Результатов: 185

«Вне правового поля»: Адвокаты призвали ввести наказание за преследования

Сергей Жорин заявил НСН, что сегодня случаи преследования встречаются все чаще, но нарушители не несут никакой ответственности даже за угрозы. nsn.fm »

2024-3-15 18:57

Грузия обвинила ЕС в подрыве ценностей правового государства

Правительство Грузии раскритиковало Германию и Европейский союз из-за визита экс-министра юстиций Грузии Зураба Адеишвили в немецкий парламент в составе украинской делегации. Кабинет министров выразил озабоченность состоявшимся визитом и отметил возможность усиления в республике анти-европейских настроений. lenta.ru »

2024-3-11 11:43

Матвиенко: Лебедев внес огромный вклад в становление России как правового государства

Председатель Совета Федерации России отметила, что ушедший из жизни Вячеслав Лебедев пользовался безусловным авторитетом в профессиональном сообществе tass.ru »

2024-2-28 12:19

«Ведомости» узнали о проработке правового регулирования использования дипфейков

Минцифры и МВД проработают вопросы правового регулирования использования дипфейков, узнали «Ведомости». Ведомства должны будут проинформировать правкомиссию о результатах до 1 ноября. Ранее «Коммерсантъ» писал, что в России с начала 2024 года наблюдается рост использования аудиодипфейков в мошеннической схеме FakeBoss, что позволяет злоумышленникам совершать звонки с подменой голоса forbes.ru »

2024-2-16 12:56

Глава парламента Крыма Константинов указал на рекордный объем правового нигилизма при передаче полуострова Украине

Передача Крыма УССР в 1954 году осуществлялась с рекордным объемом правового нигилизма и игнорирования действующего тогда законодательства, сообщил глава крымского парламента, сопредседатель специальной рабочей группы Владимир Константинов. vz.ru »

2023-12-23 07:59

Володин: формирование правового поля на территории новых регионов РФ завершено

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что формирование правового поля в новых регионах окончено. Об этом он сказал в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Володин уточнил, что для это было принято 62 закона. tvzvezda.ru »

2023-12-16 23:15

Сторонника «Правового сектора» осудили за подготовку теракта в российском городе

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга приговорил к 4,5 года заключения 21-летнего жителя Чувашии, готовившего теракт. Установлено, что молодой человек был сторонником запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». lenta.ru »

2023-10-26 14:44

Во Владимире выявили 113 точек общепита вне правового поля

В пресс-службе управления Россельхознадзора сообщили, что эти организации используют сырье неизвестного происхождения, уровня безопасности и качества tass.ru »

2023-10-11 19:16

Путин подписал указ об особенностях правового положения россиян с гражданством Украины

Президент России Владимир Путин утвердил порядок взаимодействия государственных органов по вопросу правового положения граждан России, имеющих гражданство Украины. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-7-7 03:10

Захарова назвала "имитацией правового поведения" решение США по F-16 для Киева

Условия США о поставках Украине истребителей F-16 являются имитацией правового поведения. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с телеканалом "Звезда". life.ru »

2023-5-20 14:10

Захарова назвала имитацией правового поведения условия США для поставок F-16 Киеву

Заявления официальных лиц США о поставках киевскому режиму истребителей F-16 являются имитацией правового поведения и изначально вводят в заблуждение. Об этом в беседе со «Звездой» заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-5-20 13:10

В Тюменском правительстве спустя полгода нашли замену директору правового управления

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Сегодня стало известно о кадровом решении в правительстве Тюменской области. Директором правового управления назначен Евгений Путилов. fedpress.ru »

2023-2-22 12:14

РПЦ разработала концепцию для обеспечения правового статуса военных священников

По словам руководителя правового управления Московской патриархии Ксении, концепция предусматривает в том числе иерархическую подчиненность священноначалию tass.ru »

2023-1-26 10:31

Полянский заявил об отсутствии правового способа исключения России из ООН

Правового способа исключения России из ООН нет, при этом если это будет реализовано неправовым способом, организация перестанет существовать nsn.fm »

2022-12-31 21:09

Володин призвал завершить формирование общего правового поля новых регионов в 2023 году

Спикер Госдумы отметил важность, "чтобы это понимали все председатели комитетов, ну и, конечно, депутаты" tass.ru »

2022-12-15 13:02

Кадыров назвал Россию редким примером настоящего правового государства

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что дружное сосуществование разных религиозных конфессий в России — явление уникальное. Он отметил, что РФ — пример для подражания в этом отношении, и указал на то, что неотъемлемой частью государства является ислам. life.ru »

2022-12-11 23:25

В Госдуме предложили закрепить в законе необходимость правового просвещения молодежи

Глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев ранее сообщал, что законопроект "О молодежной политике" могут внести в нижнюю палату парламента в ходе осенней сессии tass.ru »

2022-11-17 13:24

XII Пермский конгресс ученых-юристов посвятили обсуждению правового пространства России

Конгресс ученых-юристов прошел на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с формированием суверенного правового пространства России. riafan.ru »

2022-11-10 15:09

Небензя: РФ не услышала ничего правового в аргументах за расследование по БПЛА на Украине

В рамках этого законопроекта предусматриваются поправки в федеральные законы "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", "О СМИ", "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "О рекламе" и "О государственной поддержке кинематографии РФ" tass.ru »

2022-10-27 01:07

Военное положение в регионах РФ: что означает введение особого правового режима

Особый правовой режим в ряде субъектов России позволит эффективнее реагировать на угрозы для безопасности местного населения и страны в целом. 5-tv.ru »

2022-10-19 14:58

КС РФ заявил об ухудшении правового положения русскоязычных на Украине после распада СССР

По оценке суда, "ситуация особенно усугубилась после вооруженного антиконституционного переворота в Киеве в 2014 году" tass.ru »

2022-10-2 15:20

Руководитель Правового департамента ФНПР Купреев заявил о несоблюдении процедуры регистрации профсоюзов

Обсуждение системы оформления и ликвидации профсоюзов состоялось на заседании в Минтруде. Глава Правового департамента ФНПР Яков Купреев заострил внимание на невыполнении норм закона при государственной регистрации профсоюзных организаций. riafan.ru »

2022-7-28 19:27

В ЦСР заявили, что регулирование NFT-токенов требует создания отдельного правового режима

Как сообщил руководитель направления "Правовое развитие" ЦСР Максим Башкатов, для NFT характерны его собственные, специфические проблемы, следствием которых является особый формат соотнесения таких токенов с интеллектуальными правами tass.ru »

2022-7-28 11:34

Суд отправил под арест экс-начальницу правового обеспечения Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Басманный районный суд Москвы арестовал экс-начальницу отдела правового обеспечения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Елену Копьеву. Она проходит по делу о злоупотреблении должностными полномочиями вместе с тремя генералами МВД, об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-7-6 19:27

Суд в Москве арестовал экс-начальника отдела правового обеспечения управления ГИБДД МВД России по Петербургу и Ленобласти Копьеву

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего начальника отдела правового обеспечения управления ГИБДД МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елену Копьеву. Чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. tvzvezda.ru »

2022-7-6 19:05

МИД РФ призвал решать спорные вопросы в Узбекистане в рамках правового поля

В Министерстве иностранных дел России рассказали, что следят за событиями в Узбекистане и призвали решать спорные вопросы в рамках правового поля. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-7-4 17:42

АБР заявила о необходимости правового закрепления процедур взыскания криптоактивов

Вице-президент Ассоциации банков России Анатолий Козлачков отметил, что необходимо легализовать методы, используемые правоохранительными органами, для обеспечения взыскания криптовалюты tass.ru »

2022-6-29 20:48

Эксперт: отсутствие правового регулирования применения ИИ стало проблемой отрасли

Специалисты создали правовую сущность - цифровой профиль, который еще несколько лет назад ограничивался логином и паролем, отметила директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций Элина Сидоренко tass.ru »

2022-3-4 10:58

Канцлер Германии: Процесс по делу Навального не соответствует нормам правового государства

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что судебный процесс по делу Алексея Навального (оппозиционный политик Алексей Навальный в России внесен в список... rosbalt.ru »

2022-2-15 18:50

Шольц считает "несовместимым с принципами правового государства" приговор Навальному

Канцлер Германии добавил, что оглашал такую точку зрения и в прошлом tass.ru »

2022-2-15 18:17

Руководитель Росжелдора Алексей Дружинин. Досье

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении нового руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта. aif.ru »

2022-1-29 14:16

Автопилот уже в Москве. Как будет работать такси без водителя

Новый закон об экспериментально-правовом режиме (ЭПР) позволит начать тестирование в городах транспорта с автономными системами управления. aif.ru »

2022-1-13 10:01

Пушков: Байден не сможет вернуть США имидж «правового прозрачного демократического» государства

Политик Алексей Пушков заявил, что американский президент Джозеф Байден не сможет восстановить США имидж "правового прозрачного демократического" государства. По мнению члена Совета Федерации, "этот образ и ранее был ложным, но после скандальных выборов в Штатах в 2020 году он рухнул окончательно". argumenti.ru »

2022-1-4 16:48

Стало известно о риске срыва вылова минтая из-за нового правового регулирования

Около 45 процентов добывающих минтай судов могут не выйти в море из-за вступления в силу с января новых требований к оформлению лицензий на добычу водных биоресурсов. В настоящее время в вылове минтая задействовано от 120 до 125 судов, у 45 процентов из которых могут возникнуть задержки с получением разрешений. lenta.ru »

2021-12-18 11:20

Портал правового просвещения запустят в десяти регионах РФ до конца года

В число пилотных регионов вошли Республика Татарстан, Вологодская, Иркутская, Курская, Московская, Ростовская, Смоленская, Тамбовская, Ульяновская области и Краснодарский край tass.ru »

2021-11-26 16:25

В Мосгордуме поддержали установление экспериментального правового режима для беспилотников

Минтрансом был подготовлен законопроект, который закрепляет правила эксплуатации для беспилотных автомобилей, передвигающихся по дорогам без участия водителя tass.ru »

2021-11-24 10:44

Курский омбудсмен предложил воспитывать школьников тюрьмами

В Курске прошел круглый стол на тему «Преодоление правового нигилизма в молодежной среде». Во время встречи уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Ф… 7x7-journal.ru »

2021-11-23 15:53

Фадеев заявил, что не знающие русского языка мигранты выпадают из правового поля России

Глава СПЧ обратил внимание на жалобы от граждан, что таблички и указатели в районе Единого миграционного центра написаны не на русском языке, а, например, на таджикском или узбекском tass.ru »

2021-11-12 13:29

Захарова считает, что Украина выпала из правового поля в своей борьбе с инакомыслием в СМИ

По словам официального представителя МИД РФ, Киев, пытаясь не дать части общества возможность иметь свой голос, сделал из русскоязычного вещания объект борьбы с инакомыслием tass.ru »

2021-10-28 13:38

Польша не собирается выходить из ЕС на фоне правового спора с Брюсселем

В то же время премьер республики Матеуш Моравецкий подчеркнул готовность пойти на ответные меры против ЕС в том случае, если страна перестанет получать платежи из общего бюджета Евросоюза tass.ru »

2021-10-25 00:20

Глава правового департамента Ямала выдвинулся на выборы в Госдуму

САЛЕХАРД, 15 июля, ФедералПресс. Директор государственно-правового департамента Ямала и кандидат «Единой России» Дмитрий Погорелый подал документы в окружную избирательную комиссию для выдвижения на выборы в Госдуму РФ. fedpress.ru »

2021-7-15 14:48

Посольство Азербайджана напомнило своим гражданам об урегулировании правового статуса в РФ

Иностранному гражданину необходимо в кратчайшие сроки обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2021-7-14 21:25

ЕСПЧ предложил России узаконить гражданские однополые партнерства

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) предложил России ввести гражданские партнерства для регистрации отношений однополых пар, потому что в стране нет никакого правового механизма для узаконивания прав представителей ЛГБТ-сообщества znak.com »

2021-7-14 15:45