Результатов: 35

Изумрудный город за железным занавесом: как развивалась детская литература в СССР

В издательстве «НЛО» выходит книга профессора Сиракузского университета Эрики Хабер «Страна Оз за железным занавесом», посвященная судьбе сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» в СССР. forbes.ru »

2022-12-17 11:00

Психотерапевт Оболонский призвал оградиться от Запада «железобетонным занавесом»

Если идти по законодательному пути, то «занавес» могут не поставить никогда, отметил в эфире НСН Юрий Оболонский.  nsn.fm »

2022-9-6 14:57

Военкор Сладков разбирается в причинах, почему Запад отгораживается от нас «железным занавесом»

Вспоминая свое советское прошлое, когда СССР опустил перед странами Запада «железный занавес», Александр Сладков приходит к выводу, что теперь мы с ними поменялись местами. riafan.ru »

2022-9-3 20:39

В Киеве предложили изолироваться от России железным занавесом

КИЕВ, 9 июля, ФедералПресс. Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк предложил изолироваться от России с помощью железного занавеса. fedpress.ru »

2022-7-9 01:11

Подоляк предложил изолировать Украину от России железным занавесом

Советник главы офиса украинского президента в то же время признал, что претворить в жизнь такую идею будет сложно tass.ru »

2022-7-9 23:42

От Бразилии до Индонезии: С кем останется Россия за «железным занавесом»

Наивно ожидать, что противостояние России с Западом прекратится через один-два года, заявил в эфире НСН Сергей Орджоникидзе. nsn.fm »

2022-6-30 20:21

Сергей Лавров посоветовал Западу «ничего себе не прищемить» железным занавесом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в четверг констатировал, что на сегодняшний день между Россией и Западом уже начал опускаться железный занавес. versia.ru »

2022-7-1 19:57

Нарышкин: Запад не просто пытается обнести РФ «железным занавесом», он пытается разрушить ее

Западные страны не просто желают обнести Россию «железным занавесом», они предпринимают попытки разрушить наше государство. Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. tvzvezda.ru »

2022-3-3 19:08

Песков исключил возможность отделения России «железным занавесом»

По словам официального представителя Кремля, различного рода проблемы с некоторыми странами возникали у Москвы и ранее. 5-tv.ru »

2022-2-24 16:11

В Кремле оценили возможность закрыть Россию «железным занавесом»

Россию невозможно будет закрыть железным занавесом, так как появятся проблемы с рядом стран. Так возможность ограничений оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Но так или иначе у нас с этими государствами проблемы возникали и до этого, и без этого», — заявил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-2-24 14:12

В Кремле оценили возможность закрыть Россию железным занавесом

Россию невозможно будет закрыть железным занавесом, так как появятся проблемы с рядом стран. Так возможность ограничений оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Но так или иначе у нас с этими государствами проблемы возникали и до этого, и без этого», — заявил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-2-24 14:12

"Перед кремлевским занавесом"

Акционисту Павлу Крисевичу, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в хулиганстве, грозит до семи лет лишения свободы. Хулиганством следствие посчитало его акцию на Красной площади в Москве 11 июня, в ходе которой он стрелял в воздух из небоевого пистолета, а затем имитировал выстрел себе в голову. svoboda.org »

2021-6-15 20:43

«Мы уже за «железным занавесом». Экономист объяснил причину санкционной войны между Западом и Россией

Экономист Денис Ракша в беседе с НСН назвал истинную причину санкционного противостояния стран Запада и РФ. nsn.fm »

2021-5-6 16:54

Эксперт: Европа не будет отгораживаться от России новым железным занавесом

Несмотря на полемику вокруг дела Навального, у Москвы и Брюсселя остается много точек соприкосновения. Например, вакцина Спутник V может стать символом нового этапа сотрудничества России и Европы. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар, комментируя визит главы европейской дипломатии Борреля в Москву. vz.ru »

2021-2-4 17:50

Трамп встретит караван мигрантов «железным занавесом»

США могут закрыть южную границу страны для мигрантов из Латинской Америки и запретить им просить убежище в Соединенных Штатах. американский лидер может решится на этот шаг, чтобы остановить движущийся в сторону южной границы США караван мигрантов. lenta.ru »

2018-10-26 06:07

TVN24: в Германии больше не хотят видеть Россию за железным занавесом

В Германии проживает 3 млн человек родом из бывшего СССР или России. Эта влиятельная группа избирателей выступает категорически против любой изоляции России, сообщает TVN24. Впрочем, такую точку зрения разделяет и множество немцев, включая Ангелу Меркель, которая явно способствует, а не препятствует строительству газопровода «Северный поток — 2», сообщает TVN24. russian.rt.com »

2018-5-18 18:59

Террористическая холера: отгородится ли Швеция от беженцев железным занавесом

Многие страны в свете последних событий, связанных с террористическими актами и налетом мигрантов, хотят отстраниться от остального мира и закрыть границы от беженцев. Однако оплот всех нуждающихся — Швеция — до сих пор не обозначила свою четкую позицию по данному вопросу. riafan.ru »

2017-4-19 19:21

Болгария решила отгородиться "железным занавесом" от мигрантов

Болгарские власти перебрасывают военную технику на границу с Македонией для предотвращения проникновения в страну беженцев и нелегальных мигрантов. На четырех погранпунктах уже размещена бронетехника. rg.ru »

2015-8-25 13:06