Медведев упрекнул Запад в стыдливом молчании из-за эвакуации жителей Газы

2023-10-13 15:56

Политик указал, что это затрагивает свыше миллиона человек

Западные партнеры Израиля стыдливо молчат на фоне призывов Тель-Авива к жителям Газы эвакуироваться на юг анклава. Такое заявление сделал в пятницу, 13 октября, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Политик поинтересовался в своем Telegram-канале, "какой была бы их реакция на аналогичное требование в адрес киевского режима эвакуировать один из крупных городов".

Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик предупредил, что перемещение 1,1 млн человек невозможно без разрушительных гуманитарных последствий — это грозит катастрофой.

При этом созданное палестинским движением ХАМАС правительство призвало жителей сектора Газа игнорировать требования Израиля об обязательной эвакуации на юг анклава, заявив, что это попытки посеять панику среди мирных граждан и разрушить "внутренний фронт" организации.

Подробнее читайте на ...

медведев упрекнул запад стыдливом молчании эвакуации жителей газы

Медведев упрекнул Запад в стыдливом молчании на фоне эвакуации жителей Газы

Как отметил замглавы Совбеза РФ, больше 1 млн жителей Газы должны срочно эвакуироваться на юг сектора по требованию израильской армии tass.ru »

2023-10-13 15:03

Фото: lenta.ru

Медведев упрекнул Киссинджера за призыв принять Украину в НАТО

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев упрекнул экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, который призвал принять Украину в НАТО. По мнению зампреда Совбеза, Киссинджер в этом вопросе занял неправильную позицию. lenta.ru »

2023-05-18 10:30

Фото: tass.ru

Медведев упрекнул руководство ЕС в глупости и некомпетентности

По словам замглавы Совбеза, иначе нечем объяснить тот факт, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен "калькулирует с нескрываемой радостью убытки России от новой волны санкций, но не считает потери своих компаний" tass.ru »

2023-02-15 13:21

Фото: versia.ru

Медведев упрекнул премьера Японии в предательстве памяти жертв Хиросимы и Нагасаки

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал паранойей заявление лидеров США и Японии о возможном применении ядерного оружия Россией. versia.ru »

2023-01-14 11:06

Фото: lenta.ru

Медведев упрекнул Японию в предательстве памяти жертв Хиросимы и Нагасаки

Зампред Совета безопасности, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отреагировал на заявление президента США Джо Байден и премьер Японии Фумио Кисиды по поводу ядерной атаки на Украине. lenta.ru »

2023-01-14 10:03

Фото: tass.ru

Медведев упрекнул США в неконкурентной борьбе с интеграционными процессами в ЕАЭС

Один из американских министров ранее заявил, что сотрудничество с ЕАЭС затруднит присоединение Узбекистана к ВТО, уточнил глава кабмина tass.ru »

2019-10-25 17:54

Медведев упрекнул чиновников в разгильдяйстве при выполнении поручений Путина

Глава правительства предложил устроить "разбор полётов" и подчеркнул, что подобных ситуаций в принципе не должно возникать. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам исполнения поручений президента раскритиковал федеральные и региональные власти за низкую исполнительскую дисциплину при выполнении некоторых задач лидера РФ Владимира Путина и правительства страны. Читать далее... life.ru »

2019-05-14 14:36

Фото: lenta.ru

Медведев упрекнул США в столетии санкций против России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что вся политика Вашингтона в отношении Москвы за последние 100 лет строилась на применении санкций. По мнению главы российского правительства, не стоит ждать того, что ограничения, введенные Соединенными Штатами, когда-либо отменят. lenta.ru »

2019-03-29 18:29

Фото: ntv.ru

Медведев упрекнул ЕС в попытке заставить РФ отказаться от "Северного потока 2"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал намерение Европейской комиссии распространить действие Третьего энергопакета на проект "Северный поток 2". ntv.ru »

2017-11-14 14:24