Результатов: 42

Танкист с протезом руки в ДНР заявил о готовности вернуться в строй

Командир танка Артем Ефанов получил серьезное ранение правой руки в ходе боев в ДНР, но уже готов вернуться в строй с протезом локтевого сустава, об этом он рассказал журналистам. Ефанов рассказал, что работал слесарем-ремонтником на заводе в Донецке, в 2017 году он добровольно пошел воевать. vz.ru »

2024-1-30 15:29

«Стал киборгом»: потерявший кисть на СВО экс-депутат из Перми опубликовал видео с протезом

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Экс-депутат заксобрания Прикамья Александр Григоренко завершает реабилитацию в столичном госпитале после тяжелого ранения на СВО. Ему установили протез руки. Александр Григоренко опубликовал в своих соцсетях фото и видео, как учится обращаться с ним. fedpress.ru »

2023-12-18 10:42

Костомаров сыграл в теннис с протезом руки

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров сыграл в теннис с протезом правой руки. Первые несколько ударов у спортсмена не получаются — он роняет ракетку на корт. «Сначала полное разочарование», — написал фигурист. lenta.ru »

2023-11-22 17:28

Врач рассказал, что Костомаров сможет делать протезом кисти

Протез правой кисти руки, установленный Роману Костомарову, позволит фигуристу вернуть часть утраченных функций: писать, брать ключ и открывать дверной замок. Об этом рассказал врач-реабилитолог, мануальный терапевт Михаил Сорокин. life.ru »

2023-10-4 14:06

Костомаров показал, как впервые пишет с протезом

Российский фигурист, олимпийский чемпион по танцам на льду 2006 года Роман Костомаров в своем Telegram-канале опубликовал видео, на котором запечатлен момент, как он впервые пишет с протезом. «Мама. tvzvezda.ru »

2023-10-3 16:28

Костомаров показал видео с тренировкой письма рукой с протезом

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров показал, как он тренируется писать рукой с протезом. «МАМА… первое слово. Написал впервые в своей новой жизни», — подписал ролик Костомаров. Врачи ампутировали фигуристу обе стопы, затем голени обеих ног, всю кисть правой руки и несколько пальцев левой. lenta.ru »

2023-10-3 16:08

Фигурист Костомаров расскажет на камеру о жизни с протезом

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Олимпийский чемпион, фигурист Роман Костомаров станет одним из героев документального сериала «Киборг», который повествует о жизни людей с протезами. fedpress.ru »

2023-9-8 16:33

Пожилая петербурженка почти год проходила с зубным протезом в бронхах

В Санкт-Петербурге врачи НИИ скорой помощи имени Джанелидзе спасли пожилую пациентку, в бронхах которой застрял зубной протез. Об этом в четверг, 31 августа, сообщает пресс-служба медучреждения. На протяжении нескольких месяцев 60-летнюю женщину беспокоила тупая боль в области груди. lenta.ru »

2023-8-31 16:27

До пневмонии доведет. Что будет, если не ухаживать за зубным протезом?

Ученые провели исследование, благодаря которому выяснили, что если неправильно ухаживать за съемным зубным протезом, можно получить серьезное осложнение — пневмонию. А чем еще чревата неверная гигиена? aif.ru »

2023-7-1 04:04

Врач рассказал, сможет ли Костомаров ходить с бионическим протезом стопы

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров сможет ходить с бионическим протезом стопы, если ему понадобится данная операция, заявил заведующий отделением спортивной травматологии Международного центра охраны здоровья Максим Королёв в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2023-3-28 14:03

Первое эндопротезирование с российским протезом

В Самаре врачи провели уникальную операцию. Максим Панфилов поступил к врачам со сложным переломом лодыжки. Срастить кости не удалось, единственным выходом стало протезирование. riafan.ru »

2022-12-15 15:51

Ветеран войны в Ираке, девушка с протезом и ни одного астронавта: Как в космосе оказался первый в мире непрофессиональный экипаж

Четверо влюблённых в космос людей отправились в полёт по околоземной орбите, которая почти в полтора раза дальше орбиты МКС. life.ru »

2021-9-16 18:32

Киберпанк, который мы заслужили: сахалинец избил полицейского протезом ноги

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 марта, ФедералПресс. В Сахалинской области буйный пассажир бросил в полицейского протезом собственной ноги. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-3-30 04:42

«Люди не знают, что такое инвалидность»: Сэмми Джабраиль о жизни с протезом и детстве в Дагестане

Блогер и модель, потерявшая ногу в автокастарофе, рассказала Катерине Гордеевой о правилах жизни на Северном Кавказе, планах на будущее и том, как в России относятся к людям с инвалидностью forbes.ru »

2020-9-19 15:00

В Новосибирске провели первую в стране роботизированную операцию на сердце с протезом

По словам медиков, операция была для пациента жизненно важной, мужчина испытывал приступы учащенного сердцебиения с частотой от 170 до 220 ударов в минуту tass.ru »

2020-5-14 12:31

Без волос, с протезом или витилиго — BFM TV показал новое лицо Барби

В рамках кампании по расширению линейки кукол Барби, чтобы она «больше соответствовала современному обществу», производители представили новые модельки: девушку, лишившуюся волос, девушку с протезом и девушку с нарушением пигментации кожи — витилиго. russian.rt.com »

2020-2-3 08:08

В курганской колонии у заключенного-пожизненника без ноги не было ни костыля, ни протеза

В Курганской области суд обязал руководство ИК-6 обеспечить одного из заключенных - инвалида третьей группы, который отбывает пожизненное наказание, - костылями и протезом znak.com »

2019-12-18 13:14

Член Совфеда от Ингушетии поможет с протезом для избитой девочки

Сенатор от Ингушетии Белан Хамчиев планирует оказать помощь в изготовлении современного бионического протеза для избитой девочки, которой ампутировали часть правой руки. Об этом он сообщил на встрече с врио главы Ингушетии Махмуд-Али … vestikavkaza.ru »

2019-8-15 13:48

В США выпустят кукол Барби с протезом и на инвалидной коляске

В США начнется производство Барби с инвалидностью. Кукол будут делать с протезом на левой ноге и на инвалидном кресле, сообщает The Independent. По... rosbalt.ru »

2019-2-22 23:49

Выживший в авиакатастрофе вратарь «Шапекоэнсе» забил мяч протезом ноги

Голкипер бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе» Джексон Фольманн, выживший после авиакатастрофы, принял участие в благотворительном матче.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-25 11:37

Выживший в авиакатастрофе футболист «Шапекоэнсе» забил мяч протезом

Вратарь бразильского клуба «Шапекоэнсе» Джексон Фольман, выживший после авиакатастрофы, забил мяч протезом ноги в благотворительном матче. Он выступил в качестве полевого игрока в товарищеской встрече и отметился голом на 63-й минуте. lenta.ru »

2017-12-25 09:51

Вратарь-ампутант из "Шапекоэнсе" забил протезом ноги

Вратарь бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" Джексон Фольман вышел на поле в товарищеском благотворительным матче и смог забить протезом ноги. Голкипер выжил в авиакатастрофе, в которой погибли большинство его партнеров по команде, но потерял в ней ногу. vesti.ru »

2017-12-25 07:40

Выживший после крушения самолёта бразильский футболист забил гол протезом

Жаксон Фолман, вратарь бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе», один из шестерых выживших в авиакатастрофе,  вернулся в большой спорт nsn.fm »

2017-12-25 07:06

Кроссовки украсили золотым протезом руки из «Игры престолов»

Компания HBO выпустила коллекцию обуви с японской маркой Koio. В лимитированной линейке представлена всего одна модель кроссовок. Обувь посвящена популярному сериалу «Игра престолов». В качестве элемента декора используется уменьшенная копия золотого протеза, который носил Джейме Ланнистер. lenta.ru »

2017-9-1 13:36

Первого слона с функциональным протезом ноги представили в Тайланде

В клинике Тайланда для слона-инвалида изготовили протез, который полностью повторяет действия настоящей ноги. Первым в мире обладателем функциональной искусственной конечности стал слон по кличке Моша, об этом сообщает ABC News. tvzvezda.ru »

2016-7-1 02:45

Механическая рука из игры стала настоящим протезом

Джеймс Янг, заядлый геймер, потерял руку и ногу в аварии. Но технологии из игры Metal Gear Solid помогли ему вернуться к нормальной жизни. Юноше сделали протез по образу и подобию механической руки главного персонажа - Большого Босса. vesti.ru »

2016-5-19 13:38

Американский президент поблагодарил девушку, которая с протезом пробежала Бостонский марафон

Президент Соединенных Штатов Барак Обама выразил свою благодарность девушке, которая пробежала с протезом Бостонский марафон, передает «Газета.Ру». Так он прокомментировал новость CBS News об Адрианне Хаслет, которая пробежала марафон после ранения во время теракта в 2013 году.

В своем Twitter Обама написал, что террор и бомбы не смогут их победить.

Когда-то профессиональная танцовщица Хаслет из-за теракта три года назад лишилась ноги, однако это не помешало ей закончить марафон 2016 года с протезом.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 05:43