Результатов: 283

Пришлют для распила. США отправят в Киев новых советников из-за своих денег

Бужинский: Американцам незачем сейчас бежать из Киева. Наоборот, им нужно распилить деньги, которые выделил «на помощь Украине» Конгресс США. aif.ru »

2024-4-22 05:45

Майдан наоборот: чего испугался Зеленский накануне истечения срока полномочий

В мае истекает срок полномочий Зеленского. Многие политические силы внутри страны, как и ее жителей не устраивает работа действующего главы Украины. В офисе же Зеленского видят заговор Москвы и попытку устроить «Майдан наоборот». tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:16

В Совфеде назвали слова Макрона об "агрессии" России верными "с точностью до наоборот"

Президент Франции Эмманюэль Макрон обвинил Россию в "агрессивности", хотя именно западные страны демонстрируют абсолютную нетолерантность к остальному миру. Об этом "Ленте.ру" сказал сенатор Григорий Карасин. life.ru »

2024-2-17 15:31

Орбан заявил, что Еврокомиссия должна защищать фермеров ЕС от Украины, а не наоборот

Премьер-министр Венгрии отметил, что в ЕС должна произойти полная смена руководства, потому что "нынешние лидеры никогда не будут принимать решения, выгодные фермерам" tass.ru »

2024-2-1 23:46

Антибиотики не помогут: Названа опасная особенность китайской "пневмонии наоборот"

Распространяемая в России микоплазменная инфекция, более известная как "пневмония наоборот", давно изучена медициной и поддаётся лечению. Однако привычные антибиотики бывают бессильны перед лицом болезни из-за одной её особенности, рассказал врач Денис Прокофьев. life.ru »

2023-12-19 04:43

6 советов о том, как уберечь новогоднюю ёлку от котов и наоборот

Некоторые умельцы крепят её на крюк вместо люстры. Ещё можно поместить пушистую красавицу в клетку. Но мы расскажем о менее изощрённых способах, как защитить новогоднюю ёлку от хвостатых. life.ru »

2023-12-16 17:00

Из плюса в минус и наоборот. Будет ли дождь в новогоднюю ночь?

В России ожидается по меньшей мере необычная новогодняя ночь. Где-то, как и положено — жгучие морозы, где-то — снежная сказка, а где-то температура со знаком плюс. Aif.ru узнал у синоптиков, к чему стоит готовиться жителям нашей страны. aif.ru »

2023-12-15 21:46

Врач рассказал про "загадку" природы "пневмонии наоборот"

Микоплазменную пневмонию сложно диагностировать из-за "загадки" природы её возбудителя, представляющего собой нечто среднее между вирусом и бактерией. Об этом "Царьграду" рассказал врач общей практики Денис Прокофьев. life.ru »

2023-12-8 06:40

Названа самая уязвимая перед "пневмонией наоборот" категория россиян

На протяжении последнего месяца из ряда стран поступают сообщения о росте количества пациентов, у которых проявилась так называемая "пневмония наоборот". О том, что такое микоплазменная пневмония и почему она не создаёт не только пандемических, но даже и эпидемиологических рисков, объяснил доктор биологических наук, профессор и старший научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН Пётр Чумаков. life.ru »

2023-12-6 19:38

Онищенко назвал основные симптомы "пневмонии наоборот"

О микоплазменной инфекции могут говорить температура и слабость, рассказал экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что такие болезни бывают каждый год и паниковать по этому поводу не стоит, главное — вовремя заметить симптомы, которые включают в себя затруднённость дыхания и другие проблемы дыхательных путей. life.ru »

2023-12-6 17:44

Названо главное отличие "пневмонии наоборот" от классической

Микоплазменная инфекция отличается от классической пневмонии, но при этом её труднее диагностировать из-за слабо выраженных симптомов. Об этом RT рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-12-6 16:07

В Минздраве РФ заверили в наличии лекарств от китайской "пневмонии наоборот"

На российском рынке есть лекарства против микоплазменной инфекции, поэтому распространение болезни находится под контролем. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Медицина и качество" рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2023-12-6 11:44

В России хотят запретить давать мальчикам женские имена и наоборот

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая представила законопроект, который запрещает регистрировать детей под именами, которые не соответствуют их полу, пишут nsn.fm »

2023-12-6 11:34

"Не очень приятная болезнь": Врач назвал симптомы "пневмонии наоборот", которая добралась до РФ

Основными симптомами микоплазмоза являются интоксикация и высокая температура. Об этом рассказал врач-инфекционист Николай Малышев. life.ru »

2023-12-6 11:20

Китайская "пневмония наоборот" добралась до России

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с болезнью находится под контролем благодаря многоуровневой системе эпидемиологического надзора, которая быстро выявляет заражённых. life.ru »

2023-12-5 20:33

«Переходный возраст наоборот»: роман о женщине на пороге 60-летия

В издательстве АСТ вышла книга «Тайм-код лица» Рут Озерки. 59-летняя героиня всматривается в свое отражение в зеркале и начинает вспоминать прошлое. Она думает обо всех тех мелких и больших событиях, которые повлияли на нее, пытается понять себя и принять такой, какая она есть. forbes.ru »

2023-11-6 12:00

Россияне ждут, что в отношениях появятся вредные привычки, но на деле выходит наоборот

Больше половины россиян (52%) пытаются переделать своего партнёра. Причём это может происходить как осознанно, так и бессознательно, говорится в исследовании онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и сети сайтов знакомств "Мамба" (есть в распоряжении Лайфа). life.ru »

2023-8-18 08:00

Жители Ростовской области стали в четыре раза больше менять пол: мальчики становятся девочками и наоборот

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июня, ФедералПресс. В Ростовской области жители стали чаще проявлять желание изменить пол. Тенденция увеличилась в три раза за последние двадцать лет. fedpress.ru »

2023-7-4 15:39

Названы профессии, представители которых совершенно не боятся одиночества, и наоборот

Воспитатели, офис-менеджеры и бухгалтеры больше прочих боятся перестать общаться с близкими, а о том, что одиночество их не пугает, наиболее часто заявляют администраторы, дизайнеры и бармены. Таковы результаты опроса, который провёл сервис по поиску работы SuperJob, их изучила "Газета.ru". life.ru »

2023-5-29 19:09

Накануне ЕГЭ. Как уменьшить стресс у ребенка перед экзаменами

Педагоги уверены — хорошо пишут ЕГЭ в первую очередь те, кто способен справиться со стрессом перед экзаменом. А как это сделать? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-5-21 08:27

Бабье лето наоборот. В чём причина аномального похолодания в мае?

В Центральную Россию ненадолго заглянет зима. Под утро в День Победы в Москве ожидают около 0 °С. А до этого на протяжении двух суток возможны и снег с дождём, и гололедица, и заморозки. Почему начало мая выдалось таким? aif.ru »

2023-5-4 19:32

Эволюция наоборот: Что происходит с мозгом за 2 месяца на фастфуде и сладком

Американские и немецкие учёные выяснили, как жирные и сладкие продукты влияют на мозг. По словам исследователей, такая еда активирует дофаминергическую систему, которая отвечает за мотивацию и вознаграждение, из-за чего меняется восприятие еды. Работу публикует журнал Cell Metabolism. life.ru »

2023-3-29 21:45

«Расизм наоборот»: как Запад вновь создает систему неравенства и почему он не может иначе

«Расизм наоборот» – новая политика Запада. Ее суть – неоколониализм. За попытками создать справедливое общество скрывается старый монстр – капиталистическая система, порабощающая людей и выгодная для крупного капитала из Вашингтона. fedpress.ru »

2023-3-22 21:46

Могут ли мочегонные провоцировать отеки и почечную недостаточность?

Проблему бесконтрольного приема мочегонных препаратов и последствий этого обсудил в программе «О самом главном» Александр Мясников. aif.ru »

2023-3-21 12:24

Импортозамещение наоборот: Superjet будет строиться в ОАЭ и, возможно, в Индии

Некоторое время назад инвестиционная компания Markab Capital со штаб-квартирой в Дубае подписала соглашение о стратегическом партнёрстве с итальянской компанией SuperJet International по созданию завода по производству гражданских самолётов в Объединённых Арабских Эмиратах. ridus.ru »

2023-3-20 00:41

Зубастый житель Челябинска оставил соперника с носом, точнее наоборот

Житель Челябинска в ходе драки на рынке откусил незнакомцу кончик носа. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Росгвардии. life.ru »

2023-3-6 16:24

10 странных фото из отелей, после которых вообще никуда не захочется путешествовать... или наоборот

Отель не просто место, куда ты приходишь только поспать во время путешествия. Иногда гостиницы обставляют так, что впечатлений от них больше, чем от всей остальной поездки. Собрали 10 таких случаев. life.ru »

2022-12-17 10:00

Frontiers in Neuroscience: бессонница может вызвать боль в пояснице и наоборот

Каждый хотя бы раз в жизни ощущал боль в пояснице, точные причины возникновения которой порой довольно сложно определить. Недавно исследователи из Медицинской школы Чжэцзянского университета в Китае выяснили, что боль в пояснице может быть связана с бессонницей. ridus.ru »

2022-12-17 00:07

10 смешных примеров того, как жизнь подражает искусству, а не наоборот

Обычно бывает как — искусство подражает реальности. Но в нашем мире возможно всё. Иногда жизнь, наоборот, начинает пародировать шедевры. Собрали десять как раз таких примеров. life.ru »

2022-12-5 18:00

«Фильтрация наоборот»: МИД РФ рассказал об убийствах мирных жителей в Харьковской области

Захваченные ВСУ земли в Харьковской области представляют собой оккупированные территории. Об этом в интервью ФАН заявил депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-9-16 20:12

Медведев призвал помнить, что США "произошли из Европы", а не наоборот

Этими словами зампред Совета безопасности РФ завершил интервью программе Дариуса Рошбена на французском телеканале LCI tass.ru »

2022-8-26 21:09

"У нас наоборот": Французы позавидовали россиянам из-за забитых товарами полок супермаркетов

Среди зрителей телеканала France Info оживлённую дискуссию вызвал репортаж о том, что западные санкции не так сильно сказались на ассортименте московских гастрономов, где по-прежнему полки забиты товарами, а покупателям предлагаются не только отечественные продукты, но и европейские. life.ru »

2022-8-20 17:05

Треть россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот

Каждый третий опрошенный россиянин (35%) полагает, что Солнце вращается вокруг Земли. Об этом говорят данные ВЦИОМа, где подчёркивается, что этот показатель за 15 лет вырос. life.ru »

2022-8-2 11:34

Большинство россиян не заметили снижения цен на продукты: наоборот

Пока Росстат громогласно заявляет о наступившем подешевлении продуктов и снижении уровня инфляции, большинство граждан нашей страны таких тенденций упорно не замечают economics.mk.ru »

2022-6-21 21:30

Кто кого «сровняет с землей»: Иран — Израиль, или наоборот?

Шансы на заключение новой ядерной сделки с Тегераном тают на глазах, а возможность появления у него атомного оружия и нападения со стороны Тель-Авива —... rosbalt.ru »

2022-6-18 15:38

Кто кого «сравняет с землей»: Иран — Израиль, или наоборот?

Шансы на заключение новой ядерной сделки с Тегераном тают на глазах, а возможность появления у него атомного оружия и нападения со стороны Тель-Авива —... rosbalt.ru »

2022-6-17 15:38

Посол Украины в Турции заявил, что сегодня Киев защищает НАТО, а не наоборот

Сегодня Украина защищает Североатлантический альянс, а не наоборот, считает посол Киева в Анкаре Василий Боднар. Об этом он заявил в эфире "Радио НВ". life.ru »

2022-6-11 10:52

"С точностью до наоборот": Захарова одним фото разоблачила ложь ФРГ о российских журналистах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила представителям Посольства Германии о том, что российские СМИ не работают в ФРГ. Поводом для этого послужило заявление немецкой дипмиссии в Москве о свободной работе российских журналистов в Берлине. life.ru »

2022-6-4 13:29

«Мы по территории велики, ну а в остальном — наоборот»: Шнуров спел песню про российскую экономику

Музыкант Сергей Шнуров выпустил очередную злободневную песню, на этот раз посвященную импортозамещению в России на фоне западных санкций. Клип на песню... rosbalt.ru »

2022-5-12 17:56

Гороскоп на 28 апреля: день связан с мистикой, познанием тайн или, наоборот, погружением в полную неразбериху и хаос

Астрологический прогноз подготовил астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков metronews.ru »

2022-4-28 07:01

«Робин Гуд наоборот»: эксперт назвал фактор, который может помешать Макрону победить Ле Пен

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Федоров в беседе со «Звездой» объяснил разность программ Эмманнюэля Макрона и Марин Ле Пен, которые они представляют в ходе выборной кампании. tvzvezda.ru »

2022-4-21 08:16