Результатов: 120

«Будет в мою пользу». Герой России Матреницкий стал танкистом случайно

Герою России, командиру танкового взвода, младшему лейтенанту Николаю Матреницкому 32 года. Десять из них он служит в танковых войсках. aif.ru »

2024-3-13 06:40

Newsweek: российский танкист пощадил сына, воюющего на стороне ВСУ

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Российский военнослужащий во время боя с боевой машиной пехоты Bradley ВСУ прекратил вести огонь, когда понял, что на той стороне воюет его 19-летний сын. Об этом пишет Newsweek. fedpress.ru »

2024-2-8 16:29

«Как только я узнал, что это ты, я перестал стрелять». Российский танкист пощадил воюющего за ВСУ сына

Российский военнослужащий встретил в зоне спецоперации на Украине собственного сына, воюющего на стороне Вооруженных сил Украины. Боевое столкновение с их участием произошло в марте прошлого года в Харьковской области. lenta.ru »

2024-2-8 11:46

Российский танкист не позволил ВСУ прорваться в расположение российских войск

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В течение суток танкист ВС РФ Николай Моисеев сдерживал атаки формирований ВСУ. Боец не давал противнику прорваться в расположение российских войск. Подробности публикуют СМИ. fedpress.ru »

2024-2-8 05:35

Российский танкист более суток сдерживал атаки ВСУ. Он уничтожил десятки солдат противника, не допустив прорыва

Российский танк под управлением механика-водителя Николая Моисеева более суток сдерживал атаки формирований Вооруженных сил Украины. Экипаж защищал позиции батальонно-тактической группы в наиболее прорывоопасных зонах, в ходе постоянных атак были уничтожены три танка и десятки солдат противника. lenta.ru »

2024-2-8 02:04

Российский танкист сутки сдерживал атаки ВСУ

Танкист Николай Моисеев сутки сдерживал атаки формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ) и не дал противнику прорваться в расположение российских войск. В ходе боев он уничтожил три танка и десятки солдат противника. lenta.ru »

2024-2-8 00:31

Танкист с протезом руки в ДНР заявил о готовности вернуться в строй

Командир танка Артем Ефанов получил серьезное ранение правой руки в ходе боев в ДНР, но уже готов вернуться в строй с протезом локтевого сустава, об этом он рассказал журналистам. Ефанов рассказал, что работал слесарем-ремонтником на заводе в Донецке, в 2017 году он добровольно пошел воевать. vz.ru »

2024-1-30 15:29

Танкист рассказал о возможностях взвода Т-80БВМ

Взвод танков Т-80БВМ при работе по площадям способен накрыть поле размером 500 на 500 метров, сообщил командир танковой роты с позывным Мерен. Модернизированный Т-80БВМ получил многоканальный прицел наводчика «Сосна-У», доработанный двигатель и новую радиостанцию. Танк оснащен динамической защитой «Реликт». lenta.ru »

2024-1-19 20:34

Танкист рассказал, что взвод Т-80БВМ при стрельбе охватывает поле площадью 500 на 500 м

По словам командира танковой роты с позывным Мерен, также площадь поражения возрастает при попадании осколочно-фугасных снарядов в деревья на позициях противника tass.ru »

2024-1-18 08:15

Танкист заявил о возможности взвода Т-80БВМ накрыть поле размером 500 на 500 м

По словам командира танковой роты с позывным Мерен, площадь поражения возрастает при попадании осколочно-фугасных снарядов в деревья на позициях противника tass.ru »

2024-1-18 08:15

Награжденный Путиным танкист рассказал об уязвимых сторонах Leopard

Западная военная техника, которая поставляется боевикам киевского режима, не приспособлена к условиям местности, на которой происходят боевые действия. Она массивная, тяжелая, вязнет в почве и становится легкодоступной мишенью. tvzvezda.ru »

2024-1-2 06:57

Танкист Трошин заявил, что говорил с Путиным обо всем

Командир танкового батальона Александр Трошин, отличившийся в боях за Марьинку, рассказал в эфире Россия 1, что во время телефонного разговора с президентом Владимиром Путиным говорил с ним обо всем. vz.ru »

2023-12-26 13:41

Танкист Трошин рассказал, что ВС РФ проводили до пяти штурмов в день, чтоб взять Марьинку

Командир танкового батальона отметил, что нужно было "на плечах" противника заходить на его позиции tass.ru »

2023-12-25 22:38

"О товарищах не забывает": Танкист восхитил Путина просьбой наградить его командира

Президент РФ Владимир Путин уверен, что крепкое боевое братство есть разве что в нашей стране. Об этом он рассказал военнослужащим, получившим звёзды Героя России, вспомнив, что за одного из них просил сослуживец. life.ru »

2023-12-24 13:34

Российский танкист рассказал об угоне трофейной западной техники у ВСУ

Военнослужащие ВС РФ угнали бронетранспортер на глазах у бойцов ВСУ, забрав его в качестве трофея. Об этом рассказал командир танкового батальона майор Евгений Волков. «Вытащили под огневым воздействием противника. lenta.ru »

2023-11-23 22:44

«Лучший танкист ВСУ» ликвидирован в Запорожской области

В Запорожской области уничтожен экипаж танка ВСУ, которым командовал Максим Гацанюк, сообщает « 360 ». Его местные СМИ назвали «лучшим танкистом украинской армии». Гацанюк жил в Киеве и был ликвидирован в населенном пункте Сокол Запорожской области, сообщила пресс-служба городского совета города Погребище Винницкой области. tvzvezda.ru »

2023-11-13 07:55

«Лучший танкист ВСУ» погиб в Запорожской области. Боец утверждал, что Киеву «осталось всего ничего» до победы

Российскими войсками был уничтожен украинский танкист Максим Гацанюк, сообщила местная Рада города Погребище. Мужчина был призван по мобилизации в июне 2022 года. Боец неоднократно появлялся в эфире национального телевидения, утверждая, что Киеву «осталось всего ничего» до победы в конфликте lenta.ru »

2023-11-13 07:13

«Плен спас меня»: украинский танкист призвал сослуживцев сдать оружие ВС России

Армия Незалежной несет постоянные потери, в том числе из-за ошибок командиров. Зеленского уже призвали наказывать их. 5-tv.ru »

2023-10-20 12:01

Украинский танкист назвал плен единственным шансом выжить

Единственный шанс для украинских военных выжить на запорожском направлении — это сдаться в плен. Об этом заявил пленный танкист Игорь Галинка, служивший в 14-й механизированной бригаде ВСУ. По словам Галинки, его мобилизовали несколько недель назад. lenta.ru »

2023-10-20 11:16

Ставший приманкой российский танкист рассказал о ловушке для ВСУ

Командир танкового взвода Кирилл Широков рассказал, как стал приманкой в бою с Вооруженными силами Украины. Российский военнослужащий вспомнил, как вызвался выманить из укрытия танк противника. «Командиром батальона была спланирована операция по уничтожению огневой точки. lenta.ru »

2023-9-16 17:12

Танкист Курбанов: за лето мое подразделение подбило свыше 50 единиц техники ВСУ

Экипажи Т-80БВМ морской пехоты ТОФ в преддверии своего профессионального праздника – Дня танкиста, продолжают эффективно оказывать огневую поддержку нашим штурмовикам на Угледарском направлении. Командир танковой роты, Герой России капитан Руслан Курбанов рассказал, что на счету его подразделения только за лето этого года – свыше 50 единиц подбитой техники украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-9-9 07:19

Танкист сообщил, что экипажу танка "Алеша" всегда доставались самые сложные участки фронта

По словам командира танкового взвода Александра Левакова, кроме его экипажа "на Новодаровку никто из танкистов не ходил" tass.ru »

2023-8-24 17:31

Российский танкист подтвердил слова Путина о хорошо горящих «Леопардах»

Командир российского танка, уничтожившего восемь бронемашин Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Ласка подтвердил слова президента России Владимира Путина о том, что немецкие «Леопарды» хорошо горят. lenta.ru »

2023-8-5 22:16

Танкист, чей бой с ВСУ на Времевском выступе попал на видео, поблагодарил артиллерию

По данным СМИ, экипаж российского танка при поддержке артиллерии и наличии минного поля поразил семь единиц техники ВСУ, еще несколько украинских машин были пробили противотанковые управляемые ракеты и артиллерия tass.ru »

2023-8-2 11:26

Российский танкист обеспечил «Востоку» прорыв на угледарском направлении

Младший сержант Ананда Дугаржапов обнаружил местоположение одного из подразделений ВСУ, чем помог танковой бригаде группировки «Восток» прорвать оборону противника и занять район на угледарском направлении. lenta.ru »

2023-8-1 05:36

Российский танкист за время СВО подбил 17 единиц вражеской бронетехники, включая немецкую БМП Marder

Командиру танковой роты Максиму 24 года. За время спецоперации он уничтожил больше 17 единиц вражеской бронетехники. В том числе, немецкую БМП Marder. Шутит, что в последнее время пораженные цели даже не записывает, их слишком много. tvzvezda.ru »

2023-7-20 05:23

Российский танкист рассказал об уничтожении позиций ВСУ около Марьинки

Командир танкового взвода Южной группировки войск Вооруженных сил России (ВС РФ) с позывным Путник рассказал об уничтожении позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) около Марьинки в Донецкой народной республике. lenta.ru »

2023-7-13 03:30

Российский танкист раскрыл тактику украинских военных на Артёмовском направлении

Украинские войска пытаются атаковать малыми группами численностью до одного взвода на Артёмовском направлении. Об этом сообщил командир танкового подразделения 200-й бригады Южной группировки войск. life.ru »

2023-7-1 09:44

«Пока мы здесь — ничего не получится»: российский танкист о провальном наступлении ВСУ

Украинские боевики пытаются наступать мелкими группами до взвода, максимум на одном танке и двух БМП. 5-tv.ru »

2023-7-1 08:44

Российский танкист раскрыл тактику украинских военных на одном из направлений

Командир танкового подразделения 200-й бригады Южной группировки войск раскрыл тактику украинских военных. «Противник пытается мелкими группами наступать по всему фронту», — поделился военный. По его словам, назвать масштабным наступлением это нельзя, однако таким образом украинские силы хотят рассеять силы ВС РФ. lenta.ru »

2023-7-1 06:31

Украинский танкист от страха раздавил американскую бронемашину

Украинские танкисты раздавили американскую бронемашину MaxxPro после удара Оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) Донецкой народной республики (ДНР) «Каскад». Как сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», танк Т-72 ВСУ эвакуировал подбитую бронемашину, когда в него ударил дрон-камикадзе. lenta.ru »

2023-6-22 23:31

Российский танкист на поле боя прикрыл своей машиной подбитый танк сослуживца

Командир танковой роты старший лейтенант Михаил Арефьев в ходе боев на Южно-Донецком направлении заметил, что второй танк взвода подбит. Он заслонил подбитую боевую машину корпусом своего танка и продолжил вести огонь, пока экипаж эвакуировался. tvzvezda.ru »

2023-6-14 10:59

Танкист получил медаль за спасение снарядов во время обстрела

Заместитель командира танковой роты Вооруженных сил России (ВС РФ) с позывным Хоттаб получил медаль «За отвагу». Он переместил ящики с боекомплектом, которым угрожал огонь, во время обстрела в Луганской народной республике (ЛНР). lenta.ru »

2023-6-7 03:57

Российский танкист рассказал об уничтожении техники ВСУ из засады

Танкист Александрийской бригады Вооруженных сил России (ВС РФ) с позывным Титан38 рассказал о ночном бое, в ходе которого были уничтожены несколько единиц украинской техники, в том числе танк. По словам военного, экипажу российского танка Т-72Б3 поступил приказ удерживать перекресток населенного пункта. lenta.ru »

2023-5-28 17:56

Российский танкист рассказал о 10-часовом бое из подбитого танка

Российские военные, закрывшись в подбитом танке, 10 часов отстреливались от бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом командир боевой машины — начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов рассказал в видео, опубликованном Министерством обороны России. lenta.ru »

2023-5-16 11:19

Российский танкист рассказал о бое с Leopard

Российские танкисты в ДНР впервые столкнулись во встречном бою с экипажем Вооруженных сил Украины на немецком танке Leopard, который отступил после первого выстрела в его сторону, сообщил командир танкового батальона Вооруженных сил России с позывным Тигр. lenta.ru »

2023-5-15 14:14

Танкист ВС России в ДНР рассказал о первом встречном бое с немецким танком Leopard

Российские танкисты в ДНР впервые столкнулись с экипажем украинской армии на немецком танке Leopard во встречном бою, впрочем, последний отступил после первого же выстрела в его сторону, рассказал командир танкового батальона ВС РФ с позывным Тигр, подчиненные которого участвовали в бою. vz.ru »

2023-5-15 12:39

Танкист Тройенко раскрыл нюансы управления танком в канун парада в Хабаровске

Командир взвода специальной техники, танкист Виталий Тройенко поделился со «Звездой» эмоциями в преддверии парада Победы в Хабаровске. Мужчина рассказал, что ему предстоит управление легендарным танком Т-34 и раскрыл нюансы вождения боевой машины. tvzvezda.ru »

2023-5-9 01:31

Российский танкист перечислил преимущества танка Т-90М

Новый танк Т-90М обладает оборудованием, повышающим живучесть машины, позволяющим наносить противнику максимальный урон и улучшающим ситуационную осведомленность экипажа. В танк «прилетали» и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), и бронебойные снаряды — он выдерживает все. lenta.ru »

2023-3-12 12:00

Российский танкист рассказал о подготовке к дуэлям против танков НАТО

Обстановка под Авдеевкой напряженная, российские танкисты отбивают атаки и готовятся к дуэлям с танками НАТО, которые скоро получит Украина. Об этом рассказал командир одной из машин с позывным Гарик. lenta.ru »

2023-2-15 20:21

Российский танкист рассказал о преимуществах Т-80 в наступлении

Командир российского танкового подразделения с позывным «Арцах», награжденный медалью «За отвагу» рассказал о преимуществах танка Т-80. По его словам, боевая машина хорошо проявляет себя в наступлении, быстро запускается и прогревается, а при движении к позициям противника действует практически бесшумно. lenta.ru »

2023-1-31 06:59

Танкист рассказал о системе защиты Т-90М

Система защиты танка Т-90М «Прорыв» способна подать сигнал в шлемофон танкиста, если по машине целятся, рассказал командир танка с позывным Стрела. Т-90М получил башенный модуль с многослойным бронированием, новое орудие 2А82-1М калибра 125 миллиметров и систему управления огнем «Калина». lenta.ru »

2023-1-30 15:21

Российский танкист рассказал, как огнем из пушек закапывают опорные пункты ВСУ

Российский танкист Западного военного округа рассказал, как при помощи 125-миллиметровых орудий танков закапывают опорные пункты вооруженных сил Украины. Он рассказал РИА «Новости», что танкисты выезжают во время боя на позиции десантников и выполняют огневое подавление противника. vz.ru »

2023-1-30 08:59