Результатов: 192

Названы наименее пьющие регионы России

Экономисты НИУ ВШЭ, посвятившие исследование влиянию здорового образа жизни на долголетие, выяснили, что распространенность вредных привычек и популярность занятий спортом в России существенно рознится в зависимости от региона social.mk.ru »

2024-3-8 13:27

Москвичи оказались наименее уязвимыми перед телефонными мошенниками

Москвичи меньше уязвимы перед телефонными мошенниками, чем остальные россияне. Связано это с тем, что жители столицы реже отвечают на звонки. Об этом «Звезде» рассказал эксперт по цифровой безопасности и руководитель федерального проекта «Кибердружина» Григорий Пащенко. tvzvezda.ru »

2024-2-22 15:40

Они не стали инженерами и офисными работниками: #ВСЕОНИ – музыканты

9 ноября в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича #ВСЕОНИ представят новую концертную программу. Накануне звезды проекта ответили на вопросы анкеты Metro. metronews.ru »

2023-10-30 17:09

Unilever заявила о выборе «наименее плохого» решения по работе в России

Отказ британской Unilever от российского бизнеса привел бы к его национализации, считают в компании. Там также заявили, что не смогли найти решение по возможной продаже активов в России. news.mail.ru »

2023-7-26 20:50

Глава Unilever назвал продолжение работы в РФ «наименее плохим вариантом»

Генеральный директор британской компании Unilever Хайн Шумахер заявил, что компания продолжит работать в России с ограничениями nsn.fm »

2023-7-26 20:45

Пентагон заявил, что США готовят для Украины наименее опасные кассетные боеприпасы

Соединенные Штаты намерены подобрать для Украины кассетные боеприпасы, которые оставляют малую долю неразорвавшихся боеприпасов и якобы представляют минимальную угрозу для мирного населения, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. vz.ru »

2023-7-7 02:51

Пентагон заявил, что США готовят для Украины "наименее опасные" кассетные боеприпасы

Пресс-секретарь Минобороны Патрик Райдер сообщил, что у Соединенных Штатов есть кассетные бомбы как для поражения живой силы, так и техники tass.ru »

2023-7-6 23:16

Диетолог Соломатина рассказала о наименее вредном завтраке

Большинству людей в современном мире некогда иногда просто позавтракать, не то что съесть нечто правильное и полезное. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина дала несколько советов о том, как сделать даже торопливый завтрак наименее вредным. riafan.ru »

2023-6-14 00:59

Тренер назвала четыре наименее эффективных упражнения для похудения

Тренер Кейли Кроуфорд назвала четыре наименее эффективных упражнения для похудения. По словам специалиста, бесполезными являются занятия на эллиптическом тренажере и степпере, имитирующем поднятие по лестнице. lenta.ru »

2023-4-12 23:14

Глава ЦАР вернулся в Банги после Конференции ООН по наименее развитым странам

Банги, 12 марта. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера вернулся из Катара после 5-ой Конференции ООН по наименее развитым странам. riafan.ru »

2023-3-13 19:11

В МИД РФ призвали не сокращать объемы помощи наименее развитым странам

Как подчеркнул замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин, для достижения целей устойчивого развития в той части, которая предусматривает удвоение доли промышленности в наименее развитых странах, потребуется $1 трлн, что втрое больше текущего уровня инвестиций tass.ru »

2023-3-7 18:28

Премьер-министр Мали принял участие в конференции ООН по наименее развитым странам

Доха, 7 марта. Премьер-министр Мали Шогель Кокалла Маига посетил 5-ю конференцию ООН по наименее развитым странам, которая прошла в столице Катара. riafan.ru »

2023-3-7 14:22

Президент ЦАР посетил международную конференцию ООН по наименее развитым странам в Катаре

Доха, 6 марта. Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера прибыл на 5-ю конференцию ООН по наименее развитым странам в Катаре. riafan.ru »

2023-3-6 10:58

Катар выделит $60 млн на помощь наименее развитым странам

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани призвал международное сообщество последовать примеру Катара и "взять на себя инициативу" по поддержке реализации Дохинской программы tass.ru »

2023-3-5 11:33

Названа "наименее чокнутая" в вопросе поставок оружия Украине страна

Швейцария проводит грамотную по сравнению с другими европейскими государствами политику в отношении Украины, отказывая Киеву в поставке вооружения. На это обратил внимание лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-2-17 07:27

Во Франции назвали «наименее чокнутую» страну в вопросе поставок оружия Киеву

Бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал Швейцарию наименее сумасшедшей страной Европы в вопросе поставок оружия Украине. По его словам, Швейцария ведет грамотную политику, отказывая президенту Украины Владимиру Зеленскому в поставке вооружения. lenta.ru »

2023-2-17 04:43

Посол РФ заявил, что Венгрию можно считать наименее недружественной страной

Будапешту удалось все же сохранить "в целом здравый" подход к оценке событий, происходящих на Украине, отметил Евгений Станиславов tass.ru »

2023-2-8 13:40

Диетолог назвала наименее вредный для здоровья и фигуры вариант попкорна

Лучше выбирать самый низкокалорийный попкорн с минимальным количеством вкусовых добавок, считает главный диетолог Москвы Антонина Стародубова. Она объяснила, что самым калорийным считается попкорн с добавлением жирных соусов из-за содержащихся в них насыщенных жиров, и призвала обращать внимание на состав продукта. lenta.ru »

2023-1-22 10:00

Диетолог назвал наименее опасный для фигуры десерт

Необязательно отказываться от сладкого во время диеты, считает врач-диетолог Майкл Мосли. Он убежден, что если человек следит за своим рационом и общим количеством потребляемых калорий, он может позволить себе сладости без вреда для фигуры. lenta.ru »

2023-1-20 13:53

Ливия признана одной из наименее безопасных арабских стран по состоянию на 2022 год

Канберра, 5 января. Ливия заняла 151-е место в мире с точки зрения глобального индекса безопасности. Об этом говорится в отчете, опубликованном австралийским Институтом экономики и мира (Institute for Economics and Peace). riafan.ru »

2023-1-6 17:26

Россиянам назвали четыре наименее вредных для фигуры алкогольных напитка

Светлое пиво и сухое вино — наименее вредный для фигуры алкоголь, считает врач-диетолог и кандидат медицинских наук Елена Соломатина. Она объяснила, что калорийность алкоголя зависит от содержания этилового спирта и крепости. lenta.ru »

2022-12-20 19:35

Версию поджога в ТЦ "Мега Химки" назвали наименее вероятной

Версия поджога как причины пожара в торговом центре "Мега Химки" является наименее вероятной. Об этом телеканалу "360" заявил прокурор Московской области Сергей Забатурин. life.ru »

2022-12-9 10:53

Подмосковный прокурор Забатурин назвал наименее вероятной версию о поджоге ТЦ «Мега Химки»

Версия об умышленном поджоге гипермаркета OBI в торговом центре «Мега Химки» является наименее вероятной. Об этом заявил журналистам прокурор Московской области Сергей Забатурин. riafan.ru »

2022-12-9 10:43

Прокурор назвал наименее вероятной версию о поджоге ТЦ «Мега Химки»

Версия о поджоге торгового центра «Мега Химки» является наименее вероятной. Об этом сообщил прокурор Подмосковья. riafan.ru »

2022-12-9 10:12

Назван наименее пострадавший от западных санкций сектор экономики

Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов заявил, что западные санкции и уход иностранных компаний меньше всего сказались на работе оборонно-промышленного комплекса. По его словам, большее всего пострадали авиа- и автомобилестроение. lenta.ru »

2022-11-23 03:24

Эта финансовая услуга превратилась в наименее комфортную и наиболее конфликтную

«Застрахованы ли вы и ваше имущество в Госстрахе?» Помню, в детстве видел такой рекламный плакат economics.mk.ru »

2022-11-17 20:10

Россиянкам назвали наименее подверженные похудению части женского тела

Пластический хирург Филипп Выступец перечислил части женского тела, которые наименее подвержены похудению, несмотря на тренировки в спортзале. К ним относятся зона галифе, внутренняя поверхность бедра, внешняя поверхность бедра, зона над коленками, зона щиколоток, зона второго подбородка, плечи, живот и бока. lenta.ru »

2022-10-31 14:01

Как утеплить квартиру или дом: выбираем наименее затратные способы

Наступили холодные осенние дни, и уже совсем скоро задуют леденящие ноябрьские ветра… Поэтому теплоизоляция находится в числе приоритетов у всех, кто хочет сохранить уют в доме social.mk.ru »

2022-10-11 16:14

«Наименее благоприятный вариант»: как второй срок Байдена повлияет на отношения России и США

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил о том, что планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году. Изменится ли политика США по отношению к России на втором сроке президентства Байдена? Об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-5 16:53

Назван город России с наименее подорожавшим вторичным жильем

Москва заняла последнее место в списке крупных городов России с населением от 500 тысяч человек, где в период с января по август 2022 года вторичное жилье подорожало сильнее всего. Средние цены на жилье в столице с начала года поднялись на 1,5 процента, до 306,4 тысячи рублей за квадратный метр. lenta.ru »

2022-8-31 11:21

Названы наименее зависимые от российского газа страны Европы

Аналитик Михаил Беляев заявил, что Голландия, Великобритания, Франция, Норвегия, Польша, а также такие страны юга Европы как Италия и Испания практически не зависят от поставок газа из России. Вместе с тем, большинство стран Центральной Европы устроено так, что зависимость от энергоносителей из РФ является критичной. lenta.ru »

2022-8-17 16:25

Фитнес-клубы РФ предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина также рассказала, что будут введены специальные группы для людей старше 55 лет с льготой в 40% tass.ru »

2022-7-23 13:12

Названа наименее подверженная новому варианту омикрона категория людей

Доктор биологических наук, вирусолог Сергей Нетесов рассказал «Ленте. ру», что определенная категория людей менее подвержена заболеванию новым субвариантом BA. 5 омикрона, который только что выявили в России. lenta.ru »

2022-6-17 06:02

Кудрин рассказал Путину о наиболее и наименее успешных госпрограммах

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что из 1,5 тысячи существующих госпрограмм только 22% демонстрируют реальные результаты, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-6-14 16:12

Россиянам назвали наименее требовательные к выдаче шенгена страны

Как сообщают российские туроператоры, невзирая на введённые против РФ санкции, многие европейские страны продолжают приём документов на получение шенгена. versia.ru »

2022-5-31 16:39

Врач назвала наименее подверженную к заражению коронавирусом категорию людей

Заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат биологических наук Наталья Половодова рассказала, в каких случаях человек может быть не подвержен заражению COVID-19. lenta.ru »

2022-5-7 04:38

Определены регионы России с наименее требовательными арендодателями

Наименее требовательными арендодатели оказались в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе и Новосибирске. К такому выводу пришли аналитики сервиса Сбера «Домклик» в своем исследовании. lenta.ru »

2022-5-6 17:22

Шеф-бармен Файнберг перечислил наименее «похмельные» виды алкоголя

Алкогольными напитками, от которых похмелье наступает в меньшей степени, являются продукты с малой выдержкой. Об этом рассказал шеф-бармен Даниил Файнберг. riafan.ru »

2022-2-2 05:25

Научный центр «Вектор» раскрыл, на какой поверхности «омикрон» наименее живуч

Штамм коронавируса «омикрон» оказался наименее живучим на поверхности керамики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный научный центр... rosbalt.ru »

2022-1-17 15:53

Эксперты назвали наименее привлекательные для покупателей квартиры в 2022 году

Рост стоимости жилья и ставок по ипотеке продолжится в 2022 году. Это, вместе со снижением доходов и уменьшением покупательской способности, вызовет смещение интереса к более доступным по цене квартира, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-1-15 10:55

Названа наименее уязвимая к COVID-19 группа крови

Исследователи Кентского университета Великобритании установили, что люди с группой крови 0 обладают наименьшей уязвимостью перед коронавирусной инфекцией. Тем не менее, они могут быль потенциально опасны для окружающих. tvzvezda.ru »

2022-1-4 09:51

Названы наиболее и наименее вакцинированные от COVID-19 профессии в России

В России уровень вакцинации от коронавируса выше всего среди учителей, курьеров и врачей, меньше всего — среди диспетчеров и сотрудников call-центров. Об этом свидетельствуют результаты опроса SuperJob, в котором названы наиболее и наименее вакцинированные от COVID-19 профессии, сообщает РБК. lenta.ru »

2021-12-24 08:50

Названы наименее угоняемые автомобили

Онлайн-сервис «Автотека» вычислил наименее угоняемые в России автомобили. наименьший интерес у преступников вызывали Lada Kalina, Kia Picanto, Nissan Tiida и Micra, а также Renault Symbol, Hyundai Matrix, Chevrolet Spark, Volkswagen Golf и Tiguan. lenta.ru »

2021-12-23 02:33

Названы наиболее и наименее реалистичные предложения России к США и НАТО

Ведущий научный сотрудник Венского центра по разоружению и нераспространению Николай Соков назвал наименее реалистичные предложения России к США и НАТО. Он пояснил, что в НАТО и США ни при каких обстоятельствах не согласятся на отказ от расширения альянса, а также на вывод американского ядерного оружия из Европы. lenta.ru »

2021-12-20 15:37

«Пострадают наименее защищенные»: Набиуллина сравнила рост цен в России с США 70-х годов

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина увидела сходство роста цен в России сегодня и ситуации, которая складывалась в 1970-е годы в США и Германии. По ее словам, США не стали бороться с инфляцией и столкнулись со стагфляцией, а Германия повысила ключевую ставку и быстро восстановила экономику. kapital-rus.ru »

2021-11-18 13:45

Набиуллина: Из-за двузначной продовольственной инфляции под угрозой наименее обеспеченные группы населения

Глава Центробанка при этом спрогнозировала, что в 2022 году рост цен замедлится. rosbalt.ru »

2021-11-18 13:00