Результатов: 105

Названы особенности атаковавшего Елабугу дрона

Украинский беспилотник, который атаковал общежитие в Елабуге, мог нести боевую часть весом около 300 килограммов, сообщил эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. На видео с ударом можно заметить аппарат самолетного типа нормальной аэродинамической схемы с высокорасположенным крылом. lenta.ru »

2024-4-3 09:05

Эксперт: Боевая часть атаковавшего общежитие в Татарстане БПЛА могла достигать 300 кг

Мощность боевой части украинского беспилотника, атаковавшего утром во вторник общежитие в Елабуге в Татарстане, могла достигать нескольких сотен килограммов, заявил эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-2 14:29

В России выдвинули версии о точке запуска атаковавшего Татарстан беспилотника. Как и откуда он мог нанести удар?

Дрон-камикадзе, атаковавший Татарстан, мог быть замаскирован в «спящем состоянии» неподалеку от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Нижнекамске, предположил военный корреспондент Александр Сладков. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

В России выдвинули новую версию о месте пуска атаковавшего Татарстан БПЛА

Атаковавший Татарстан дрон-камикадзе мог быть замаскирован в «спящем состоянии» неподалеку от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Нижнекамске и приведен в действие дистанционно направленным сигналом. lenta.ru »

2024-4-2 12:42

Назван тип беспилотника, атаковавшего Татарстан

Атака по общежитию на территории предприятия в Елабуге, Татарстан, могла совершиться с помощью дронов UJ-22 Airborne — разработка украинской компании Ukrjet incident.mk.ru »

2024-4-2 10:58

Стали известны детали обнаружения второго атаковавшего Петербург беспилотника

Второй беспилотник, атаковавший Санкт-Петербург, обнаружили на территории нефтяного терминала в Большом порту города. Это БПЛА с бортовым номером 070 самолетного типа с двухцилиндровым двухтактным оппозитным двигателем производства GILARDONI. lenta.ru »

2024-3-4 15:25

В расчете атаковавшего Ил-76 ЗРК Patriot допустили участие американских военных

В расчет атаковавшего ИЛ-76 с военнопленными ВСУ зенитного ракетного комплекса Patriot, по всей видимости, входили и украинские военные, и американские специалисты nsn.fm »

2024-2-1 14:59

ТАСС: В расчете ЗРК Patriot, атаковавшего Ил-76, могли быть американцы

Атаковавший Ил-76 расчет зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, вероятнее всего, состоял не только из украинцев, но также из американцев, сообщил источник в оперативных службах. Источник ТАСС заявил, что обычно это смешанные расчеты, причем украинцы занимают там нижние должности. vz.ru »

2024-2-1 14:42

СМИ: в расчете атаковавшего Ил-76 ЗРК Patriot могли быть американцы

Расчет ЗРК Patriot, атаковавший военно-транспортный самолет Ил-76 пленными ВСУ, скорее всего, был смешанным, в него входили как украинцы, так и специалисты из США, сообщил источник ТАСС в оперативных службах incident.mk.ru »

2024-2-1 14:35

Момент уничтожения взрывчатки с дрона, атаковавшего НПЗ в Ярославле, попал на видео

Момент уничтожения взрывного устройства с дрона, который атаковал нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле, попал на видео.

ridus.ru »

2024-1-30 14:13

Специалисты обезвредили боевую часть БПЛА, атаковавшего НПЗ в Ярославле

Специалисты обезвредили боевую часть украинского беспилотника, атаковавшего нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле, сообщил губернатор региона Михаил Евраев.

ridus.ru »

2024-1-29 14:28

Названа модель беспилотника, атаковавшего Тулу в воскресенье

Испанский беспилотник Columba атаковал Тулу вчера, 26 ноября. Это уже вторая попытка удара по территории России с применением этого дрона. life.ru »

2023-11-27 10:30

Названа модель атаковавшего российский регион беспилотника

Украинские войска использовали при атаке на Тулу беспилотный летательный аппарат Columba — это второе применение ударной модификации этого беспилотника по российской территории, пишет Telegram-канал Shot. lenta.ru »

2023-11-27 09:56

Политолог Баширов раскрыл главные мотивы Киева, атаковавшего дронами Ростов

Украина продолжает атаковать российские города дронами. По мнению политолога Марата Баширова, таким образом Киев пытается повлиять на общественное мнение среди россиян. Успешны ли эти попытки?

ridus.ru »

2023-9-7 12:41

Названа предполагаемая цель атаковавшего российский регион беспилотника

Целью атаковавшего Калужскую область беспилотного летательного аппарата было крупнейшее в регионе нефтехимическое предприятие, расположенное в поселке Полотняный Завод. Беспилотники атаковали Калужскую область в ночь на 30 августа, Один из дронов попал в пустой резервуар для хранения нефтепродуктов. lenta.ru »

2023-8-30 10:05

Названы особенности атаковавшего новгородский аэродром дрона

Коптерный дрон, который атаковал военный аэродром в Новгородской области, могли запустить с территории России, считает военный эксперт, полковник в отставке Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал особенности такого вида беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и рассказал об их возможностях. lenta.ru »

2023-8-19 14:43

Взрыв атаковавшего базу в Новороссийске безэкипажного катера попал на видео

В сети появились кадры момента взрыва беспилотного бэзэкипажного катера, который пытался атаковать военно-морскую базу в Новороссийске. Их публикует Telegram-канал Shot. На кадрах виден мощный взрыв пораженного российскими военнослужащими объекта, который ранее горел. После него образуется большое облако дыма. lenta.ru »

2023-8-4 07:27

Эксперты увезли обломки беспилотника, атаковавшего жилой дом на Ленинском проспекте в Москве

Эксперты изучают обломки беспилотника, который врезался в многоэтажный жилой дом на Ленинском проспекте в Москве. Лайф публикует кадры с места происшествия. life.ru »

2023-5-30 10:13

Эксперты изучают обломки беспилотника, атаковавшего жилой дом на Ленинском проспекте в Москве

Эксперты изучают обломки беспилотника, который врезался в многоэтажный жилой дом на Ленинском проспекте в Москве. Лайф публикует кадры с места происшествия. life.ru »

2023-5-30 10:13

Лайф публикует кадры БПЛА, атаковавшего дом на Ленинском проспекте в Москве

В распоряжении Лайфа появились кадры беспилотника, который врезался в 30-этажный дом на Ленинском проспекте в Москве. Видео публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-30 08:30

На месте диверсии на ж/д нашли флаг РДК, атаковавшего брянские сёла в начале марта

Диверсанты, подорвавшие железнодорожные пути в Брянской области, оставили на месте преступления флаг "Русского добровольческого корпуса". Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-3 18:04

Биолог оценила опасность ожившего и атаковавшего амебу вируса из мерзлоты Сибири

Оживший и атаковавший амебу вирус из вечной мерзлоты Сибири потенциально может быть опасен и для человека, но его опасность является опосредованной. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова. lenta.ru »

2022-12-3 07:26

МО РФ установило запуск атаковавшего ЧФ беспилотника с гражданского судна

Один из морских беспилотных аппаратов, которые атаковали корабли Черноморского флота у Севастополя 29 октября, был запущен с гражданского судна, был запущен с гражданского судно, которое предназначалось для вывоза сельхозпродукции из украинских портов. tvzvezda.ru »

2022-10-30 15:59

Японский альпинист столкнул со скалы атаковавшего его медведя

Альпинист спускался с горы Футаго, когда неожиданно столкнулся с черным медведем. Напуганный скалолаз попытался отогнать косолапого криками и пинками и, судорожно цепляясь за скалы, смог столкнуть животное вниз. riafan.ru »

2022-10-18 14:47

Названа предполагаемая модель атаковавшего российскую часть беспилотника

Воинскую часть в Калужской области мог атаковать беспилотник китайского производства Skyeye. Предполагаемую модель называет Telegram-канал «Военный осведомитель». По словам очевидцев, атаковавший 7 октября аэродром Шайковка БПЛА был большого размера. Он использовались ВСУ при атаках ранее. lenta.ru »

2022-10-7 13:24

В МО РФ заявили об уничтожении украинского Ми-8, атаковавшего мирных жителей под Брянском

Российский комплекс С-400 сбил вертолет Вооруженных сил Украины Ми-8, который атаковал поселок Климово в Брянской области. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-15 10:15

В Азербайджане заведено уголовное дело против боевика, атаковавшего Лачинский коридор

По факту "провокации армянских террористов против азербайджанских военнослужащих" в Азербайджане заведено уголовное дело. Об этом со ссылкой на совместное заявление генпрокуратуры и МВД республики передает агентство Trend. … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 10:51

В МВД раскрыли подробности задержания атаковавшего отдел полиции в Лисках

Житель Воронежской области, которого подозревают в нападении на отдел полиции в городе Лиски и тройном убийстве в Каменском районе региона, был задержан сотрудником ДПС и оперативником уголовного розыска. tvzvezda.ru »

2021-9-17 14:57

Появились кадры с места оцепления дома возможного злоумышленника, атаковавшего отдел полиции под Воронежем

Телеканал «Звезда» публикует кадры из села Волчанское в Воронежской области, где, предположительно, находится дом подозреваемого в нападении на полицейский участок под Воронежем. Ранее стало известно, что установлена личность возможного злоумышленника. tvzvezda.ru »

2021-9-17 10:08

В МВД Татарстана опровергли факт постановки на учет подростка, атаковавшего полицию

В МВД по Татарстану опровергли сообщения СМИ о том, что напавший на отдел полиции состоял на учете как склонный к экстремизм. Как сообщил портал «МВД Медиа»,... rosbalt.ru »

2020-10-30 12:43

Атаковавшего мечети "новозеландского Брейвика" приравняли к террористической организации

Власти таким образом осудили насильственный экстремизм во всех его формах.Читать далее... life.ru »

2020-9-1 09:08

В полиции Нью-Йорка раскрыли личность мужчины, атаковавшего российское консульство

Американские правоохранители оценивают его правонарушения как мелкие. Злоумышленнику грозит штраф.Читать далее... life.ru »

2020-8-18 06:13

СМИ: Вооруженные силы избавились от солдата, атаковавшего машину ФСО (видео)

Срочника, разбившего стекла в автомобиле Федеральной службы охраны России в День парада Победы, комиссовали, утверждает «Интерфакс». По... rosbalt.ru »

2020-8-1 18:24

Атаковавшего силовиков московского активиста посадили на три года

В Москве суд вынес приговор участнику несогласованного митинга 27 июля Ивану Подкопаеву. Распылившего баллончик в сторону росгвардейцев Подкопаева признали виновным в применении насилия к представителям власти и назначили наказание в виде трех лет колонии общего режима. lenta.ru »

2019-9-3 13:38

Завершено расследование дела атаковавшего силовиков московского активиста

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении активиста Ивана Подкопаева, пришедшего на несогласованную акцию в Москве в балаклаве, с противогазом и ножами. В СКР уточнили, что Подкопаев признал вину. lenta.ru »

2019-8-23 16:06

Полиция вызвала на допрос атаковавшего Порошенко радикала

Ветерана полка «Азов» Никиту Макеева, который атаковал автомобиль бывшего президента Украины Петра Порошенко, допросила Национальная полиция Украины. Макеева допросили в Шевченковском управлении полиции в Киеве. lenta.ru »

2019-7-30 17:46

Ливанский спецназ ликвидировал террориста, атаковавшего жандармов в Триполи

Отряд армейского спецназа окружил дом, где укрывался нападавший. Террорист был уничтожен tass.ru »

2019-6-4 02:51

Суд осудил хакера, атаковавшего сайт зауральского правительства

ВОРОНЕЖ, 24 апреля, ФедералПресс. В Воронежской области суд решил судьбу 24-летнего Михаила Назарова. Его признали виновным в хакерских атаках на сайт правительства Курганской области. fedpress.ru »

2019-4-24 16:07

Разбойника, атаковавшего мать умершего собутыльника, задержали во Владикавказе

Мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пожилую женщину, задержали во Владикавказе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Северной Осетии. О разбойном нападении на 62-летнюю женщину в полицию сообщил врач "скорой … vestikavkaza.ru »

2019-3-21 23:50

Появилось видео уничтожения снайпером ДНР атаковавшего Донецк гранатометчика ВСУ

Уничтожение снайпером непризнанной ДНР украинского гранатометчика, обстреливавшего столицу республики, запечатлели на видео. Ролик некоторое время назад появился в социальной сети «ВКонтакте». argumenti.ru »

2019-3-13 13:20

Установлена личность преступника, атаковавшего полицейский пост в Чечне

МВД по Чечне установило личность преступника, обстрелявшего совместный выдвижной пост полицейских в Сунженском районе республики. riafan.ru »

2019-1-28 18:02

Фанаты «Шальке» призвали освободить россиянина, атаковавшего автобус «Боруссии»

Группа болельщиков гельзенкирхенского «Шальке» призвала освободить россиянина Сергея Венергольда, осуждённого на 14 лет за атаку на автобус с игроками дортмундской «Боруссии».
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-9 20:08

Атаковавшего автобус "Боруссии" выходца из РФ осудили на 14 лет

Выходец из России, устроивший теракт возле автобуса футболистов дортмундской "Боруссии" в апреле 2017 года, осужден на 14 лет лишения свободы social.mk.ru »

2018-11-27 18:13

В соцсетях осудили грузинского боксёра, атаковавшего своего тренера

Пользователи социальных сетей прокомментировали инцидент с участием грузинского боксёра Левана Шонии, который ударил собственного тренера после поражения от болгарина Спаса Генова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-28 20:24

Шойгу пояснил действия Израиля, атаковавшего Сирию под прикрытием Ил-20

По словам главы Минобороны РФ, израильские военные предположили, что сирийские ПВО не будут действовать в указанном направлении aif.ru »

2018-9-19 17:49