Шольц призвал принять Украину в ЕС, чтобы отделить ее от «неоимпериалистической автократии» России

2022-8-29 15:51

«Страны Западных Балкан, Украина, Республика Молдова и в перспективе Грузия должны стать частью ЕС. Это расширение в интересах Европейского Союза. В эти дни вновь встает вопрос о том, где впредь будет проходить разделительная линия между свободной Европой и неоимпериалистической автократией», - заявил Шольц.

Украина и Молдова получили статус кандидатов в члены ЕС в июне. Он также есть у Северной Македонии, Албании, Сербии, Черногории и Турции. Грузия может получить статус кандидата после того, как выполнит ряд условий.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

шольц призвал принять украину отделить неоимпериалистической автократии россии

Фото: vz.ru

Шольц призвал Грузию отозвать законопроект О прозрачности иностранного влияния

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу, принимая премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, призвал Тбилиси отозвать спорный законопроект О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-04-12 14:54

Шольц призвал к введению режима прекращения огня в секторе Газа в Рамадан

Канцлер Германии отметил, что "такой режим прекращения огня должен позволить добиться, наконец, освобождения израильских заложников и поставки больше гуманитарной помощи в Газу" tass.ru »

2024-03-10 20:54

Фото: lenta.ru

Шольц призвал ЕС тратиться на помощь Украине наравне с США

Канцлер Германии Олаф Шольц на Мюнхенской конференции по безопасности призвал страны Европейского союза (ЕС) тратиться на помощь Украине наравне с США. «Сопоставимые усилия должны стать наименьшим, что предпримет любая европейская страна», — заявил политик на Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2024-02-17 14:56

Шольц призвал пропускать больше гуманитарной помощи в сектор Газа

Канцлер ФРГ напомнил, что Германия выступает за мир между израильтянами и палестинцами по формуле двух государств tass.ru »

2024-02-17 12:21

Фото: lenta.ru

Шольц призвал ускорить процесс приема на работу украинских беженцев

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецким работодателям необходимо активнее нанимать на работу украинских беженцев, так как многие из них являются квалифицированными кадрами. Об этом политик рассказал во время выступления на мероприятии, организованном предприятием «Альянс шансов», пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-01-26 22:01

Шольц призвал ЕС к активной роли после завершения конфликта на Ближнем Востоке

По словам канцлера ФРГ, "любой порядок после этого конфликта должен обеспечивать надежную защиту граждан Израиля" tass.ru »

2023-12-13 17:40

Фото: lenta.ru

Шольц призвал утроить мощности возобновляемых источников энергии к 2030 году

Германия достигла больших успехов в развитии возобновляемых источников энергии, и теперь остальной мир должен утроить мощности к 2030 году. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28) в Дубае. lenta.ru »

2023-12-02 11:54

Шольц призвал утроить глобальные мощности возобновляемых источников энергии к 2030 году

Канцлер Германии отметил, что в стране расширение использования возобновляемых источников уже ускорилось, но теперь это должно произойти в мире tass.ru »

2023-12-02 11:18

Фото: lenta.ru

Шольц призвал Путина на саммите G20 положить конец конфликту на Украине

Концлер Германии Олаф Шольц заявил, что во время онлайн-саммита «Большой двадцатки» (G20) призвал президента России Владимира Путина положить конец конфликту на Украине. Канцлер также указал на необходимость справедливого и долгосрочного мира на Украине на основе принципов Устава ООН. lenta.ru »

2023-11-22 21:04

Шольц призвал Израиль не прекращать удары по сектору Газа

Продолжительные паузы в операции Израиля в секторе Газа лишь предоставят палестинскому движению ХАМАС время на восстановление, считает канцлер Германии Олаф Шольц. Именно поэтому прекращение огня недопустимо, пояснил политик в интервью газете Heilbronner Stimme. life.ru »

2023-11-13 01:52

Шольц призвал ЕС помочь Украине, Молдавии и Грузии в реформах для вступления

По словам канцлера ФРГ, Евросоюз планирует оказывать помощь Киеву до тех пор, пока это будет необходимо tass.ru »

2023-11-11 13:27

Шольц призвал не сомневаться, что поддержка Украины продолжится

По словам канцлера ФРГ, Германия, "к сожалению, не видит каких-либо признаков, что Россия в обозримом времени отведет войска" tass.ru »

2023-11-10 11:21

Фото: lenta.ru

Шольц призвал немцев защитить евреев

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал жителей ФРГ проявить гражданское мужество, чтобы общими усилиями защитить евреев. По мнению политика, немцам необходимо втстать на защиту народа. «Любой, кто нападает на евреев в Германии, нападает на всех нас», — подчеркнул он в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2023-11-06 00:28

Шольц призвал увеличить число постоянных членов Совбеза ООН до шести

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал реформировать Совбез ООН и включить в его состав постоянного участника из Африки. Сейчас таковых пять: Франция, США, Россия, Китай и Великобритания. Также в СБ ООН входит десять непостоянных членов, избирающихся на двухгодичный срок. life.ru »

2023-10-31 21:11