Результатов: 87

Президент Грузии помиловала радикала, который пытался сжечь полицейских

Президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала акт о помиловании осужденного на девять лет 21-летнего радикала Лазаре Григориадиса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В марте прошлого года на антиправительственных митингах в Тбилиси Григориадис бросил «коктейль Молотова» в стражей порядка, поджег двух полицейских, а затем разгромил патрульную машину. vz.ru »

2024-4-24 12:57

Армия Израиля ликвидировала радикала из ХАМАС, отвечавшего за финансы на юге Газы

Прогноз темпов роста мировой экономики остается значительно ниже среднего уровня и немногим превышает 3%, отметила Кристалина Георгиева tass.ru »

2024-4-11 15:59

ЦАХАЛ заявил о ликвидации с воздуха радикала "Исламского джихада" в Дженине

В пресс-службе Армии обороны Израиля отметили, что Ясира Хануна ранее задержали за участие в террористической деятельности tass.ru »

2024-2-23 11:50

В Нидерландах на сжигавшего Коран радикала напали противники акции

В Сети появилось видео, на котором противники акции по сожжению Корана сумели ее предотвратить, устроив при этом массовую потасовку с участием полиции.

ridus.ru »

2024-1-14 21:56

ВС Мали уничтожили 133 радикала за минувший месяц

Бамако, 8 ноября. Департамент информации и связи с общественностью Вооруженных сил Мали (DIRPA) организовал пресс-конференцию, на которой сотрудники ведомства рассказали журналистам об успехах национальной армии. riafan.ru »

2022-11-9 20:39

Захарова сравнила действия Киева в Донбассе с преступлениями норвежского радикала Брейвика

Дипломат считает, что украинские радикалы, как и норвежец, симпатизируют идеям нацизма, именно этого не видят на Западе. life.ru »

2022-1-19 11:55

На Украине выпустили из-под стражи радикала и убийцу Стерненко, осуждённого на семь лет за похищение и пытки

Это решение вызвало широкий общественный резонанс и является по-настоящему скандальным, поскольку против националиста сейчас слушается ещё одно уголовное дело по ещё более тяжкой статье. life.ru »

2021-4-9 18:44

На Украине выпустили из СИЗО осужденного за разбой радикала

На Украине суд выпустил из СИЗО радикала Сергея Стерненко, осужденного на семь лет колонии за разбойное нападение и похищение человека. Об этом пишет «Страна.ua». Его отправили под круглосуточный домашний арест до апелляции по приговору, которая запланирована на 16 апреля. lenta.ru »

2021-4-9 18:26

Сторонники радикала Стерненко облили офис Зеленского краской

Сторонники осужденного на Украине радикала Сергея Стерненко, который получил срок за похищение и пытки человека, 20 марта облили офис президента Украины красной краской и забросали пиротехникой incident.mk.ru »

2021-3-21 23:27

CБУ признала украинского радикала Стерненко потерпевшим, а подозрение вручила убитому

CБУ признала Сергея Стерненко потерпевшим, а подозрение вручила убитому Ивану Кузнецову. riafan.ru »

2020-5-20 02:17

СМИ узнали о гибели радикала под стенами Рады в ходе протестов

Экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук сообщил о смерти одного человека во время протестов у стен Верховной рады в Киеве 17 декабря incident.mk.ru »

2019-12-18 22:56

Сын армянского радикала облил краской памятник Грибоедову в Ереване

Сын лидера радикального движения Армении "Цегакрон" Шанта Арутюняна Шаген похвастался на своей странице в Фейсбук своим "подвигом" - молодой человек рассказал, что облил красной краской памятник российскому поэту Александру Грибоедову incident.mk.ru »

2019-12-3 00:26

Суд Парижа осудил на девять лет радикала, планировавшего нападение на туристов из США и РФ

В дебатах смогут принять участие только те претенденты, которые заручились поддержкой как минимум 4% потенциальных избирателей tass.ru »

2019-11-4 20:00

В Крыму задержали радикала, планировавшего взрыв в административном здании — видео

В городе Саки в Крыму ФСБ задержала россиянина, состоящего в украинских экстремистских организациях. Сообщается, что радикал планировал совершить взрыв в одном из административных зданий. При обыске в его гараже обнаружены готовое к применению СВУ, а также бутылки с зажигательной смесью. Возбуждено уголовное дело. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 16:17

На Украине задержали радикала, подозреваемого в подготовке теракта на концерте «Квартала 95»

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании на Сумщине участника радикальной молодежной группировки, который планировал взрыв на концерте. Как... rosbalt.ru »

2019-8-20 13:29

Полиция вызвала на допрос атаковавшего Порошенко радикала

Ветерана полка «Азов» Никиту Макеева, который атаковал автомобиль бывшего президента Украины Петра Порошенко, допросила Национальная полиция Украины. Макеева допросили в Шевченковском управлении полиции в Киеве. lenta.ru »

2019-7-30 17:46

СКР возбудил дело против устроившего погром в РЦНК украинского радикала

СКР возбудил дело против радикала Николая Коханивского, организовавшего погром в РЦНК на Украине в прошлом году. riafan.ru »

2019-7-18 10:43

СК возбудил дело против радикала, устроившего погром в Российском центре в Киеве

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинского радикала Николая Коханивского за погром в Российском центре науки и культуры в Киеве и публичные призывы к терроризму. vesti.ru »

2019-7-18 10:20

В России возбудили дело против украинского радикала Коханивского

В РФ возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины Николая Коханивского. По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко,... rosbalt.ru »

2019-7-18 09:34

Суд в Италии приговорил украинского радикала к 24 годам за убийство журналиста в Донбассе

Суд Италии приговорил к 24 годам тюрьмы бойца украинского батальона Виталия Маркива за убийство итальянского репортера. riafan.ru »

2019-7-12 18:16

Реалити-шоу от радикала Ляшко: тайны кулуаров новой украинской власти

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады. Как отмечается в документе, решение принято в связи с отсутствием в парламенте правящей коалиции. Внеочередные выборы назначены на 21 июля. Еще одним указом Зеленский сменил начальника Генштаба. vesti.ru »

2019-5-21 21:01

В Нидерландах задержаны сообщники радикала, обстрелявшего трамвай

Еще два человека задержаны в голландском Утрехте по делу о стрельбе по пассажирам трамвая, которая привела к трем жертвам. Как сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2019-3-19 10:59

На Украине взят под стражу полицейский, задержавший радикала

В Киеве арестован полицейский Василий Мельник, который задержал одного из радикалов, пытавшихся захватить Подольское отделение полиции. Соответствующее решение вынес Печерский суд украинской столицы. tvzvezda.ru »

2019-2-13 22:42

"Я бандеровец". На Украине устроили флешмоб позора из-за "оскорбления" радикала

Полицейские Украины запустили флешмоб "Я извиняюсь. Я тоже бандеровец". Начали его высокопоставленные чины. С помощью акции правоохранители извиняются за своего коллегу, который крикнул: "Ложись, бандера!", когда задерживал людей, штурмующих территориальное подразделение полиции. Читать далее... life.ru »

2019-2-11 21:31

Сирия новости 9 января 22.30: протурецкие боевики обезглавили сирийца в Идлибе, 4 радикала «Нусры» в плену ССА

Четыре боевика «Ан-Нусры» попали в плен к ССА в кантоне Африн в Алеппо. ВС Ливана уничтожили «спящую ячейку» ИГИЛ у сирийско-ливанской границы. Протурецкие боевики обезглавили подозреваемого в связях с САА сирийца в Идлибе. riafan.ru »

2019-1-10 22:30

В Азербайджане уничтожены два готовивших теракты радикала

В Азербайджане уничтожены два радикала, которые готовили теракты в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на Службу государственной безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-4 13:41

Радикала из "Правого сектора" приговорили в России к тюрьме за экстремизм

Задержанный в Ростовской области член экстремистской группировки "Правый сектор"* Роман Терновский получил реальный срок за участие в акциях, "направленных против интересов России". Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. life.ru »

2018-8-20 11:58

Олигарх Ринат Ахметов стал политическим спонсором радикала Олега Ляшко

То-то к Ляшко во фракцию побежали бывшие сторонники Арсения Яценюка! Говорят, что недавнее присоединение к радикалам Евгения Дейдея – не последнее пополнение у Ляшко. «Перебежки» в Раде официально запрещены, и уйти из одной фракции в другую – история почти нереальная. versia.ru »

2018-7-19 14:36

Появилось видео выходки радикала на концерте Бориса Гребенщикова в Киеве

Лидер группы "Аквариум" приехал в Киев 22 июня, чтобы провести несколько выступлений. Днем, давая бесплатный концерт на Пейзажной аллее, Борис Гребенщиков подвергся нападкам ультраправого активиста, выкрикивающего проклятья и оскорбления. vesti.ru »

2018-6-22 17:22

Сирия новости 14 июня 12.30: потери «Ан-Нусры» в Идлибе, три радикала SDF были убиты при взрыве в Манбидже

Силы SDF лишились трех радикалов при детонации СВУ в Манбидже. Один из боевиков «Джейш Аль-Изза» был задержан исламистами при попытке бежать на подконтрольные САА районы в Хаме. «Ан-Нусра» понесла потери в результате взрыва в Идлибе. riafan.ru »

2018-6-14 12:30

Суд в Гааге приговорил сербского радикала Шешеля к 10 годам тюрьмы

Закон имеет обратную силу. По крайней мере, в Гааге. Апелляционная палата международного трибунала отменила оправдательный приговор Воиславу Шешелю. Лидеру сербских радикалов дали 10 лет тюрьмы, но оставили на свободе. 5-tv.ru »

2018-4-12 05:24

Трамп сменил "ястреба" Макмастера на радикала Болтона

Президент США Дональд Трамп объявил об отставке своего помощника по национальной безопасности Герберта Макмастера. Его на этом посту сменит бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон. "Я рад объявить о том, что с 9 … vestikavkaza.ru »

2018-3-23 10:02

В соцсетях высмеяли застрявшего в двери Сбербанка украинского радикала

Пользователи социальных сетей высмеяли украинского радикала, который застрял в двери дочки Сбербанка. Фотография пытающегося выбраться из ловушки погромщика былікна в Росспівробітництві https://t. co/PFjwDFCacO pic. tvzvezda.ru »

2018-2-20 01:36

"Эквилибрист". Напавшего на Сбербанк украинского радикала высмеяли в соцсетях

Пользователи соцсетей высмеяли украинского радикала, который попытался разгромить Сбербанк. Ранее Лайф сообщал, что он застрял в двери филиала в Киеве, когда пытался разбить армированное стекло ногой. life.ru »

2018-2-19 19:00

Точка зрения радикала не может быть отражена в России — депутат ГД о фильме «Война ради Мира»

Точка зрения человека, уничтожавшего собственных собратьев, не может быть отражена в России, считает первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков. По его мнению, в нашей стране нельзя допустить показ украинского фильма «Война ради Мира». riafan.ru »

2017-11-22 16:01

Соратник радикала Яроша заявил о подготовке к зачистке Донбасса

ВСУ создает штурмовые батальоны и роты для наступательной операции на юго-востоке Украины, — об этом сообщает портал «Апостроф» со ссылкой на соратника Дмитрия Яроша, командира 5-го отдельного батальона так называемой «Украинской добровольческой армии», Владислава Литвина. 5-tv.ru »

2017-10-23 13:45

За 15 долларов заговорит на русском: украинского радикала сравнили с героиней песни Газманова

Бизнесмен, экс-министр транспорта и участник «Оранжевой революции» Евгений Червоненко сравнил украинского радикала шоумена Антона Мухарского с героиней песни Олега Газманова «Путана». riafan.ru »

2017-10-13 22:36

Поклонская заявила о задержании радикала Калинина по ее запросу

Выступающая против фильма "Матильда" депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что руководитель организации "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин задержан по ее запросу. news.yandex.ru »

2017-9-20 13:19

В Павлограде по делу об убийстве Вороненкова прошел обыск у радикала

Свидетели происходящего сообщили, что обыски связаны с убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Тарасенко долгое время возглавлял местную ячейку запрещенной в России организации «Правый сектор». news.yandex.ru »

2017-6-16 12:52