Результатов: 43

Япония и КНР ведут негласные консультации по сбросу воды с АЭС "Фукусима-1"

По данным телеканала NHK, в онлайн-консультациях с японской стороны принимают участие, в частности, специалисты национального атомного регулятора, представители МИД и министерства охраны окружающей среды, а с китайской - чиновники заинтересованных ведомств tass.ru »

2024-2-24 12:16

На «Фукусиме-1» приступят к сбросу в океан третьей партии воды

Оператор японской АЭС «Фукусима-1», компания Tokyo Electric Power приступит к сбросу в океан третьей партии воды, которая использовалась для охлаждения реакторов аварийной станции, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-2 05:22

Япония передаст России все данные по сбросу воды с «Фукусимы»

Япония будет предоставлять России «информацию с высокой степенью прозрачности» в отношении сбрасываемой в океан воды с японской атомной электростанции «Фукусима-1», Токио призывает Москву основываться на научных данных nsn.fm »

2023-9-27 08:52

Премьер Японии разъяснил лидерам Индии и Нидерландов позицию по сбросу воды с "Фукусимы-1"

В японском МИД отметили, что нидерландский и. о. премьер-министра Марк Рютте "полностью поддержал" Фумио Кисиду в этом вопросе tass.ru »

2023-9-9 17:50

Депутат Шингаркин рассказал, что РФ может дать Японии альтернативу сбросу воды с «Фукусимы»

Россия может помочь Японии разрешить ситуацию со сливом тяжелой воды с АЭС «Фукусима-1» в океан. У нашей страны для этого есть все необходимые ресурсы и компетенции. Об этом в интервью программе «Между тем» на телеканале «Звезда» заявил эксперт по проблемам ядерной безопасности, депутат Государственной думы VI созыва Максим Шингаркин. tvzvezda.ru »

2023-8-31 10:20

Глава МИД Аргентины с пониманием относится к сбросу воды с "Фукусимы-1"

Сантьяго Кафьеро также оценил готовность японских властей в открытой и прозрачной манере информировать международное сообщество tass.ru »

2023-8-29 15:18

Захарова упрекнула экологов в молчании по сбросу воды с «Фукусимы»

Экологические организации молчат как рыбы в Тихом океане о сбросе миллионов тон радиоактивной воды с японской АЭС «Фукусима». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат упрекнула международные экологические организации за молчание, намекнув на их продажность. lenta.ru »

2023-8-28 20:09

Захарова потребовала у Японии данные по сбросу в океан воды с «Фукусимы-1»

Россия рассчитывает на предоставление Японией данных по сбросу в океан воды с АЭС «Фукусима-1», заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Рассчитываем, что правительство Японии проявит полную транспарентность в отношении влияния сброса воды, использовавшейся для охлаждения реактора», — сказала она. lenta.ru »

2023-8-24 19:45

Эксперт рассказал о пяти способствующих сбросу веса утренних привычках

Фитнес-эксперт Руслан Гой рассказал о пяти способствующих сбросу веса утренних привычках. Он порекомендовал следить за режимом сна и поддержанием водного баланса, а физической активностью заниматься натощак. lenta.ru »

2023-7-14 11:23

Эколог призвал доверять выводам МАГАТЭ по сбросу воды с АЭС «Фукусима-1»

У российских границ необходимо развивать автоматические системы мониторинга экологической обстановки, сказал НСН Артем Акшинцев. nsn.fm »

2023-7-11 19:00

Минприроды РФ обеспокоили планы Японии по сбросу воды с АЭС «Фукусима»

Министерство природы Российской Федерации обеспокоено отсутствием исчерпывающих данных с японской стороны по концентрациям радионуклидов в водах, которые собираются сбросить с АЭС «Фукусима-1» в морскую среду. tvzvezda.ru »

2023-7-7 16:34

Южная Корея признала, что план Японии по сбросу воды с АЭС соответствует стандартам

Глава управления координации государственной политики республики Пан Мун Гю отметил, что в случае с тритием подтверждено, что его содержание подходит по международным правилам, в том числе МАГАТЭ tass.ru »

2023-7-7 06:16

Захарова: Москва призывает Токио к большей прозрачности по сбросу воды с АЭС «Фукусима»

Радиоактивная вода с АЭС «Фукусима» продолжает загрязнять воды мирового океана, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-7 17:31

Россия призвала Японию проявлять прозрачность о планах по сбросу в море радиоактивной воды

Теперь водители такси будут обязаны проходить аттестацию на знание расположения в Москве объектов транспортной инфраструктуры, культурного наследия, медицинских организаций, объектов образования, спорта, органов госвласти и местного самоуправления, а также путей подъезда к ним tass.ru »

2023-6-7 16:29

На Каховской ГЭС приступили к регулируемому сбросу воды

Администрация Новой Каховки сообщила о начале сброса воды на Каховской гидроэлектростанции, чтобы снизить её уровень в водохранилище на Днепре. Ранее уровень воды достиг критической отметки, что угрожало прорывом versia.ru »

2023-5-7 12:35

На Каховской ГЭС приступили к регулируемому сбросу воды

Контролируемый сброс воды начат на Каховской ГЭС для понижения уровня водохранилища, который достиг критической отметки. Об этом сообщила администрация Новокаховского городского округа в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-7 11:13

Глава МИД КНР выразил озабоченность планами по сбросу воды с АЭС "Фукусима"

Как отметил Цинь Ган, сброс радиоактивно загрязненных вод в океан "является серьезной проблемой, касающейся здоровья и безопасности людей" tass.ru »

2023-4-2 15:41

Китай возмутился из-за решения Японии по сбросу радиоактивных сточных вод

Китайские официальные лица, эксперты и представители промышленности из стран островов Тихого океана (PIC) выразили озабоченность в связи с решением Японии сбросить радиоактивно загрязненные сточные воды после аварии на АЭС «Фукусима» в Тихий океан. Сточные воды содержат более 60 радионуклидов. lenta.ru »

2023-3-19 22:55

КНР продолжит консультации по сбросу воды с АЭС "Фукусима-1" с Россией и Республикой Корея

По данным правительства Японии, слитая в океан вода со станции "Фукусима-1" в целом очищена от радиоактивных веществ, однако по-прежнему содержит тритий tass.ru »

2023-3-16 17:39

Зампостпреда РФ: Россия ждет от Японии транспарентности по сбросу воды с АЭС "Фукусима"

Как заявил Дмитрий Чумаков, в Москве рассчитывают, что Токио в случае необходимости позволит провести мониторинг радиационной обстановки в районах, где будет осуществляться такой сброс tass.ru »

2023-2-15 22:58

Россия призвала Японию ответственно подойти к сбросу воды с аварийной «Фукусимы-1»

Япония начиная с весны 2023 года планирует осуществлять сброс воды, очищенной от всех радионуклидов за исключением трития, в океан на расстоянии 1 километра от станции. Обеспокоенность таким решением проявляют ряд стран соседей включая Россию. argumenti.ru »

2022-9-13 13:52

Китай выразил протест Японии из-за одобрения плана по сбросу зараженной воды с АЭС «Фукусима»

Такое решение вызывает обоснованные опасения и у других государств, поскольку грозит загрязнением экологии Тихого океана, заявил официальный представитель дипведомства Ван Вэньбинь. argumenti.ru »

2022-7-22 18:33

СМИ: в Японии началась подготовка к сбросу воды с АЭС "Фукусима-1"

Tokyo Electric Power построит подземный резервуар, в котором будут измерять концентрацию трития в воде перед ее сливом в океан tass.ru »

2021-12-10 09:31

Южная Корея вызвала японского дипломата из-за планов по сбросу воды с "Фукусимы-1"

Сеул призвал Токио к сотрудничеству в области создания двустороннего консультативного органа по этому вопросу tass.ru »

2021-8-26 13:47

Лидерами по сбросу загрязненных сточных вод оказались Москва и Петербург

Москва и Санкт-Петербург лидируют по объемам загрязненных сточных вод, которые сбрасываются в природные водоемы, передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2019-12-20 06:59

Эксперт: изменение норм по сбросу в Байкал поможет выбрать лучшую технологию очистки воды

Необходимо также экономически стимулировать муниципалитеты и предприятия строить одни из лучших в мире очистных сооружений, считает научный руководитель Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков tass.ru »

2019-4-11 12:29

Москвичей призвали спокойно отнестись к сбросу фекалий в Москва-реку

Прорыв канализационной трубы привел к выбросу сточных вод в Москва-реку в Красногорске. По словам очевидцев, в течение трех часов массы из канализации стекали в реку в районе Павшинской поймы, в результате чего река приобрела мутно-коричневый оттенок. lenta.ru »

2016-8-4 14:28

В Томске готовятся установить рекорд по сбросу из окон старой техники

Мировой рекорд по сбросу из окон старой техники готовятся установить в Томске. Студенты местного университета систем управления и радиоэлектроники начали сбор старых телевизоров, компьютеров и холодильников. rusnovosti.ru »

2016-5-2 08:53