Результатов: 246

Грузия назвала условие отказа от Закона о прозрачности

Закон О прозрачности иностранного влияния, вызывающий бурные протесты в Грузии, может быть отменен или пересмотрен накануне приема страны в ЕС, заявил глава правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили, , передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-20 15:42

В Грузии единогласно одобрили законопроект О прозрачности иностранного влияния в первом чтении

Парламент Грузии 83 голосами за одобрил в первом чтении резонансный закон О прозрачности иностранного влияния, отозвать который требуют Запад и местная оппозиция, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-17 14:04

Акции против русского закона о прозрачности возобновились в Тбилиси

Акции против русского законопроекта О прозрачности иностранного влияния, который в понедельник начали обсуждать в парламентских комитетах, возобновились в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-15 10:31

Шольц призвал Грузию отозвать законопроект О прозрачности иностранного влияния

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу, принимая премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, призвал Тбилиси отозвать спорный законопроект О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-12 14:54

Омбудсмен Грузии призвал власти добиться прозрачности доходов НПО без закона об иноагентах

Леван Иоселиани подчеркнул, что достижения цели прозрачности иностранного финансирования можно добиться другими изменениями в законодательстве tass.ru »

2024-4-11 15:45

В Грузии объяснили необходимость закона О прозрачности иностранного влияния защитой от России

Законопроект О прозрачности иностранного влияния, активно обсуждаемый в Грузии, предназначен в том числе для превенции российского вмешательства в политическую жизнь страны, заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-11 12:13

Сторонники и противники закона О прозрачности иностранного влияния начали войну плакатов в Грузии

Сторонники закона О прозрачности иностранного влияния и его оппоненты, утверждающие, что он является русским, развязали войну плакатов в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Радикальные оппозиционеры срывают плакаты, которые вывешены по всей столице Грузии с разъяснениями о том, что данный закон близок к аналогичным западным. vz.ru »

2024-4-10 11:39

Президент Грузии назвала русским закон О прозрачности иностранного влияния

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала русским обсуждаемый закон О прозрачности иностранного влияния, который предполагает ежегодную отчетность финансируемых из-за рубежа НПО и СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-9 14:45

Акции против закона о прозрачности иностранного финансирования начались в Тбилиси

Несколько десятков гражданских активистов и студентов вышли на митинг к парламенту Грузии в знак протеста против планов принять закон О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-8 13:55

Жога заявил, что выборы в новых регионах РФ прошли по всем стандартам прозрачности

Председатель Народного совета ДНР добавил, что не смотря на попытки Запада запугать население, избирательные участки были переполнены tass.ru »

2024-3-17 18:59

Эксперт из Италии назвал напрасным недоверие европейских СМИ к прозрачности выборов в РФ

Пино Кабрас отметил, что избирательная система России соответствует всем современным международным стандартам tass.ru »

2024-3-15 20:32

Наблюдатель из Австралии отметил высокий уровень прозрачности выборов президента РФ

Адриан Макрей подчеркнул, что "искренне поражен" уровнем честности и прозрачности tass.ru »

2024-3-15 11:33

Пентагон сообщил о желании США видеть больше прозрачности в военных расходах КНР

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер добавил, что Вашингтон продолжит следить за "эволюционирующей военной стратегией" Пекина tass.ru »

2024-3-5 23:39

Ракова сообщила о новом сервисе для увеличения прозрачности работы больниц Москвы

С 2024 года пациенты московских больниц смогут ознакомиться с информацией о своем лечении с личного смартфона nsn.fm »

2024-2-15 14:58

В ШОС заявили об открытости и прозрачности выборов президента в Азербайджане

По словам генсека организации Чжан Мина, голосование соответствовало требованиям избирательного законодательства страны и принятым международным обязательствам tass.ru »

2024-2-8 17:37

В США приняли закон о прозрачности деятельности КНР с обменным курсом

ВАШИНГТОН, 13 янв — РИА Новости. Палата представителей конгресса США в пятницу приняла законопроект, который обязывает исполнительного директора США в Международном валютном фонде (МВФ) добиваться от Китая большей прозрачности в регулировании обменного курса национальной валюты, следует из заявления комитета по финансовым услугам. news.mail.ru »

2024-1-13 01:31

Захарцев: Двигаемся в правильном направлении к полной прозрачности в бизнесе!

Захарцев А.Ю., президент Общероссийской комиссии по борьбе с коррупцией, любезно согласился ответить на ряд актуальных вопросов, касающихся антикоррупционной работы в российской бизнес-среде.

oko-planet.su »

2023-12-8 17:45

Ингушетия стала лидером среди регионов СКФО в Национальном рейтинге прозрачности закупок

По словам главы субъекта Махмуда-Али Калиматова, республика набрала на 127 баллов больше, чем в 2022 году tass.ru »

2023-12-1 23:58

В Болгарии усомнились в прозрачности голосования с использованием спецмашин

Поводом для этого стал доклад Государственного агентства национальной безопасности, в котором утверждается, что заместитель главы Министерства электронного управления Михаил Стойнов скопировал хэш-код tass.ru »

2023-10-27 18:31

Стоматолог назвал причины прозрачности зубов

Стоматолог Владимир Лосев назвал причины, по которым зубы могут становиться прозрачными. Внешние изменения диктуют как возрастные изменения, так и негативное воздействие на зубную эмаль агрессивных веществ. lenta.ru »

2023-9-18 17:06

"Лаборатория Касперского" открыла центр прозрачности в Саудовской Аравии

На церемонии открытия центра прозрачности присутствовал заместитель министра связи и информационных технологий Саудовской Аравии Хайсам бен Абдель Рахман аль-Охали tass.ru »

2023-9-18 09:51

Захарова заявила, что Токио не демонстрирует прозрачности в сбросе воды с "Фукусимы"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия рассчитывает, что Япония даст провести мониторинг места сброса воды tass.ru »

2023-9-13 10:17

В ОП обсудили вопросы прозрачности третьего сектора и качество годовых отчетов НКО

Действующие в России некоммерческие организации ежегодно повышают уровень работы, о чем свидетельствует качество их годовых публичных отчетов, заявила председатель комиссии Общественной палаты по развитию некоммерческого сектора, директор Агентства социальной информации (АСИ) Елена Тополева-Солдунова. vz.ru »

2023-7-14 14:53

Захарова: Москва призывает Токио к большей прозрачности по сбросу воды с АЭС «Фукусима»

Радиоактивная вода с АЭС «Фукусима» продолжает загрязнять воды мирового океана, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-7 17:31

Больше прозрачности, меньше рисков: политики в США взялись за искусственный интеллект

Белый дом озаботился рисками, связанными с разработкой и использованием искусственного интеллекта (ИИ). О них говорят не только политики, но и эксперты в этой области, которые призывают власти создать систему контроля за развитием ИИ. tass.ru »

2023-5-18 12:50

Грушко: РФ будет добиваться прозрачности по расследованиям подрыва "Северных потоков"

Она позволит узнавать качественные характеристики сырья, рассказал председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин tass.ru »

2023-4-4 17:55

Небензя: Москва усомнилась в прозрачности расследований Дании, Швеции и ФРГ по «Северным потокам»

Россия сомневается в транспарентности проводимых ФРГ, Данией и Швецией расследований взрывов на «Северных потоках», сообщил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель при организации Василий Небензя nsn.fm »

2023-3-28 00:25

Постпред РФ при ООН: Россия сомневается в прозрачности расследований Швеции, ФРГ и Нидерландов по «Северным потокам»

Россия имеет серьезные и обоснованные сомнения в транспарентности расследований Швеции, ФРГ и Нидерландов по «Северным потокам». Об этом сообщает ТАСС... rosbalt.ru »

2023-3-28 22:28

РФ усомнилась в прозрачности расследований Дании, Швеции и ФРГ по "Северным потокам"

При этом, как отметил постпред РФ при ООН Василий Небензя, расследование всемирной организации по инциденту на газопроводах приобрело особенную актуальность в связи с появляющимися новыми данными tass.ru »

2023-3-27 22:12

РФ усомнилась в прозрачности расследований Швеции, ФРГ и Нидерландов по "Северным потокам"

При этом, как отметил постпред РФ при ООН Василий Небензя, расследование всемирной организации по инциденту на газопроводах приобрело особенную актуальность в связи с появляющимися новыми данными tass.ru »

2023-3-27 22:12

Проверки вместо прозрачности: «Неуклюжие» инициативы властей губят малый бизнес

Председатель РОО «Содействие малому бизнесу» Янина Гришина рассказала в эфире НСН о нерешенных проблемах предпринимателей на фоне обещаний правительства.  nsn.fm »

2023-3-23 16:07

Рада приняла в первом чтении законопроект о прозрачности закупок для нужд ВСУ

Документ, в частности, предусматривает использование электронной системы закупок, если цена контракта превышает $5,7 тыс. tass.ru »

2023-2-7 14:58

Верховная Рада поддержала законопроект о прозрачности в оборонных закупках

Верховная Рада Украины поддержала законопроект о прозрачности в оборонных закупках после скандала с завышенными ценами на продукты для армии. В документе предлагается обязательно обнародовать в системе Prozorro стоимость закупок, по которой оборонные заказчики покупают продукцию для обеспечения ВСУ. lenta.ru »

2023-2-7 14:52

МО РФ: обеспечение прозрачности биологических исследований противоречит интересам США

По словам начальника войск РХБЗ Вооруженных сил РФ Игоря Кириллова, есть все признаки реализации Соединенными Штатами и их союзниками "программ двойного назначения" вне национальной территории tass.ru »

2023-1-30 15:47

В Верховную Раду внесли законопроект о прозрачности оборонных закупок

В Верховную Раду внесли законопроект о прозрачности оборонных закупок. Об этом сообщается на сайте украинского парламента. Документ, в частности, предполагает соответствие таких закупок во время военного положения принципам открытости, конкурентности, эффективности в использовании средств и противодействия коррупции. lenta.ru »

2023-1-24 18:05

В США заявили о нежелании Байдена прозрачности в расследовании дела о документах

Президент Соединённых Штатов Джо Байден не желает прозрачного расследования дела о секретных документах, которые были обнаружены в его доме и офисе за пределами Белого дома. Об этом заявил председатель комитета по надзору Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер. life.ru »

2023-1-17 00:22

В Японии заявили о планах реализовывать стратегию безопасности в режиме прозрачности

Правительство страны 16 декабря 2022 года утвердило новую стратегию нацбезопасности tass.ru »

2023-1-3 22:17

В Казахстане заявили о приверженности международным обязательствам о прозрачности выборов

По данным МИД страны, наблюдатели от МПА СНГ высоко оценили подготовку к предстоящему голосованию tass.ru »

2022-11-19 17:19

Эксперты НОМ: «Говорить о прозрачности выборов в США не приходится»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В США состоялись промежуточные выборы в Сенат и палату Конгресса. Итоги прошедшего голосования могут изменить внешнюю и внутреннюю политику Америки, поэтому сейчас все внимание заинтересованной общественности приковано к подсчету голосов. fedpress.ru »

2022-11-9 16:00

Путин рассказал Эрдогану о прозрачности референдумов в Донбассе, Запорожье и в Херсонской области

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом проинформировал его об итогах референдумов в ДНР, ЛНР,... rosbalt.ru »

2022-9-29 20:57

Посольство РФ: США следует заботиться об обеспечении прозрачности собственных выборов

В ведомстве отметили, что Соединенным Штатам нужно воздерживаться от голословных утверждений tass.ru »

2022-9-17 05:12

Политолог назвал ДЭГ гарантией порядка и прозрачности голосования

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) не только гарантирует порядок и прозрачность выборного процесса, но и исключает возможности для спекуляций с бюллетенями. Такое мнение в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-8-8 14:51

В Госдуме готовят законопроект о прозрачности работы соцсетей

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В России готовят новый законопроект, призванный сделать прозрачной рекомендательные алгоритмы соцсетей. Об этом рассказали участники брифинга на площадке АНО «Диалог». fedpress.ru »

2022-4-15 05:15