Результатов: 2262

Во Флориде сровняли с землей особняк семьи террориста бен Ладена

В городе Окленд американского штата Флорида снесли усадьбу семьи убитого главаря террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, пишет издание New York Post nsn.fm »

2024-4-27 21:32

В Дагестане задержали пособницу террориста Шаляпина

Стало известно о задержании в Дагестане местной жительнице, которая помогала террористу-диверсанту Олегу Шаляпину, обезглавившему вместе с сообщниками полковника МВД. versia.ru »

2024-4-23 15:33

Пособницу обезглавившего полковника МВД террориста задержали в Дагестане

Дагестанские силовики задержали 48-летнюю женщину, которая, предположительно, десять лет назад входила в террористическую группировку Кизилюртовская. По данным следствия, с 2014 по 2015 год задержанная, которую зовут Липа, снабжала продуктами питания главаря банды «Кизилюртовская» Олега Шаляпина, сообщает Telegram-канал Shot, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-20 14:25

Задержана пособница террориста Олега Шаляпина, обезглавившего полковника МВД в 2014 году

Правоохранители задержали пособницу террориста-диверсанта Олега Шаляпина, известного, в частности, по жестокому убийству полковника МВД Айтемира Салимгереева в 2014 году. По данным SHOT, следствие считает, что 48-летняя Липа М. life.ru »

2024-4-20 10:58

Австралийцы захотели найти и поблагодарить русскоговорящего мужчину, который остановил террориста с ножом в ТЦ Сиднея

Русскоговорящий мужчина стал единственным из гражданских, кто оказал сопротивление напавшему с ножом на посетителей торгового центра в Сиднее, Австралия. versia.ru »

2024-4-14 21:06

В квартире ликвидированного террориста обнаружено готовое к применению взрывное устройство

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России в ходе обыска кварты иностранного гражданина, планировавшего теракт в одной из синагог Москвы, обнаружила и изъяла готовое к применению самодельное взрывное устройство (СВУ). vz.ru »

2024-4-12 23:40

Благоприятная среда для террориста: политолог Гаспарян оценил шансы США столкнуться с новым 11 сентября

Пересекающие границу нелегалы — это вовсе не проблема Вашингтона, а исторический электорат демократов, которые сегодня управляют США. Но чем чревато бездействие Белого дома в миграционной политике? 5-tv.ru »

2024-4-9 19:33

Фото с телефона террориста из «Крокуса» подтвердили связь нападения с Украиной

Российский военный корреспондент Александр Коц опубликовал в своем Telegram-канале фотографии, которые обнаружили в телефоне одного из террористов, напавших на «Крокус сити холл».

ridus.ru »

2024-4-5 10:01

Фотографии в телефоне террориста из «Крокуса» подтвердили связь теракта с Украиной

В Следственном комитете сообщили, что в телефоне одного из террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле», присутствуют фотографии с украинским флагом на фоне разрушенных зданий. versia.ru »

2024-4-5 08:54

В телефоне террориста из "Крокуса" нашли фото людей с флагом Украины

По информации СК, на фотоизображениях видны люди в камуфлированной форме на фоне разрушенных домов и украинской почтовой марки с нецензурным жестом tass.ru »

2024-4-5 08:37

СК: в телефоне террориста из «Крокуса» нашли фотографии людей с флагом Украины

Следственный комитет РФ получил данные из мобильных телефонов обвиняемых в теракте в подмосковном зале «Крокус сити холл», несмотря на то, что ранее боевики пытались уничтожить устройства, информирует СК в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-5 08:27

В телефоне террориста из «Крокуса» были найдены фотографии людей с флагом Украины

В телеграм-канале СК РФ сообщили, что в телефоне обвиняемого в теракте в «Крокус сити холле» были найдены фотографии людей в камуфляже с флагом Украины incident.mk.ru »

2024-4-5 08:18

"В мечеть не ходил": Отец террориста из "Крокуса" заявил, что его сын не был религиозен

Отец обвиняемого по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" Далерджона Мирзоева* рассказал, что его сын не был религиозен, а в мечеть он вообще не ходил. Мужчина также поведал о последней беседе с родственником. life.ru »

2024-4-2 14:17

Отец террориста Мирзоева рассказал, что сын не ходил в мечеть

Отец одного из исполнителей теракта в Крокус Сити Холле Далерджона Мирзоева (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом) Барот заявил, что его сын не был религиозен и в мечеть не ходил. vz.ru »

2024-4-2 11:30

Стало известно, как удалось задержать десятого террориста по делу "Крокуса»

Десятого фигуранта дела о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле» Якубджони Юсуфзода задержали случайно, когда он пытался сбежать от полицейских incident.mk.ru »

2024-4-2 18:10

ФСБ задержала потенциального террориста в Ростовской области

Сотрудники Управления ФСБ по Ростовской области задержали мужчину, который вступил в террористическую организацию и заявил о готовности совершить теракт, сообщили в пресс-службе ведомства. Как говорится в сообщении, мужчина, находясь на территории Ростовской области, связался с представителем террористической организации, подтвердил участие в ней и заявил о готовности к совершению диверсионных и террористических актов в ее интересах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 10:33

СМИ: террориста из «Крокуса» Фаридуни* тренировали боевики ИГ

Обвиняемый в теракте в «Крокус Сити Холле» Шамсидин Фаридуни* сотрудничал с живущими в Турции экстремистскими таджикскими группами, сообщает Sputnik Таджикистан nsn.fm »

2024-4-1 00:01

СМИ: Террориста из «Крокуса» Фаридуни* тренировали боевики ИГ

Обвиняемый в теракте в «Крокус Сити Холле» Шамсидин Фаридуни* сотрудничал с живущими в Турции экстремистскими таджикскими группами, сообщает Sputnik Таджикистан nsn.fm »

2024-4-1 00:01

Отец террориста Далерджона Мирзоева сообщил о его планах вернуться в Таджикистан

Отец участника нападения на "Крокус Сити Холл" Далерджона Мирзоева (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом) сообщил, что его сын планировал вернуться в Таджикистан в марте. versia.ru »

2024-4-1 21:05

Отец террориста Мирзоева* заявил, что тот планировал вернуться в Таджикистан

Обвиняемый в теракте в "Крокус Сити Холл" Далерджон Мирзоев (внесен в перечень террористов и экстремистов) говорил родителям, что вернется в Таджикистан incident.mk.ru »

2024-4-1 20:52

Мать террориста из "Крокуса" не верит, что её сын убил людей

Родители террориста Далерджона Мирзоева*, участвовавшего в массовом убийстве людей в "Крокус сити холле", выразили соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2024-3-31 16:35

Родители террориста Мирзоева принесли соболезнования семьям жертв теракта

Родители участника нападения на «Крокус сити холл» Далерджона Мирзоева выразили соболезнования семьям жертв теракта, передаёт корреспондент РИА Новости.

ridus.ru »

2024-3-31 16:13

Отца и брата террориста из "Крокуса" задержали в Иванове

Вторая жена отца одного из членов группы террористов, совершивших теракт в подмосковном "Крокус сити холле", Мухаммадсобира Файзова*, — Кумри Сафарова — рассказала, что её муж и его племянник были задержаны на 14 суток. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-3-31 12:30

"Я его вообще не знаю": Вторая жена отца террориста из "Крокуса" открестилась от него

Мухаммадсобир Файзов*, участвовавший в совершении теракта в "Крокус сити холле", не проживал по месту своей регистрации в Иванове примерно с января 2024 года. Об этом РИА "Новости" рассказала Кумри Сафарова, которая является второй женой отца преступника. life.ru »

2024-3-31 11:33

Родственница напавшего на "Крокус" террориста рассказала о задержании его отца

Отца арестованного за теракт в "Крокус Сити Холле" Мухаммадсобира Файзова (внесен в список экстремистов и террористов) задержали на 14 суток incident.mk.ru »

2024-3-31 11:22

Мать напавшего на «Крокус» террориста извинилась за сына. Какие подробности из прошлого вскрылись про Фаридуни?

Мать напавшего на «Крокус» террориста Шамсидина Фаридуни извинилась перед родственниками жертв за действия своего сына. «Они тоже мамы, у них есть сыновья, у них есть мамы», — сказала женщина. Она также обратилась к сыну, попросив рассказать, кто «втянул» его в совершение преступления. lenta.ru »

2024-3-30 08:38

Мать напавшего на «Крокус» террориста рассказала о его развратном прошлом

Террорист Шамсидин Фаридуни в школьном возрасте был осужден у себя на родине в Таджикистане. Об этом «Известиям» рассказала его мать Муассар Заргарова. По ее словам, в десятом классе он попал в тюрьму по статье 142 УК Таджикистана «Развратные действия». lenta.ru »

2024-3-30 23:57

Мать террориста из "Крокуса" обратилась к нему со слезами на глазах: "Cыночек... Зачем?"

Мать Шамсидина Фаридуни, обвиняемого в совершении теракта в "Крокус сити холле", со слезами на глазах обратилась к сыну. Муассар Заргарова в видео Ruptly попросила прощения от имени всей семьи. life.ru »

2024-3-29 19:58

Террориста привезли в «Крокус» для следственного эксперимента

Сотрудники правоохранительных органов привезли фигуранта уголовного дела о теракте Рачабализода Саидакрами (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинг) в «Крокус сити холл» для следственного эксперимента. lenta.ru »

2024-3-29 17:58

СК потребовал арестовать девятого террориста по делу о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет попросил арестовать девятого фигуранта, проходящего по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил Басманный суд Москвы. Преступника зовут Назримад Лутфуллои. В суде он проходит по п. tvzvezda.ru »

2024-3-29 16:04

Родители поджегшего «Крокус» террориста рассказали о последнем разговоре с сыном

Родители Далержана Мирзоева, (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле» и поджогу концертного зала, рассказали о последнем разговоре с сыном. lenta.ru »

2024-3-29 09:38

Выяснились неожиданные подробности жизни террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Неожиданные детали стали известны о 19-летнем террористе из "Крокуса" по имени Мухаммадсобир Файзов (внесен в список террористов и экстремистов в РФ) incident.mk.ru »

2024-3-29 07:46

Брат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛ

Брат Далержана Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле», в Таджикистане находился под надзором силовых органов из-за подозрений в связях с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-28 19:54

Напавшего на "Крокус" террориста привезли в квартиру, которую снимали боевики

Мухаммадсобира Файзова* — одного из участников нападения на "Крокус сити холл" — привезли в красногорскую квартиру, которую боевики снимали перед нападением. На видео SHOT — автозак и сам преступник в окружении силовиков у жилого комплекса "Большое Путилково". life.ru »

2024-3-28 18:08

Террориста из "Крокуса" в каталке привезли из СИЗО на съемную квартиру

Днем 28 марта двое обвиняемых в теракте в "Крокус Сити Холле" были доставлены из СИЗО по месту предыдущего жительства для проведения следственных действий incident.mk.ru »

2024-3-28 17:57

Семью террориста из «Крокуса» увезли из их дома в Таджикистане

В Таджикистане семью Фаридуна Шамсиддина, подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холле», увезли из дома в селе, их местонахождение неизвестно. Супруга дяди Шамсиддина рассказала, что это были «люди в официальной форме». lenta.ru »

2024-3-28 17:03

Экологическим организациям в Самаре грозят ограничения из-за террориста

САМАРА, 28 марта, ФедералПресс. После новостей о разоблачении в Самаре террориста, который ранее был экоактивистом, в регионе решили ограничить деятельность экологических организаций. Об этом сообщил депутат Госдумы от региона Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2024-3-28 16:38

19-летнего террориста из "Крокуса" могут перевести в другое СИЗО, чтобы сохранить ему жизнь

19-летнего террориста Мухаммадсобира Файзова, напавшего на "Крокус сити холл", могут перевести из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину", так как там есть необходимое медоборудование, чтобы сохранить боевику жизнь и поставить на ноги для проведения дальнейших следственных действий. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2024-3-28 10:48

Родственников террориста из "Крокуса" Шамсиддина в Таджикистане увезли "люди в форме"

Соседи сообщили, что родственников Фаридуни Шамсиддина, который обвиняется в совершении теракта в "Крокус Сити Холле", накануне увезли из дома в Таджикистана в кишлаке Лойоби близ города Гиссара "люди в форме" incident.mk.ru »

2024-3-27 17:14

Ветеран спецназа Топоров объяснил смысл отрезанного уха террориста из «Крокуса»

Для радикальных исламистов потеря уха считается позором и унижением. Ветеран войск спецназначения полковник Андрей Топоров объяснил сакральное значение органа слуха для фанатиков.

ridus.ru »

2024-3-26 15:54

Награжденный сотрудник СОБРа рассказал о поимке террориста из «Крокуса»

Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР), награжденный за поимку устроивших теракт в «Крокусе», рассказал подробности операции по выслеживанию террористов. Сначала на след злоумышленника напала собака, а затем его обнаружили на дереве с помощью тепловых приборов. lenta.ru »

2024-3-25 20:40