Результатов: 36

Невестка Королевой призналась, что хочет родить от Архипа Глушко двоих детей

Сын Наташи Королевой и Сергея Глушко, Архип, уже три года находится в отношениях с бывшей стриптизершей Мелиссой Волынкиной. Несмотря на не очень хорошие отношения с родителями избранника, девушка уже строит большие планы. riafan.ru »

2023-3-9 23:36

В Метрополитен-музее не стали комментировать признание Архипа Куинджи украинским художником

Метрополитен-музей признал художника Архипа Куинджи украинцем. Сотрудники музея не смогли дать российским журналистам вразумительных разъяснений по этому вопросу. versia.ru »

2023-3-4 09:55

Метрополитен-музей изменил национальность художника Архипа Куинджи

Метрополитен-музей в Нью-Йорке, США, изменил национальность художника Архипа Куинджи на «украинец». Национальность пейзажиста в описании к картине «Красный закат на Днепре» указана как «украинец». При этом еще 6 января на сайте было написано, что Архип Куинджи русский. lenta.ru »

2023-2-10 15:03

Жители ДНР спасли картины уроженца Мариуполя, художника Архипа Куинджи

Министерство культуры ДНР эвакуировало из местного музея бесценные фонды, чудом сохранившиеся в полуразрушенном здании. life.ru »

2022-5-9 23:49

Непризнанный Айвазовским гений: творческий путь русского живописца Архипа Куинджи

Художник стоял у истоков создания товарищества передвижников, но со скандалом покинул его. Сегодня исполнилось ровно 180 лет со дня рождения известного деятеля искусства. 5-tv.ru »

2022-1-27 04:35

Задержанный за кражу полотна Архипа Куинджи из Третьяковки признал свою вину

Мужчина, задержанный ранее за похищение картины "Ай-Петри. Крым" кисти Архипа Куинджи из Третьяковской галереи признал свою вину. Кроме того, Денис Чуприков объяснил мотивы своего поступка. argumenti.ru »

2019-2-18 12:29

Картина Архипа Куинджи, ранее похищенная из Третьяковки, оказалась подлинником

Специалисты осмотрели ранее украденную из Третьяковской галереи картину и пришли к выводу, что найденное полотно является подлинником. Эксперты не заметили признаков подделки. nation-news.ru »

2019-1-29 14:02

Задержанному за кражу картины Куинджи предъявили обвинение

Денису Чуприкову, которого ранее задержала полиция, предъявили обвинение в краже картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. Она отметила, что обвинение было предъявлено по уголовному делу, которое было возбуждено по факту кражи полотна художника Архипа Куинджи «Ай- Петри. Крым» с выставки в Третьяковке 27 января.

Напомним также, что подозреваемый был задержан на следующий день после кражи. Состояние самой картины эксперты оценивают как удовлетворительное, признаков повреждений не обнаружено.

kapital-rus.ru »

2019-1-29 13:57

Похитителю картины Куинджи предъявлено обвинение

МВД России предъявило обвинение в краже картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи задержанному Денису Чуприкову. Об этом Звезде сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. В рамках производства по уголовному делу, которое было возбуждено по факту хищения картины Архипа Куинджи Ай-Петри. tvzvezda.ru »

2019-1-29 13:40

Выставка Архипа Куинджи в Третьяковке возобновила работу

В понедельник, 28 января, в Инженерном корпусе Третьяковской галереи возобновила свою работу выставка великого русского художника Архипа Куинджи. Экспозиция после инцидента работает в обычном режиме. argumenti.ru »

2019-1-28 16:06

Момент кражи картины Архипа Куинджи из Третьяковки попал на видео

На видео попал момент похищения с выставки злоумышленником картины "Ай-Петри. Крым" кисти Архипа Куинджи. Кража полотна произошла в минувшее воскресенье, 27 января, в Третьяковской галерее. argumenti.ru »

2019-1-28 12:34

«Похищение Крыма». Кто и как украл картину Куинджи из Третьяковки

Воскресным вечером в Третьяковской галерее произошло дерзкое ограбление, которое по своему сценарию напомнило знаменитый фильм «Старики-разбойники». Неизвестный мужчина на глазах у посетителей украл картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» стоимостью от 6 до 8 млн долларов, которая была не застрахована. Присутствующие в зале были уверены, что это рядовой сотрудник музея. Однако через несколько минут выяснилось, что это грабитель. kapital-rus.ru »

2019-1-28 11:44

Найденная картина Архипа Куинджи не повреждена

В понедельник, 28 января, стало известно, что похищенная из Третьяковской галереи картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" не повреждена. Об этом сегодня сообщили источники в правоохранительных органах. argumenti.ru »

2019-1-28 10:48

Названа стоимость похищенной в Третьяковке картины

Министерство культуры России оценило стоимость картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым, похищенной в воскресенье из Третьяковской галереи, в 12 млн рублей, сообщил директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов. vz.ru »

2019-1-27 21:58

Кража картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Факты

В воскресенье Павличенко, Татьяна Иванова, а также экипаж саней-двоек в составе Владислава Южакова и Юрия Прохорова завоевали золото ЧМ в эстафете tass.ru »

2019-1-27 21:31

В министерстве культуры подтвердили пропажу картины Архипа Куинджи

Директор Департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов рассказал, что в курсе о пропажи со своего места картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Он заметил, что в министерстве уже разбираются в ситуации. nation-news.ru »

2019-1-27 20:22

Из Третьяковки пропала картина "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи

Из Третьяковки исчезла картина Архипа Куинджи "Крым. Ай-Петри", полиция выясняет обстоятельства произошедшего, пока не ясно, находится ли полотно в галерее. vesti.ru »

2019-1-27 20:15

Из Третьяковской галереи украли картину

Из Третьяковской галереи в Москве похитили картину Архипа Куинджи, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщил источник в правоохранительных органах. «Неизвестный украл из Третьяковской галереи картину А. vz.ru »

2019-1-27 20:04

В Третьяковской галерее стартует выставка Архипа Куинджи

В Третьяковской галерее в субботу там открывается выставка Архипа Куинджи, одного из самых загадочных русских художников. Представят почти 200 полотен, а ещё эскизов и рисунков мастера. Многие работы в Москве - впервые. В центре экспозиции - конечно же, "Луна на Днепре". tvc.ru »

2018-10-5 15:14

В Москве появятся улицы имени Архипа Куинджи и Ивана Билибина

В российской столице несколько улиц планируется назвать в честь художников Серебряного века и советских писателей, которые создавали рассказы о природе, передает ТАСС со ссылкой на сайт мэрии Москвы. Так, в 2017 году в поселении Краснопахорском Троицкого административного округа будет улица, названная именем художника-пейзажиста Архипа Куинджи.

Здесь же появится еще одна новая улица, которая будет названа именем выдающегося русского художника, театрального оформителя и книжного иллюстратора Ивана Билибина. Сайт московской мэрии также сообщает, что соседняя улица получит название «в честь соратника Билибина - живописца, графика и портретиста Константина Сомова».

Уточняется, что названия были предложены местными жителями и префектурой ТиНАО. Одобрения были получены во время заседания Городской межведомственной комиссии по наименованиям.

kapital-rus.ru »

2016-12-19 09:02