Результатов: 108

В котлах древних кавказцев обнаружили следы мяса крупного рогатого скота

Археологи Цюрихского университета в Швейцарии проанализировали белковые остатки в древних котлах, обнаруженных на Кавказе, и обнаружили, что в 3700-2900 годах до нашей эры люди, жившие в этом регионе, ели мясо оленей, овец, коз и коров, а также употребляли молочные продукты. lenta.ru »

2023-8-21 16:42

В Петербурге арестовали назвавшего христиан живущими за счет кавказцев мужчину

Суд в Санкт-Петербурге арестовал участника дорожного конфликта, публично оскорбившего «христиан, русских» и заявившего, что они живут за счет кавказцев, а затем устроившего потасовку с полицейскими. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело об оскорблении религиозных чувств верующих. lenta.ru »

2023-4-8 16:49

«Вайлдбериз» опроверг заявления о том, что в компанию не берут работать кавказцев

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Руководство маркетплейса «Вайлдбериз» готово устроить встречу и показать своих сотрудников-кавказцев. Ранее компанию обвинили в том, что она не берет на работу дагестанцев и чеченцев. fedpress.ru »

2023-3-9 13:15

СМИ: сотрудники «Вайлдбериз» не берут кавказцев на работу, ссылаясь на устав компании

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Мужчина из Дагестана попытался устроится на работу в компанию «Вайлдбериз» в Москве. Ему объяснили, что дагестанцев и чеченцев на работу не берут, соответствующее видео появилось в соцсетях. fedpress.ru »

2023-3-9 12:27

Рамзан Кадыров осудил кавказцев за пустые военкоматы в регионах России

ГРОЗНЫЙ, 25 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров пристыдил кавказцев за пустые военкоматы в регионах. Он призвал отстаивать религию и семейные ценности. fedpress.ru »

2022-10-25 13:11

Массовая драка кавказцев у московского метро попала на видео

Массовая драка кавказцев произошла в 3-м Крутицком переулке в районе метро «Пролетарская» в Москве. На появившихся кадрах видно, как не менее 10 мужчин выясняют отношения на кулаках. У нескольких участников потасовки в руках можно заметить предметы, похожие на оружие. Полиция уже организовала проверку. lenta.ru »

2022-7-9 17:50

Почему все чаще возникают скандалы с участием кавказцев

За последние дни в социальных сетях появилось сразу несколько видео, на которых выходцы с Кавказа, находясь в других регионах России, угрожают жителям. Получены извинения и возбуждены уголовные дела, а в субъектах СКФО говорят – такие случаи единичны. fedpress.ru »

2022-1-17 17:30

Установлены личности кавказцев, напавших на мужчину с ребенком в Москве

Следственный комитет России установил личности уроженцев Северного Кавказа, которые избили мужчину в Новой Москве, в районе Новые Ватутинки incident.mk.ru »

2021-11-6 15:42

Группа кавказцев посмеялась над Зверевым в московском торговом центре

В одном из московских торговых центров группа кавказцев увидела стилиста, певца, актера Сергея Зверева и начала над ним смеяться. Однако звезда не растерялся и объяснил им, что так себя вести в общественном месте нельзя. lenta.ru »

2021-11-5 14:34

СК проверяет инцидент с нападением кавказцев на мужчину с ребенком в Новой Москве

Главное следственное управление СКР по Москве проверяет информацию о нападении четырех кавказцев на мужчину с ребенком в Новой Москве znak.com »

2021-11-5 13:01

Полиция проверит видео с нападением кавказцев на отца с ребенком в Новой Москве

Сотрудники правоохранительных органов проверят появившуюся в сети видеозапись, на которой запечатлен конфликт между кавказцами и мужчиной с ребенком в Новой Москве. «По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2021-11-5 12:18

В Новой Москве группа кавказцев напала на мужчину с ребенком и попала на видео

Группа кавказцев напала на мужчину с маленьким ребенком и попала на видео. На записи видно, как мужчина, пытаясь защитить ребенка, предлагает драться один на один, но парни продолжили нападать. Один из них несколько раз ударяет мужчину кулаком в лицо, к нему хотят присоединиться другие зачинщики конфликта. lenta.ru »

2021-11-5 11:25

Завершено расследование дела против кавказцев, обвиняемых в хулиганстве в московском метро

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении кавказцев, причастных к последнему инциденту в столичном метрополитене znak.com »

2021-10-19 11:07

Трех устроивших конфликт в московском метро кавказцев задержали

Трое виновников конфликта, который произошел в вагоне поезда, следовавшего до станции «Текстильщики» московского метро, задержаны, сообщила старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета (СК) России Юлия Иванова. lenta.ru »

2021-10-16 10:05

Устроивших новый конфликт в метро Москвы кавказцев наказали

В Москве полицейские установили личности устроивших новый конфликт в метро. В отношении четверых приезжих составили протоколы по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство». На этой неделе в сети появился ролик, на котором было видно, как молодой человек вступился за девушку, к которой приставали приезжие. lenta.ru »

2021-10-15 14:41

На четырех кавказцев составили протоколы о хулиганстве за новый инцидент в метро Москвы

На четырех кавказцев, причастных к новому инциденту в московском метро, составили протоколы о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20 znak.com »

2021-10-15 13:14

Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад о новом инциденте с кавказцами в метро

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить ему доклад о новом инциденте в московском метро с участием кавказцев znak.com »

2021-10-15 14:45

Устроивший стрельбу у московской школы защищал дочь от кавказцев

Причиной стрельбы возле школы на Палехской улице Москвы 30 сентября был конфликт ученицы с кавказцами, сообщает Readovka incident.mk.ru »

2021-10-1 16:02

Замораживающий тела ради воскрешения бизнесмен рассказал об угрозах кавказцев

Замораживающий тела россиян ради воскрешения бизнесмен рассказал об угрозах кавказцев. Один из учредителей компании «КриоРус» Данила Медведев сообщил, что 16 сентября к нему пришли двое мужчин с «первым предупреждением», сказали, что надо возвращать долги, и намекнули на то, что с ним может что-то случиться. lenta.ru »

2021-9-17 13:27

Военный суд вынес приговор о перестрелке кавказцев в Краснодаре

Южный окружной военный суд огласил приговор по уголовному делу об устроенной кавказцами стрельбе в Краснодаре. Напомним, что в августе прошлого года неизвестные... rosbalt.ru »

2021-7-21 12:29

Трое кавказцев избили взвод курсантов в Питере: им запретили отвечать

В Санкт-Петербурге трое уроженцев Кавказа атаковали взвод курсантов Военно-медицинской академии в количестве около 30 человек incident.mk.ru »

2021-4-13 16:00

Трое кавказцев подрались с курсантами в Петербурге

В Санкт-Петербурге трое уроженцев Кавказа подрались со курсантами Военно-медицинской академии. Крупного конфликта удалось избежать благодаря начальнику курса, майору медицинской службы. Один из курсантов задел своей сумкой проходившего мимо молодого человека. Тот резко отреагировал на произошедшее. lenta.ru »

2021-4-13 15:22

Краснодарцы толпой избили кавказцев, которые хотели танцевать на улице лезгинку

В Краснодаре местные жители избили молодых людей, которые собирались исполнять национальный танец народов Кавказа на улице. Как сообщает «Живая Кубань»,... rosbalt.ru »

2021-3-5 13:08

Несколько кавказцев остановились на дороге, станцевали лезгинку и были избиты

Россияне, станцевавшие лезгинку, были избиты группой неизвестных местных жителей в Краснодаре. Кадрами очевидцев с места событий делится Telegram-канал НТВ. Они также были облиты перцовкой после того, как остановились на дороге, чтобы станцевать. lenta.ru »

2021-3-5 10:14

Пятеро кавказцев задержаны за стрельбу в российском кафе

Пятеро выходцев с Кавказа задержаны за стрельбу в кафе в Шлиссельбурге. Четверо из задержанных имеют российское гражданство. Среди них — владелец кафе. Во время задержания правоохранители изъяли несколько единиц оружия, а также провели обыски в нескольких увеселительных заведениях на территории Петербурга. lenta.ru »

2021-2-27 14:40

В Госдуме отреагировали на помывших обувь в православном источнике кавказцев

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев отреагировал на сообщения о помывших обувь в православном источнике кавказцах. По словам Саралиева, он намерен направить в Генпрокуратуру России письмо по поводу разжигания межнациональной розни из-за публикаций в ряде СМИ, которые, по его мнению, очерняют чеченцев. lenta.ru »

2020-9-17 01:19

РПЦ ждет покаяния от кавказцев, помывших обувь в святом источнике в Калининграде

Калининградская епархия прокомментировала инцидент с участием кавказцев, которые помыли обувь в святом источнике, расположенном в часовне иконы Божией Матери около Кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде znak.com »

2020-9-16 13:02

В РПЦ отреагировали на мывших обувь святой водой кавказцев

В РПЦ надеются, что кавказцы, которые мыли обувь святой водой в источнике рядом с православным храмом в Калининграде, извинятся за свой поступок. С такой реакцией на инцидент выступила Калининградская епархия. lenta.ru »

2020-9-16 12:40

Ветераны Чечни потребовали наказать кавказцев, мывших обувь в святом источнике

Лидер движения «За Отечество!», ветеран Чеченской войны Иван Отраковский от лица своего объединения обратился к СУ СК РФ по Калининградской области с требованием... rosbalt.ru »

2020-9-15 17:30

Двое кавказцев украли приставку Nintendo из магазина электроники в Петербурге

Неизвестные проникли в магазин электроники в Петербурге и украли две игровые приставки, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2019-11-27 09:45

Задержаны двое кавказцев, со стрельбой отобравшие у мужчины в Москве 9 млн рублей

На Павелецкой площади в Москве совершено нападение на мужчину, вышедшего из банка. Преступники избили жертву и отобрали у нее две сумки с более... rosbalt.ru »

2019-10-28 10:48

Нападение кавказцев с ножами на посетителей кафе попало на видео

Пятеро мужчин устроили разборки с посетителями кафе в подмосковных Серебряных Прудах и ударили одного из них ножом. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице. Между гостями заведения произошел конфликт. lenta.ru »

2019-10-8 09:10

Путин опроверг команду закрыть для кавказцев военные училища

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ополченцами в Ботлихе опроверг существование негласной команды не принимать выходцев с Кавказа в военные училища. Путин добавил, что кавказцы доказали свою эффективность в Сирии. lenta.ru »

2019-9-12 16:29

Пятерых кавказцев задержали за серию квартирных краж в Подмосковье

Пятеро уроженцев одной из стран Закавказья задержаны в Подмосковье за разбойное нападение и серию квартирных краж. Как сообщила «Росбалту» ... rosbalt.ru »

2019-9-10 10:41

Двое кавказцев отобрали электросамокат у курьера сервиса «Яндекс. Еда»

В центре столицы ограбили доставщика еды. Инцидент произошел в ночь на 4 сентября на Крымском мосту, сообщает агентство «Москва»... rosbalt.ru »

2019-9-5 15:15

В Подмосковье поймали трех кавказцев, обокравших 13 квартир на 6 млн рублей

В Московской области полицейских задержали трех уроженцев Закавказья, подозреваемых в серии квартирных краж. Как сообщила «Росбалту»... rosbalt.ru »

2019-9-5 10:08

В Петербурге двое кавказцев ограбили и по очереди изнасиловали девушку

В Калининском районе двое выходцев с Кавказа ограбили девушку и надругались над ней. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие»,... rosbalt.ru »

2019-8-31 13:13

В Польше задержали около 20 кавказцев за драку с футбольными фанатами

Выходцы из России кавказского происхождения подрались с буйными футбольными болельщиками в польском городе Краков. Как сообщает радиостанция RMF... rosbalt.ru »

2019-8-6 23:57

В Кракове 20 кавказцев задержали перед сходкой с футбольными фанатами

В польском Кракове задержаны около 20 чеченцев и выходцев из Армении. Они готовили сходку с местными футбольными фанатами, чтобы поделить контроль над нелегальной торговлей сигаретами. vesti.ru »

2019-8-5 14:42

За стрельбу в тюменском ТЦ задержаны четверо, среди них трое кавказцев

В Тюмени задержаны участники стрельбы в торговом центре «Кристалл», из которого накануне были эвакуированы полторы тысячи человек. Как... rosbalt.ru »

2019-7-4 09:18