Результатов: 22

МИД Израиля поблагодарил Кэмерона и Сежурне за помощь в отражении атаки Ирана

Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац также заявил, что "пришло время ослабить иранский режим" tass.ru »

2024-4-14 23:09

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-4-12 15:42

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за заявления министра Стефана Сежурне

Посла Франции Пьера Леви вызвали в МИД РФ в связи с высказываниями главы МИД республики Стефана Сежурне в отношении России nsn.fm »

2024-4-12 15:40

Суд в Москве приговорил француза Сежурне к 15 годам за изнасилование несовершеннолетней

Сообщницу француза россиянку Светлану Наумову приговорили к 12 годам и 3 месяцам лишения свободы tass.ru »

2024-3-15 17:29

Глава Министерства иностранных дел Франции Стефан Сежурне призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Франция планирует добиться подъема поддержки Украины и тем самым подать России знак, о том, что страны Евросоюза едины в этом вопросе. Россия в свою очередь осуждает любую военную помощь Киеву. versia.ru »

2024-3-11 13:38

Глава МИД Франции Сежурне заверил в отсутствии у Парижа намерений переходить границу соучастия в конфликте на Украине

Комментируя ситуацию на Украине, глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что его страна никогда не переходила границу соучастия в конфликте и не перейдет. При этом послание Франции России, как заявил Сежурне, заключается в том, что французская сторона «продолжит оказывать поддержку» Украине, передает ТАСС со ссылкой на LCI. vz.ru »

2024-3-6 01:30

Сенатор Пушков ответил Сежурне на слова о негативных последствиях победы РФ в украинском конфликте

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Глава МИД Франции Стефан Сежурне заявил, что победа РФ в украинском конфликте станет мощным ударом по европейской экономике. В свою очередь сенатор Алексей Пушков ответил, что к худшему будущему страны Европы ведут их же правящие элиты. fedpress.ru »

2024-3-3 08:04

«В боях не будут участвовать»: Глава МИД Франции об отправке войска на Украину

Такими словами Сежурне объяснил заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск западных стран на территорию Украины. Напомним, что после этих слов Макрона государства Европы сразу же дали комментарий и заверили, что не собираются становиться прямыми участниками конфликта с Россией. kapital-rus.ru »

2024-2-27 20:23

Глава МИД Франции Сежурне допустил присутствие западных военных на Украине без участия в конфликте

Западные военные могут присутствовать на Украине не с целью участия в боевых действиях, а для оказания некоторых видов помощи, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне. В ходе заседания Национального собрания Франции Сежурне призвал рассмотреть новые варианты поддержки Украины, в частности, в вопросах разминирования, борьбы с киберугрозами и производства оружия на украинской территории, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 18:04

Глава МИД Франции Сежурне заявил о возможном нападении России на НАТО в ближайшие годы

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что разделяет опасения относительно угрозы нападения России на НАТО в ближайшие годы. Сежурне указал, что Франция решила вдвое повысить финансирование военных программ. vz.ru »

2024-2-11 03:58

Глава МИД Франции Сежурне заявил об угрозе широкомасштабного выхода стран из Евросоюза

Если сторонники нынешней политики Брюсселя на летних выборах потеряют абсолютное большинство в Европарламенте, то Евросоюзу грозит широкомасштабный Brexit, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне. Сежурне заявил, что для принятия решений требуется единое мнение Совета ЕС и Европарламента, где сейчас «есть проевропейское большинство». vz.ru »

2024-2-11 01:29

Глава МИД Франции Сежурне признался, что страдает дислексией

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне испытывает трудности, вызванные дислексией. В этом он признался во время интервью газете Le Parisien. life.ru »

2024-1-21 04:28

Глава МИД Франции Сежурне: На Украине нет французских наемников

На Украине не воюют французские наемники, все утверждения, что они там есть, являются способом давления на европейские государства, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью Le Parisien. Сежурне заявил, что посол Франции в Москве был вызван в российский МИД по этому вопросу. vz.ru »

2024-1-21 01:54

На Украину прибыл на Украину глава МИД Франции Сежурне

Новый глава французского МИД Стефан Сежурне прибыл с первым после получения этой должности визитом на Украину и пообещал Киеву продолжительную поддержку со стороны Парижа, сообщил телеканал BFMTV. По словам министра, он прибыл специально, чтобы подтвердить намерение Парижа поддерживать Украину в долгосрочной перспективе в экономическом, военном и гуманитарном плане, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 13:20

Главой МИД Франции стал супруг нового премьера страны Сежурне

Министром иностранных дел Франции стал председатель президентской партии Возрождение и супруг нового премьер-министра страны Габриэля Атталя Стефан Сежурне. Глава администрации президента Эммануэля Макрона Алекси Колер объявил, что Сежурне стал новым главой МИД страны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-12 21:57