Результатов: 32

Названа самая уязвимая перед "пневмонией наоборот" категория россиян

На протяжении последнего месяца из ряда стран поступают сообщения о росте количества пациентов, у которых проявилась так называемая "пневмония наоборот". О том, что такое микоплазменная пневмония и почему она не создаёт не только пандемических, но даже и эпидемиологических рисков, объяснил доктор биологических наук, профессор и старший научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН Пётр Чумаков. life.ru »

2023-12-6 19:38

Названа самая уязвимая техника ВСУ в зоне СВО

Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с «Лентой. ру» назвал самую уязвимую технику Вооруженных сил Украины. Ранее Вооруженные силы (ВС) России уничтожили штурмовик Су-25 ВСУ и нескольких единиц артиллерии в Херсонской области. lenta.ru »

2023-10-28 11:16

Определена наиболее уязвимая к экстремальной жаре группа людей

Люди с ограниченными возможностями оказались наиболее уязвимы к экстремальной жаре в Европе. Специалисты пришли к выводу, что сильная жара в европейских странах оказывает несоразмерное воздействие на эту группу людей. lenta.ru »

2023-6-26 12:03

Названа особенно уязвимая перед природными катастрофами страна Европы

Италию назвали европейской страной, особенно уязвимой перед природными катастрофами, включая наводнения. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на экспертов. Недавно на Италию обрушилось мощное наводнение, вызванное штормами. lenta.ru »

2023-5-19 12:41

Названа самая уязвимая перед жарой категория людей

Жаркая погода оказывает негативное влияние на любого человека, но наиболее уязвимы пожилые людей с заболеваниями сердца. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал врач-терапевт, медицинский блогер «Доктор Фил» Филипп Кузьменко. lenta.ru »

2022-6-24 20:26

Названа уязвимая перед мошенниками категория россиян

Россияне, ежедневно испытывающие стресс, чаще отдают деньги мошенникам. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка. Такие граждане теряют деньги на 48 процентов чаще в сравнении с 39 процентами тех, кто испытывает стресс раз в неделю или реже. lenta.ru »

2022-2-24 16:23

Названа самая уязвимая к коронавирусу группа детей

Новый штамм коронавируса омикрон особенно опасен для детей в возрасте от двух до пяти лет, сообщил заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. lenta.ru »

2022-1-20 01:38

Названа наименее уязвимая к COVID-19 группа крови

Исследователи Кентского университета Великобритании установили, что люди с группой крови 0 обладают наименьшей уязвимостью перед коронавирусной инфекцией. Тем не менее, они могут быль потенциально опасны для окружающих. tvzvezda.ru »

2022-1-4 09:51

Названа самая уязвимая для морозов категория людей

Сильные морозы особенно опасны для людей, имеющих хронические заболевания органов дыхания. У них может появляться одышка, кашель, обострение заболеваний. У здоровых людей может появиться затруднение в дыхании, спазмы. lenta.ru »

2021-12-21 03:58

«Самая уязвимая должность в правительстве»: Эксперты допустили отставку Силуанова в 2022 году

Эксперты швейцарского банка Credit Suisse допустили отставку министра финансов России Антона Силуанова в 2022 году. По их мнению, давление на чиновника усилится в связи с увеличением трат из Фонда национального благосостояния и ему станет все труднее «отстаивать устойчивую фискальную политику». kapital-rus.ru »

2021-11-24 09:56

Названа наиболее уязвимая к коронавирусу группа россиян

Курильщики чаще склонны переносить COVID-19 в более тяжелой форме. В Роспотребнадзоре напомнили, что курение ухудшает работу легких. Организму курящего человека труднее бороться с респираторными заболеваниями, в частности, вызванным коронавирусной инфекцией, поскольку его легкие уже повреждены. lenta.ru »

2021-11-18 04:15

Названа самая уязвимая для глобального потепления нация

Более половины людей на Земле, которые сталкиваются с опасной для жизни жарой из-за роста глобальных температур, живут в Индии, пишет Bloomberg со ссылкой на исследование в американском научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. lenta.ru »

2021-10-6 08:06

Интервью на "России 24". Названа самая уязвимая возрастная группа для коронавируса

Люди в возрасте от 18 до 49 лет сейчас являются самыми уязвимыми перед новой коронавирусной инфекцией, сказал глава Роспотребнадзора Анна Попова. vesti.ru »

2021-7-9 14:22

Названа самая уязвимая возрастная группа для коронавируса

Люди в возрасте от 18 до 49 лет сейчас являются самыми уязвимыми перед новой коронавирусной инфекцией, сказал глава Роспотребнадзора Анна Попова. vesti.ru »

2021-7-9 14:19

Названа особенно уязвимая перед коронавирусом группа детей

Дети с тяжелыми сопутствующими заболеваниями наиболее уязвимы перед коронавирусом. Об этом сообщила инфекционист Татьяна Вишневская. nation-news.ru »

2020-12-3 15:01

Названа самая уязвимая для COVID-19 группа крови

Глава Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова в пятницу, 15 мая, рассказала, какая группа крови является наиболее уязвимой для заболевания коронавирусом нового типа. argumenti.ru »

2020-5-16 18:18

Названа самая уязвимая для COVID-19 группа крови

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова назвала самую уязвимую для инфицирования коронавирусом группу крови. Так, согласно анализу специалистов ФМБА, наиболее часто коронавирусная инфекция поражает людей со II группой крови, меньше всего пациентов, инфицированных коронавирусом, с IV группой крови. kapital-rus.ru »

2020-5-15 17:29

Названа самая уязвимая перед коронавирусом валюта

На фоне глобальной пандемии коронавируса и неспособности стран Европы сплотиться перед лицом общей угрозы самой уязвимой валютой в странах с развитой экономикой становится евро. Об этом сообщает Bloomberg. news.mail.ru »

2020-5-13 15:20

Названа самая уязвимая перед коронавирусом валюта

На фоне глобальной пандемии коронавируса и неспособности стран Европы сплотиться пред лицом общей угрозы, самой незащищенной валютой в странах развитого мира становится евро. С начала года евро упал на 3,5 процента по отношению к доллару. lenta.ru »

2020-5-13 15:13

Названа самая уязвимая перед коронавирусом группа населения

Все наиболее пострадавшие от коронавируса районы расположены на широте 30-50 градусов, обратили внимание в Сети. Как пишет пользователь «ЖЖ» chervonec_001,... rosbalt.ru »

2020-3-13 23:59

Названа уязвимая для интернет-мошенников категория россиян

Уровень доверчивости пользователей при мошеннических схемах напрямую зависит от их материального достатка. Такую точку зрения выразил консультант по интернет-безопасности компании Cisco Алексей Лукацкий, рассуждая о новом виде обмана в Сети. tvzvezda.ru »

2020-3-12 23:01

Определена самая уязвимая для кибермошенников категория россиян

Уровень доверчивости российских граждан напрямую зависит от их финансовой обеспеченности. Самыми уязвимыми для кибермошенников являются обеспеченные люди. Об этом сообщил консультант по интернет-безопасности Cisco Алексей Лукацкий.  vm.ru »

2020-3-11 03:54

Названа наиболее уязвимая для интернет-мошенников категория людей

Мошенническим атакам наиболее подвержены пользователи в странах с высоким уровнем жизни и высокими зарплатами — они расслабляются и становятся более доверчивыми. В России это наиболее благополучные регионы, где пользователи Сети имеют достаточно денег, рассказал эксперт в области кибербезопасности Алексей Лукацкий. vm.ru »

2020-3-10 17:42

Названа самая "закредитованная и уязвимая" группа россиян

Холдинг "Ромир" провел исследование, которое выявило самую "закредитованную и уязвимую" группу россиян. Это граждане, имеющие средний доход, сообщает РИА Новости. 89 процентов из них пользуются кредитными картами. vesti.ru »

2019-11-7 05:12

Названа самая уязвимая точка Европы в случае глобальной войны

Бывший сотрудник Программы международной безопасности в <a href="https://www.csis.org/" target="_blank" rel="noopener">Центре стратегических и международных исследований</a> в Вашингтоне Эндрю Метрик представил сценарий возможной войны в Европе. vm.ru »

2019-10-13 02:46

Стала известна самая уязвимая точка Европы в случае глобальной войны

Бывший сотрудник Программы международной безопасности в <a href="https://www.csis.org/" target="_blank" rel="noopener">Центре стратегических и международных исследований</a> в Вашингтоне Эндрю Метрик представил сценарий возможной войны в Европе. vm.ru »

2019-10-13 02:46

США – страна весьма уязвимая

Контрсанкции – мера весьма спорая, сомнительная, но на такого рода шаги со стороны Соединенных Штатов надо, конечно, реагировать. Если взять непосредственно дипломатический скандал, который американцы сами спровоцировали в самом конце прошлого го ... regions.ru »

2017-7-27 17:21