Результатов: 71

День Рунета: становление российского сегмента интернета обсудили на ВДНХ

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. 7 апреля на полях выставки «Россия» на ВДНХ отпраздновали День рождения Рунета. Именно в этот день 30 лет назад был официально зарегистрирован национальный домен верхнего уровня для России – ru. fedpress.ru »

2024-4-8 11:39

Экс-премьер Украины предрек Зеленскому становление никем

Конституция Украины не предусматривает продление полномочий президента, а значит, после окончания президентского срока Владимир Зеленский станет никем. Об этом заявил экс-премьер республики Николай Азаров. lenta.ru »

2024-3-31 14:12

Матвиенко: Лебедев внес огромный вклад в становление России как правового государства

Председатель Совета Федерации России отметила, что ушедший из жизни Вячеслав Лебедев пользовался безусловным авторитетом в профессиональном сообществе tass.ru »

2024-2-28 12:19

Путин назвал выдающимся вклад Лебедева в становление судебной системы России

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев внес выдающийся вклад в становление и развитие современной отечественной правовой и судебной системы, говорится в телеграмме соболезнований президента России Владимира Путина родным и близким Лебедева. vz.ru »

2024-2-24 16:33

Глава Минэнерго Шульгинов предсказал становление газа основным источников энергии в мире к 2050 году

Газ может стать основным источником энергии в мире к 2050 году, этого нельзя сказать о возобновляемых источниках энергии, заявил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов в ходе пленарной сессии Петербургского международного газового форума. vz.ru »

2023-11-1 15:01

Третьяк: с песней Добронравова связано становление отечественного хоккея

Легендарный вратарь, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал в беседе со «Звездой», что с песней «Трус не играет в хоккей», написанной поэтом-песенником Николаем Добронравовым, связано как его становление, так и становление отечественного хоккея. tvzvezda.ru »

2023-9-20 14:32

Путин: Культура и традиции буддизма повлияли на становление России

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам Международного буддийского форума, который сегодня начал работу в Улан-Удэ. Российский лидер выразил убеждение, что эта встреча пройдёт в атмосфере дружбы и взаимоуважения, а также станет эффективной площадкой для обсуждения широкого круга проблем, связанных с развитием буддизма. life.ru »

2023-8-17 12:17

Нарышкин сравнил становление нового миропорядка с "буйным садом", где растет самосознание

По словам директора Службы внешней разведки, мир больше не является "ровным американским газоном" tass.ru »

2023-8-15 14:36

Президент Украины Зеленский счел вероятным становление Киева ключевым поставщиком энергии для Европы

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Киев якобы готов взять на себя роль одного из ключевых поставщиков зеленого водорода и чистой электроэнергии для Европы. По его словам, Украина якобы способна взять на себя роль «одного из ключевых поставщиков чистой электроэнергии и зеленого водорода» для Европы, оценивая потенциал работы этой области в 400 млрд долларов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 12:41

Худрук «Ленкома» Варшавер подчеркнул свой вклад в становление Олеси Железняк главной звездой театра

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер заявил, что долгие годы вкладывался в успех российских актрис Олеси Железняк и Татьяны Кравченко. riafan.ru »

2023-5-29 19:43

Политолог разъяснил, почему Европа попросит прощения у РФ: «Становление нового миропорядка»

Спустя год после начала антироссийской истерии в странах Запада многие представители европейского истеблишмента стараются найти точки соприкосновения с Москвой. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Кирилл Яшин отмечает, что это вызвано внутренними настроениями в самом ЕС и ослаблением лидера западного мира – США. fedpress.ru »

2023-4-10 17:00

Германии предсказали становление «несерьезным партнером» в экономическом плане

Лидер партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла раскритиковал политику Берлина в области энергетики и предсказал, что государство в будущем может стать «несерьезным партнером» в экономическом плане, каким, по его словам, в настоящее время является Европейский союз (ЕС). lenta.ru »

2023-3-17 00:37

Признание моего вклада в становление многополярного мира: глава СОМБ Иванов о попадании под санкции ЕС

Москва, 28 февраля. Глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов прокомментировал свое попадание в десятый пакет санкций Европейского союза. riafan.ru »

2023-3-1 20:33

Ванга предрекла России становление «духовной империей» мира в 2023 году

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Ванга предсказала России многообещающие перспективы. Страна будет процветать, объединяя в себе славянские территории. fedpress.ru »

2023-1-14 22:24

ЛНР предрекли становление одним из самых успешных регионов России

Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что республика готова войти в состав России и отметил, что в будущем она станет одним из самых успешных и процветающих субъектов страны. lenta.ru »

2022-9-30 23:05

В России предсказали Польше становление парком Юрского периода

Депутат Госдумы от Калининградской области Андрей Колесник предсказал, что Польша в скором времени станет парком Юрского периода, а Великобритания Атлантидой. Таким образом парламентарий прокомментировал заявления директора института национальной памяти Польши Кароля Навроцкого о снятии польских флагов. lenta.ru »

2022-8-1 06:47

Песков заявил, что вклад Кравчука в становление Украины должны оценивать жители страны

Он уточнил, что российский лидер не планирует направлять соболезнования по причине смерти политика украинскому народу. life.ru »

2022-5-11 14:18

России предсказали становление «полюсом силы»

Миропорядок вскоре изменится, и в нем у России будет лидирующая позиция, считает болгарский социолог Иво Христов. «Проблема в том, что происходит ускорение истории», — уверен он. Христов добавил, что Москва станет новым «полюсом силы». lenta.ru »

2022-4-5 20:19

В Госдуме предрекли Европе становление ареной военных действий

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предрек Европе становление ареной военных действий в случае начала войны. Он назвал информацию, поступающую из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), очень тревожной. lenta.ru »

2022-2-19 00:24

США предрекли России становление изгоем в случае вторжения на Украину

Заместитель директора Национального экономического совета Белого дома Далип Сингх предрек России становление изгоем в случае вторжения на Украину. Он пояснил, что США и их союзники сходятся во мнениях относительно пакета финансовых санкций, который они готовят против России. lenta.ru »

2022-2-19 23:54

Путин отметил вклад Геральдического совета в становление символов государственности

Президент отметил, что совет проводит большую методическую и просветительскую работу tass.ru »

2022-2-18 11:09

ЕК допустила становление США основным поставщиком газа в Европу

Евросоюз нацелен на дальнейшее трансатлантическое сотрудничество, которое может привести к становлению Соединенных Штатов основным поставщиком газа в страны ЕС. Об этом говорится в опубликованном документе Еврокомиссии. nation-news.ru »

2022-2-18 23:02

Российский инфекционист предрек становление COVID-19 сезонным ОРВИ

Коронавирус продолжит мутировать после омикрон-штамма, однако скорее всего станет сезонным ОРВИ. Такое развитие ситуации предрек главный инфекционист ФМБА России, доктор медицинских наук, профессор Владимир Никифоров. lenta.ru »

2022-1-21 13:08

Казбек Коков: становление КБР как субъекта России стало важной вехой для народов региона

Глава региона сообщил, что в рамках празднования 100-летия образования республики власти проведут форумы и другие мероприятия tass.ru »

2022-1-16 12:12

Становление, творческий путь и главные роли: Константину Хабенскому исполнилось 50 лет

Народный артист РФ начинал с роли Винни-Пуха. Теперь он не только звезда кино и театра, руководитель МХТ имени Чехова, но и глава благотворительного фонда помощи детям. 5-tv.ru »

2022-1-11 08:14

Эпидемиолог Роспотребнадзора Хафизов исключил становление штамма «Дельта» опасным в будущем

Штамм коронавируса «Дельта» будет меняться в будущем, но не в сторону более опасной мутации. Развитие могут получить различные ответвления линии «Дельта». nation-news.ru »

2021-9-22 07:02

Diletant.media, Наследие Лютера: становление новой веры в Европе

Протестантская вера лютеранского толка начала свое оформление уже во второй половине 16 века, когда, казалось, что достигнуто согласие в сфере религии Германии... echo.msk.ru »

2021-9-18 15:32

Тамара Эйдельман, Сталин: молодость и становление тирана [Видео]

Те, кто знали Сталина в молодости, а потом волею судеб оказались в эмиграции, конечно, описывали его как мрачного, злобного завистника и очень неприятного человека... echo.msk.ru »

2021-9-18 10:07

Страны ШОС выступили за становление Афганистана без терроризма, войны и наркотиков

Представители государств также заявили о важности создания в Афганистане инклюзивного правительства с участием представителей всех этнических, религиозных и политических групп общества. life.ru »

2021-9-17 15:05

Петербургский ученый спрогнозировал становление коронавируса сезонным заболеванием

Ученый-иммунолог, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян спрогнозировал будущее коронавирусной инфекции.   Как передает радио «Комсомольская правда», доктор медицинских наук предположил, что COVID-19 станет сезонным заболеванием. abnews.ru »

2021-9-5 18:47

Яременко: на женском чемпионате Европы по волейболу началось становление новой сборной

Генеральный секретарь федерации отметил, что нет ничего сверхъестественного в вылете команды в четвертьфинале турнира tass.ru »

2021-9-2 21:27

На Украине предрекли становление газа роскошью из-за «Северного потока-2»

Украине предрекли дополнительные сложности с газом из-за соглашения США и Германии по российскому газопроводу «Северный поток-2». Украинский журналист Максим Минин отметил, что Запад обещает Киеву «весьма скромную» финансовую поддержку для зеленой энергетики. lenta.ru »

2021-7-25 17:16

Путин отметил огромный вклад Александра Невского в становление государственности России

Выставка "История России глазами художников. К 800-летию со дня рождения Александра Невского" откроется для посетителей 13 июня в Государственной Третьяковской галерее tass.ru »

2021-6-12 11:14

"Белый крест" против советской власти: становление и падение самой необычной банды

В конце 80-х в России начали появляться криминальные группировки, которые создавали и откровенные бандиты, и некогда законопослушные спортсмены, военные, силовики. Были и совсем необычные ОПГ. Например, "Белый крест". life.ru »

2021-5-6 00:40

Эксперт предсказал становление автократии на Украине

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский предсказал становление на Украине прозападного авторитарного режима с почти неограниченными полномочиями у президента. lenta.ru »

2021-4-7 13:30

Роспотребнадзор спрогнозировал становление COVID-19 сезонным заболеванием

COVID-19 может приобрести сезонный характер уже в ближайшие два года. Так считает замглавы по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. riafan.ru »

2021-2-27 06:09

Вечер с Владимиром Соловьевым. Килинкаров: подавление оппозиции – свидетельство становления диктатуры на Украине

Подавление властями в Киеве любых альтернативных политических точек зрения свидетельствует, что на Украине происходит становление диктатуры. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров. vesti.ru »

2021-2-17 09:32

Diletant.media, «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»: становление крепостничества в России

Славянские племена догосударственного периода не знали такого понятия, как «крепостничество». Даже после образования единой Киевской Руси подавляющая часть земледельцев обладала личной свободой в рамках общины.... echo.msk.ru »

2021-2-2 14:04

Вспоминаем 45-летие альбома «Live!» Боба Марли и становление регги

Появление нового мессии – всегда событие, но по-настоящему мир узнал о растафарианстве благодаря музыке регги и Марли! Но помимо прочего ямайская музыка была и остается интересна тем, что истоки современного диджейского отношения к музыке (которое в корне изменило и последовательно «расслоило» музыкальный мир на рок, поп, хип-хоп, электронные и другие течения) видимо, следует искать именно там! versia.ru »

2020-7-11 10:00

Угольный фильтр. Каков вклад Владимира Рашевского в становление крупнейшей компании отрасли?

В компании СУЭК впервые за полтора десятка лет сменился руководитель. Владимир Рашевский, начинавший как банковский менеджер, прочно стал ассоциироваться именно с угольной отраслью. Как складывалась карьера теперь уже бывшего главы компании, какое наследие он оставил своему преемнику, сколько заработал на этом посту и чем планирует заниматься в дальнейшем – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-6-5 10:24

Становление Таргариенов: что известно о втором приквеле «Игры престолов»

НВО готовится подписать соглашение о разработке второго приквела к «Игре престолов», сообщают зарубежные СМИ. По их данным, новый сериал будет снят по книге 2018 года «Пламя и кровь». Действие происходит за 300 лет до событий, показанных в «Игре престолов». russian.rt.com »

2019-9-13 17:31

МИД РФ отметил личный вклад Мугабе в становление и укрепление отношений России и Зимбабве

В ведомстве напомнили, что бывший президент Зимбабве являлся почетным профессором МГУ tass.ru »

2019-9-6 19:13

Аркадий Бабченко, Становление Империи

Мне сейчас хочется встать перед Еленой на колени. За её мужество. За то, что она не сломалась. За то, что не боялась сопротивляться до самого конца. Но я бы предпочел, чтобы Елена была сейчас за границей. Живая... echo.msk.ru »

2019-7-25 13:02