Новости


"Каждый выживает как может": Кулеба ответил на требования США не атаковать российские НПЗ

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал требования Вашингтона к киевским властям, чтобы те прекратили наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в России.

"Ни вашим, ни нашим": Политолог объяснил, почему ставка Зеленского на Индию не оправданна

Владимир Зеленский промахнулся, пригласив индийского премьер-министра Нарендру Моди занять одну из ключевых ролей на грядущем саммите в Швейцарии по Украине, заявил политолог и публицист Игорь Пшеничников.

В Киеве раскрыли, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией

Глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба рассказал, когда могут начаться переговоры с Россией. Как заявил глава МИД Украины в интервью индийскому телеканалу NDTV, подобное может произойти уже в рамках второго саммита в Швейцарии.

Кулеба вновь потребовал от Запада ускорить поставки оружия

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз обратился к так называемым западным партнёрам с требованием ускорить передачу дальнобойного вооружения киевскому режиму. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном интернет-портале МИД Украины.

"Рождественский подарок из Берлина": Кулеба восхитился помощью Шольца для Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба оказался восхищён действиями канцлера ФРГ Олафа Шольца на саммите в Брюсселе. По словам украинского политика, его усилия по преодолению вето Венгрии на начало переговоров Киева с Евросоюзом войдут в историю.

В страхе закупают свечи: Кулеба раскрыл, как украинцы готовятся "к самой ужасной зиме"

Всё население Украины закупает свечи и готовится к наступлению холодов. По прогнозам, предстоящая зима станет самой страшной для Киева, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба.

Кулеба озвучил количество компаний, готовых производить оружие с Киевом

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что 59 международных компаний присоединились к альянсу оборонных индустрий и теперь будут заниматься производством вооружения вместе с Киевом. Заявление он озвучил в эфире всеукраинского телемарафона.

Стало известно, как в России изменятся условия покупки жилья с маткапиталом

В скором времени в России могут измениться условия приобретения жилья с использованием материнского капитала. Член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов в беседе с газетой "Известия" заявил, что теперь для этих целей планируют привлекать органы опеки и попечительства.

В Киеве пригрозили "неприятным разговором" всем тем, кто заикнётся о территориальных уступках РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил "неприятным разговором" всем тем, кто предложит ему обсудить вопросы территориальных уступок в рамках возможных переговоров с российской стороной.

Захарова сравнила Кулебу с Мальчишом-Плохишом из-за фото с Блинкеном в McDonald's

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на низкую цену предательства со стороны Украины. В своём телеграм-канале она выложила фото, на котором госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба посещают "Макдоналдс", и вспомнила про измену Мальчиша-Плохиша из "Сказки о Военной тайне" Аркадия Гайдара.

Кулеба обвинил бывшего ведущего Fox News в украинофобии из-за позиции по разрушенной ГЭС

Дмитрий Кулеба, глава Министерства иностранных дел Украины, в эфире передачи "Завтрак с 1+1" назвал негодяем и украинофобом бывшего ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона из-за его заявлений о том, что в разрушении Каховской ГЭС виновна Незалежная.

Второй воздушный коридор на юг могут открыть в России с 12 июня

В России с 12 июня появится второй воздушный коридор для рейсов в южные регионы страны — это поможет сократить время полёта и увеличит пропускную способность маршрута. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

Кулеба обозначил условия Киева по мирному плану

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что власти его страны готовы обсуждать любой мирный план, но при двух условиях. Он не должен предусматривать заморозку конфликта или территориальные уступки со стороны Украины.

Люкс брать будете?: В отелях Сочи не осталось "недорогих" номеров на лето

Практически все стандартные номера и места с ценой чуть выше среднего в популярных отелях Сочи уже распроданы на предстоящее лето. Речь идёт о гостиницах около пляжа в районе так называемого Большого Сочи, куда входят Лазаревское, Хоста и Адлер.

Захарова разнесла "грандиозное враньё" Украины о переговорах

Недавнее заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы об отсутствии у Москвы стремления к переговорам с Киевом является "грандиозным враньём", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Киеве похвастались "финишной прямой" в переговорах о дальнобойных ракетах

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев "выходит на финишную прямую" в переговорах о поставках дальнобойных ракет, но называть стран-партнёров он не стал. Об этом дипломат рассказал в интервью украинской службе BBC.

Посольства Украины в двух странах получили письма с угрозами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что письма с угрозами поступили в посольства Незалежной в двух странах. По его словам, в это число не входит посылка со взрывчаткой, поступившая в дипмиссию в Мадриде.

В Германии назвали трёх политиков, которые хотят столкнуть НАТО и Россию

Президент Украины Владимир Зеленский, глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба и бывший посол страны в Германии Андрей Мельник стремятся вовлечь НАТО в прямой конфликт с Россией. Об этом пишет обозреватель немецкой газеты FAZ Томас Гутшкер.

Кулеба понадеялся, что отключение света приведёт к беби-буму на Украине, но есть одно но

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассчитывает, что в стране повысится рождаемость из-за перебоев электроснабжения. Такой демографический прогноз он озвучил в интервью испанской радиостанции Cadena SER.

Перечислены страшные последствия для здоровья от долгого отсутствия секса

Длительное отсутствие секса может привести к агрессивному поведению или замкнутости, а также к импотенции у мужчин и развитию онкологических заболеваний у женщин. Об этом предупредил доктор медицинских наук, врач-уролог высшей квалификации, сексолог и андролог Александр Лубенников.

Утечка нефти на польском участке "Дружбы" не привела к падению поставок

Утечка нефти на польском участке "Дружбы" не привела к падению поставок из России ни в Польшу, ни в Германию. Об этом на международном форуме "Российская энергетическая неделя" рассказал журналистам вице-президент "Транснефти" Сергей Андронов.

В Британии опечалены ростом экономики России на фоне рецессии в Европе

Экономическая ситуация в России улучшается, тогда как Европа находится на грани глубокой рецессии. Об этом сообщил британский журнал The Economist, утверждая, что в противостоянии между Москвой и Западом наступил критический момент.

Кулеба пожаловался на "зуд" у западных партнёров на тему России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у некоторых западных партнёров Киева начался "зуд" на тему переговоров с Россией. Причину министр видит в приближении зимы. Об этом он сказал в эфире национального телемарафона, который транслировал телеканал "Рада".

Лучшее

"Дорогие мои, всё что угодно": Кулеба попросил у Запада системы ПВО в аренду, но тщетно

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба "за закрытыми дверями" просит партнёров на Западе прислать Незалежной системы ПВО Patriot в аренду. Об этом он рассказал украинскому телеканалу ТСН. По его словам, эта схема одобрения пока не получила.

"Уничтожают всё": На Украине забили тревогу из-за оружия России, обращающего ВСУ в бегство

ВСУ вынуждены отступать из-за падающих на их головы российских планирующих авиабомб, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он признал, что Киев не может противостоять этому оружию, которое Москва применяет массово.

В Киеве грубо ответили папе римскому на предложение поднять белый флаг

У Украины есть свой флаг, и никакие другие она поднимать не намерена. Так глава украинского МИД Дмитрий Кулеба прокомментировал высказывание папы римского Франциска о том, что проигрывающей стороне следует поднять белый флаг для начала мирных переговоров.

Кулеба заявил о созыве чрезвычайного заседания Совета Украина – НАТО из-за обстрелов

По запросу Киева Совет Украина – НАТО проведёт чрезвычайное заседание "из-за обстрелов". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба, его цитирует пресс-служба украинского МИД в телеграм-канале.

Сийярто выдал Кулебе горькую правду о шансах Украины вступить в ЕС

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскрыл подробности переговоров с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой в Брюсселе. По словам дипломата, он донёс до коллеги позицию Будапешта по вопросу евроинтеграции Незалежной. Об этом зарубежный политик написал в соцсетях.

Политолог объяснил готовность Киева "попрыгать и сплясать" ради членства в ЕС

Слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что страна для вступления в Евросоюз готова "попрыгать и сплясать", можно расценивать даже как готовность сменить действующую власть — Владимира Зеленского.

Украинский министр Кулеба испугался участвовать в одном заседании с Лавровым

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба бойкотирует министерское заседание ОБСЕ в связи с присутствием на нём российской делегации во главе с Сергеем Лавровым. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского министерства Олег Николенко.

"Взвешивает плюсы и минусы": Раскрыты планы Зеленского на президентские выборы в 2024 году

Владимир Зеленский рассматривает возможность проведения президентских выборов на Украине весной будущего года. Такое заявление сделал министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

Врач объяснил, почему разбавлять виски колой нельзя

Виски нельзя разбавлять водой и колой, так как полученный напиток станет ещё вреднее для организма. Кроме того, сладкая газировка усугубляет воздействие спиртного на ЖКТ. Об этом рассказал хирург Александр Умнов.

Кулеба сводил Блинкена в McDonald's и рассказал, как спасался от похмелья в студенчестве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в студенческие годы ходил в McDonald's, чтобы избавиться от похмелья. Об этом он рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену во время посещения кафе быстрого питания в Киеве.

Захарова поставила на место Кулебу после заявления о "причастности" РФ к удару по собору в Одессе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения главы украинского Министерства иностранных дел Дмитрия Кулебы в том, что российские войска этой ночью якобы атаковали культовые объекты и сооружения Одессы, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.

Актуальное

"Так не работает": Кулеба напустился на украинцев, сбежавших за рубеж

Украинским мужчинам запрещены приём и выдача документов в консульствах, потому что пребывание за границей не освобождает граждан Незалежной от долга перед страной. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя запрет на обслуживание украинцев призывного возраста в дипломатических представительствах.

"Хочется биться о стену": Кулеба разочаровался в собственной дипломатии из-за Patriot

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разочарован "доброй" дипломатией, которая не помогла ему выбить у западных союзников Киева зенитно-ракетные комплексы Patriot. Теперь ставка будет сделана на жёсткий подход, рассказал он в интервью американской прессе.

Захарову повеселило мемное видео с нервно курящим Кулебой после бесславной сдачи Авдеевки

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в шутку предположила, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба решил покурить сигару в эфире украинского телемарафона, поскольку это подарок с Мюнхенской конференции по безопасности.

Закуривший во время телеэфира Кулеба дал повод для шуток о бесславной сдаче ВСУ Авдеевки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба закурил во время прямого включения на украинском телеканале "1+1", когда ведущий в студии задал ему вопрос о протестах польских фермеров из-за поставок зерна из Незалежной.

Главный дипломат Украины заявил о недоверии в отношениях с Венгрией

В отношениях Украины и Венгрии присутствует недоверие в силу некоторых обстоятельств. Такое признание в беседе с агентством "Укринформ" сделал глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба после встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто, состоявшейся 29 января в Ужгороде.

Глава украинского МИД помечтал о более динамичных отношениях с Китаем

Украина хочет наладить более динамичные отношения с КНР, полагая, что Пекин поможет ей урегулировать конфликт с Россией. Об этом польскому журналу Uklad Sil рассказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

В ФРГ упрекнули Кулебу в хамстве, но не отказались от идеи вооружать Киев

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба позволил себе неуместные формулировки в обсуждении поставок ракет Taurus Германией для нужд ВСУ. Такое заявление сделал глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, отметив, что эта ситуация не окажет негативного влияния на взаимодействия Киева и Берлина в вопросе поставок вооружения.

Нарколог разнёс "средство" Кулебы против похмелья из McDonald's

Еда из McDonald's не помогает при похмелье, а давняя любовь министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы к данной сети ресторанов быстрого питания объясняется совсем другим, рассказал Лайфу врач-нарколог Василий Шуров.