Результатов: 51

Корабли ТОФ провели учения по поиску "вражеской" подлодки в Японском море

Группа надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учения в Японском море по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника. Об этом информировала пресс-служба флота. life.ru »

2024-3-25 07:35

Аксенов: Феодосию атаковали, есть погибший

Об этом глава Крыма сообщил в телеграм-канале. Аксенов рассказал, что в результате вражеской атаки один человек погиб, есть пострадавшие, несколько зданий получили повреждения. «К сожалению, в результате вражеской атаки в Феодосии погиб один человек, двое ранены. kapital-rus.ru »

2023-12-26 12:16

Территорию порта Феодосии оцепили после вражеской атаки

В районе Феодосии была произведена вражеская атака, территория порта оцеплена. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. На данный момент детонация прекратилась, пожар локализован. На месте инцидента работают профильные службы. lenta.ru »

2023-12-26 07:45

Аксенов заявил о вражеской атаке в районе Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в районе Феодосии была произведена вражеская атака. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Уточняется, что территория порта оцеплена. На данный момент детонация прекратилась, пожар локализован, подчеркнул чиновник. На месте работают профильные службы. lenta.ru »

2023-12-26 04:22

В Сызрани показали, как учат вертолетчиков уходить от вражеской ПВО

Будущих асов-вертолетчиков готовят в прославленном училище в Сызрани. И опыт специальной военной операции, - а он у наших экипажей уже просто колоссальный, - в вузе внедряют постоянно. Чем сейчас живет кузница кадров для армейской авиации ВКС, узнал Игорь Лапик. tvzvezda.ru »

2023-11-20 09:37

Представитель Лепса назвал Spotify вражеской платформой

Директор российского исполнителя Григория Лепса отреагировал на взлом аккаунта певца на музыкальном сервисе Spotify. Медиаменеджер признался, что ни ему, ни артисту совсем не интересно узнавать, что происходит с музыкальной площадкой, а также назвал сам Spotify вражеской платформой. lenta.ru »

2023-10-23 14:31

МО РФ показало видео с уничтоженной вражеской пехотой в Клещеевке

Минобороны России продемонстрировало видео с уничтоженными украинскими боевиками в Клещеевке. В российском оборонном ведомстве сообщили, что неприятель несет на улицах и в зданиях этого поселка огромные потери. tvzvezda.ru »

2023-9-19 12:30

Российский танкист за время СВО подбил 17 единиц вражеской бронетехники, включая немецкую БМП Marder

Командиру танковой роты Максиму 24 года. За время спецоперации он уничтожил больше 17 единиц вражеской бронетехники. В том числе, немецкую БМП Marder. Шутит, что в последнее время пораженные цели даже не записывает, их слишком много. tvzvezda.ru »

2023-7-20 05:23

МО РФ показало уничтожение вражеской бронетехники экипажем «Аллигатора»

Российское оборонное ведомство продемонстрировало кадры уничтожения украинской бронетехники. Она была замечена на Южно-Донецком направлении экипажем вертолета Ка-52 «Аллигатор». Сообщается, что бронеобъект противника был уничтожен управляемой ракетой. tvzvezda.ru »

2023-6-30 13:35

Комиссия СФ отметила наличие "вражеской агентуры" в новых регионах

В ее специальном докладе говорится, что это добавляет работы правоохранительным структурам и органам безопасности России tass.ru »

2023-6-21 14:43

Более 10 тыс. российских военных получили выплаты за уничтожение вражеской техники в СВО

В Минобороны РФ отметили, что выплаты производятся на основании приказов командиров воинских частей и перечисляются на личные финансовые счета военнослужащим tass.ru »

2023-6-16 08:31

Губернатор Забайкалья заявил о готовности платить деньги за повреждение вражеской техники НАТО

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что в регионе готовы выплачивать деньги за подбитую военную технику производства стран НАТО. riafan.ru »

2023-6-14 00:00

Замкомандира штурмового отряда Петелин рассказал о срыве вражеской атаки

Минобороны России сообщило, что заместитель командира штурмового отряда капитан Михаил Петелин с подчиненными отбил атаки украинских боевиков. Вместе со своими подчиненными он заманил противника на передний край нашей обороны и сорвал его попытку наступления. tvzvezda.ru »

2023-4-11 11:01

Минобороны России заявило о срыве вражеской контратаки в районе Северска

В Минобороны России заявили о срыве контратаки украинских боевиков в районе Северска. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «На Краснолиманском направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" сорвана контратака противника в районе населенного пункта Северск Донецкой Народной Республики, а также поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Невское и Червоная Диброва Луганской Народной Республики», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-4-5 15:28

ВС РФ сорвали попытку вывода вражеской ДРГ в тыл российских войск

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев сообщил, что ликвидированы пять украинских военных tass.ru »

2023-4-5 05:02

Гвардии сержант Аленчев под огнем вражеской артиллерии вынес с поля боя четырех раненых бойцов

Министерство обороны РФ продолжает вести летопись подвигов наших военнослужащих в зоне специальной военной операции. Гвардии младший сержант Мурат Хашукаев, командир отделения зенитного ракетного взвода Мурат Хашукаев в зоне СВО выполнял боевые задачи по непосредственному прикрытию российских подразделений от ударов воздушного противника. tvzvezda.ru »

2023-2-27 01:03

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении вражеской САУ Krab польского производства

Министерство обороны России сообщило об уничтожении самоходной артиллерийской установки Krab польского производства подразделениями «Южной» группировки войск ВС РФ. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-2-19 15:06

В Минобороны России сообщили об уничтожении вражеской РСЗО HIMARS вместе с расчетом

Официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков рассказал об уничтожении украинской системы РСЗО американского производства HIMARS. При этом не уцелел и расчет пусковой установки. tvzvezda.ru »

2023-1-23 14:20

МО РФ показало на видео уничтожение «вражеской» крылатой ракеты в ходе учений Балтфлота

Малые противолодочные корабли «Алексин» и «Кабардино-Балкария» в ходе состоявшихся в акватории Балтийского моря плановых учений отработали поражение «вражеской» крылатой ракеты. riafan.ru »

2022-11-4 17:23

Боевые корабли России и Китая отразили налет «вражеской» авиации на учениях «Восток-2022»

В рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» боевые корабли Тихоокеанского флота и ВМС Народно-освободительной армии Китая в составе совместного подразделения отразили налет авиации условного противника, выполнив артиллерийские стрельбы по воздушным целям из штатных средств противовоздушной обороны. tvzvezda.ru »

2022-9-5 05:52

Без шансов для вражеской ПВО: кадры боевой работы Су-35 в ходе спецоперации на Украине

Кроме стандартного арсенала вооружения, на боевое дежурство Су-35 отправляются с ракетой класса «воздух-поверхность» Х-31. Ее отличительной особенностью является абсолютная автономность. Она сама находит цель, сама сообщает об этом летчику, которому остается нажать кнопку «Пуск». tvzvezda.ru »

2022-5-31 05:00

По вражеской цели: кадры пуска «Калибра» с фрегата Черноморского флота

Министерство обороны России показало кадры пуска ракеты «Калибр» с борта фрегата Черноморского флота. Как сообщили в МО РФ, российские Вооруженные силы в ходе спецоперации по защите Донбасса нанесли ракетный удар высокоточным оружием по объектам украинской военной инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2022-5-21 13:20

Российский военный рассказал о работе ЗРК «Бук» по вражеской авиации и БПЛА на Украине

Комплекс Бук прекрасно зарекомендовал себя в ходе проведения спецоперации на Украине. В частности, он блестяще справляется с задачей по уничтожению боевой авиации неприятеля, включая БПЛА. «Мы ведем боевую работу по боевой авиации противника и по беспилотным летательным аппаратам, в том числе иностранного производства. tvzvezda.ru »

2022-3-22 09:36

Ни о какой победе на Донбассе не может идти речь, пока в Украине разгул вражеской агентуры – Казанский

Власть в Украине проявляет беспомощность, не пресекая деятельность финансируемого из РФ нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, считает представитель Донецкой области в ТКГ по Донбассу Денис Казанский. gordonua.com »

2021-1-19 16:38

Собкор: США готовятся к дню выборов, как к налету вражеской авиации

За считанные часы до наступления дня голосования по кандидатурам в президенты США страна приводит в состояние повышенной готовности все имеющиеся в наличии полицейские силы и резервистов из Национальной гвардии. vesti.ru »

2020-11-3 21:01

Небесный наблюдатель: в РФ создадут сплошное радиолокационное поле для обнаружения вражеской авиации

На границах России появится радиолокационное поле, призванное отслеживать пуски крылатых ракет, подъем в воздух боевой авиации и иные аэродинамические цели. В данный момент в России создано сплошное радиолокационное поле, предупреждающее о ракетном нападении. tvzvezda.ru »

2019-12-2 01:21

Северный флот гоняется за вражеской подлодкой

Северный флот России начал масштабные учения по борьбе с подводными лодками условного противника. Сразу две группы кораблей пришли на границу Баренцева и Норвежского морей, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. vesti.ru »

2019-8-9 16:59

Корабли ТОФ ударили по "вражеской" субмарине в Японском море

Так называемым противником оказалась дизельная подводная лодка "Усть-Большерецк". Противолодочные корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учебный поиск и слежение за субмариной условного противника и произвели атаку глубинными бомбами и торпедами в заливе Петра Великого, рассказал официальный представитель ТОФ капитан 2-го ранга Николай Воскресенский ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 05:35

На Донбассе ранены двое украинских военных, еще один травмирован из-за взрыва вражеской мины – штаб операции Объединенных сил

По данным украинской разведки, 12 мая на Донбассе двое оккупантов были ранены. gordonua.com »

2019-5-13 07:34

Зарплату украинского футболиста в российском клубе назвали «вражеской»

Руководитель департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк негативно высказался о переходе украинского футболиста Ярослава Ракицкого в петербургский клуб «Зенит», указав на получение им «вражеской» зарплаты. versia.ru »

2019-2-9 13:06

На Украине назвали «вражеской» зарплату соотечественника в «Зените»

Руководитель департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк высказался о переходе защитника Ярослава Ракицкого из донецкого «Шахтера» в петербургский «Зенит». «С Ракицким все нормально. lenta.ru »

2019-2-9 10:04

Корабли ТОФ отработали в Восточно-Китайском море поиск "вражеской" подлодки

Экипаж корабля "Адмирал Пантелеев" обеспечил полёты противолодочного вертолёта Ка-27, отметил капитан второго ранга Николай Воскресенский tass.ru »

2018-10-17 05:37

«Ингушетия оказалась под вражеской информационной атакой, реальной базы для напряжения нет»

Несмотря на кажущееся спокойствие и понимание ситуации вокруг соглашения о границах между Чечней и Ингушетией, конфликт продолжается. При этом данные о количестве участников и подоплеки протеста, по мнению экспертов, умышленно искажаются – определенным группам важен конфликт, который они используют для попытки лоббирования своих интересов. fedpress.ru »

2018-10-9 20:48

Каспийская флотилия отразила атаку "вражеской" авиации

Учение по экстренному приготовлению кораблей Каспийской флотилии к бою и походу проведено в месте их постоянной дислокации в Астрахани. Согласно его замыслу, корабельному соединению флотилии объявили боевую тревогу, был "выявлен … vestikavkaza.ru »

2018-6-25 09:53

Экипаж ракетного катера Р-18 отразил налет «вражеской» авиации в Японском море

Ракетный катер Р-18 Тихоокеанского флота приступил к артиллерийским стрельбам в Японском море. Кораблю предстоит выполнить так называемую курсовую задачу К-2. Другими словами, дать отпор противнику в одиночку. tvzvezda.ru »

2018-5-11 06:52

Истребители МиГ-31 на Камчатке отработали перехват "вражеской" крылатой ракеты

Летчикам пришлось выполнять поиск цели без привлечения наземных средств противовоздушной обороны tass.ru »

2018-4-10 06:16

Он выпил много вражеской крови: как Ил-2 стал «черной смертью» для нацистов

Этот самолет по праву является одним из символов нашей Победы наравне с танком Т-34, Катюшей и автоматом ППШ. Его облик известен каждому. Наши называли его «горбатый», фашисты дали ему имя «Черная смерть». tvzvezda.ru »

2017-5-8 12:55

ЦРУ считает WikiLeaks службой вражеской разведки

Такое мнение на полях высказал, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, директор Центрального разведывательного управления США Майкл Помпео social.mk.ru »

2017-4-14 23:47

Силы АТО отбили нападение вражеской ДРГ в Марьинке

В Марьинке силы АТО отбили нападение вражеской диверсионно-разведывательной группы, которая атаковала позиции украинских военных. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-8-7 13:39

Тюменский депутат назвал покемонов "вражеской разработкой" и предложил ловить их на выборах

Тюменский депутат Игорь Ракша назвал игру Pokemon Go вражеской разработкой и предложил устновить станции для ловли покемонов на предстоящих выборах. Таким образом, по его мнению, можно будет привлечь на избирательные участки молодежь и отследить очаги повышенной сознательности граждан. ura.ru »

2016-7-21 16:13

В Стокгольме признали конфуз с "вражеской подлодкой"

СМИ Швеции рассказали о конфузе Генштаба страны. Как оказалось, иностранная подлодка, которую искали у берегов страны в 2014 году, оказалась шведским судном. ntv.ru »

2016-6-12 13:55