Результатов: 234

"Пыталась изменить мне национальность": Кашпировский заявил, что никогда не верил в Вангу

Анатолий Кашпировский был звездой на советских телеэкранах, кто-то не верил в его дар, но многие полагались на силы "целителя". Он излечивал почти все болезни, погружал людей в гипноз. Его сравнивали с Вангой, но мало кто знает, что он был лично знаком с провидицей. life.ru »

2024-2-28 21:58

Российский путешественник назвал национальность самых неприглядных женщин в мире

Российский путешественник Юрий Малых, который объездил полмира, назвал национальность самых неприглядных женщин. Автор публикации признался, что англичанки — одни из самых неприятных людей, которых ему удалось встречать. lenta.ru »

2024-1-14 18:02

Российская блогерша раскрыла национальность самых буйных и пьющих туристов

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова, часто отдыхающая в пляжных отелях разных стран, раскрыла национальность самых буйных и пьющих туристов. Чаще всего, по мнению путешественницы, злоупотребляют спиртным англичане и поляки. lenta.ru »

2023-11-12 18:06

Красота меняет национальность: в Москве завершилась крупнейшая выставка бьюти-индустрии

В Москве завершилась крупнейшая в России выставка косметической и эстетической индустрии InterCHARM-2023. В этом году она отметила тридцатилетний юбилей, приурочив к нему едва ли не самую обширную в своей истории экспозицию товаров и оборудования для индустрии красоты и здоровья. ridus.ru »

2023-11-1 12:43

В школах Ставрополья начали фиксировать национальность детей

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. Родители школы на Ставрополье возмущены сбором данных о том, к какой нации принадлежит семья: учителя ответили, что «не надо напрягаться». fedpress.ru »

2023-10-31 17:26

Посол Палестины в РФ заявил, что национальность пяти погибших журналистов не установили

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что всего погибло более 3 тыс. мирных людей tass.ru »

2023-10-16 21:11

Бывшая стюардесса назвала национальность самых требовательных пассажиров

Экс-стюардесса неназванной иностранной авиакомпании призналась, что самые требовательные пассажиры на борту — британцы. Бывшая бортпроводница по имени Марика Микусова из Чехии пояснила, что люди этой национальности часто усложняют жизнь членов экипажа. lenta.ru »

2023-9-12 18:05

Стартовал второй сезон тревел-шоу "Национальность.ru"

Запущен второй сезон тревел-шоу "Национальность. ru", которое знакомит с культурой разных народов России. В каждом выпуске проекта рассказывается о традициях, религии, языке, местной кухне 50 новых национальностей, а также проверяются стереотипы. life.ru »

2023-8-24 20:19

Стартовал второй сезон тревел-шоу Национальность.ru

Начался второй сезон шоу Национальность. ru это серия выпусков о народах, проживающих на территории России. В каждом выпуске ведущие рассказывают о традициях, религии, культуре, языке, местной кухне 50 новых национальностей, а также проверяют устоявшиеся стереотипы о них. vz.ru »

2023-8-24 19:34

Тревел-шоу «Национальность.ru» продолжит разоблачать стереотипы о народах России

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Стартовал второй сезон тревел-шоу «Национальность.ru», который представляет из себя ознакомительный контент про культуры народов в России. В каждом выпуске ведущие рассказывают о традициях, религии, культуре, языке, местной кухне различных национальностей и проверяют стереотипы о них. fedpress.ru »

2023-8-24 19:15

В Госдуме предложили разрешить указывать национальность преступников

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Средства массовой информации должны получить право указывать гражданство и национальность преступников. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по региональной политике Алексей Диденко. fedpress.ru »

2023-8-8 02:22

Глава НАК Кабанов раскритиковал решение СКР не разглашать национальность преступников

Следственный комитет России намерен избавиться от указания национальности преступников и подозреваемых в своих медиасводках. От фразы «иностранные граждане» также откажутся. Но проблему роста этнической преступности в стране под ковер не замести, убежден глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. ridus.ru »

2023-8-4 14:40

Baza: СК не будет афишировать национальность преступников и подозреваемых

Пресс-служба Следственного комитета России не будет указывать национальность преступников и подозреваемых. Также введен запрет на активное освещение рейдов по мигрантам, утверждает Telegram-канал Baza. ridus.ru »

2023-8-4 12:05

Baza: Пресс-службам Следкома запретили указывать национальность преступников

Пресс-службы Следственного комитета России не будут указывать национальность преступников и подозреваемых nsn.fm »

2023-8-4 11:50

Раскрыта национальность большинства спецназовцев из стран НАТО на Украине

Большинство спецназовцев из стран НАТО на территории Украины в феврале-марте 2023 года были британцами. Так, число британских граждан составило 50 из 97 бойцов сил специального назначения из стран НАТО, действующих на Украине. lenta.ru »

2023-4-12 02:38

Убивший мариупольца морпех ВСУ проверял его национальность словом "паляница"

Старший сержант 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Антон Чередник, который расстрелял в Мариуполе мирного гражданина за "русское" произношение, проверял его национальность словом "паляница". life.ru »

2023-4-4 15:19

Телеведущая назвала национальность лучших любовников

Телеведущая Ульрика Йонссон объяснила, почему шведов можно назвать лучшими любовниками. По ее словам, сексуально воспитание детей начинается с детского сада. С этого юного возраста их учат адекватно воспринимать свое тело и наготу. lenta.ru »

2023-3-13 13:57

Метрополитен-музей вновь изменил национальность Ивана Айвазовского

Метрополитен-музей Нью-Йорка в рамках борьбы с русским влиянием в искусстве вновь поменял национальность художника Ивана Айвазовского, сообщает RT nsn.fm »

2023-3-3 21:04

Метрополитен-музей изменил национальность художника Архипа Куинджи

Метрополитен-музей в Нью-Йорке, США, изменил национальность художника Архипа Куинджи на «украинец». Национальность пейзажиста в описании к картине «Красный закат на Днепре» указана как «украинец». При этом еще 6 января на сайте было написано, что Архип Куинджи русский. lenta.ru »

2023-2-10 15:03

Опытная стюардесса назвала национальность самых худших пассажиров самолетов

Опытная британская стюардесса рассказала, что британцы на борту самолета всегда ведут себя грубее остальных и очень много пьют. По ее словам, пассажиры из Британии начинают пить еще до вылета, в аэропорту, поэтому на борт самолета заходят уже пьяными, либо слегка подвыпившими. lenta.ru »

2022-12-22 19:09

Пожилой украинец отчитал мигранта из Турции за его национальность

Житель Украины попытался спровоцировать турецкого мигранта на конфликт. Видеозапись инцидента была опубликована на канале российского журналиста Владимира Соловьева в мессенджере Telegram. riafan.ru »

2022-10-25 18:42

Алексей Панин заявил о чувстве стыда за свою национальность

Российский киноактер Алексей Панин уже неоднократно негативно высказывался о действиях властей РФ на Украине. Затронул он данную тему и в своей новой публикации в социальных сетях. riafan.ru »

2022-10-23 21:41

Россиянок выселили из отеля в Грузии за национальность

На этой неделе двоих девушек из Екатеринбурга выселили из гостиницы в Грузии на почве неприязни по национальности. Россиянкам пришлось искать другой отель, несмотря на забронированный номер. versia.ru »

2022-9-6 16:17

В шпионском триллере Гая Ричи изменили национальность украинских гангстеров

Фильм «Операция "Фортуна": Искусство побеждать» режиссера Гая Ричи стоимостью 8,3 миллиарда рублей сняли с проката, чтобы изменить национальность украинских гангстеров. Источники рассказали, что это решение было принято из-за «чувствительности зрителей к продолжающейся спецоперации на Украине». lenta.ru »

2022-6-24 16:54

Нацизм это идеология, а не национальность. Памяти жертв Хатынской трагедии

79 лет назад - 22 марта 1943 года - немецкими карателями была уничтожена белорусская деревня Хатынь. Хатынская трагедия - под таким названием это преступление гитлеровцев вошло в историю - стала символом массового уничтожения мирного населения оккупированных территорий СССР нацистами. oko-planet.su »

2022-3-22 15:35

Сенатор поддержал идею вернуть в паспорт добровольную графу "национальность"

Каждый гражданин России должен иметь возможность указать национальность в паспорте, заявил сенатор Александр Башкин, комментируя инициативу депутата Госдумы Сергея Бурлакова вернуть в российский паспорт такую графу. "Я думаю, … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 18:57

Депутат Госдумы предложил вернуть в паспорт графу "национальность"

Депутат Государственной думы от "Единой России", спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков предложил на фоне геополитической ситуации вернуть в российский паспорт графу "национальность". "Я хотел бы, чтобы в … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 17:24

В Госдуме предложили вернуть в российский паспорт графу «национальность»

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Бурлаков внес предложение вернуть в российский паспорт графу «национальность» nsn.fm »

2022-3-2 17:01

Законопроект о запрете называть национальность преступника в СМИ отклонят

Законопроект о запрете называть в СМИ данные о национальной принадлежности и вероисповедании правонарушителей, скорее всего, отклонит правительство России, а комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи будет рекомендовать палате отклонить данную инициативу. lenta.ru »

2022-2-17 06:39

Вятич, говорящий на идиш, или В чем смысл вопроса про национальность в переписи ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Национальности — это идея, в которую нам предложили поверить, и мы поверили. slon.ru »

2022-2-4 08:00

Авраам Руссо назвал национальность причиной своего поражения в шоу «Суперстар!»

Российский эстрадный певец Авраам Руссо заявил, что национальность может быть вероятной причиной его поражения в финале шоу «Суперстар!». «Кто из всех сделал шоу на мировом уровне? Они знали, что я — хедлайнер. lenta.ru »

2021-12-28 18:03

Познер оценил предложение запретить упоминать национальность преступников

Ведущий Первого канала и журналист Владимир Познер оценил предложение парламента Чеченской Республики запретить упоминать национальность преступников в средствах массовой информации. Соответствующий комментарий появился в его блоге «Познер.Online» на платформе «Яндекс.Дзен». lenta.ru »

2021-12-22 11:24

Как мы теперь узнаем, кто на свадьбе стрелял в воздух?

Общество будет реагировать анекдотами в стиле «В Госдуму внесён законопроект о запрете СМИ упоминать национальность преступников. Поэтому теперь вы никогда не догадаетесь, кто именно на свадьбе стрелял в воздух». aif.ru »

2021-12-11 00:05

Вице-спикер Госдумы призвал указывать национальность преступников в СМИ

Запрет на упоминание национальности преступников в СМИ является давлением на прессу и может повлиять на объективность подачи информации nsn.fm »

2021-12-1 07:52

Муфтий Москвы Крганов высказался за блокировку СМИ, указывающих национальность преступников

Глава Духовного собрания мусульман России и муфтий Москвы Альбир Крганов призвал к оперативной блокировке СМИ, которые называют национальность и конфессиональную... rosbalt.ru »

2021-11-24 16:17

Нужно ли указывать национальность преступников в СМИ: Metro выяснило, что думают по этому поводу политики и общественные деятели

В Госдуму внесён законопроект, который предлагает запретить СМИ указывать национальность людей, причастных к совершению преступлений metronews.ru »

2021-11-23 14:07

Кадыров призвал указывать национальность абсолютно всех преступников

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал общественных деятелей и политиков, выступивших против предложенного чеченским парламентом законопроекта, в котором предлагается запретить СМИ называть национальность преступников. fedpress.ru »

2021-11-23 05:20

Кадыров предложил СМИ указывать национальность всех преступников

Если СМИ считают, что запрет на указание национальности преступника ограничит свободу слова, то им стоит указывать национальность всех совершивших правонарушение, а не только выходцев с Кавказа, - такое предложение глава Чечни Рамзан Кадыров … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 22:59

Кадыров предложил указывать в СМИ национальность всех преступников

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал внесенный в Госдуму проект, запрещающий распространение сведений о национальности преступника в СМИ. argumenti.ru »

2021-11-23 22:31

Евгений Попов ответил Рамзану Кадырову на критику: не нужно ставить журналистам условий

Депутат Госдумы от Единой России , телеведущий Евгений Попов ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который обвинил в отсутствии патриотизма всех, кто выступает против закона о запрете называть в СМИ национальность преступников znak.com »

2021-11-23 22:05

В СПЧ оценили идею о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

В СПЧ России высказались против законопроекта о запрете упоминания национальности преступников в СМИ. По словам главы комитета Павла Гусева, такой законопроект противоречит Конституции России и закону о СМИ. lenta.ru »

2021-11-22 21:40

Кадыров жестко раскритиковал тех, кто выступил против закона о запрете называть в СМИ национальность преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко раскритиковал тех, кто выступает против законопроекта, запрещающего упоминать в СМИ национальность преступников znak.com »

2021-11-23 20:20