Результатов: 55

В Кремле назвали недружественной позицию Японии в отношении России

Позиция Токио по отношению к России в свете новых экспортных ограничений является недружественной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Япония полноформатно присоединилась к практике незаконных санкций, заняв недружественную позицию по отношению к России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:33

Песков заявил о недружественной России позиции Японии

Япония заняла недружественную России позицию, введя новые экспортные ограничения, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Япония полноформатно присоединилась к практике незаконных санкций, ограничений в отношении нашей страны, и заняла недружественную позицию по отношению к нам», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 13:18

Пекин предупредил Киев об опасности недружественной политики

Двусторонние отношения Китайской Народной Республики (КНР) и Украины могут пострадать из-за признания китайских компаний «международными спонсорами войны». Пекин предупреждал об этом Киев в декабре 2023 года, сообщили СМИ со ссылкой на украинские источники. Об этом пишет Reuters. lenta.ru »

2024-2-1 15:53

В МИД РФ напомнили о недружественной позиции Японии и отказали в мирном договоре

Россия не собирается обсуждать с Японией заключение мирного договора ввиду недружественной позиции Токио. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-31 15:45

Ветеран СВО заступился за чиновника в шапке с флагом недружественной страны

Ветеран специальной военной операции Александр Григоренко заступился за главу аппарата администрации Перми Александр Молоковских, которого раскритиковали за шапку с флагом Норвегии. По словам Григоренко, чиновник осознал свою ошибку, отказавшись носить шапку, и продолжать его травлю не стоит. lenta.ru »

2024-1-11 16:12

Медведев нашел российским туристам замену недружественной Европе

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев посоветовал российским туристам ездить в Африку вместо недружественной Европы. «Естественно, по России ездить и в Африку тоже. Там очень хорошо встречают, могу это сказать по тем впечатлениям, которые у меня остались», — заявил Медведев. lenta.ru »

2023-12-13 17:19

Доля недружественной валюты в портфеле средств физлиц Сбера за год сократилась на 9%

Первый зампред правления банка Кирилл Царев сообщил, что портфель средств физических лиц за год в Сбере вырос на 4,5 трлн рублей tass.ru »

2023-12-6 09:37

Россия неприятно удивилась недружественной выходкой Армении

Москва была неприятно удивлена решением Еревана не впускать главу Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктора Кривопускова в страну. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник. life.ru »

2023-8-26 23:20

Россия неприятно удивилась недружественной выходке Армении

Москва была неприятно удивлена решением Еревана не впускать главу Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктора Кривопускова в страну. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник. life.ru »

2023-8-26 23:20

МИД Норвегии ответил на признание Россией недружественной страной

МИД Норвегии заявил, что нет оснований считать отношение Осло к России недружественным. На признание Россией Норвегии недружественной страной ответила глава ведомства Анникен Хьютфельдт. Он отметила, что Россия и Норвегия заинтересованы в функционировании дипломатических отношений и каналов для контактов. lenta.ru »

2023-8-3 12:16

В Совфеде заявили, что Турция становится недружественной России страной

Турция превращается из нейтральной страны в недружественное России государство после передачи Киеву командиров бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) nsn.fm »

2023-7-10 15:02

В СФ заявили, что передача Украине главарей "Азова" делает Турцию недружественной страной

По словам главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, основаниями для подобного шага стали как давление со стороны НАТО, так и фактическое прекращение зерновой сделки tass.ru »

2023-7-10 10:20

Политолог Межевич: Закрытие генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге следствие недружественной политики Хельсинки

После начала конфликта на Украине Хельсинки предпринял ряд враждебных действий в отношении дипломатических учреждений РФ. Закрытие одного из представительств Финляндии стало абсолютно логичным ответным шагом нашей страны. vz.ru »

2023-7-6 18:45

Песков заявил о стремлении Молдавии стать недружественной России страной

Руководство Молдавии стремится сделать страну недружественной России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление премьер-министра Молдавии Дорина Речана о запрете въезда президенту России Владимиру Путину в республику. lenta.ru »

2023-4-28 13:35

Посол РФ назвал допущение поставок оружия Киеву отражением недружественной позиции Сеула

Андрей Кулик добавил, что российская сторона не обращалась по дипломатическим каналам за разъяснениями к Сеулу из-за интервью президента Юн Сок Ёля, поскольку в этом не было необходимости tass.ru »

2023-4-24 11:24

Каракас считает недружественной конференцию в Брюсселе по венесуэльской миграции

По данным ООН, около 7,2 млн венесуэльцев покинули страну по экономическим причинам, около 6 млн из них оказались в странах Латинской Америки и Карибского бассейна tass.ru »

2023-3-15 11:51

МИД Молдавии считает недружественной поддержку Россией непризнанного Приднестровья

Российские миротворцы были введены в зону приднестровского конфликта согласно подписанному с Молдавией соглашению "О принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе РМ" от 21 июля 1992 года tass.ru »

2023-2-23 23:10

Посол РФ заявил, что Венгрию можно считать наименее недружественной страной

Будапешту удалось все же сохранить "в целом здравый" подход к оценке событий, происходящих на Украине, отметил Евгений Станиславов tass.ru »

2023-2-8 13:40

Вопрос промысла у южных Курил: РФ нанесла недружественной Японии чувствительный контрудар

Российская Федерация жестко, но грамотно отреагировала на антироссийские выходки Токио, приняв довольно болезненное для японцев решение. riafan.ru »

2023-2-1 15:15

Судно из недружественной страны задержали в порту Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, ФедералПресс. Сингапурское судно Rui Yang 8, на борту которого находятся моряки из Вьетнама, попало под арест в порту Находки. Такое решение принято из-за грубых нарушений морского законодательства. fedpress.ru »

2022-9-21 04:27

Хранить или тратить: как не потерять деньги, если они в "недружественной" валюте

Если какая-либо страна закупила германское вооружение, то она не имеет право передавать его третьим странам без согласия Берлина tass.ru »

2022-8-24 15:45

В Кремле назвали Францию недружественной из-за антироссийских действий

В Кремле пояснили длительное отсутствие телефонных переговоров глав России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Франция - недружественная России страна. tvzvezda.ru »

2022-8-5 12:22

Кремль заявил о крайне недружественной позиции Японии в отношении России

У Японии сформировалась крайне недружественная позиция в отношении РФ, не ведущая к энергодиалогу и налаживанию сотрудничества. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его мнению, подобная позиция японских властей не способствует развитию торгово-экономических отношений между странами. lenta.ru »

2022-7-6 12:11

МИД РФ сожалеет о недружественной позиции Хорватии и Словении и надеется на ее изменение

Об этом говорится в сообщении МИД РФ по случаю 30-летия установления дипломатических отношений с этими странами tass.ru »

2022-5-25 16:35

Песков напомнил «недружественной» Японии, что все четыре острова Южных Курил являются неотъемлемой частью России

В Кремле пришли к выводу, что говорить о продолжении переговоров по мирному договору весьма трудно. rosbalt.ru »

2022-4-22 13:33

Песков заявил, что Япония стала недружественной для России страной

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в ходе разговора с представителями средств массовой информации в пятницу, 22 апреля, заявил, что Япония стала недружественной для РФ страной. argumenti.ru »

2022-4-22 12:47

Песков назвал Украину «недружественной и очень сложной» страной для России

Украина «не является дружественной страной ни для России, ни для Белоруссии». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире канала... rosbalt.ru »

2022-4-2 21:16

Путин отказался считать Украину недружественной страной

Украина не является недружественной России страной, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии. «Я не считаю, что украинский народ недружественный. Я уже много раз говорил об этом и могу повторить еще раз», — сказал глава государства. lenta.ru »

2021-6-30 12:38

Россияне еще долго будут без американских виз. США остаются «недружественной страной»

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, у Кремля нет никаких предпосылок для исключения США из списка «недружественных стран» (в нем кроме них находится только Чехия). Саммит Владимира Путина и Джо Байдена в Кремле назвали конструктивным, но его практических результатов придется еще долго ждать. kapital-rus.ru »

2021-6-21 14:58

Эр-Рияд выразил протест Бейруту по поводу недружественной реплики и.о. главы МИД

Шарбель Вахби намекнул, что Саудовская Аравия и некоторые страны Персидского залива, по его мнению, поддерживали террористическую группировку "Исламское государство" и привели ее в Ливан, иракские провинции Найнава и Анбар, а также в Пальмиру tass.ru »

2021-5-18 18:37

Стрелков охарактеризовал признание Чехии недружественной России страной словами «маразм крепчал»

Бывший военный министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин) и петербургский «Нацкомитет+60» отозвались на решении... rosbalt.ru »

2021-5-15 15:37

Латвия назвала Россию недружественной страной и обвинила в тайном сборе данных

Пандемия коронавируса создала беспрецедентные возможности для спецслужб недружественных стран. Россия, например, в этот период тайно изучала работу учреждений... rosbalt.ru »

2021-3-23 22:14

"Превратилась в проект западных стран". В Кремле считают Украину недружественной

В политике руководства Украины доминируют "антироссийские действия", считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. gordonua.com »

2021-2-18 14:44

Депутат Госдумы считает недружественной к пользователям новую политику WhatsApp

Ранее WhatsApp обновил пользовательское соглашение, обязав всех, кто использует мессенджер, делиться данными с Facebook tass.ru »

2021-1-11 14:40

МИД РФ: Москва готова к диалогу с Лондоном при корректировке его недружественной политики

Первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов подчеркнул также безальтернативность нормализации взаимодействия сторон через равноправный диалог tass.ru »

2019-2-16 17:32

Россия применит экономические меры против недружественной Украины

Кабинету министров поручено подготовить список граждан Украины, к которым также будут применены меры экономического воздействия. 5-tv.ru »

2018-10-22 16:01

С недружественной политикой Запада в РФ будут бороться на законодательном уровне

Совет Федерации рассмотрит законопроект об уголовной ответственности за соблюдение антироссийских санкций. 5-tv.ru »

2018-5-30 11:05

Песков: критика РФ в адрес США звучит не по указанию, а из-за их недружественной политики

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что российские официальные лица "не ругают, а критикуют" Соединенные Штаты tass.ru »

2018-4-18 16:08

Пора домой: российских студентов вернут из "недружественной" Великобритании

Россотрудничество совместно с МГИМО запустило проект по возвращению на родину российских студентов, которые учатся в Великобритании и других «недружественных» России государствах social.mk.ru »

2018-4-17 12:10

Посольство РФ в Молдавии назвало недружественной выходкой решение выслать дипломатов

Кишинев действует в ущерб здравому смыслу и собственным интересам, убеждены в российском диппредставительстве tass.ru »

2018-3-28 10:38

TVN24: Польша внесла свою лепту в наказание недружественной России

МИД Польши решил поучаствовать в большой дипломатической акции против России, приняв решение о высылке четырёх российских дипломатов со своей территории, сообщает TVN24. При этом глава польского МИД Яцек Чапутович ясно говорит, что покушение на Скрипаля — это лишь одна из причин такого решения; скорее, это ответ на недружественные, агрессивные действия России в целом. russian.rt.com »

2018-3-27 22:08