«Откроем ящик Пандоры»: Почему в России есть противники возвращения смертной казни

2024-3-25 17:17

Он подчеркнул, что данный вопрос требует очень серьезного обсуждения. Валерий Фадеев пояснил, что возращение смертной казни для статей о терроризме может привести к тому, что люди будут настаивать на такой же мере и для других видов правонарушений.

«Решение должно быть глубоко продумано, здесь очень много разных факторов. У нас тоже дискуссия в Совете по правам человека», - сказал глава СПЧ России. Слова Валерия Фадеева цитирует «Газета. ру».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность отмены моратория на смертную казнь в России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он подчеркнул, что в Кремле сейчас никто не обсуждает данный вопрос.

«Мы в настоящий момент не принимаем участия в этой дискуссии», - добавил Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).

Теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел вечером 22 марта. Преступники перед концертом ворвались в здание, открыли огонь и устроили пожар. Согласно последним данным СК РФ, в результате теракта погибли 137 человек, пострадало более 150 человек. На данный момент известно о задержании 11 подозреваемых. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

откроем ящик пандоры россии противники возвращения смертной казни

Фото: 5-tv.ru

«Мы откроем ящик Пандоры»: эксперт об инициативе ГИБДД ввести экспресс-тесты

Вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов считает, что новый метод проверки водителей на трезвость спровоцирует рост коррупции. 5-tv.ru »

2020-06-10 18:54

Мы откроем ящик Пандоры: Макрон рассказал, какие действия США могут привести к войне

В случае отказа американского президента Дональда Трампа от ядерной сделки с Ираном может начаться война. С таким заявлением выступил глава Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Spiegel. Это означает, что мы откроем ящик Пандоры, может быть война , - прокомментировал он. tvzvezda.ru »

2018-05-07 07:43