Результатов: 46

Путин пожелал, чтобы Москва дальше развивалась под руководством Собянина и его команды

Президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий Вычисления и связь. Квантовый мир назвал Москву одним из лучших мегаполисов мира и пожелал, чтобы столица развивалась и дальше в том же ключе под руководством мэра Сергея Собянина и его команды. vz.ru »

2023-7-13 19:17

"Авторитет и престиж": Эксперт рассказал, как Россия развивалась при Путине

В начале пути президента РФ Владимир Путин в первую очередь решал задачу предотвращения распада страны. Об этом в связи с очередной годовщиной избрания главы государства на должность сказал заместитель председателя Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. life.ru »

2023-3-26 14:09

МО РФ: Пандемия ковида развивалась по сценарию учений США "Ивент-201"

Пандемия коронавируса развивалась по сценарию американских учений "Ивент-201" (Event 201), из-за чего встаёт вопрос о причастности США к распространению болезни. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов на брифинге по анализу документов военно-биологической деятельности Штатов. life.ru »

2023-1-30 16:15

Минобороны: Пандемия коронавируса развивалась по сценарию американских учений Event 201

Пандемия COVID-19 развивалась по сценарию американских учений Event 201, это ставит вопрос о причастности США к распространению коронавируса, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-1-30 16:10

В МО РФ заявили, что пандемия развивалась по сценарию американских учений Event 201

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов отметил, что в ходе учений отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, который, по легенде, был перенесен от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина - организм свиньи tass.ru »

2023-1-30 15:45

Изумрудный город за железным занавесом: как развивалась детская литература в СССР

В издательстве «НЛО» выходит книга профессора Сиракузского университета Эрики Хабер «Страна Оз за железным занавесом», посвященная судьбе сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» в СССР. forbes.ru »

2022-12-17 11:00

Как развивалась серия игр The Sims и чем она зацепила геймеров

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Недавно был анонсирован выход The Sims 5 – популярной игры – симулятора жизни. В материале «ФедералПресс» читайте, как появилась игра, что нового добавлялось в каждой части и почему она цепляет людей. fedpress.ru »

2022-10-20 10:36

Появилась информация, как развивалась карьера Галкина до знакомства с Пугачевой

СМИ вспомнили, как развивалась карьера юмориста Максима Галкина до знакомства с певицей Аллой Пугачевой. Путь артиста к успеху начался с «Юморины». riafan.ru »

2022-7-23 10:14

От летающих лодок до корабельных истребителей. Как развивалась российская морская авиация

17 июля в России отмечают День авиации Военно-морского флота — профессиональный праздник летчиков и специалистов, которые обеспечивают полеты боевых самолетов на аэродромах ВМФ и авианесущих кораблях. tass.ru »

2022-7-15 09:00

«Пока в России оптимизировалось здравоохранение, в мире бешеными темпами развивалась наука»

Декларируемое Минздравом всеобщее счастье онкопациентов — утопия, считает врач Баходур Камолов. rosbalt.ru »

2022-5-16 00:07

Как развивалась информационная кампания Запада вокруг "вторжения" России на Украину

Западные СМИ в конце октября прошлого года начали распространять информацию о якобы наращивании вооруженных сил России на границе с Украиной tass.ru »

2022-2-18 13:54

Ученый о культуре в России: «Людям важно, чтобы она развивалась»

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса. Поддержку получили порядка 1 500 проектов. О поддержке культуры в России своим мнением с «ФедералПресс» поделился ректор ВГИК им. fedpress.ru »

2021-10-1 17:18

Фотографии ТАСС помогут узнать, как развивалась Москва

Снимки фотокорреспондентов агентства представлены на выставке, посвященной 90-летию столичного Департамента экономической политики и развития tass.ru »

2021-10-1 17:10

В каких регионах «тюменской матрешки» хуже с культурой: «Не развивалась столетиями»

Счетная палата РФ опубликовала рейтинг российских регионов по доступности услуг в сфере культуры для населения. Ямал не преодолел «красную зону», а Югра и Тюменская область оказались в среднем звене. fedpress.ru »

2021-7-21 14:18

На следующих выборах бороться будут не против «Единой России», а за то, чтобы страна развивалась

Если, говоря о высокоэффективной работе своей партии, Медведев имел в виду дополнительные два дня, пятницу и субботу, перед основным днем голосования, когда представители избиркомов бегали с урнами от двери к двери, то да, я согласен, - равны ... regions.ru »

2020-10-10 00:02

«Ни одна революция не развивалась по чьему-либо плану и менее всего – по планам великих революционеров»


Философ Борис Капустин – о том, почему революции перестали происходить и навсегда ли это slon.ru »

2020-8-4 08:00

Путин рассказал, как развивалась российская экономика последние 20 лет

Президент России Владимир Путин заявил в интервью телеканалу "Россия 1", что сделанное властями за последние годы для экономики позволяет надеяться на выход из нынешней ситуации с минимальными потерями. Глава государства … vestikavkaza.ru »

2020-6-28 13:18

Теория заговора и новый мировой порядок. Как родилась и развивалась идея чипирования населения

"Нас всех превратят в рабов", — пишут в сетях конспирологи о чипировании. Кажется, что маленькая микросхема, вживлённая под кожу, породила страхов больше, чем триста лет назад вызывал топор палача. life.ru »

2020-5-25 13:00

«Мне нужно, чтобы страна развивалась» — Путин о реализации нацпроектов

Глава государства подчеркнул, что каждый из нацпроектов находится в чьей-то персональной ответственности, что позволяет решать поставленные вопросы и задачи. 5-tv.ru »

2020-2-25 16:15

«Нужно не «ура», а чтоб страна развивалась»: Путин рассказал о целях и ходе реализации нацпроектов в России

Продолжительность жизни россиян является главным индикатором успешности нацпроектов, заметил президент РФ Владимир Путин. По его словам, за первый год реализации была решена большая часть поставленных задач, хотя и не все. russian.rt.com »

2020-2-25 14:32

Несмотря на колоссальное давление извне, мы будем делать все, чтобы страна развивалась и благосостояние людей росло

Прежде чем ответить, я хотел бы обратить внимание, что коллективным Западом с учетом его возможностей, в том числе и в процессе информационной войны, была предпринята серьезная, колоссальная попытка по опусканию рейтинга «Единой России». Это им в ... regions.ru »

2020-2-12 23:19

ТОП-10 достижений- 2019: в каких регионах России интенсивно развивалась несырьевая экономика

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей года о достижениях Российской Федерации в развитии секторов несырьевой экономики. kapital-rus.ru »

2020-1-5 01:18

ТОП-10 достижений- 2019: в каких регионах России интенсивно развивалась несырьевая экономика?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей года о достижениях Российской Федерации в развитии секторов несырьевой экономики. kapital-rus.ru »

2020-1-7 01:18

"Мы можем и должны сделать все, чтобы Россия успешно развивалась", - новогоднее обращение Путина

Новый 2020 году уже шагает по нашей необъятной России. Первыми Новый год встретили жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского. Жители региона первыми увидели поздравление Владимира Путина. argumenti.ru »

2019-12-31 16:38

От хлебозавода до азартных игр: как развивалась история бизнес-аппетитов сына мэра Сургута

В Сургуте давно начали появляется слухи, что сын тогда еще вновь избранного депутатами гордумы главы города может использовать новый пост отца для налаживания бизнеса на территории города. Возможные преференции сына сургутского мэра Вадима Шувалова, Ильи были очевидны. fedpress.ru »

2019-10-14 10:33

Чтобы страна развивалась, налоговая политика должна работать в интересах производства, а не финансовых спекулянтов

В принципе, само повышение налогов с учетом уровня инфляции законодательно предусмотрено в отношении всех представителей малого бизнеса, приобретающих патенты на предпринимательскую деятельность. Но повышение сразу на 4,9% - это, конечно, неоправданн ... regions.ru »

2019-10-9 22:52

В Фонде защиты национальных ценностей рассказали, как развивалась ситуация в Судане

Специалисты из России предлагали меры для стабилизации обстановки в Судане и предлагали проведение реформ. Об... informus.ru »

2019-4-27 17:28

Чийгоз: Посмотрите, как развивалась фашистская, террористическая Россия в последние 10 лет! Теперь мы видим это в Крыму

"Сумасшествие", которое царит в России, не могло не отразиться на Крыме, заявил изданию "ГОРДОН" зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Кремля Ахтем Чийгоз, комментируя расстрел в колледже оккупированной Керчи. gordonua.com »

2018-10-18 16:59

Меркель: Берлин хочет, чтобы экономика Турции развивалась

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин заинтересован в предсказуемом развитии турецкой экономики. Политик подчеркнула, что в экономической дестабилизации Анкары заинтересованных нет. argumenti.ru »

2018-8-13 16:51

Как развивалась специальность синоптика

23 марта профессиональное сообщество синоптиков и составителей прогнозов погоды отмечает Всемирный день метеорологии. Что уже известно об осадках и температуре на ближайшие полгода, выяснила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-3-22 21:12

Путин рассказал, как развивалась идея разместить миротворческий контингент на Востоке Украины

Российские президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с австрийским канцлером Себастьяном Курцем рассказал о том, как развивалась... rosbalt.ru »

2018-2-28 21:38

Россия не хочет, чтобы ситуация в Сирии развивалась по ливийскому сценарию

Россия защищает не столько сирийского лидера Башара Асада, сколько сирийскую государственность. Об этом на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил Владимир Путин. vesti.ru »

2017-6-2 17:58

Законодатели сделают все возможное, чтобы история с Исаакиевским собором развивалась в рамках правового поля

Эта история не вчерашнего дня: она идет уже давно, то затихая, то получая какой-то новый накал. Мы на комитете по культуре тоже обсуждали ее отдельным вопросом, а некоторые мои коллеги проводили собственные опросы среди тех, кто представляет разны ... regions.ru »

2017-2-14 11:17

Минобороны: Особая ситуация на борту Ту-154 развивалась 10 секунд

Особая ситуация на борту разбившегося в Черном море Ту-154 развивалась всего 10 секунд, заявил глава Службы безопасности полетов авиации ВС России Сергей Байнетов. «Радиообмен был крайне краток. Вы можете представить, что ситуация развивалась за 10 секунд. vz.ru »

2016-12-29 13:16

«Особая» ситуация на борту Ту-154 развивалась на протяжении 10 секунд

«Особая» ситуация на борту потерпевшего крушение вблизи Сочи самолёта Минобороны Ту-154 развивалась на протяжении 10 секунд.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 13:00