Результатов: 179

TVN24: В одном из лимузинов президента Польши нашли отслеживающее устройство

В относящемся к канцелярии польского президента Анджея Дуды лимузине нашли датчик, отслеживающий движение, сообщили источники в президентской службе охраны. Автомобиль мог ездить с датчиком несколько месяцев, он был в составе колонны президента несколько раз, в том числе во время поездок на Украину, сообщил источник TVN24, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 17:20

TVN24: Польша призвала ЕС не поддаваться «шантажу» России и отказаться от оплаты газа в рублях

Требование России платить за газ в рублях — это «шантаж» со стороны России. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2022-4-2 16:42

TVN24: в гонке вакцин Россия рассчитывает на престиж и влияние в более бедных регионах мира

Россия светится оптимизмом: она представила на саммит ООН свою вакцину против коронавируса «Спутник V», рассказывает польский журналист Анджей Зауха. В репортаже для TVN24 он объясняет, что, победив в этой мировой гонке вакцин, Москва кроме престижа и денег намерена добиться политического влияния в более бедных регионах мира, ведь богатый Запад ей «не по карману». russian.rt.com »

2020-12-10 06:25

TVN24: «Северный поток — 2» не остановить — он не станет «осиротевшим капиталом» «Газпрома»

После долгого перерыва «Газпром» самостоятельно возобновил строительство противоречивого газопровода «Северный поток — 2». Концерн пытается убедить немцев и россиян в том, что после смены власти США будут более снисходительны к проекту. russian.rt.com »

2020-12-9 20:24

TVN24: сдерживание и диалог — глава Бюро национальной безопасности Польши назвал приоритеты НАТО в противостоянии России

Хотя НАТО и удалось серьёзно укрепить свой восточный фланг, ему ещё многое предстоит сделать, ведь в этой части Европы Россия по-прежнему опережает Североатлантический альянс по обычным вооружениям, уверен глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох. russian.rt.com »

2020-11-21 00:25

Перепутали патриотизм с вульгарностью — TVN24 о скандальном «Марше независимости» в Варшаве

«Марш независимости», который согласно традиции прошёл в Варшаве 11 ноября, в этом году был нелегальным, ведь обещанный красивый, безопасный и бело-красный авто- и мотопробег просто не состоялся. Как передаёт TVN24, столкновения демонстрантов с полицией перешли все допустимые границы вандализма, они явно перепутали патриотизм с вульгарностью. russian.rt.com »

2020-11-14 09:25

Перепутали патриотизм с вульгарностью — TVN24 о скандальном марше независимости в Варшаве

Марш независимости, который согласно традиции прошёл в Варшаве 11 ноября, в этом году был нелегальным, ведь обещанный красивый, безопасный и бело-красный авто и мотопробег просто не состоялся. Как передаёт TVN24, столкновения демонстрантов с полицией перешли все допустимые границы вандализма, они явно перепутали патриотизм с вульгарностью. russian.rt.com »

2020-11-13 13:17

TVN24: «мода» на Белоруссию на Западе проходит, и Москва это видит

Время, которое ЕС отвёл Белоруссии, беспощадно истекает. Вскоре она проиграет битву за общественное внимание со второй волной коронавируса, и кадры белорусских протестов навсегда исчезнут из мировых СМИ, уверен польский журналист Матчей Вежиньский. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

TVN24: экс-глава МИД Польши предвидит «схватку» между ЕС и Россией за Белоруссию

Если Запад останется в стороне, развитие Белоруссии может пойти по «московскому сценарию»: Кремль подберёт замену Лукашенко из его окружения, считает бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. russian.rt.com »

2020-8-13 05:31

TVN24: Варшава опасается затяжной информационной войны с Россией

Польские власти не стали сразу реагировать на заявления Владимира Путина о соучастии Польши во Второй мировой войне, опасаясь, что российский президент усилит свою риторику, заявил замглавы МИД Польши Павел Яблонский. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

TVN24: в Польше призвали отменить экономические санкции в отношении Москвы — а политические пусть остаются

Санкции ЕС в отношении России не действуют — они никак не изменили ситуацию в Крыму. Это просто эмбарго на бумаге, это обман, заявил в интервью TVN24 глава Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш. russian.rt.com »

2019-10-12 09:55

TVN24: несмотря на критику, парад 9 Мая для россиян — один из самых важных моментов в году

9 Мая, как и каждый год, Кремль захочет показать миру свою военную мощь, но только по телевизору, потому что 74-ю годовщину Победы над фашистской Германией россияне будут праздновать в узком, собственном кругу, передаёт TVN24. russian.rt.com »

2019-5-9 05:25

TVN24: роскоши нужно учиться у русских — «лимузин Путина» покорил выставку в Женеве

В России считают, что президент автомобильной державы не должен передвигаться в иностранном лимузине, поэтому создали Aurus «Сенат», говорится в репортаже польского телеканала TVN24. Этот бронированный монстр, способный удовлетворить самые привередливые запросы, теперь доступен и за деньги — впрочем, немалые, отмечает корреспондент. russian.rt.com »

2019-3-7 23:55

TVN24: настольная игра о Солсбери — попытка россиян отшутиться в ответ на обвинения Запада

Россияне так устали от волны обвинений Запада в свой адрес в связи с атакой на Сергея Скрипаля и его дочь, что решили дать ироничный ответ. Так появилась настольная игра «Наши в Солсбери», рассказывает корреспондент TVN в Москве Анджей Зауха. russian.rt.com »

2019-1-29 06:25

TVN24: Путин невольно стал «продавцом» нового российского автомобиля

Владимир Путин сменил свой Mercedes на Aurus «Сенат» — новейший лимузин российского производства. Ведь если страна считается супердержавой, то недопустимо, чтобы её лидер передвигался на иностранном автомобиле, говорится в репортаже польского телеканала TVN24. russian.rt.com »

2018-10-23 07:31

TVN24: «пророссийский настрой» в Европе повлиял и на Польшу, но о перезагрузке с Москвой говорить рано«»

«Пророссийская атмосфера», установившаяся в ряде стран Восточной Европы, похоже, начала влиять и на Польшу, пишет польский политик Павел Коваль. Отец нынешнего польского премьера то и дело выступает с пророссийскими заявлениями. russian.rt.com »

2018-8-15 00:31

TVN24: историческая правда для Польши важнее собственной независимости

Без независимой Украины нет независимой Польши, уверен польский историк Томаш Наленч. Хорошие отношения с Украиной — это польский национальный интерес, который воплощали в жизнь все президенты Польши. russian.rt.com »

2018-7-10 04:55

TVN24: саммит НАТО с участием Трампа может стать серьёзнейшим испытанием для альянса

Дональд Трамп считает, что США пора перестать быть «свиньей-копилкой» для «беззащитной» Европы, которая заключая газовые сделки с Россией, выставляет Америку дурачком, передает TVN24. Польский телеканал отмечает, что приближающийся саммит НАТО, вероятно, будет серьезнейшим тестом для альянса за всё время его существования. russian.rt.com »

2018-7-9 10:20

TVN24: футбольный мяч на Красной площади смотрится лучше, чем военные парады

«Карнавал» чемпионата мира стартовал с яркой победы России. В Москве футбольный праздник уже ощущается повсюду, и чтобы им проникнуться, необязательно было попадать на церемонию открытия. А мяч на Красной площади смотрится лучше, чем военный парад, отмечает ведущая польского канала TVN24 Юстына Поханка. russian.rt.com »

2018-6-16 07:31

TVN24: в Германии больше не хотят видеть Россию за железным занавесом

В Германии проживает 3 млн человек родом из бывшего СССР или России. Эта влиятельная группа избирателей выступает категорически против любой изоляции России, сообщает TVN24. Впрочем, такую точку зрения разделяет и множество немцев, включая Ангелу Меркель, которая явно способствует, а не препятствует строительству газопровода «Северный поток — 2», сообщает TVN24. russian.rt.com »

2018-5-18 18:59

TVN24: факт возведения Крымского моста возмутил Польшу

«Возведение Россией так называемого Крымского моста без согласия Украины и вопреки позиции Генеральной Ассамблеи ООН — это нарушение принципов международного права», — подчёркивает польский МИД и призывает Россию воздержаться от дальнейшего «нарушения территориальной целостности» Украины, сообщает польский телеканал TVN24. russian.rt.com »

2018-5-18 08:25

TVN24: Россия оказалась прекрасно подготовлена к ЧМ по футболу

Болельщики могут больше не опасаться — чемпионат мира по футболу в России будет организован в лучшем виде, передаёт TVN24. Вся инфраструктура готова, а тщательные проверки болельщиков перед получением паспорта болельщика позволят значительно повысить уровень безопасности. russian.rt.com »

2018-5-16 00:55

TVN24: церемонию инаугурации Путина Россия выучила наизусть

Церемония инаугурации Владимира Путина была как всегда эффектна и прекрасно поставлена, передаёт корреспондент TVN24 Анджей Зауха. Журналист отмечает, что одной из немногочисленных новинок в этот раз стал президентский лимузин «Кортеж». russian.rt.com »

2018-5-8 20:25

TVN24: россияне выбирают аллигаторов и крокодилов в качестве домашних питомцев

Всё чаще в российских домах можно встретить крокодилов и аллигаторов. В России эти свирепые хищники играют роль домашних любимцев, сообщает TVN24. Их владельцев ничуть не смущает тот факт, что эти пресмыкающиеся не способны привязаться к человеку. russian.rt.com »

2018-5-6 06:08

TVN24: в вопросе трат на оборону Трамп поставил Польшу в пример Германии

Варшава просит Вашингтон увеличить свой военный контингент в Польше. Об этом речь шла на встрече в Вашингтоне главы министерства национальной обороны Польши Мариуша Блащака с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, передаёт TVN24. russian.rt.com »

2018-4-29 23:08

TVN24: после показаний Туска о смоленской катастрофе вопросов осталось больше, чем ответов

На допросе в суде бывший премьер-министр Польши, а ныне председатель Европейского совета Дональд Туск не дал толком ответа ни на один вопрос, передаёт TVN24. Политик подчеркнул, что ни один премьер в мире не занимается технической проверкой полётов, а также поделился подробностями личного разговора с Владимиром Путиным. russian.rt.com »

2018-4-25 17:33

TVN24: Россия так и не признала, что в 1939 году напала на Польшу

Сегодня Россия проводит агрессивную политику в отношении соседей и открывает новую главу холодной войны, говорится в репортаже польского телеканала TVN24. Москва наотрез отказывается признавать преступления прошлого, например, нападение на Польшу в 1939 году. russian.rt.com »

2018-4-24 01:35

TVN24: Туск оправдал воздушные удары по Сирии необходимостью защитить сирийцев

Воздушные удары трёх стран НАТО по сирийской территории были необходимы для того, чтобы помешать Дамаску использовать химическое оружие для уничтожения собственного народа, заявил глава Европейского совета Дональд Туск. russian.rt.com »

2018-4-19 21:02

TVN24: Путин устроил в Сирии полигон, потому что устал от гегемонии США

Путин уже давно повторяет, что намерен покончить с однополярным миром, в котором гегемоном является Америка, передаёт TVN24. Пока непосредственного противостояния между странами нет, но конфронтация в третьей стране, которой сегодня является Сирия, несёт в себе угрозу очень серьёзного конфликта, предупреждает польский дипломат Ян Войцех Пекарский. russian.rt.com »

2018-4-13 02:25

TVN24: опасения прибалтийских лидеров не помешали Трампу пригласить Путина в гости

На встрече в Белом доме с президентами Литвы, Латвии и Эстонии Дональда Трампа наверняка предостерегали по поводу агрессивной политики Москвы, сообщает TVN24. Однако это не помешало президенту США пригласить в Вашингтон своего коллегу Владимира Путина, чтобы по возможности улучшить двусторонние отношения, отмечает канал. russian.rt.com »

2018-4-4 22:40

TVN24: Польша внесла свою лепту в наказание недружественной России

МИД Польши решил поучаствовать в большой дипломатической акции против России, приняв решение о высылке четырёх российских дипломатов со своей территории, сообщает TVN24. При этом глава польского МИД Яцек Чапутович ясно говорит, что покушение на Скрипаля — это лишь одна из причин такого решения; скорее, это ответ на недружественные, агрессивные действия России в целом. russian.rt.com »

2018-3-27 22:08

TVN24: победе Путина радуются только в России

Несмотря на то что мировые лидеры не спешат с поздравлениями Владимиру Путину, россияне продолжают праздновать победу своего любимого президента, передаёт TVN24. Они уверены, что в «осаждённой крепости не меняют вождя», хотя не факт, что и миру легче было бы говорить с преемником Владимира Путина, ведь в Кремле полно «антизападных ястребов». russian.rt.com »

2018-3-21 03:10

TVN24: Россия укрепляет юнармию, ведь враг поджидает её на каждом углу

В России растёт число патриотических организаций для детей и подростков, где с самых юных лет учат патриотизму и различным навыкам, которые в будущем могут пригодиться в армии, рассказывает в своём репортаже польский журналист Анджей Зауха. russian.rt.com »

2018-2-24 22:08

TVN24: любовь россиян к алкоголю не победить «пугающими этикетками»

Активисты проекта «Трезвая Россия» предлагают ввести антиалкогольные этикетки наподобие сигаретных, сообщает TVN24. Борьба за их введение будет сложной и долгой, поскольку придётся столкнуться с алкогольным лобби и чиновниками. russian.rt.com »

2018-2-21 00:57

TVN24: активность российской разведки превращает Таллин в новую шпионскую столицу

Несмотря на очередной шпионский скандал с «разоблачением» российского агента в Эстонии, разведке этой страны, пожалуй, нет равных в мире, уверен бывший сотрудник польской разведки и писатель Винсент В. russian.rt.com »

2018-2-14 04:25

TVN24: на «антибандеровский» закон украинцы ответили пикетами у польских консульств

Националисты из партии «Свобода» и других группировок устроили пикеты у польских дипломатических учреждений на Украине, протестуя против поправок к закону об Институте национальной памяти, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2018-2-7 04:55

TVN24: «телефонный справочник Путина» стал подарком Кремлю от Америки

«Кремлёвский список», составленный Минфином США, — это практически подарок Путину, потому что во время предвыборной кампании он будет использован для разжигания антиоппозиционной истерии, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2018-2-1 02:07

TVN24: польские неонацисты с размахом отметили день рождения Гитлера

Телеканал TVN опубликовал репортаж о том, как журналисты несколько месяцев назад инкогнито побывали на мероприятии в честь дня рождения Адольфа Гитлера, устроенном польской организацией «Гордость и современность». russian.rt.com »

2018-1-22 20:37

TVN24: Лавров шокировал поляков тезисом о территориальной целостности Украины

Ежегодная конференция Сергея Лаврова шокировала поляков, ведь российский министр иностранных дел не только защищал официальную позицию Москвы, но и заявил об уважении территориальной целостности Украины, пусть и за исключением Крыма, передает TVN24. russian.rt.com »

2018-1-16 17:40

TVN24: комиссия Мачеревича вновь пытается доказать теорию взрыва на борту Ту-154М

На борту президентского Ту-154М, рухнувшего под Смоленском в 2010 году, было несколько взрывов, заявила так называемая смоленская подкомиссия, созванная экс-министром обороны Польши Антони Мачеревичем. russian.rt.com »

2018-1-12 13:55

TVN24: «непотопляемый» Мачеревич пал жертвой политических перемен

В ходе перестановок в правительстве Польши в отставку был отправлен министр обороны Польши Антони Мачеревич, передаёт TVN24. Уход «непотопляемого» министра, автора ряда жёстких высказываний, — это символ настоящего политического переворота, который сулит полякам большие перемены, отмечает канал. russian.rt.com »

2018-1-10 21:55

TVN24: Польша и Украина помирятся, чтобы не дать России выиграть

Во время визита главы Польши Анджея Дуды на Украину Пётр Порошенко заявил о том, что в исторических конфликтах между Украиной и Польшей выигрывает одна сторона — Россия, сообщает TVN24. Польский телеканал подчёркивает, что отношения между Варшавой и Киевом находятся под угрозой после сноса памятника УПА в Польше и запрета на эксгумацию польских жертв геноцида украинской стороной. russian.rt.com »

2017-12-15 01:08

TVN24: после сирийской победы россияне с радостью проголосуют за Путина

Приверженцы российского президента в восторге от завершённой им сирийской операции, передаёт Анджей Зауха. Ведь обычного россиянина ничто так не радует, как убеждённость, что его страну боятся и уважают другие государства. russian.rt.com »

2017-12-13 07:25

TVN24: Польша в шоке от цен на Patriot, а Россия получила повод для насмешек

Известие о заоблачной цене на американские противоракетные комплексы Patriot быстро подхватили российские СМИ, сообщает корреспондент TVN в Москве Анджей Зауха. Журналист уверяет, что польская политика Москву интересует мало. russian.rt.com »

2017-12-13 07:25

TVN24: за комментарий в Facebook Туска прозвали в России «политическим слабаком»

Обвинения Дональда Туска а адрес правящей партии Польши «Право и справедливость» в том, что она действует в интересах России, пока не вызвало официальной реакции Москвы, сообщает TVN24. Однако ответ поступил от весьма публичного политика Константина Косачёва, который назвал, пусть и в Facebook, главу Европейского совета политическим неудачником и слабаком, не забыв упомянуть при случае других «друзей» России. russian.rt.com »

2017-11-22 22:16

TVN24: Минобороны Польши опасается полномасштабной войны с Россией

В Канаде министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что Россия готовится к настоящей войне, сообщает TVN24. Однако польская оппозиция бьёт тревогу: когда будет реальная угроза, Польше никто в мире уже не поверит, поскольку её Минобороны то и дело озвучивает некие недосказанные угрозы. russian.rt.com »

2017-11-21 20:50

TVN24: обвиняя Варшаву в сговоре с Москвой, Туск ведёт себя как польский оппозиционер

Глава Европейского совета Дональд Туск обвинил в Twitter правящую партию своей страны «Право и справедливость» в том, что она фактически действует в интересах России, сообщает TVN24. Его сигнал тревоги поддерживает оппозиция, говоря, что ПИС хочет привить полякам отвращение к Европейскому союзу, — а это и есть начало пути вывода Польши из ЕС. russian.rt.com »

2017-11-20 22:37

TVN24: польский Щецин избавят от советского памятника — а вместе с ним и от коммунизма

Начаты работы по сносу одного из наиболее известных монументов в польском городе Щецине — памятника Благодарности Советской Армии. Рельефы с изображением солдат и рабочих попадут на кладбище, а сама колонна будет разбита на мелкие кусочки — таким образом, спустя 67 лет в Щецине «закончится коммунизм», сообщает TVN24. russian.rt.com »

2017-11-17 18:44

TVN24: сомнения в масштабе «Запада-2017» Россия объясняет истерикой НАТО

Вопреки заявлениям о том, что учения «Запад-2017» будут проводиться на девяти полигонах, польский корреспондент Анджей Зауха уверен: их намного больше. Пока в Европе и США спорят о характере и масштабе российско-белорусских манёвров, Москва списывает всё на истерику НАТО и недоверие европейских соседей, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2017-9-19 21:25

TVN24: снос «бастиона коммунизма» в Тшчанке не всем полякам по нраву

Снос мавзолея на месте братской могилы красноармейцев в центре польского города Тшчанка вызвал возмущение со стороны посольства РФ в Варшаве и некоторых жителей самого города. Они считают, что памятники — это часть истории и сносить их не нужно, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2017-9-10 21:46