Результатов: 61

Лукашенко высказался о якобы «долгом молчании» после теракта в «Крокусе»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о якобы «долгом молчании» после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. По его словам, президент России Владимир Путин сутки не спал после произошедшего и вышел с обращением к гражданам тогда, когда это было нужно. lenta.ru »

2024-3-26 15:40

Медведев упрекнул Запад в стыдливом молчании на фоне эвакуации жителей Газы

Как отметил замглавы Совбеза РФ, больше 1 млн жителей Газы должны срочно эвакуироваться на юг сектора по требованию израильской армии tass.ru »

2023-10-13 15:03

В США рассказали о молчании западных СМИ о ситуации на Украине

Западные СМИ перестали освещать ситуацию на Украине в связи с неудачами украинских войск на поле боя, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он сравнил количество публикуемых новостей об украинском конфликте в этом и прошлом году, отметив, что сейчас наступила «мертвая тишина». lenta.ru »

2023-9-17 22:21

Захарова упрекнула экологов в молчании по сбросу воды с «Фукусимы»

Экологические организации молчат как рыбы в Тихом океане о сбросе миллионов тон радиоактивной воды с японской АЭС «Фукусима». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат упрекнула международные экологические организации за молчание, намекнув на их продажность. lenta.ru »

2023-8-28 20:09

«Мы ждем ответа»: США обвинили Россию в молчании по зерновой сделке

Блинкен внезапно вспомнил о миллиардах для африканцев и перекинул мяч на сторону России, в Москве объяснили, кто «обувает» бедных, а в Киеве грозят российским портам и кораблям. nsn.fm »

2023-8-8 08:29

Политолог о молчании Куйвашева по поводу мятежа: «Он давно уже все сказал»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после начала вооруженного мятежа на юге России перевел своих подчиненных в режим повышенной готовности, но не стал комментировать последние события. О том, почему глава Среднего Урала упорно хранит молчание и насколько вообще губернаторам стоит погружаться в эту повестку, рассказал руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов: fedpress.ru »

2023-6-24 16:38

Песков высказался о молчании Запада об обстрелах Белгородской области

Права человека и европейские ценности стали для ЕС гуттаперчевыми понятиями, которыми можно пользоваться по мере надобности. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, как молчание Запада относительно обстрелов Белгородской области соотносится с этими понятиями. lenta.ru »

2023-6-4 14:37

Посол уличил участников «Саммита за демократию» в молчании по ситуации с УПЦ

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что участники «Саммита за демократию», который был организован США, молчат по ситуации с Украинской православной церковью (УПЦ) и не реагируют на репрессии в отношении ее представителей, что противоречит декларируемым целям форума. lenta.ru »

2023-3-30 05:37

Генсек СДПГ сообщил о молчании партнеров ФРГ в ЕС по вопросу поставок танков Киеву

По словам Кевина Кюнерта, канцлер Германии Олаф Шольц и министр обороны Борис Писториус почти каждый день ведут переговоры по этому вопросу tass.ru »

2023-2-6 01:02

Глава СДПГ Кюнерт заявил о молчании партнеров в ЕС после согласия Германии поставить танки Киеву

После согласия поставить танки Leopard 2 Украине партнеры Германии в ЕС внезапно замолчали, и еще не взяли на себя никаких обязательств, заявил генсек Социал-демократической партии Германии (СДПГ)Кевин Кюнерт. vz.ru »

2023-2-6 00:53

В ФРГ заявили о молчании партнеров в ЕС после согласия поставить Украине танки

Генсек Социал-демократической партии Германии Кевин Кюнерт заявил, что в последнее время ходило много разговоров о необходимости отправки Украине танков, многие страны выражали готовность оказания Киеву военной помощи, однако после того, как ФРГ взяла на себя обязательства, другие государства внезапно замолчали. lenta.ru »

2023-2-6 23:33

Захарова обвинила западные СМИ в молчании о крупнейшем разливе нефти в США

Мария Захарова задалась вопросом, почему западные СМИ предпочитают не вдаваться в подробности случившегося недавно крупнейшего разлива сырой нефти в США. versia.ru »

2022-12-13 17:01

Песков напомнил о молчании после взрыва на «Северном потоке» на фоне инцидента в Польше

Дмитрий Песков в ежедневном брифинге указал на то, что большинство мировых лидеров и СМИ отреагировали на диверсии на «Северных потоках» не так остро, как на «Ракетный инцидент» в Польше. «Тогда такой реакции не было» - сказал пресс-секретарь. tvzvezda.ru »

2022-11-16 13:05

Украинцы обвинили Лорак в молчании о спецоперации ВС РФ

Украинская певица Ани Лорак в очередной раз разозлила своих соотечественников. Многих раздражает молчание артистки насчет спецоперации ВС РФ по спасению мирного населения Донбасса. riafan.ru »

2022-11-10 19:52

Пригласивший Путина и Зеленского конгрессмен заявил о молчании ООН по поводу Украины

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Пол Госар заявил, что ООН «демонстративно безмолвствует» в нынешней ситуации, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-3 08:39

Пригласивший Путина конгрессмен заявил о молчании ООН по ситуации на Украине

Член палаты представителей конгресса США Пол Госар, пригласивший Владимира Путина и Владимира Зеленского на переговоры в Аризону, заявил, что ООН демонстративно молчит в вопросах, касающихся ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-11-3 04:10

Эмбер Хёрд заявила о возможном молчании других жертв Джонни Деппа

Американская актриса Эмбер Хёрд, проигравшая в суде экс-супругу Джонни Деппу, предположила, что другие жертвы актёра могут молчать из-за страха осуждения, с которым столкнулась она сама. Об этом сообщает издание The Independent. life.ru »

2022-6-19 12:53

Эмбер Херд заявила о молчании жертв Джонни Деппа

Американская актриса Эмбер Херд, которая проиграла суд своему бывшему мужу Джонни Деппу, рассказала о молчании других жертв голливудского актера. Херд заявила, что женщины боятся признаться и рассказать о своем абьюзивном опыте в отношениях с Деппом из-за негативной реакции общественности. lenta.ru »

2022-6-19 10:52

Захарова рассказала о молчании МККК на запрос о посещении российских военнопленных

Международный комитет Красного Креста (МККК) до сих пор не ответил на запрос российской стороны по поводу содействия организации в посещении российских военнопленных на украинской территории. Об этом сообщила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-6-8 13:16

Патриарх Кирилл заявил, что жителей Донбасса уже восемь лет истребляют при молчании всего мира

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 6 марта, заявил, что жители Донбасса уже на протяжении восьми лет страдают. По словам священнослужителя, их истребляют при молчании всего мира. argumenti.ru »

2022-3-6 12:35

Политолог Макаркин о молчании Назарбаева: «Он стал никому не интересен»

Первый глава Казахстана Нурсултан Назарбаев не появляется на публике с самого начала масштабных протестов в стране. Более того, достоверных сведений о том, где сейчас находится экс-лидер Казахстана, нет. fedpress.ru »

2022-1-12 17:29

В России заявили о молчании ОЗХО после найденных нестыковок в деле Навального

В России заявили о молчании Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в ответ на заявления о нестыковках в докладе по делу Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). lenta.ru »

2021-7-18 22:52

Захарова заявила о громком молчании ОЗХО в вопросах по Навальному

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) громко молчит в ответ на вопросы о нестыковках в докладе по ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2021-7-13 10:14

Орловские силовики преследуют инвестора при странном молчании Генеральной прокуратуры

Сотрудники прокуратуры Орловской области показали, что способны отличить гражданско-правовые отношения от уголовного преступления. Правда, в деле Ашота Оганяна это умение у них как будто испарилось. versia.ru »

2021-6-17 16:56

Постпред России сообщил о стыдливом молчании Запада в ОБСЕ о притеснении СМИ на Украине

Александр Лукашевич поднял вопрос о внесудебном отключении Киевом от эфира трех крупнейших новостных телеканалов "112 Украина", News One и ZIK и перекрытии доступа к вещательным частотам телеканала "Первый независимый" tass.ru »

2021-3-4 20:38

Постпред России сообщил о "стыдливом молчании" Запада в ОБСЕ о притеснении СМИ на Украине

Александр Лукашевич поднял вопрос о внесудебном отключении Киевом от эфира трех крупнейших новостных телеканалов "112 Украина", News One и ZIK и перекрытии доступа к вещательным частотам телеканала "Первый независимый" tass.ru »

2021-3-4 20:38

Блогеры в Clubhouse стали зарабатывать на молчании: как это происходит и почему не все считают это этичным

Популярные блогеры в русскоязычном Clubhouse стали брать деньги за «молчаливый приход» в комнату. Стоимость такого действия достигает 500 000 рублей. Но не все аудиоинфлюенсеры считают этот формат рекламы этичным по отношению к аудитории forbes.ru »

2021-2-26 13:01

«Хватит занимать позу страуса»: Володин о молчании международных организаций по ситуации со свободой слова в США

Во вторник, 19 января, открывается весенняя сессия Государственной думы РФ. Как заявил ранее спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, в числе приоритетов — реализация послания президента России и вопросы поддержки граждан и бизнеса в период пандемии. russian.rt.com »

2021-1-19 12:04

Нарышкин рассказал о «молчании» ФРГ по ситуации с Навальным

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Генпрокуратура России дважды обращалась к Германии с вопросами касательно ситуации с Алексеем Навальным, однако «германская сторона молчит». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-8 12:19

Ведущая обвинила Зеленского в молчании по поводу «продажи» Украины бизнесу из США

Украина «продана» некоей компании из США, Владимир Зеленский знает об этом факте, однако замалчивает правду. С соответствующим обвинением в адрес политика выступила Снежана Егорова, украинская телеведущая. argumenti.ru »

2020-8-31 08:52

СМИ обвинили Трампа в молчании насчет притеснения «Свидетелей Иеговы» в Сургуте

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. В поле зрения издания The Washington Post попала тема о задержаниях членов секты «Свидетели Иеговы» (деятельность запрещена на территории РФ, прим. ред. ) в Югре. Американские журналисты обращают внимание на недавние высказывания президента США Дональда Трампа и госсекретаря Майка Помпео о защите религиозных свобод верующих. fedpress.ru »

2019-3-4 17:43

Подписка о молчании и медицинская маска по паспорту. Что происходит в башкирском Сибае, где уже два месяца горит карьер УГМК

В Башкирии происходит экологическая катастрофа. Из-за смога и едких запахов жителям города Сибай выдают маски и активированный уголь, а врио губернатора запретил главе местной администрации уезжать из города. fedpress.ru »

2019-1-21 16:45

Лукашевич заявил о молчании США и ЕС в связи с притеснениями журналистов на Украине

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что российская сторона удивлена молчанием властей США и ЕС по поводу притеснений журналистов на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 18:00

Международное следствие напомнило о долгом молчании Минобороны по «Боингу»

Международная следственная группа (JIT) изучит материалы о крушении малазийского «Боинга», представленные Министерством обороны России. JIT отметила, что в 2014 году и позже отправляла Москве запросы, которые остались без ответа. lenta.ru »

2018-9-17 17:17

Подморозить политическую жизнь. Депутатские кресла в Адыгее выбирают в молчании

Две с лишним недели осталось до проведения выборов в Совет народных депутатов столицы Адыгеи. Наблюдатели отмечают отсутствие заметной политической борьбы, свойственной в таких ситуациях другим региональным центрам. fedpress.ru »

2018-8-23 11:28

Большая ошибка — политтехнолог о молчании Балакина

Политтехнолог Богданов допустил мысль о том, что выдвижение Балакина связано с интересами супруги Лужкова, отметив, что у бывшего столичного градоначальника и его супруги разные взгляды на политику. Ранее Юрий Лужков опроверг информацию о том, что Балакин является его протеже, дав ему не самую лестную характеристику. nation-news.ru »

2018-8-2 20:32

Российские дипломаты рассказали о «гробовом молчании» Великобритании по делу Скрипалей

Посольство России в Лондоне рассказало об отказе Великобритании сотрудничать с Москвой по резонансным делам. В частности, речь идет об отравлении Скрипалей и убийстве Глушкова. versia.ru »

2018-6-16 11:16

Роскомнадзор сообщил о молчании Telegram

Администрация мессенджера все еще не дала официальный ответ на уведомление Роскомнадзора. Установленный 15-дневный срок, после которого сервис может быть заблокирован, истекает 4 апреля. Письмо с напоминанием об обязанностях Telegram предоставить информацию для расшифровки сообщений ведомство выслало 20 марта. lenta.ru »

2018-4-2 14:50

На Арбате появился плакат о молчании СМИ про "черную кассу" Навального

Организация "Главплакат", ранее ставшая известная своими весьма заметными акциями (размещением плакатов политического содержания на зданиях в центре Москвы), 20 марта сообщила о появлении на Арбате нового баннера. vesti.ru »

2017-4-20 13:34