Результатов: 35

Путин: Денацификация и демилитаризация Украины актуальные задачи

Мир на Украине будет тогда, когда будут достигнуты цели спецоперации, заявил президент России Владимир Путин. В ходе прямой линии и пресс-конференции Путин подчеркнул, что цели СВО остаются неизменными. vz.ru »

2023-12-14 12:27

В СБ РФ заявили, что демилитаризация и денацификация Украины остаются целями СВО

По словам замсекретаря Совета безопасности Михаила Попова, если произойдет новая трагедия, то западная пропаганда "по уже отработанному шаблону во всех грехах обвинит Россию" tass.ru »

2023-12-7 21:28

Пискарев: только денацификация и демилитаризация могут принести мир людям на Украине

Парламентарий отметил, что фундаментом киевской власти остается пещерный национализм, дискриминация русских и других национальностей tass.ru »

2022-9-30 18:00

На Запорожье считают, что демилитаризация ЗАЭС повысит риск проникновения туда диверсантов

Курс доллара к рублю на открытии основной сессии рос до 59,97 руб., евро также поднимался до 59,97 руб. tass.ru »

2022-9-16 10:03

"Это несерьёзно": Небензя объяснил, чем чревата "демилитаризация" зоны ЗАЭС

Россия не воспринимает серьёзно идею о так называемой демилитаризации зоны Запорожской АЭС. Там нет тяжёлого вооружения — российская сторона только обеспечивает безопасность объекта. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2022-9-7 22:54

На Запорожье заявили, что демилитаризация зоны вокруг ЗАЭС вне компетенции миссии МАГАТЭ

Как сообщили в Минобороны Турции, девять сухогрузов после досмотра направятся в украинские порты tass.ru »

2022-8-31 09:56

Небензя считает, что демилитаризация ЗАЭС сделает ее уязвимой для провокаций и терактов

Постпред РФ при ООН считает, что Россия должна сохранить контроль над станцией tass.ru »

2022-8-12 00:08

Киевские политики продали свою страну: Пушилин объяснил, почему демилитаризация Украины — единственное решение кризиса

Руководство Соединенных Штатов Америки продолжает поставлять вооружение на Украину. Киевские чиновники уповают на поставки дальнобойных ракет. По мнению главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, украинские политики поступают «как иуды». riafan.ru »

2022-7-19 18:09

Сенатор Клишас заявил, что демилитаризация нужна всей Украине

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Киев начал угрожать России атакой Крыма при первой же возможности. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сказал, что такие заявления со стороны Украины только подтверждают важность денацификации и демилитаризации на всей ее территории. fedpress.ru »

2022-7-17 08:09

Посол ЛНР: Путин подтвердил, что демилитаризация сделает Украину безопасной для Донбасса

Родион Мирошник особо отметил слова Путина о том, что Россия выполнит все задачи специальной военной операции, которые были поставлены tass.ru »

2022-6-18 23:00

«Демилитаризация Украины может занять от 5 до 10 лет»: Генерал Шаманов призвал не ускорять спецоперацию

«Да, демилитаризация Украины может занять от 5 до 10 лет… На сегодняшний день явно проглядывается стремление решить в полном объеме проблему по Донбассу и имеющиеся средства позволяют это сделать», - заявил Шаманов в интервью URA. kapital-rus.ru »

2022-5-28 10:19

Генерал-полковник Шаманов заявил, что «демилитаризация» Украины может занять от 5 до 10 лет

По его мнению, одной из ошибок армии РФ было ожидание, что ее в соседней стране «будут встречать с цветами». rosbalt.ru »

2022-5-26 17:19

Пушилин: денацификация и демилитаризация Украины должны быть завершены в полном объеме

Глава ДНР Денис Пушилин заявил «Звезде», что денацификация и демилитаризация Украины должны быть завершены в полном объеме. «Мы прекрасно видим, как активно начала вмешиваться западная составляющая. tvzvezda.ru »

2022-4-26 17:42

Кадыров: «Демилитаризация, денацификация и дешайтанизация Украины проходит вполне успешно»

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале новый пост, посвященный российской специальной операции на территории Украины. argumenti.ru »

2022-4-5 09:26

Демилитаризация с хирургической точностью: ВС РФ полностью уничтожили военную промышленность Украины

Над Кременчугским нефтеперерабатывающим заводом поднимается дым. Это важнейший стратегический объект - крупнейший НПЗ Украины. Ранним утром субботы российские вооруженные силы нанесли по заводу несколько ударов. tvzvezda.ru »

2022-4-4 18:48

Демилитаризация по полной: как Россия достигла успехов в переговорном процессе

Уже довольно значительное время продолжаются российско-украинские переговоры, которые по последним раундам смогли серьезно продвинуться в решении поднятых пунктов. В частности, российская сторона четко обозначила важность демилитаризации Украины, что отчасти было признано официальным Киевом. fedpress.ru »

2022-4-3 15:26

Песков сообщил, что демилитаризация Украины идет полным ходом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе специальной военной операции по защите Донбасса демилитаризация Украины идет полным ходом. Официальный представитель Кремля обратил внимание, что во многом военная инфраструктура ВСУ разрушена. tvzvezda.ru »

2022-4-2 20:37

Программа двух «Д»

В 1945 году, когда лидеры победивших во Второй мировой войне держав обсуждали в Потсдаме переустройство Европы, на свет родилась программа четырех «Д». Под ней подразумевались демилитаризация, денацификация, декартелизация и демократизация. aif.ru »

2022-4-1 15:09

Замглавы АП: демилитаризация и денацификация дадут условия для мирного будущего Украины

Магомедсалам Магомедов отметил, что на протяжении восьми лет власти Украины притесняют русскоязычное население в Донбассе tass.ru »

2022-3-3 18:41

Что такое «демилитаризация», которую Путин обозначил целью военных действий на Украине

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале «военной операции» в Донбассе, целью которой назвал проведение денацификации и демилитаризации Украины. Позже его пресс-секретарь Дмитрий Песков, объясняя термин «демилитаризация», заявил, что на практике это будет означать нейтрализацию военного потенциала Украины. fedpress.ru »

2022-2-24 20:28

Песков: Демилитаризация Украины предполагает нейтрализацию её военного потенциала

Ранее президент РФ Владимир Путин подчёркивал, что необходимо стремиться к "демилитаризации и денацификации" Незалежной. life.ru »

2022-2-24 14:43

Тотальная демилитаризация: Какие объекты Минобороны Украины уничтожила Российская армия

В оборонном ведомстве РФ сообщили, что гражданскому населению Украины ничего не угрожает. life.ru »

2022-2-24 12:34

Защита людей и демилитаризация Украины: главное из обращения Путина об операции в Донбассе

Президент России Владимир Путин утром 24 февраля в телеобращении к россиянам объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса . Глава государства заявил, что решительных и незамедлительных действий от Москвы требуют обстоятельства. tvzvezda.ru »

2022-2-24 07:27

Песков: Демилитаризация Идлиба идёт чуть сложнее, чем казалось

Процесс создания демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе идёт немного сложнее, чем казалось. Об этом на встрече со студентами МГИМО заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2018-12-3 20:12

Демилитаризация Сирии: боевики продолжают покидать захваченные города

Боевики так называемой Сирийской свободной армии, продолжают покидать ранее занятные ими населенные пункты. Этот процесс сейчас происходит повсеместно, в том числе, и в самом юго-западном регионе Сирии, провинции Эль-Кунейтра, на границе с Израилем у подножия Голанских высот. vesti.ru »

2018-8-1 08:47

Демилитаризация с последствиями: НАТО планирует уничтожить советское вооружение в Черногории

НАТО ищет подрядчика для учёта и уничтожения советского оружия, которое осталось на военных складах в Черногории. По условиям тендера, с которыми ознакомился RT, подрядчик альянса должен уничтожить торпеды и боеголовки противокорабельных ракет, в которых ещё сохранились взрывчатые вещества. russian.rt.com »

2018-6-21 07:11

Сирия сегодня: Россия требует от США доказать приверженность борьбе с ИГ, демилитаризация Растана

Российские военные встретились с лидерами вооруженной оппозиции, чтобы договориться о мире в Растане. МИД РФ требует от США на деле продемонстрировать приверженность борьбе с ИГ. В провинции Хасака курды попали в засаду террористов. riafan.ru »

2017-9-25 19:58

Дешевый пиар дилетантов: зачем «Яблоку» демилитаризация России

Основатель и председатель федерального политкомитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский начал сбор подписей за выход Российской Федерации из военных конфликтов. Акция, получившая название «Время вернуться домой», была объявлена в рамках президентской кампании. riafan.ru »

2017-6-20 11:09

Сирия: «демилитаризация» сектора Кастелло открывает дорогу боевикам из Идлиба

Несмотря на объявленный режим прекращения огня, обстановка в районе трассы Кастелло на севере Алеппо остается довольно напряженной. riafan.ru »

2016-9-17 10:40