Результатов: 976

Токаев: противники казахской государственности пытаются навязать деструктивную повестку

По словам президента Казахстана, "важно критически относиться к любой поступающей информации, доверять только официальным источникам, ориентироваться на факты" tass.ru »

2024-4-25 10:07

Володин: противники закона об иноагентах выступают в интересах других стран

В него включены препараты для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а также с рассеянным склерозом vedomosti.ru »

2024-4-18 09:49

Пушков: Противники России в США обвиняют своих оппонентов в пророссийскости

Антироссийские силы в Соединенных Штатах пытаются заклеймить пророссийскими правых республиканцев, выступающих против военной помощи Киеву, но этот прием уже не работает, заявил российский сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-4-10 17:56

Сторонники и противники закона О прозрачности иностранного влияния начали войну плакатов в Грузии

Сторонники закона О прозрачности иностранного влияния и его оппоненты, утверждающие, что он является русским, развязали войну плакатов в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Радикальные оппозиционеры срывают плакаты, которые вывешены по всей столице Грузии с разъяснениями о том, что данный закон близок к аналогичным западным. vz.ru »

2024-4-10 11:39

Противники войны в Газе вылили красную жидкость перед кортежем Байдена

Противники израильской военной операции в секторе Газа вылили в субботу красную жидкость на дорогу, по которой президент США Джо Байден возвращался домой из церкви, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-пул Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-4-7 03:15

Противники лидера Эквадора требуют его отставки после штурма посольства Мексики в Кито

Политик Луиса Гонсалес отметила, что произошедшие события продемонстрировали неспособности президента страны Даниэля Нобоа управлять государством tass.ru »

2024-4-6 21:10

«Сегодня талибы — главные противники ИГ». Как на Западе пытаются сделать Афганистан ответственным за теракт в «Крокусе»?

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и подобное может повториться на американской территории, заявил сенатор Марко Рубио. Афганистан не в первый раз попадает под критику Пакистана и стран Запада из-за борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2024-3-28 17:31

«Откроем ящик Пандоры»: Почему в России есть противники возвращения смертной казни

Он подчеркнул, что данный вопрос требует очень серьезного обсуждения. Валерий Фадеев пояснил, что возращение смертной казни для статей о терроризме может привести к тому, что люди будут настаивать на такой же мере и для других видов правонарушений. kapital-rus.ru »

2024-3-25 17:17

Песков: СВО продолжается, пока противники РФ отвергают мирный путь решения вопросов

По словам пресс-секретаря президента России, РФ важно достичь целей спецоперации tass.ru »

2024-2-11 14:04

Путин: Противники патриотизма либо не знают, что делают, либо делают это по заказу противника

Выступающие против патриотизма делают это либо по незнанию, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума Все для Победы! По мнению главы государства, важно понимать, что люди, злоупотребляющие чем-либо, будут существовать всегда, однако это не способно подорвать идею любви к Родине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 16:56

Среди лидеров ЕС нашлись противники назначения Орбана главой Евросовета

Несколько европейских лидеров не согласны с кандидатурой премьера Венгрии Виктора Орбана на пост временного председателя Евросовета при досрочной отставке действующего главы объединения Шарля Мишеля. life.ru »

2024-1-20 13:43

В Нидерландах на сжигавшего Коран радикала напали противники акции

В Сети появилось видео, на котором противники акции по сожжению Корана сумели ее предотвратить, устроив при этом массовую потасовку с участием полиции.

ridus.ru »

2024-1-14 21:56

Противники монархии требуют изучить роль брата Карла III в деле Эпштейна

Члены объединения Republic обратились в Скотленд-Ярд с требованием начать расследование в отношении принца Эндрю, так как "члены королевской семьи не должны стоять над законом" tass.ru »

2024-1-5 05:05

У парламента Абхазии собрались противники передачи РФ госдачи в Пицунде

Комплекс правительственных зданий, частью которого является и парламент, взяли под усиленную охрану tass.ru »

2023-12-26 19:08

ЦИК: Противники нового текста Конституции лидируют на референдуме в Чили

В Чили после подсчета 7,97% голосов на референдуме по поводу новой Конституции лидируют противники обновленной версии главного документа, сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Чили. Правительство Чили внесло изменения в старый текст Конституции созданный еще в период Аугусто Пиночета (1973-1990). vz.ru »

2023-12-18 03:10

ЦИК Чили сообщил, что противники нового текста конституции лидируют на референдуме

После подсчета голосов с 27,81% участков стало известно, что в поддержку документа высказались 45,39% проголосовавших tass.ru »

2023-12-18 01:15

На выборах в Нидерландах победили противники санкций против РФ

Праворадикальная Партия свободы (PVV) во главе с Гертом Вилдерсом победила на выборах в палату представителей (нижняя палата парламента) Нидерландов. Как... rosbalt.ru »

2023-12-1 17:20

Politico: республиканцы - противники Трампа консолидируются вокруг его соперницы Хейли

Поддержку республиканке оказывают спонсоры бывшего претендента на пост президента США от Республиканской партии сенатора Тима Скотта tass.ru »

2023-11-22 19:30

Блинкен признал, что против эскалации выступают и противники США на Ближнем Востоке

Госсекретарь напомнил, что ранее президент страны Джо Байден "очень ясно" предупреждал другие стороны, прежде всего Иран, о недопустимости эскалации tass.ru »

2023-11-2 20:59

К убийству Кирова, похоже, не были причастны ни Сталин, ни его противники

Не секрет, что по поводу каждого из значительных событий сталинского времени имеют широкое хождение два полярных мнения – просталинское и антисталинское. Не стало исключением и убийство в 1934 году главы Ленинграда Сергея Кирова. versia.ru »

2023-10-25 00:00

Зачем противники СВО от побега за границу переходят к опции внутренней измены

Почему сбежавшие из России после начала спецоперации на Украине известные личности и звёзды уже бесполезны для россиян и кто посматривает в стан релокантов, но надеется остаться. life.ru »

2023-10-21 01:41

Противники действий Израиля в Газе прорвались в здание Капитолия США

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. Антиизраильские демонстранты прорвались в здание Капитолия США, они требуют прекращения огня в секторе Газа. fedpress.ru »

2023-10-19 23:37

Сторонники и противники Израиля начали проводить митинги у постпредства страны при ООН

В районе проведения протестов присутствуют усиленные наряды полиции, но обстановка пока спокойная tass.ru »

2023-10-9 01:31

Противники британской монархии провели акцию протеста в Букингемском дворце

Активисты в черных футболках с крупными желтыми буквами выстроились в ряд в парадном зале дворца, образовав надпись Not My King, пишет The Daily Telegraph tass.ru »

2023-9-24 03:01

"Любимые противники России": Медведев высмеял грызню Киева и Варшавы "за корку чёрствого хлеба"

"Самые любимые противники" России — Польша и Украина — "перегрызлись за корку чёрствого хлеба". Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя продление Варшавой запрета на импорт украинского зерна. life.ru »

2023-9-22 12:31

В Госдуме нашлись противники блокировки WhatsApp

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко призвал не спешить с блокировкой мессенджера WhatsApp в России. Комментируя предложение своего коллеги Антона Горелкина, он посоветовал дождаться появления каналов в сервисе и уже потом принимать решение. life.ru »

2023-9-14 16:25

Юрист считает, что конспирологи и противники биометрии скоро «переобуются»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, юрист Елена Авакян рассказала о биометрии и возможности запрета на ее сбор для граждан, которые против предоставлять свои данные. fedpress.ru »

2023-9-7 20:59

Противники сброса воды с АЭС «Фукусима-1» ворвались в посольство Японии в Сеуле

Протестующие против сброса радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1» в океан ворвались в посольство Японии в Сеуле. По сообщениям агентства Kyodo, демонстрантов задержали полицейские. По данным журналистов, их было 14 человек. tvzvezda.ru »

2023-8-24 09:09

Противники судебной реформы в Израиле устроили акцию перед отелем, где отдыхает Нетаньяху

Как сообщил портал Ynet, демонстрация была согласована с полицией и проводилась на расстоянии в 300 м от отеля tass.ru »

2023-8-8 21:29

«Слухи пишут противники!»: Нарусова опровергла грядущую отставку из Совфеда

Людмила Нарусова сказала в эфире НСН, что соответствующая информация в интернете не заслуживает внимания, допустив, что ее могут распространять ее политические оппоненты. nsn.fm »

2023-8-8 14:23

Противники УПЦ преградили путь в Почаевскую лавру паломникам из Волыни

Противники канонической Украинской православной церкви забаррикадировали дорогу, ведущую в Свято-Успенскую Почаевскую лавру, для паломников из Луцка. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Ровенской епархии УПЦ. life.ru »

2023-8-4 22:16

Противники УПЦ соорудили баррикаду на пути паломников, идущих из Волыни в Почаевскую лавру

По информации Ровненской епархии УПЦ, исполком поселкового совета запретил крестные ходы через территорию Демидовской общины tass.ru »

2023-8-3 20:04

Противники канонической УПЦ заблокировали крестный ход

Противники канонической Украинской православной церкви (УПЦ) заблокировали дороги и не пропускали крестный ход с окраины Луцка к Свято-Успенской Почаевской лавре. Паломники остановились в селе Ставров, а 1 августа собирались идти в направлении Демидовки, но были остановлены полицейскими. lenta.ru »

2023-8-2 13:46

Противники канонической церкви на Украине блокировали крестный ход в Почаевскую лавру

Как сообщил Союз православных журналистов, несколько сотен верующих пытались пройти обходными дорогами, но везде натыкались на патрули радикалов tass.ru »

2023-8-2 13:05

Нетаньяху отметил, что на митингах в Израиле сторонники и противники реформы пожимают руки

Они находят возможность мирно вести диалог, добавил премьер еврейского государства tass.ru »

2023-7-25 12:58

"Будет катастрофа": Во Франции нашлись противники вступления Украины в НАТО

Вице-президент Республиканской партии Франции Жюльен Обер заявил, что потенциальное вхождение Украины в НАТО станет катастрофой — как с исторической, так и с геополитической точки зрения. По его мнению, Евросоюзу необходимо учитывать обеспокоенность России относительно её безопасности. life.ru »

2023-7-12 17:14

Противники ЛГБТ-фестиваля «Неделя прайда» в Тбилиси прорвали полицейский кордон

Противники ЛГБТ-фестиваля «Неделя прайда» прорвали полицейский кордон на озере Лиси в Тбилиси, где должно было пройти мероприятие. В компании «Тбилиси прайд», организовавшей фестиваль, подтвердили, что полицейские не смогли защитить территорию и посетителей пришлось эвакуировать. lenta.ru »

2023-7-8 16:28

Уральские политики в Тюмени обсудили угрозы нацбезопасности: «Наши противники делают ставку на раскол»

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В правительстве Тюменской области состоялся семинар-совещание по вопросам укрепления единства многонациональной России. За единым столом собрались губернаторы регионов УрФО, уральский полпред, представители аппарата президента и Федерального агентства по делам национальностей. fedpress.ru »

2023-6-8 14:00

WP: противники США в Сирии планируют вытеснить американские войска

В частности, как утверждает издание, Тегеран занимается вооружением сирийских боевиков для новых атак на американские войска tass.ru »

2023-6-1 15:23

В Конгрессе США появились противники сделки Маккарти с Байденом по госдолгу

Группа сенаторов-республиканцев выступила против сделки спикера Конгресса США Кевина Маккарти с президентом США Джо Байденом по госдолгу и возможному дефолту, чтобы «не идти на поводу у демократов». Первым среди тех, кто выступил за продолжение переговоров был член палаты представителей от штата Техас, республиканец Чи lenta.ru »

2023-5-28 18:34

В Госдуме нашлись противники высоких штрафов за самовыгул собак

Самовыгул животных — это "зло", однако неправильно вводить за это штраф в размере минимальной оплаты труда — минимум 16 242 рубля. Такое мнение в беседе с радио "Комсомольская правда" высказал первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ответ на соответствующую инициативу Госдумы. life.ru »

2023-5-26 02:35

Путин: западные противники продолжат совершенствовать способы воздействия на Россию

Необходимо иметь в виду, что противники России будут совершенствовать свои способы воздействия, в том числе и через свои агентурные сети. Об этом заявил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2023-5-20 19:07

Путин заявил, что противники России продолжат попытки раскачать страну изнутри

По мнению спикера Госсовета республики Владимира Константинова, процесс формирования власти на новых территориях России будет идти сложнее, чем это было в Крыму tass.ru »

2023-5-19 17:09