Результатов: 2437

Лебедев: удар зафиксировали в Кременчуге по территории НПЗ или аэропорта

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что в городе Кременчуг, который расположен в Полтавской области Украины, произошел прилет incident.mk.ru »

2024-4-24 10:32

Орский НПЗ возобновляет производство после остановки из-за наводнения

На заводе приступили к подготовительным мероприятиям по последовательному выводу технологических объектов на плановый режим tass.ru »

2024-4-19 19:01

Хабиров: «Башнефть» защитила НПЗ от беспилотников механическими сетками

Компания «Башнефть» защитила нефтеперерабатывающие заводы от атак беспилотников механическими сетками nsn.fm »

2024-4-19 07:49

Российские НПЗ на прошлой неделе восстановили объемы производства бензина

С 8 по 14 апреля производство бензина составило 845,9 тыс. тонн, что на 12,1% выше уровня предыдущей недели tass.ru »

2024-4-17 19:01

«Советский опыт и предпринимательская инициатива»: как Россия восстанавливает поврежденные НПЗ

Запад удивлен скоростью восстановления российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые пострадали от дронов ВСУ, пишет Reuters. По данным издания, России удается без помощи Запада быстро восстанавливать ключевые элементы энергетической инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-4-16 17:40

В Нижегородской области опровергли атаку беспилотника на объект НПЗ

В пресс-службе правительства региона уточнили, что эвакуация сотрудников компаний "принимает руководство предприятия при необходимости и по разным причинам" tass.ru »

2024-4-16 15:29

«Не помогают, а о чем-то просят»: Глава МИД Украины жестко ответил на требование США не бить по НПЗ РФ

Украинский министр подчеркнул, что необходимо исходить из своих интересов. Кулеба добавил, что западные партнеры не дают киевскому режиму ракет, нет нового пакета помощи, но при этом они просят о чем, но это не может стать предметом разговора. kapital-rus.ru »

2024-4-15 11:55

"Каждый выживает как может": Кулеба ответил на требования США не атаковать российские НПЗ

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал требования Вашингтона к киевским властям, чтобы те прекратили наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в России. life.ru »

2024-4-14 22:56

Кулеба в ответ на требования США не бомбить НПЗ РФ заявил, что каждый выживает как может

Глава МИД Украины отметил, что в Киеве готовы рассмотреть возможность прекращения этих ударов tass.ru »

2024-4-14 21:54

МЭА: атаки Украины на российские НПЗ могут подорвать мировой рынок нефтепродуктов

По данным агентства, с конца января под атаки украинских дронов попали более 2 млн баррелей в сутки перерабатывающих мощностей в РФ tass.ru »

2024-4-12 12:59

Эксперт Юшков объяснил связь между ударами по российским НПЗ и Байденом

Советуя Украине не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), США думают о собственной выгоде. Об этом сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 08:00

В Минэнерго назвали форс-мажор Орского НПЗ на поставку топлива временным

По данным министерства, запасы бензина на российском рынке составляют почти 2 млн тонн, что является достаточным показателем tass.ru »

2024-4-10 17:42

Глава Пентагона осудил Киев за удары по российским НПЗ

В комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса США прошли слушания по поводу ударов киевского режима по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), расположенным на территории России. Во время них глава Министерства обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин заявил, что подобные атаки несут угрозу глобальной энергетике. life.ru »

2024-4-10 23:26

Остин заявил об опасности мировой энергетики из-за ударов по НПЗ России

Удары по российским нефтеперерабатывающим заводам несут опасность для мировой энергетики, об этом заявил министр обороны Ллойд Остин на слушаниях в сенате США. Он уточнил, что Украине следует наносить удары по военным целям. tvzvezda.ru »

2024-4-10 23:07

Глава Пентагона Остин: Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативно сказаться на глобальной энергетике

Украинские войска, атакуя российские нефтеперерабатывающие заводы, ставят под угрозу весь мировой топливно-энергетический комплекс, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Безусловно, эти атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики», сказал он в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, комментируя удары ВСУ по российским НПЗ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 19:08

Пентагон: Удары Украины по НПЗ РФ могут отразиться на глобальной энергетике

Удары украинских Вооруженных сил (ВСУ) по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) России могут негативным образом повлиять на весь мировой топливно-энергетический комплекс nsn.fm »

2024-4-9 19:02

В Пентагоне обеспокоились последствиями ударов ВСУ по российским НПЗ

Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативным образом отразиться на мировой энергетике, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики. lenta.ru »

2024-4-9 18:05

Пентагон заявил, что удары Украины по НПЗ России могут отразиться на глобальной энергетике

Участники шествия считают, что правительство республики не должно принимать такой закон, так как он ограничит деятельность многих организаций, которые существуют за счет грантов иностранных государств tass.ru »

2024-4-9 17:41

Последствия остановки НПЗ в Оренбургской области оценили

Остановка нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Орске не повлияет на российский рынок топлива. По данным Министерства энергетики (Минэнерго), в стране достаточные запасы бензина и дизеля, чтобы удовлетворить потребности региона. lenta.ru »

2024-4-8 19:48

Киев заявил о желании расширить географию атак на НПЗ в России

Представитель ГУР украинского Минобороны Андрей Юсов назвал НПЗ объектами военного назначения, отметив, что "их разрушение вполне естественно" tass.ru »

2024-4-7 15:46

В ГУР Украины пригрозили расширить географию ударов по российским НПЗ

Диверсии на российских нефтеперерабатывающих заводах — это эффективный способ нанести ущерб энергетическому контуру России, поэтому Украина расширит географию таких атак. Продолжить удары по российским энергетическим объектам пригрозил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юнусов. lenta.ru »

2024-4-7 15:23

Российский НПЗ приостановил работу из-за паводка

Орский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) приостановил работу в связи с аномальным паводком. Представители предприятия отметили, что данное решение связано, в первую очередь, с безопасностью труда на производстве. lenta.ru »

2024-4-7 12:22

Орский НПЗ приостановил работу из-за паводка

Орский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) временно приостановил работу из-за аномального паводка, сообщили в пресс-службе завода. Отмечается, что решение о приостановке работы было принято в целях защиты окружающей среды и обеспечения безопасности сотрудников. vz.ru »

2024-4-7 11:49

Шиитские группировки Ирака заявили об ударе по израильскому НПЗ

Шиитские группировки Ирака, являющиеся составной частью так называемого «Исламского сопротивления в Ираке», сообщили об ударах по нефтеперерабатывающему заводу в израильском городе Хайфа incident.mk.ru »

2024-4-6 04:37

Мантуров заявил, что Россия с 2026 года закроет потребности в катализаторах для НПЗ

Глава Минпромторга РФ пояснил, что сейчас 70% объемов потребления катализаторов для ТЭК обеспечивается производственными мощностями РФ tass.ru »

2024-4-5 17:13

Стало известно о проблемах с ремонтом российских НПЗ

Ремонт установки каталитического крекинга на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Лукойла» в Нижнем Новгороде затягивается на неопределенный срок, потому что компания не может найти запасные части. news.mail.ru »

2024-4-5 14:39

Стало известно о проблемах с ремонтом российских НПЗ

Ремонт установки каталитического крекинга на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Лукойла» в Нижнем Новгороде затягивается на неопределенный срок из-за отсутствия запасных частей. В связи с санкциями обратиться к американской компании UOP, производителю установки, невозможно. lenta.ru »

2024-4-5 14:17

В МИД объяснили призыв США к Украине не бить по российским НПЗ

США призывают не бить по российским НПЗ, опасаясь роста цен на нефть, заявил посол РФ по особым поручениям Родион Мирошник. «Соединенные Штаты относятся к происходящему конфликту исключительно как к некой ресурсной базе и в данном случае игнорируют нормы и принципы международного гуманитарного права», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 14:08

На Украине признали, что атаки по НПЗ нацелены на россиян

Удары Украины по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) направлены на россиян, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью ERR. По его словам, российское население должно понять, «что они должны заплатить за эту агрессию, а это прямое общение с населением», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 14:03

Шмыгаль: атаки Украины по НПЗ нацелены на россиян

Атаки Украины по российским нефтеперерабатывающим заводам нацелены на россиян. Об этом заявил украинский премьер Денис Шмыгаль во время интервью эстонскому каналу ERR.

ridus.ru »

2024-4-5 13:36

В Киеве назвали атаки на НПЗ коммуникацией с россиянами

В Киеве назвали атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) коммуникацией с населением РФ. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также прокомментировал высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что США выступают против ударов Украины по российским НПЗ. lenta.ru »

2024-4-5 13:29

Зеленский ответил на обвинения ООН в атаках на НПЗ приглашением посетить Харьков

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ на обвинения ООН в адрес Украины за атаку на гражданскую инфраструктуру РФ пригласил представителей организации в Харьков. По его словам, чтобы в конце концов понять, как выжить в Харькове, представителям ООН нужно приехать и посмотреть на город. lenta.ru »

2024-4-3 15:39

Киев опроверг использование иностранного оружия для ударов по НПЗ в Татарстане

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что Украина не использовала иностранное оружие для ударов по НПЗ в Татарстане. Он заявил, что ГУР не будет ни подтверждать, ни опровергать причастность к произошедшему, а также назвал заводы военными объектами. lenta.ru »

2024-4-3 14:49

Информация о критическом уроне НПЗ в Нижнекамске не нашла подтверждения

В украинских Telegram-каналах появились публикации, в которых говорится, что украинские дроны атаковали НПЗ компании «Танеко» в Нижнекамске. При этом в сообщении правительства Татарстана уточнялось, что серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. lenta.ru »

2024-4-3 12:27

Bloomberg узнал о намерении властей Болгарии добиваться продажи НПЗ «Лукойла»

Министр финансов Болгарии Асен Василев заявил, что «Лукойл Нефтохим» ищет покупателя на нефтеперерабатывающий завод рядом с городом Бургас, пишет Bloomberg. По словам министра, переход НПЗ «авторитетной международной компании» из Европы, США либо из стран Персидского залива — ключ к выходу Софии из энергетической зависимости от Москвы forbes.ru »

2024-4-2 14:52

Стало известно о согласовании с Западом атак украинских БПЛА на НПЗ в России

Украина согласовывает с Западом атаки дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) и другие объекты энергетической отрасли. Об этом CNN рассказал источник, близкий к программе беспилотников страны. lenta.ru »

2024-4-2 13:04