Результатов: 51

Награжденный сотрудник СОБРа рассказал о поимке террориста из «Крокуса»

Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР), награжденный за поимку устроивших теракт в «Крокусе», рассказал подробности операции по выслеживанию террористов. Сначала на след злоумышленника напала собака, а затем его обнаружили на дереве с помощью тепловых приборов. lenta.ru »

2024-3-25 20:40

Герой России, награжденный Шойгу, заявил, что его бойцы сражались как львы

Герой России, получивший «Золотую Звезду» Героя России из рук министра обороны Сергея Шойгу , заявил, что его люди бились как львы. «Со своей штурмовой группой несколько раз отбивал важные точки противника. tvzvezda.ru »

2024-2-22 11:01

Награжденный медалью «За отвагу» боец СВО обвинил полицейских в избиении

В Краснодарском крае вернувшийся со специальной военной операции (СВО) мужчина обвинил полицейских в избиении. Боец утверждает, что сотрудники обругали его. На вопрос об их поведении они повалили мужчину на землю, заковав в наручники. lenta.ru »

2024-1-25 08:53

Награжденный медалью «бахмутская мясорубка» вагнеровец рассказал о службе в ЧВК

Отслуживший в ЧВК «Вагнер» житель Якутии рассказал о службе в компании. Мужчина участвовал в боевых действиях в районе Артемовска и имеет медаль «Бахмутская мясорубка». По его словам, в рядах «Вагнера» на равных условиях сражались добровольцы и «кашники» — бывшие заключенные. lenta.ru »

2024-1-9 18:44

Награжденный медалью «Бахмутская мясорубка» вагнеровец рассказал о службе в ЧВК

Отслуживший в ЧВК «Вагнер» житель Якутии рассказал о службе в компании. Мужчина участвовал в боевых действиях в районе Артемовска и имеет медаль «Бахмутская мясорубка». По его словам, в рядах «Вагнера» на равных условиях сражались добровольцы и «кашники» — бывшие заключенные. lenta.ru »

2024-1-9 18:44

Награжденный Путиным танкист рассказал об уязвимых сторонах Leopard

Западная военная техника, которая поставляется боевикам киевского режима, не приспособлена к условиям местности, на которой происходят боевые действия. Она массивная, тяжелая, вязнет в почве и становится легкодоступной мишенью. tvzvezda.ru »

2024-1-2 06:57

Награжденный Путиным снайпер объяснил особенности «тяжелой» стрельбы

Первый, как они его называют, «холодный» выстрел. Пуля пронзает грудную мишень, но чуть в стороне от «десятки». Небольшая поправка. И вот уже идеальный результат. Для снайпера с позывным Тимати стрельба в таких условиях - лишь разминка перед основным тренировочным занятием. tvzvezda.ru »

2023-12-25 07:32

Награжденный Путиным Митяшин рассказал, как его роте удалось победить в неравном бою

Майор, Герой России Андрей Митяшин, которому президент Владимир Путин вручил медаль «Золотая Звезда» за уничтожение националистов в зоне спецоперации, заявил, что в боях противник превосходил его танковую роту как числом бронетехники, так и количеством личного состава. tvzvezda.ru »

2023-12-19 19:38

Награжденный герой СВО Казымов передал Путину слова бойцов с передовой

Старший лейтенант Эдуард Казымов в ходе церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России передал слова своих сослуживцев с передовой. Казымов руководил десантно-штурмовой ротой. На счету его подразделения успешное выявление и захват скрытого укрепленного пункта противника, наведение артиллерии на минометный расчет националистов, а также руководство своей группой в ходе обороны от превосходящих сил противника. tvzvezda.ru »

2023-12-8 14:11

Награжденный Шойгу сотрудник ОПК Андрей заявил, что прибыл в зону СВО добровольно

Награжденный министром обороны России сотрудник АО «Ульяновский механический завод» Андрей заявил, что отправился в зону спецоперации добровольно. Видео беседы предоставило МО РФ. «Мы добровольно, сами, отправились на территорию боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-10-10 15:05

«Ехали именно захватить»: награжденный участник защиты госграницы рассказал про бой

Награжденный орденом Мужества командир мотострелкового батальона Западного военного округа подполковник Александр Никитин рассказал о том, как он и его бойцы отразили террористическую атаку с переходом границы России, которая угрожала гражданскому населению. tvzvezda.ru »

2023-6-2 08:10

Награжденный орденом Мужества мэр Шебекино рассказал о звонке Путина

Глава администрации Шебекинского городского округа Белгородской области, подвергшегося атаке боевиков, Владимир Жданов рассказал, что ему сегодня позвонил президент Владимир Путин. В ходе разговора российский лидер поинтересовался, какая нужна помощь. tvzvezda.ru »

2023-6-1 20:46

Награжденный Георгиевским крестом снайпер рассказал, как «снял» пулеметный расчет противника

Военнослужащие штурмовых подразделений мотострелкового соединения общевойсковой армии Западного военного округа получили государственные награды за отличия в ходе специальной военной операции. Награждение прошло на передовой. tvzvezda.ru »

2023-5-21 07:11

Награжденный Шойгу летчик Ми-8 рассказал об эвакуации раненых под огнем боевиков

Награжденный медалью «За отвагу» летчик-штурман Ми-8 Артем Жульков рассказал, в каких условиях приходится служить и выполнять боевые задачи. Летчик занят на проведении поисково-спасательных работ, которые отличаются особой сложностью из-за непрекращающихся обстрелов со стороны украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-4-4 06:20

Награжденный медалью Нестерова командир экипажа Ми-8 вернулся домой после командировки в зону СВО

Командир вертолета Ми-8 Артем Соловьев вернулся из командировки в зону СВО. Бабушка и мама не видели его почти 3 месяца, поэтому за праздничным столом Галина Егоровна все не отпускает руки внука и с трудом сдерживает слезы. tvzvezda.ru »

2023-2-25 02:29

Умер награжденный Киевом националист времен Великой Отечественной войны

На Украине умер экс-сотник времен Великой Отечественной войны (ВОВ) «Украинской повстанческой армии» (УПА, боевое крыло Организации украинских националистов, запрещенная в России экстремистская организация) Мирослав Симчич, которого власти республики наградили орденом Свободы. lenta.ru »

2023-1-18 13:21

Награжденный Путиным военкор «Известий» опроверг новость о своем задержании в Петербурге

Военкор «Известий» Родион Северьянов, который ранее был награжден президентом Владимиром Путиным за освещение спецоперации на Украине, опроверг информацию о своем задержании в Петербурге.

ridus.ru »

2022-12-7 11:49

Награжденный Путиным экипаж «Арарата» рассказал, как перевозил людей через Днепр в туман и ночью

Члены экипажа речного катера «Арарат» рассказали о сложностях и о том, что в итоге помогло во время осуществления перевозок жителей Херсонской области с правого берега Днепра на левый. «Первый рейс мы делали в туман, нас попросило руководство военное забрать людей, и пароход пошел по большому туману потихонечку, и забрал людей. tvzvezda.ru »

2022-11-19 00:33

Награжденный медалью «За отвагу» офицер рассказал, что помогает ему побеждать националистов

Ежедневно российские военнослужащие совершают подвиги в зоне проведения специальной операции. Недавно отличившимся офицерам Западного военного округа прямо на передовой вручили медали «За отвагу». Все награжденные проявили отвагу и мужество на поле боя. tvzvezda.ru »

2022-11-16 06:55

Чем известен протоиерей Васильев, посмертно награжденный званием Героя России

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертном присвоении звания Героя России протоиерею Михаилу Васильеву, погибшему во время спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2022-11-9 22:21

«Парень, который хотел летать»: чем запомнился посмертно награжденный орденом Мужества Владимир Фетисов

Марш военного оркестра и минута молчания. Из-под белоснежного покрывала возникает новый мемориал. Родственники, сослуживцы, ветераны и юнармейцы несут цветы к портрету старшего лейтенанта Владимира Фетисова. tvzvezda.ru »

2022-7-21 05:05

Награжденный медалью «За отвагу» подросток из ДНР рассказал о спасении раненых

Арсен Попов в свои 14 лет уже говорит и мыслит как взрослый. Признается, что навсегда запомнил, как помогал выжить пострадавшим детям. 5-tv.ru »

2022-7-14 23:59

Командовать до конца: награжденный Шойгу Герой РФ Сайфуллин раскрыл подробности подвига

Награжденный министром обороны РФ Герой России, командир 40-го инженерно-саперного полка подполковник Рустам Сайфуллин раскрыл «Звезде» подробности своего подвига. «Была наведена переправа, успешно. tvzvezda.ru »

2022-6-29 13:24

Награжденный Орденом Мужества военный врач рассказал, как ВСУ наносили удары по медработникам

На площади перед железнодорожным вокзалом в Харьковской области собрались местные жители, чтобы услышать первый за долгое время после освобождения концерт. На протяжении трех месяцев харьковчане не имели связи с внешним миром и возможности выйти в интернет. tvzvezda.ru »

2022-5-31 05:16

Награжденный Орденом Мужества военнослужащий ВДВ рассказал о захвате аэродрома Гостомель

Один из военнослужащий Воздушно-десантных войск, которому был вручен орден мужества, рассказал о захвате аэродрома Антонов под Гостомелем. Его подразделение занималось высадкой тактического десанта. tvzvezda.ru »

2022-4-9 06:58

Посмертно награжденный спасатель выжил в кузбасской шахте

БЕЛОВО, 26 ноября, ФедералПресс. Выжившим на кузбасской шахте «Листвяжная» оказался Александр Заковряшин, помощник командира взвода спасателей, которые занимались поисками погибших шахтеров, рассказал врио руководителя МЧС Александр Чуприян. fedpress.ru »

2021-11-26 11:53

Награжденный Нобелевской премией Дмитрий Муратов задал вопрос чиновникам

После получения Нобелевской премии главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов спросил у трех знакомых чиновников, не признают ли его и его газету иностранными агентами social.mk.ru »

2021-10-9 19:20

Diletant.media, Марат Казей: мальчишка, награжденный посмертно

Сыном полка Марат стал в 13 лет. После гибели матери он ушел к партизанам и храбро сражался рядом со взрослыми мужчинами. Но дожить до Победы не сумел... echo.msk.ru »

2020-12-27 17:59

Награжденный за борьбу с COVID-19 главврач больницы уволен в Махачкале

Главный врач махачкалинской городской клинической больницы № 1 Гаджимурад Малаев был уволен по результатам прокурорской проверки о нарушении антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба минздрава республики Дагестан nsn.fm »

2020-11-4 08:26

В Махачкале уволен за коррупцию врач, награжденный за борьбу с коронавирусом

В Махачкале отстранен от должности главврач городской больницы Гаджимурад Малаев, сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана. Причиной увольнения стало... rosbalt.ru »

2020-11-4 01:40

Уволен главврач больницы в Махачкале, награжденный за борьбу с COVID-19

Пресс-служба Министерства здравоохранения Дагестана распространила сообщение, в котором говорится об отстранении от работы главного врача городской клинической больницы №1 города Махачкалы Гаджимурада Малаева social.mk.ru »

2020-11-4 01:15

Награжденный орденом Мужества попал в психбольницу за взрыв в военной академии

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд освободил от уголовной ответственности преподавателя Военно-космической академии подполковника Рифата Закирова, устроившего взрыв в учебном заведении 2 апреля 2019 года. lenta.ru »

2020-7-24 14:02

Награжденный Рузвельтом Герой Советского Союза скончался в госпитале

В Подмосковье, в госпитале Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ) России скончался Герой Советского Союза Алексей Волошин, отметивший в этом году 100-летие. Прославленный ветеран в последние годы много болел. lenta.ru »

2020-6-25 17:42

Награжденный Рузвельтом Герой СССР обратился к Росгвардии перед парадом Победы

Герой Советского Союза Алексей Волошин, отметивший в этом году 100-летие, передал напутствие военнослужащим Росгвардии — участникам военного парада 2020 года. «Бойцы и офицеры Росгвардии обязаны достойно нести знамя Победы, помнить о подвиге отцов и детей», — написал Волошин участникам парада 24 июня. lenta.ru »

2020-6-23 18:27

Награжденный Орденом Мужества чеченец ограбил приезжего в Москве

Мелкое криминальное происшествие в Москве заставило вспомнить о самом громком заказном убийстве последних лет – расстреле Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту incident.mk.ru »

2020-5-1 19:34

Убийцей крестника Ирины Билык оказался награжденный Порошенко боевик «Правого сектора»

Снайпер запрещенной в РФ организации «Правый сектор» хотел убить депутата Соболева, но лишил жизни его 3-летнего ребенка. riafan.ru »

2019-12-2 23:33

Награжденный премией «Медиагерой» полицейский из Калининградской области арестован по подозрению в применении пыток

Полицейский был задержан 23 мая. Издание «Новый Калининград» со ссылкой на источник, близкий к расследованию, 7x7-journal.ru »

2019-5-24 15:00

СМИ: в Калининграде в пытках подозревается полицейский, награжденный главой МВД РФ

В городе Пионерский Калининградской области по подозрению в превышении должностных полномочий (статья 268 УК РФ) задержан майор отдела МВД Светлогорский Эдуард Калтырин, сообщает Новый Калининград со ссылкой на источник, близкий к ходу расследования znak.com »

2019-5-24 04:15

Скончался экс-начальник полиции Екатеринбурга, награжденный за «Норд-Ост»

В Москве на 48-м году жизни скончался бывший замначальника УМВД по Екатеринбургу - начальник полиции города Александр Федюнин, награжденный некогда за спасение заложников Норд-Оста в октябре 2002 года znak.com »

2018-4-24 11:29

Награжденный Путиным ученый-атомщик умер после ДТП в Петербурге

Ученый-атомщик, лауреат Государственной премии в области науки и технологий Георгий Карзов умер на 79-м году жизни в Санкт-Петербурге. За несколько дней до этого он попал в ДТП во Всеволожском районе. lenta.ru »

2017-11-1 21:00

Награжденный Путиным физик-атомщик Карзов скончался после ДТП

Известный ученый, создатель корпусов для атомных реакторов, Георгий Карзов скончался после ДТП, которое произошло в конце октября во Всеволожском районе Ленинградской области. riafan.ru »

2017-11-1 19:51

Награжденный Путиным известный ученый Карзов попал в ДТП под Петербургом

Известный ученый, создатель корпусов для атомных реакторов, Георгий Карзов попал в ДТП во Всеволожском районе Ленобласти. riafan.ru »

2017-10-28 22:19

Награжденный Путиным ученый-атомщик попал в аварию

Создатель корпусов для атомных реакторов профессор Георгий Карзов попал в дорожно-транспортное происшествие во Всеволожском районе Ленинградской области. Ученый в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу. lenta.ru »

2017-10-28 17:16

Награжденный в Кремле Лужков заявил о своем "возвращении из безвременья"

Бывший московский мэр Юрий Лужков, получив орден "За заслуги перед отечеством", заявил о готовности предложить свои идеи по развитию сельского хозяйства в России. ntv.ru »

2016-9-22 17:10