Результатов: 19

США и Турции предрекли превращение в автократии

Специалисты по внешней политике, опрошенные «Атлантическим советом» (Atlantic Council), предрекли Соединенным Штатам, Индии и Турции превращение в автократии. Почти треть экспертов заявили, что демократических стран в мире станет немного меньше, еще около трети — что их останется столько же. lenta.ru »

2023-1-9 14:05

Трасс пообещала, что Великобритания никогда вновь не попадет в зависимость от автократий

Депутат Ярослав Нилов заявил, что многие граждане, пренебрегая профилактическими обследованиями, могут не знать об имеющихся у них заболеваниях tass.ru »

2022-10-5 13:40

Шольц призвал принять Украину в ЕС, чтобы отделить ее от «неоимпериалистической автократии» России

«Страны Западных Балкан, Украина, Республика Молдова и в перспективе Грузия должны стать частью ЕС. Это расширение в интересах Европейского Союза. В эти дни вновь встает вопрос о том, где впредь будет проходить разделительная линия между свободной Европой и неоимпериалистической автократией», - заявил Шольц. kapital-rus.ru »

2022-8-29 15:51

«Немцы троллят Зеленского»: Дудчак объяснил заявления об автократии на Украине

В Германии распознали в Украине автократию. Лидер страны Владимир Зеленский проявил себя как автократ, когда принял решение об увольнении главы Службы безопасности Украины и генпрокурора без каких-либо свидетельств об их виновности, написала германская газета Deutschlandfunk. riafan.ru »

2022-7-19 20:30

Европа захотела отказаться от лекарств из «автократий»

В Словении проходит встреча министров здравоохранения ЕС, главной темой собрания стало обсуждение рекомендаций ЕК по ужесточению европейского законодательства. «Представьте себе мир, в котором вакцины разрабатывались бы только в Китае или России. lenta.ru »

2021-10-12 15:47

Байден заявил о приверженности Путина автократии

Президент США Джо Байден заявил, что российский и китайский лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин привержены автократии и полагаются на эту форму правления. По его словам, председатель КНР верит во власть олигархов и в то, что в 21 веке демократия не работает: «Демократия должна встать и показать, что у нас получается». lenta.ru »

2021-7-22 05:59

Байден: автократии модернизируют свою инфраструктуру, конкурируя с США

Белый дом и группа американских сенаторов ранее согласовали пакет ассигнований с целью модернизации американской инфраструктуры на сумму свыше $500 млрд tass.ru »

2021-6-25 23:25

Эксперт предсказал становление автократии на Украине

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский предсказал становление на Украине прозападного авторитарного режима с почти неограниченными полномочиями у президента. lenta.ru »

2021-4-7 13:30

Лицом к событию. Как освободить Россию от криминальной автократии?

Как конец проигранной на голосовании по Конституции эпохи превратить в начало нового периода реформ? Беседуем с Григорием Явлинским. Ведет передачу Михаил Соколов. Видео и текст https://www.svoboda.org/a/30831491.html svoboda.org »

2020-9-11 19:05

«Шизофрения»: NYPost раскритиковал Европу за то, что она покупает нефть у «автократий»

Несмотря на то что Европа остаётся самым громогласным критиком глобального потепления, на практике она является самым крупным импортёром горючих ископаемых, отдавая предпочтение таким «автократиям», как Россия, а также странам Персидского залива, пишет The New York Post. russian.rt.com »

2020-1-17 18:02

Гарант репрессий. Точечный террор будет продолжаться до последних дней автократии Путина

Те, кто взывают к президенту с просьбами разобраться в происходящих «чудовищных ошибках», рано или поздно поймут: запугивание нелояльных слоев – вполне осознанная политика главы государства slon.ru »

2019-10-8 07:00

Негуманная «Власть»: фильм о теневой автократии Дика Чейни

В прокат вышло кино о бывшем вице-президенте США. Говорят, именно Дик принял решение о вторжении Америки в Ирак. Позже выяснилось, что на то не было никаких оснований, однако это навсегда изменило ход истории для всего человечества. vm.ru »

2019-2-23 17:01

Такие разные автократии. Социолог Балинт Мадьяр рассказал о различиях в политических режимах Польши и Венгрии

«У наших стран был разный путь к одинаковому результату, и размер территории тут не причем» 7x7-journal.ru »

2018-5-15 14:43

Андрей Илларионов, 60 оттенков черного. Рейтинг автократий мира

Что касается объема только политических прав, то у российских граждан их меньше, в частности, чем у жителей таких стран и непризнанных территорий, как Джибути, ОАЭ, Иран, Абхазия, Нагорный Карабах, Приднестровье... echo.msk.ru »

2017-2-25 11:14