Результатов: 770

Юки-онна: как героиня японской мифологии вдохновляет создателей аниме и покемонов

Снежная королева, Ледяная колдунья — в мировой культуре немало «зимних» женских персонажей, берущих начало в фольклоре. В Японии это Юки-онна. Рассказываем, почему в сказках она не подчиняется патриархальным традициям и как она связана с современными покемонами forbes.ru »

2024-1-10 12:00

От кота до покемонов. Самые нелепые памятники современной России, часть 2

Не только одной нововоронежской Алёнкой славится земля русская - в наших городах ещё хватает уродливых и странных скульптур, многие из которых торчат посреди них довольно давно. Поэтому «Ридус» продолжает знакомить вас с неприятными чудесами российской монументальной мысли. ridus.ru »

2023-10-9 20:01

В одном из американских городов улицы начали называть в честь покемонов

Новое жилищное общество в Хендерсоне, штат Невада, решило назвать улицы в честь персонажей популярной медиафраншизы «Покемон». Джигглипафф, Сквиртл, Снорлакс, Чармандер и Чаризард — новые названия улиц города. riafan.ru »

2023-6-9 14:02

Мужчина до смерти избил соседа мешком с карточками покемонов

В Великобритании мужчина получил пожизненный срок за жестокое убийство соседа с помощью мешка с карточками Pokemon. Страдающий от шизофрении и употреблявший каннабис мужчина прекратил прием лекарств незадолго до случившегося. lenta.ru »

2023-5-11 17:05

Фанат покемонов воссоздал первую игру серии на движке Unreal Engine

Один предприимчивый фанат покемонов создал впечатляющую высокодетализированную версию оригинальных игр про карманных монстров. 3D-художник уже выложил серию видеороликов, которые во всей красе показывают одну из первых игр Pokémon Red, переосмысленную в стиле ремейков от Square Enix. ridus.ru »

2023-4-20 22:48

Захарова пошутила о "нападении покемонов" на администрацию Байдена

Российская тема гражданам США весьма поднадоела, поэтому они так активно обсуждают тему НЛО. Такое мнение выразила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своей авторской программе на радио Sputnik. life.ru »

2023-2-15 10:42

Фанатка покемонов собралась продать огромную коллекцию за 20 миллионов рублей

Женщина из Великобритании продаст самую большую в мире коллекцию предметов с покемонами на аукционе. Фанатка покемонов собирала тематические предметы в течение 25 лет. Сотрудники аукционного дома считают, что коллекция уйдет с молотка за 300 тысяч фунтов стерлингов (20 миллионов рублей). lenta.ru »

2022-10-7 17:28

Сингапурская авиакомпания украсила самолет изображениями героев мультфильма про покемонов

Необычный самолет совершил посадку в аэропорту Токио. Борт одной бюджетной сингапурской авиакомпании украсили героями мультфильма про покемонов. riafan.ru »

2022-9-12 21:09

Американский суд признал законным увольнение полицейских, ловивших покемонов вместо грабителей

Калифорнийский апелляционный суд признал законным принятое еще в 2017 году увольнение двух полицейских из Лос-Анжелеса, которые ловили покемонов во время... rosbalt.ru »

2022-1-12 00:21

Лицом к событию. Полубезумный царь в кругу шаманов и покемонов

Алексей Навальный из застенков дал интервью газете "Нью-Йорк Таймс". Насколько адеватны его оценки Путина, путинского окружения, возможных реакций российского общества на западные санкции против путинских "кошельков", которые он предлагает? Обсуждают политолог Глеб Павловский, политик Яков Якубович и корреспондент отдела расследований еженедельника "Собеседник" Илья Давлятчин. svoboda.org »

2021-8-26 19:05

Курганская прокуратура проверит «сборище покемонов» на Аллее Славы

КАТАЙСК, 31 марта, ФеадералПресс. Герои гражданской войны в наши дни привлекли внимание к зауральскому городу Катайску. После реставрации образы красноармейцев на монументе выглядят обезображенными. fedpress.ru »

2021-3-31 12:18

Ловец покемонов Соколовский станет звездой ТНТ

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Лидеров мнений отправят на необитаемый остров, где они проведут неделю. Блогеры переживут трансформацию, которую участники аналогичных проектов переживают за 40 дней. fedpress.ru »

2020-5-14 08:29

Ловца покемонов в храме задержали за пикет на Красной площади

Видеоблогер Руслан Соколовский был задержан на Красной площади в Москве. Соколовский стоял с одиночным пикетом, таким образом выступая против закона об оскорблении власти. В руках у него был плакат с упоминанием Путина. lenta.ru »

2019-6-25 10:41

Ловцу покемонов в православном храме смягчили наказание

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга смягчил наказание блогеру Руслану Соколовскому, приговоренному к условному сроку за публикацию видео с игрой в Pokemon GO во время службы в православном храме Екатеринбурга. versia.ru »

2019-5-8 21:06

"Ловцу покемонов" Руслану Соколовскому смягчили наказание

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство о пересмотре наказания блогеру Руслану Соколовскому, приговорённому к условному сроку после "ловли покемонов" в одном из храмов Екатеринбурга. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 21:05

Суд смягчил наказание ловцу покемонов в российском храме

Куйбышевский районный суд Петербурга смягчил наказание блогеру Руслану Соколовскому, приговоренному к условному сроку за публикацию видео с игрой в Pokemon GO во время службы в православном храме Екатеринбурга. lenta.ru »

2019-5-7 20:15

Блогера Соколовского простили за ловлю покемонов в храме

Осужденному за оскорбление чувств верующих блогеру из Екатеринбурга Руслану Соколовскому смягчили приговор. Ходатайство его адвоката рассмотрел Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга. Теперь Соколовский с учетом домашнего ареста и нахождения под стражей считается полностью отбывшим наказание. vesti.ru »

2019-5-7 19:19

Блогеру Соколовскому смягчили наказание за «ловлю покемонов» в храме

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство о смягчении наказания блогеру Руслану Соколовскому за «ловлю покемонов» social.mk.ru »

2019-5-8 19:16

Суд смягчил наказание "ловцу покемонов" Соколовскому в Петербурге

Петербургский суд смягчил наказание известному блогеру Руслану Соколовскому, который прославился после видео, на котором он ловил покемонов на территории храма. nation-news.ru »

2019-5-7 18:59

Ловившему покемонов Соколовскому смягчили наказание

Наказание для блогера Руслана Соколовского, получившего условный срок после ловли покемонов в екатеринбургском храме, было смягчено. «Ходатайство подлежит удовлетворению. Освободить Соколовского от наказания, назначенного приговором по девяти статьям 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). vz.ru »

2019-5-7 18:46

«Не приносят мое дело». Суд над «ловцом покемонов» Соколовским снова перенесли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Куйбышевский суд Екатеринбурга вновь перенес рассмотрение дела блогера Руслана Соколовского. Причина отмены заседания – отсутствие личного дела Соколовского. fedpress.ru »

2019-3-13 18:04

Пересмотр дела Соколовского, ловившего покемонов в храме, отложили на следующую неделю

Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга отложил на следующую неделю рассмотрение апелляции блогера Руслана Соколовского о пересмотре его наказания в связи с декриминализацией статьи 282 УК РФ znak.com »

2019-3-4 17:01

Защита ловца покемонов Руслана Соколовского подала прошение о смягчении ему приговора

Блогеру Руслану Соколовскому, который родился в Шадринске и получил 2 года и 3 месяца условно за игру в Pokemon Go в екатеринбургском Храме-на-Крови, могут пересмотреть приговор znak.com »

2019-2-19 07:13

Петербургский суд зарегистрировал ходатайство о пересмотре дела «ловца покемонов»

Куйбышевский районный суд в Петербурге зарегистрировал ходатайство о пересмотре дела блогера Руслана Соколовского, который ранее получил условный срок... rosbalt.ru »

2019-2-18 20:15

Защита попросила пересмотреть дело "ловца покемонов" Руслана Соколовского

Если ходатайство будет удовлетворено, блогеру могут сократить срок условного осуждения, после чего судимость будет погашена. Защита просит пересмотреть дело блогера Руслана Соколовского, который получил условный срок после "ловли покемонов" в храме. life.ru »

2019-1-11 14:28

Вышел трейлер первого фильма по вселенной Покемонов

Компания Warner Bros. Pictures опубликовала на своем YouTube-канале трейлер фильма «Покемон. Детектив Пикачу». Видео уже набрало более 12 миллионов просмотров. Фильм основан на игре Detective Pikachu. novostimira.com.ua »

2018-11-13 13:24

Фанатам покемонов запретили делать игры про карманных монстров

С помощью Essentials можно было создавать собственные игры во вселенной Pokemon. Вместе с этим у неё была страница с информацией о том, как новички могут создавать собственные игры про карманных монстров. life.ru »

2018-9-9 13:10

Художница нарисовала всех покемонов на одной картинке с помощью iPad

Художница из Нью-Йорка Елена нарисовала картину, на которой изображены все покемоны. Речь идёт о 807 карманных монстрах. На эту работу у неё ушло шесть месяцев. Всего 807 покемонов появилось в популярном аниме за 22 года его существования. life.ru »

2018-8-24 11:20

Новая игра про покемонов вышла на айфонах

Pokemon Quest теперь доступна на iOS и Android. Изначально игра про Покемонов была доступна только на консоли Nintendo Switch. Это условно-бесплатная ролевая игра. Она вышла в прошлом месяце и достаточно быстро собрала более миллиона скачиваний. life.ru »

2018-6-28 12:14

Отец и сын избили соперника по ловле покемонов в Pokemon Go

В американском городе Сент-Луис произошло нападение, связанное с игрой Pokemon Go. Отец и его взрослый сын напали в парке на мужчину, который также ловил покемонов. Оказалось, что молодой человек угрожал их лидерству в виртуальном тренажёрном мире. life.ru »

2018-6-21 16:03

В этом году выйдет сразу две игры про покемонов

Nintendo анонсировала новые игры для консоли Switch. До гибридной приставки наконец доберутся игры про покемонов. Нас ждут сразу две игры — Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! Проекты создаются при сотрудничестве компаний Nintendo и The Pokemon Company, за разработку отвечает студия Game Freak (создатель франшизы). life.ru »

2018-5-30 11:49

Верховный суд не стал пересматривать приговор ловцу покемонов Соколовскому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Верховный суд не стал пересматривать приговор знаменитому «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому, приговоренному к 2 годам и трем месяцам условного лишения свободы. fedpress.ru »

2018-2-15 12:28