Результатов: 133

Эколог об угрозе паводка в Омской области: «Можно спрогнозировать с точностью до года»

С приходом весны слова «паводок» и «подтопление» все чаще звучат в информационной повестке. Сибирь не стала исключением. Кузбасс, Алтай, Новосибирская и Иркутская области уходят под воду. В некоторых населенных пунктах Омской области ситуация не лучше. fedpress.ru »

2024-4-11 05:45

Российские штурмовики уничтожили опорный пункт ВСУ с высокой точностью

Минобороны РФ сообщило, что штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили опорный пункт украинских войск на северодонецком направлении. Экипажи боевых самолетов выполнили удар по опорным пунктам и живой силе противника. lenta.ru »

2024-4-10 05:22

Нейросети стали выявлять нарушения на мусорных полигонах с точностью до 90%

В пресс-службе Российского экологического оператора сообщили, что нейронная сеть обрабатывает фото- и видеосъемку, полученную при облете беспилотниками tass.ru »

2024-3-21 21:54

Разработан тест для выявления расстройств психики с очень высокой точностью

Отечественные исследователи из Сколковского института науки и технологий совместно с коллегами из Китая и Германии создали инновационный тест, позволяющий выявить наличие психических нарушений на ранних стадиях с точностью до 95%. mirnov.ru »

2024-3-12 09:51

В РФ создали тест для выявления психических расстройств с точностью 95%

Российские ученые совместно с китайскими и немецкими коллегами разработали инновационный тест для диагностики психических расстройств, включая депрессию, с точностью выявления на уровне 95%, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-18 21:18

В Совфеде назвали слова Макрона об "агрессии" России верными "с точностью до наоборот"

Президент Франции Эмманюэль Макрон обвинил Россию в "агрессивности", хотя именно западные страны демонстрируют абсолютную нетолерантность к остальному миру. Об этом "Ленте.ру" сказал сенатор Григорий Карасин. life.ru »

2024-2-17 15:31

Расчет «Тора» с ювелирной точностью поразил беспилотник-разведчик ВСУ в зоне СВО

Министерство обороны РФ продемонстрировало кадры работы зенитного ракетного комплекса «Тор-МУ» группировки войск «Восток» в зоне проведения спецоперации. Комплекс прикрывает воздушное пространство над позициями наших войск. tvzvezda.ru »

2024-2-8 10:50

Студенты МАИ разработали акустическую систему навигации с точностью до миллиметров

Она может оценить не только расстояние между двумя точками, но и наклон, что позволяет применять ее как акустическую линейку, отвес и уровень, сообщили в пресс-службе института tass.ru »

2024-1-31 08:05

Появилась нейросеть, которая умеет предсказывать время смерти с точностью 78%

Учёные из Дании создали нейросеть Life2vec, которая позволяет прогнозировать продолжительность жизни человека, в том числе предсказывать смерть с точностью до 78%. Об этом пишет журнал Nature Computational Science. life.ru »

2024-1-15 13:59

В планетарии с точностью до минуты раскрыли, когда произойдёт зимнее солнцестояние

Зимнее солнцестояние в этом году произойдёт в пятницу, 22 декабря, в 6:27 мск, сообщила научный директор Московского планетария Фаина Рублёва. По её словам, в этот день небесное светило словно остановится на некоторое время — отсюда и возникает название такого явления. life.ru »

2023-12-21 18:32

Российская "птичка" с ювелирной точностью уничтожила узел связи и средство РЭБ ВСУ

Российские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, уничтожили узел связи и средство радиоэлектронной борьбы противника. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на оператора беспилотных летательных аппаратов группировки войск "Юг", это было сделано при помощи FPV-дрона. life.ru »

2023-12-15 23:21

ВКС России получили новую партию Су-34 с повышенной точностью бомбометания

Воздушно-космические силы России получили новую партию бомбардировщиков Су-34. Как сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", самолёты были произведены на Новосибирском авиазаводе имени Чкалова. life.ru »

2023-11-22 09:57

В России создана система замера земельных участков за 15 минут с точностью до сантиметров

Ученые из Кемеровского государственного университета разработали систему измерений жилых участков и других территорий в кратчайшее время и с точностью до нескольких сантиметров с помощью сети геодезических станций и дрона. ridus.ru »

2023-11-18 14:45

Новый ИИ исключает сердечные приступы с точностью до 99,6%

Скоро врачи будут диагностировать сердечные приступы с большей скоростью и точностью, поскольку команда из Эдинбургского университета (Великобритания) разработала алгоритм, который способен уменьшить нагрузку на медицинскую систему и успокоить пациентов, пока они ждут помощи. ridus.ru »

2023-5-11 21:23

Физики с точностью до часа вычислили время, когда магнитная буря может вызвать инсульт

Рано утром при магнитных бурях повышается вероятность инфарктов и инсультов, рассказала профессор, главный научный сотрудник лаборатории 403 Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта РАН Наталья Клейменова. life.ru »

2023-5-10 20:22

ЗРПК «Панцирь» может сбивать ракеты HIMARS со стопроцентной точностью

Снаряды, выпущенные из поставленных Западом на Украину реактивных систем залпового огня HIMARS, перестали быть проблемой для отечественных ЗРПК «Панцирь». В ходе спецоперации не раз были моменты, когда российский комплекс полным боекомплектом из 12 зенитных ракет сбивал столько же снарядов американской РСЗО. tvzvezda.ru »

2023-5-7 10:05

Космический корабль "Орел" будет обладать повышенной точностью посадки

По данным Ракетно-космической корпорации "Энергия", корабль сможет до года находиться в составе орбитальной станции на низкой околоземной орбите tass.ru »

2023-4-11 19:55

Художественный фильм с документальной точностью: «Нюрнберг» вышел в широкий прокат

Особое внимание создатели уделили не только самому процессу, но и судьбам людей, которые были связаны с ним. 5-tv.ru »

2023-3-2 09:20

Ростех разрабатывает системы вооружений со 100% точностью поражения целей

Среди приоритетов корпорации - средства радиоэлектронной борьбы, беспилотники и другая робототехника, бронетехника, авиация нового поколения, системы связи, разведки и управления, высокоточное оружие и средства борьбы с ним, уточнили в Ростехе tass.ru »

2023-2-21 01:36

«Ростех» заявил о разработке боеприпасов с точностью поражения до ста процентов

Управляемые боеприпасы с почти стопроцентной точностью поражения целей разрабатываются в России nsn.fm »

2023-2-10 11:56

«Ростех» рассказал о разработке боеприпасов со стопроцентной точностью поражения

В России разрабатываются новые образцы высокоточного оружия, рассказали в госкорпорации «Ростех». В компании отметили, что, среди прочего, ведутся работы над управляемыми боеприпасами с точностью поражения целей, приближающейся к ста процентам. lenta.ru »

2023-2-10 04:25

Эксперт 19FortyFive восхититился точностью стрельбы из винтовки Мосина

Российская винтовка Мосина разработана еще в XIX веке, однако до сих пор позволяет с высочайшей точностью поражать цели на достаточно больших дистанциях. Об этом сообщил американский военный эксперт Кристиан Орр. riafan.ru »

2023-1-3 12:33

Новый анализ крови с высокой точностью диагностирует болезнь Альцгеймера

Анализы крови на болезнь Альцгеймера - не новая идея, однако для их внедрения в реальную медицинскую практику клиницистам нужно преодолеть серьёзное препятствие: при помощи теста необходимо точно обнаружить нейродегенерацию. ridus.ru »

2022-12-28 16:00

Со снайперской точностью: мобилизованные военнослужащие отрабатывают навыки стрельбы в Сибири

Снайперы из числа мобилизованных военнослужащих отрабатывают навыки стрельбы по мишеням на разных дистанциях из винтовки Драгунова на полигоне в Новосибирской области. Во время практических занятий снайперы совершенствуют навыки поражения живой силы условного противника на различных дистанциях, используя снайперскую винтовку Драгунова. tvzvezda.ru »

2022-11-13 18:48

Рамзан Кадыров: Десятки тысяч российских воинов с хирургической точностью вырезают фашистскую опухоль с лица земли

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что мирные жители всем сердцем ждали и надеялись, что придут избавители, восстановят историческую справедливость и изгонят расплодившуюся фашистскую нечисть с лица земли. argumenti.ru »

2022-10-16 15:19

Поразить врага с хирургической точностью: кадры боевой работы «Искандеров» в зоне СВО

Ракетные комплексы «Искандер» находятся за многие километры от линии фронта. Но противник постоянно чувствует исходящую от них угрозу, а свои войска - поддержку. И днем, и ночью ракетчики на боевом дежурстве - задача может поступить в любой момент. tvzvezda.ru »

2022-9-14 05:00

В Израиле заявили, что будут действовать с точностью против целей террористов в Газе

Компания также не будет проводить телефонную конференцию с инвесторами по ее результатам tass.ru »

2022-7-27 18:01

В США восхитились точностью российских ракет "Калибр"

Российские крылатые ракеты "Калибр" — точное оружие, которое позволяет ВМФ РФ легко уничтожать отдалённые цели. Об этом в статье для 19Fortyfive написал американский эксперт в области безопасности Алекс Бетли. life.ru »

2022-6-18 17:26

"С точностью до наоборот": Захарова одним фото разоблачила ложь ФРГ о российских журналистах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила представителям Посольства Германии о том, что российские СМИ не работают в ФРГ. Поводом для этого послужило заявление немецкой дипмиссии в Москве о свободной работе российских журналистов в Берлине. life.ru »

2022-6-4 13:29

Демилитаризация с хирургической точностью: ВС РФ полностью уничтожили военную промышленность Украины

Над Кременчугским нефтеперерабатывающим заводом поднимается дым. Это важнейший стратегический объект - крупнейший НПЗ Украины. Ранним утром субботы российские вооруженные силы нанесли по заводу несколько ударов. tvzvezda.ru »

2022-4-4 18:48

Дандыкин: ВС РФ проводят спецоперацию на Украине с «хирургической точностью»

Специальная военная операция Вооруженных сил России на Украине проводится с целью сберечь мирное население, заявил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. nation-news.ru »

2022-3-2 20:25

Учёные выяснили, с какой точностью экспресс-тесты выявляют коронавирус у детей

Причём результаты исследований значительно ниже минимальных критериев эффективности, установленных ВОЗ. Специалисты указали на необходимость расширять масштабы ПЦР-тестирования. life.ru »

2022-1-19 17:07

«С точностью до наоборот»: В Луганске обвинили Вашингтон в «приказе на провокации» в Донбассе

Пентагон полностью управляет украинскими войсками, у которых в лучшем случае спрашивают советы, сказал НСН Андрей Марочко. nsn.fm »

2022-1-18 20:21

Разработан антигенный экспресс-тест на COVID-19 с точностью 97%

Совместная разработка Национального университета Сингапура, Национального онкологического центра и Больницы общей медицины поступит на рынок в течение трех месяцев, передает The Straits Times tass.ru »

2021-12-8 17:58

Бондарчук: технологии ИИ позволяют с большой точностью прогнозировать бокс-офис

Режиссер отметил, что уже давно существует скрипт, который делает первый драфт монтажа без участия человека, что сокращает время работы над ним tass.ru »

2021-10-26 20:45

Space Adventures: Роскосмос отправляет космических туристов с точностью швейцарских часов

По словам главы представительства компании в России Сергея Костенко, когда на МКС должен был полететь первый космический турист Деннис Тито, в NASA сопротивлялись этому полету tass.ru »

2021-9-26 14:04

Учёные научились предсказывать болезнь Альцгеймера с точностью 99,9%

В ближайшем будущем специалисты намерены использовать свои наработки для профилактики болезни у лиц из группы риска, к которой относятся пожилые люди, имеющие в анамнезе травму головы и гипертонию. life.ru »

2021-9-5 18:44

Российский «Планшет-М-ИР» сможет с высокой точностью наводить артиллерию

Управлять наведением артиллерийских снарядов теперь можно благодаря разработанному в России мобильному комплексу «Планшет-М-ИР». Устройство будет показано на выставке «Армия-2021». riafan.ru »

2021-8-22 08:12

Генерал ВСУ объяснил "меткую" стрельбу украинских артиллеристов

Бывший заместитель секретаря Совета безопасности Украины, генерал ВСУ Сергей Кривонос в ходе круглого стола во Львове заявил, что во время боевых действий в Донбассе артиллеристы украинской армии стреляли с точностью "плюс-минус километр". vesti.ru »

2021-6-5 06:53