Новости


Стала известна причина госпитализации режиссёра Александра Сокурова

Кинорежиссёр Александр Сокуров доставлен в больницу Санкт-Петербурга для плановой проверки здоровья. Об этом сообщила NEWS.ru его представитель Маргарита Афонина, комментируя слухи о госпитализации народного артиста РФ.

Галкин высмеял атаку дронов на Москву и порадовался, что его замок цел

Сбежавший из России артист-иноагент Максим Галкин* высмеял недавнюю атаку беспилотников на Москву. Он заявил, что дроны пролетали над их с Аллой Пугачёвой замком в деревне Грязь, но не повредили шикарное жильё четы из-за "хорошей ауры".

Песков: Путин дал ряд указаний после атаки беспилотников на Москву и Подмосковье

Президент России Владимир Путин в день атаки беспилотников на Москву и Подмосковье постоянно получал доклады, в том числе по телефону. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Москвичи бросились скупать антидроновые ружья

После вчерашней атаки беспилотников на Москву жители столицы кинулись раскупать антидроновые ружья, даже несмотря на очень высокую стоимость — около 1,5 миллиона рублей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Захарова высмеяла "невкурсантов" за отсутствие реакции на атаку дронов на Москву

Отказ Запада комментировать вчерашнюю атаку дронов на Москву якобы под предлогом недостатка информации — это подлая позиция.Такую точку зрения озвучила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

МИД России не исключил "самый жёсткий ответ" на атаку БПЛА на Москву

Российская сторона теперь оставляет за собой право принять "самые жёсткие" ответные меры после террористический атаки киевского режима. Об этом говорится в распространённом во вторник заявлении МИД РФ в связи с атакой дронов на Москву и Московскую область.

"Посмотрим, что делать": Путин прокомментировал провокации со стороны Украины

Своими провокациями украинская сторона пытается побуждать Россию на зеркальные действия. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время посещения центра "Зотов", отвечая на вопрос о последствиях атаки дронов по Москве и Московской области.

В Совфеде назвали две цели, которые Киев преследовал атакой дронов на Москву

За утренней атакой беспилотников на Москву стоит Киев, который полностью находится под контролем Запада. Западные страны поддерживают подобные действия Украины, заявил Лайфу заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.

Жителей Петербурга призвали не поддаваться панике на фоне атаки дронов на Москву

Жителям Санкт-Петербурга не стоит поддаваться панике из-за атаки дронов на Москву, совершённой утром 30 мая. Так считает контр-адмирал, инспектор военного комиссариата Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга Владимир Агапитов.

В Кремле оценили работу сил ПВО при отражении атаки дронов на Москву

Все профильные российские ведомства при атаке украинских беспилотников на Москву и Московскую область сработали должным образом, также эффективно показала себя система ПВО. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Кто до сих пор пьёт из-под крана?: Стали известны "водные привычки" россиян

Абсолютное большинство россиян (94%) уверяет, что для них важно качество воды, при этом 39% продолжает пить воду из-под крана. Водные привычки жителей РФ выяснили сеть автоматов продажи питьевой воды "Налей воды" и исследовательская компания OMI.

Атакой беспилотников на Москву занялся Следком

Следственный комитет расследует факты падения беспилотных летательных аппаратов на здания в Москве. Такое сообщение появилось во вторник в телеграм-канале ведомства. По какой статье квалифицировано преступление, пока не сообщается.

ВСУ использовали для атаки на Москву новую модель дронов

Среди беспилотников, атаковавших Москву утром 30 мая, есть новая модель — ранее она не использовалась ВСУ. По данным SHOT, это аэродинамическая схема "утка", двигатель внутреннего сгорания на бензине, а внутрь заложены кумулятивные заряды КЗ-6.

Эвакуированные из-за атаки дронов москвичи вернутся в квартиры после окончания работ

Жителей нескольких подъездов домов, которые атаковали беспилотники, будут эвакуированы на время работ экстренных служб. После их окончания граждане вернутся в квартиры, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Лучшее

Военный эксперт объяснил необходимость интеграции БПЛА в воздушное пространство

Реализация поручения президента Владимира Путина принять меры по интеграции БПЛА в воздушное пространство России для гражданских лиц ничего не поменяет. Об этом в беседе с RT заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Гладков: Число пострадавших при обстреле Шебекина увеличилось до восьми

Число пострадавших в результате обстрела Шебекинского округа увеличилось до восьми человек, атака ВСУ продолжается. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Песков пояснил слова Путина "есть над чем работать" после отбитой атаки дронов на Москву

Российская система противовоздушной обороны будет продолжать совершенствоваться, хотя она и продемонстрировала эффективность при отражении вчерашней атаки дронов на Москву. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российский посол обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву

Америка никак не реагирует на атаки беспилотников на Москву, таким образом позволяя Украине продолжать конфликт с Россией. Об этом в беседе с журналистами сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

США регулярно напоминают Киеву о недопустимости атак на РФ, заявили в Белом доме

США не поддерживают вылазки Украины "внутри России" и регулярно доводят это до сведения киевских властей. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, прокомментировав сегодняшнюю утреннюю атаку дронов на Москву и Подмосковье.

Адвокат рассказал, кто должен возместить ущерб от атаки дронов

Компенсировать ущерб жителям Москвы и Московской области от атаки украинских дронов могут из резервного фонда, поскольку именно он является источником выплат при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил адвокат Сергей Гаевский.

Актуальное

"Это решаемая задача": Путин уверен, что города России будут защищены от атак БПЛА

Президент РФ Владимир Путин, отвечая военкорам на вопрос об украинских диверсиях с беспилотниками, заявил об отсутствии сомнений в том, что Москва, как и другие города России, вскоре будет полностью защищена от атак БПЛА.

"Чтобы избежать третьей мировой": В США выступили против ударов по территории России

США хотят избежать третьей мировой войны, поэтому выступают против ударов Украины по территории России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, комментируя вчерашние атаки беспилотников на Москву и Подмосковье.

5 грубых ошибок во время обеда: что мы все делаем неправильно и как это исправить

Казалось бы, ну что может быть сложного в обеде: навалили гречи, поели, можно чай выпить ещё... со сладеньким. Но, уверяем, многие совершают огромное количество ошибок, которые влияют даже на наше здоровье.

Медведев заявил, что Лондон де-факто ведёт против Москвы необъявленную войну

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что любой британский чиновник может рассматриваться как "законная военная цель", поскольку Лондон ведёт против Москвы необъявленную войну. Об этом политик написал в "Твиттере".

Студентки объяснили, почему влетевший в окно ударный дрон их не разбудил

Девушки, в квартиру к которым сегодня залетел украинский ударный беспилотник во время атаки дронов на Москву, крепко спали в другой комнате, поэтому они и не проснулись из-за случившегося. Студентки рассказали, что их разбудили звуки стука в дверь.