Результатов: 117

Юрию Лозе отказали в проведении концерта на православном фестивале в Подмосковье

Эстрадный певец Юрий Лоза не смог выступить на православном фестивале в Подмосковье, посвященном дню рождениях Храма Великомученика Никиты. В социальных сетях исполнитель рассказал о причинах отмены концента. riafan.ru »

2022-9-30 21:31

В главном православном храме Мариуполя, храме Покрова Божией Матери встретили Пасху

В главном православном храме освобожденного Мариуполя, храме Покрова Божией Матери, встретили Пасху. В настоящее время в храме Покрова, на стенах которого видны следы обстрелов, собирают гуманитарную помощь для жителей украинских районов, которые контролируют российские военные. argumenti.ru »

2022-4-24 07:52

В Алматинской области Казахстана на православном кладбище вандалы повалили более 20 крестов

В казахстанском городе Уштобе Алматинской области неизвестные осквернили десятки могил на православном кладбище. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил главе МВД республики разыскать вандалов и привлечь их к ответственности. argumenti.ru »

2022-1-30 20:01

В православном Пюхтицком монастыре произошла массовая смертность из-за коронавируса

Член Синода Эстонской православной церкви Московского патриархата Сергей Мянник сообщил, что в Пюхтицком Свято-Успенском женском монастыре скончались от коронавируса сразу несколько монахинь и духовник обители протоиерей Дмитрий social.mk.ru »

2021-1-6 17:57

Из-за мытья ног в православном источнике возбуждено дело об оскорблении чувств

Двое военнослужащих Балтфлота стали фигурантами уголовного дела об оскорблении чувств верующих, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники. Ранее... rosbalt.ru »

2020-9-17 18:39

Военная прокуратура Балтфлота заинтересовалась мытьем обуви в православном источнике

Военная прокуратура Балтийского флота начала проверку скандальной видеозаписи, где несколько мужчин моют обувь в источнике возле православной часовни Храма... rosbalt.ru »

2020-9-17 17:16

Помывшими обувь в православном источнике оказались военные

Генпрокуратура России установила личности помывших обувь в православном источнике кавказцев: ими оказались военнослужащие одной из воинских частей Балтийского флота. Уточняется, что Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Калининградской области проводит процессуальную проверку. lenta.ru »

2020-9-17 16:26

В Госдуме отреагировали на помывших обувь в православном источнике кавказцев

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев отреагировал на сообщения о помывших обувь в православном источнике кавказцах. По словам Саралиева, он намерен направить в Генпрокуратуру России письмо по поводу разжигания межнациональной розни из-за публикаций в ряде СМИ, которые, по его мнению, очерняют чеченцев. lenta.ru »

2020-9-17 01:19

Кадыров: Помывшие ноги в православном источнике – не чеченцы

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал видео, на котором четверо мужчин со смехом чистят обувь в источнике при православном храме в Калининграде nsn.fm »

2020-9-16 09:41

Кадыров прокомментировал видео с «помывкой» обуви в православном источнике

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал видеоролик, на котором неизвестные моют обувь в источнике, расположенном рядом с православным храмом в Калининграде social.mk.ru »

2020-9-16 02:07

Кадыров отказался признать мывших обувь в православном источнике чеченцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на видеоролик, на котором неизвестные помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде. Он назвал инцидент не только цинизмом, но и отсутствием нравственности у помывших обувь людей. lenta.ru »

2020-9-16 01:51

Помывших обувь в православном источнике отказались признать чеченцами

Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов отказался признать чеченцами людей, которые помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео. «Это были не чеченцы и даже не жители Чеченской Республики», — подчеркнул он в ролике, который опубликовал в своем Instagram-аккаунте. lenta.ru »

2020-9-15 19:01

Помывших ботинки в православном источнике чеченцев заставят извиниться

Всех чеченцев, которые помыли обувь в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео, заставят извиниться. Глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев отметил, что такое поведение непозволительно ни по отношению к православным, ни к мусульманам, «и вообще к кому бы ни было». lenta.ru »

2020-9-14 18:43

В Калининграде уроженцы Кавказа помыли обувь в святом источнике при православном храме

В сеть попала видеозапись, как несколько мужчин, судя по внешности, уроженцы Кавказа, моют обувь в святом источнике в часовне при православном храме Христа Спасителя в Калининграде. argumenti.ru »

2020-9-14 18:30

Чеченцы со смехом помыли ботинки в православном источнике и пожалели

Несколько уроженцев Чечни со смехом помыли обувь в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео. Позже один из героев ролика пожалел о содеянном и записал видео с извинениями. lenta.ru »

2020-9-14 16:13

Певицу Билли Айлиш обнаружили в православном комиксе о таинстве крещения

Популярная американская исполнительница Билли Айлиш стала героиней православного комикса «Техника духовной безопасности». Отмечается, что Выборгская епархия готовит пособие для молодежи, которое будет посвящено таинству крещения. lenta.ru »

2019-11-15 19:13

Лавров: США пытаются продвигать раскол в православном мире

Глава МИД РФ считает, что США оказывает внешнее влияние в вопросах, касающихся Элладской православной церкви и автокефальной церкви Украины. aif.ru »

2019-11-6 16:05

Лавров обвинил Вашингтон в попытках продвигать раскол во всем православном мире

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в попытках продвигать раскол во всем православным мире. riafan.ru »

2019-11-6 14:56

Лавров заявил о попытках США продвигать раскол в православном мире

Соединённые Штаты пытаются продвигать раскол во всём православном мире, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с греческим коллегой Никосом Дендиасом. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 14:24

Лавров обвинил США в попытках продвигать раскол во всем православном мире

По словам главы МИД РФ, налицо внешнее влияние в вопросах, касающихся Элладской православной церкви и автокефальной церкви Украины tass.ru »

2019-11-6 13:55

Россиянин устроил стрельбу в православном храме

Полиция задержала 35-летнего жителя Сахалина, устроившего стрельбу в православном храме. Он потребовал от служительницы иконы, крестики и другое церковное имущество. Однако женщина дала грабителю отпор, и он скрылся. lenta.ru »

2019-6-27 10:06

Полицейские на Сахалине задержали подозреваемого в стрельбе в православном храме

Мужчина требовал у служительницы храма отдать ему иконы, крестики и другое церковное имущество tass.ru »

2019-6-27 08:14

Ловцу покемонов в православном храме смягчили наказание

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга смягчил наказание блогеру Руслану Соколовскому, приговоренному к условному сроку за публикацию видео с игрой в Pokemon GO во время службы в православном храме Екатеринбурга. versia.ru »

2019-5-8 21:06

Встретить «Рассвет». В православном центре района занимаются 150 подростков

Дружина разведчиков – одно из самых популярных направлений в православном центре духовного и профессионального развития личности «Рассвет», созданного при храме Владимирской иконы Божией Матери в районе Куркино. aif.ru »

2019-4-24 18:37

В РПЦ отметили, что Константинополь теряет авторитет в православном мире

Константинопольский патриархат теряет вес в православном мире из-за своей роли в украинском церковном кризисе. Такое мнение выразил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Читать далее... life.ru »

2019-4-20 05:36

В РПЦ заявили, что Константинополь теряет свой авторитет в православном мире

Так председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал встречу предстоятелей четырех православных церквей tass.ru »

2019-4-20 23:55

В православном храме под Саратовом произошел пожар

В городе Балашове Саратовской области на территории православного храма в честь апостола Иоанна Богослова на улице Авиаторов произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. tvzvezda.ru »

2019-2-15 15:28

Полиция нашла подозреваемых во взрыве в православном храме в Сумах

На Украине задержаны исполнители взрыва, направленного против православного собора. Они бросили в кафедральный собор в Сумах пиротехническое изделие. В... rosbalt.ru »

2019-1-19 15:57

В православном храме на Украине произошел взрыв

Неизвестные подкинули взрывное устройство в Спасо-Преображенский кафедральный собор в украинском городе Сумы. Инцидент произошел во время вечернего богослужения Украинской православной церкви Московского патриархата. lenta.ru »

2019-1-19 03:57

Взрыв прогремел в православном соборе украинского города Сумы

Неизвестные бросили взрывное устройство в кафедральный Спасо-Преображенский собор в украинском городе Сумы. Инцидент произошел вечером во время... rosbalt.ru »

2019-1-19 23:59

Митрополит Иларион спрогнозировал усиление раскола в православном мире

Глава синодального отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополит Иларион не исключил усиления раскола в православном мире. riafan.ru »

2019-1-9 03:13

Митрополит Иларион не исключил усиления раскола в православном мире

Митрополит Иларион, глава синодального отдела внешних церковных связей РПЦ, в разговоре с RT выразил надежду, что православные церкви не признают новую церковь на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 21:31

Патриарх Антиохии заявил, что раскол на Украине не приведет к согласию в православном мире

Иоанн X также отметил, что при принятии Константинополем решения о предоставлении автокефалии "новой" ПЦУ позиция поместных православных церквей не была принята во внимание tass.ru »

2019-1-6 14:51