал, кому грозит псевдодеменция

Бывает, что человек ощущает все признаки надвигающихся нейродегенеративных изменений. При этом после обследования диагноз «деменция» ему не ставят. А специалисты отмечают, что он столкнулся с псевдодеменцией. aif.ru »

2023-8-9 03:07

Учёные предсказали глобальное распространение психических расстройств

Сотрудники Квинслендского университета и Гарвардской школы медицины считают, что в течение жизни у каждого второго человека разовьётся то или иное расстройство психики. versia.ru »

2023-8-1 14:38

Предсказано глобальное распространение психических расстройств

Ученые Квинслендского университета и Гарвардской школы медицины предсказали, что у каждого второго человека в течение жизни разовьется психическое расстройство. Наиболее распространенными нарушениями оказались повышенная тревожность и депрессия, которые появляются в детстве, подростковом или юношеском возрасте. lenta.ru »

2023-8-1 12:56

Жена Зеленского предрекла украинцам бум психических расстройств

Жена президента Украины Елена Зеленская полагает, что её сограждан ждут психические заболевания из-за длительного военного противостояния с Россией. Об этом она заявила в интервью агентству "РБК-Украина". life.ru »

2023-6-28 16:50

Австралийские ученые выяснили причину неврологических расстройств после COVID-19

Исследование австралийских ученых из Университета им. Маккуори и Института изучения мозга Квинсленда (QBI) выявило связь между длительным течением COVID-19 и развитием неврологических расстройств, таких как головные боли неясной причины, а также потеря вкуса и обоняния. vz.ru »

2023-6-8 12:17

Психолог рассказала россиянам о неочевидных причинах сексуальных расстройств

Психолог и сексолог Анна Тур рассказала о разных видах сексуальных расстройств. По ее словам, они могут возникать по очевидным причинам (ссора с партнером, отклонения от нормы уровня гормонов, проблемы со здоровьем), а также по неявным. lenta.ru »

2023-6-6 22:08

Тревожное расстройство – это болезнь. Справиться с ней поможет новый портал

На экспертном совете в ТАСС ведущие специалисты здравоохранения обсуждали тревожные расстройства, назвав их эпидемией XXI в. Они рассказали о диагностике, терапии этих состояний и анонсировали новый социальный проект «Территория без тревоги». aif.ru »

2023-5-30 14:20

Макрон призвал открыть на Украине центры для лечения психических расстройств

Как заявил президент Франции, они нужны в том числе для людей, страдающих от последствий военного конфликта tass.ru »

2023-5-16 22:46

ВОЗ сообщила о наличии психических расстройств у трети заключенных в европейских тюрьмах

В Европейском бюро Всемирной организации здравоохранения отметили, что эти данные занижены из-за ненадлежащей регистрации большинства случаев неинфекционных заболеваний tass.ru »

2023-2-15 03:07

Украина вышла из соглашений СНГ о хозяйственных спорах и лечении психических расстройств

Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко отметил, что подобных соглашений "было очень много" tass.ru »

2023-1-12 18:01

Власти Руанды заявили о росте числа случаев психических расстройств

Кигали, 12 октября. Министерство здравоохранения Руанды сообщило о семикратном росте числа случаев психических заболеваний. riafan.ru »

2022-10-13 18:30

В Удмуртии предлагают разрешить осмотр на наличие психических расстройств по решению суда

Согласно закону, психиатрическая помощь оказывается исключительно с добровольного согласия пациента tass.ru »

2022-10-12 18:16

Как понять, что «едет крыша»: ТОП-4 главных признака психических расстройств

В реальной жизни людей постоянно преследуют различные стрессы и тревоги. Разбираемся, как заметить сбои в своем душевном равновесии. 5-tv.ru »

2022-10-7 01:57

Рынок электронных расстройств: раскрыта степень зависимости РФ от западной техники

У наших любимых, тех самых, которые не отпускают нас ни днем, ни ночью, случился кризис economics.mk.ru »

2022-10-5 20:09

Нежелание делать уборку может быть симптомом психических расстройств

Отсутствие желания наводить порядок в квартире, как и навязчивая тяга к поддержанию чистоты, могут говорить о развитии у человека некоторых заболеваний, предупредил врач-психотерапевт Алексей Вилков. mirnov.ru »

2022-9-14 10:58

5 российских знаменитостей, которые лечились от психических расстройств

Кто эти артисты и исполнители, которые не побоялись признать, что у них проблемы, и обратиться за помощью к психологам или даже психиатрам? Кто из наших звёзд лечился от неврозов и депрессии? life.ru »

2022-8-21 13:00

Пентагон: вернувшиеся с Украины американские наемники страдают от психических расстройств

Последствия участия американских военнослужащих в боевых действиях на Украине могут негативно отразиться на сообществе ВС США. Об этом заявила научный сотрудник из аналитического центра Пентагона в округе Колумбия Жанна Мантуа. riafan.ru »

2022-8-13 20:33

Психиатр рассказала о симптомах расстройств пищевого поведения

Врач-психиатр, психотерапевт Александра Кадрова рассказала, какие признаки могут указывать на наличие у человека расстройств пищевого поведения (РПП). По ее словам, чрезмерная увлеченность спортом, постоянное ощущение собственной непривлекательности и никчемности являются симптомами РПП. lenta.ru »

2022-8-5 19:35

Британец избавился от психических расстройств и помолодел на 10 лет, начав пить мочу

О лечебных свойствах уринотерапии — псевдонаучного метода нетрадиционной медицины — ходят легенды. Англичанину Гарри Матадину этот напиток помог, но рассорил с родственниками. life.ru »

2022-5-15 12:00

Переболевших коронавирусом планируют проверять на наличие психических расстройств

Министерство здравоохранения России в официальном ответе на запрос главы комитета Совфеда по социальной политике Инны Святенко сообщило о планах разработать в рамках диспансеризации переболевших COVID-19 рекомендации для врачей по выявлению у пациентов психических расстройств или расстройств поведения. mirnov.ru »

2022-4-25 08:47

Диетолог рассказал о связи гиповитаминоза и психических расстройств

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что нехватка витамина Д может спровоцировать развитие депрессии и даже психических заболеваний при наличии изначальной к ним предрасположенности, витамина В — тревожности и бессоннице, нарушение микрофлоры — к отсутствию стрессоустойчивости и агрессивному поведению. lenta.ru »

2022-3-31 11:15

Найдено применение кофе при лечении психических расстройств

Испанские исследователи из Открытого Университета в Каталонии нашли применение кофе при лечении психических расстройств, таких как синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у подростков и взрослых. lenta.ru »

2022-3-31 11:13

Коронавирус повышает риск развития психических расстройств

У переболевших Covid-19 выявили долгосрочный риск развития психических расстройств. Коллектив американских ученых из Центра клинической эпидемиологии штата Вирджиния, Университета Сент-Луиса, Фонда исследований и образования ветеранов Сент-Луиса и Вашингтонского университета подтвердили, что в течение года после перенесенного коронавируса у больных имеется повышенный риск развития психических расстройств. abnews.ru »

2022-2-20 18:34

Нейроковид может довести больного до психических расстройств и комы

Врачи рассказали о возможном исходе нейроковида. В некоторых случаях поражение нервной системы может довести больного до комы. Врач-вирусолог Максим Щеленков рассказал, как коронавирус может повлиять на нервную систему больного. abnews.ru »

2022-2-15 22:59

Не только наследственность. Как предугадать развитие психической болезни

Психиатрические диагнозы многих страшат. А можно ли предугадать развитие такой болезни у себя или родственника? aif.ru »

2022-1-21 13:37

Опрос показал, что главной причиной ментальных расстройств россиян стала усталость от пандемии

Неизвестность в период пандемии и касающиеся ее ограничения оказались в топе причин ментальных проблем россиян, согласно результатам опроса, проведенного компанией AIBY в декабре среди 1 700 человек из 85 регионов России social.mk.ru »

2022-1-19 09:17

Врач назвала виды тревожных расстройств, возникающих из-за ковида

Из-за пандемии COVID-19 у россиян начали развиваться социофобия, панические, генерализованные тревожные расстройства и смесь тревоги и депрессии incident.mk.ru »

2021-12-4 17:35