Результатов: 308

Сенатор Чижов: кража активов РФ навредит Бреттон-Вудской системе

Использование Европейским союзом замороженных российских активов для оказания экономической помощи Киеву может нанести сокрушительный удар по Бреттон-Вудской валютной системе. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор Владимир Чижов. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:12

Кража голоса: Названы фразы, которые нельзя говорить незнакомцам по телефону

Телефонные мошенники могут "украсть" голос своей жертвы, чтобы потом подтвердить от её лица перевод денежных средств или заключение договора. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы РФ Антон Немкин. life.ru »

2024-4-9 05:33

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. life.ru »

2024-3-12 00:39

Кража драгоценностей из "Зеленого свода" стала предметом внимания Федерального суда ФРГ

Пятая коллегия по уголовным делам получила апелляции от четырех из пяти осужденных, сообщил Федеральный суд в Карлсруэ tass.ru »

2024-3-11 21:27

СМИ: во Франции произошла вторая кража ноутбука с секретами организации ОИ-2024

По информации BFMTV, неизвестные украли компьютер из машины административного директора крупного госпиталя парижского региона tass.ru »

2024-3-4 21:01

Кража почти $40 млн в ВСУ вызвала возмущение в Конгрессе США

По данным The American Conservative, обвинения по делу о коррупции предъявлены пяти задержанным, каждому из которых грозит до 12 лет лишения свободы, еще один подозреваемый был пойман, предположительно, при попытке покинуть страну tass.ru »

2024-2-1 11:52

Рейдерство и кража: Россия ответит на конфискацию «Дома Москвы» в Латвии

Решение передать российское здание в собственность латвийского государства было принято на законодательном уровне. 5-tv.ru »

2024-1-12 12:57

Елка из автомобилей и кража новогодних шаров: о чем говорят в регионах на этой неделе

В Нижнем Тагиле автолюбители составили елку из 256 машин. В одном из районов Белгорода украли с новогодней красавицы шары и гирлянды. А в Красноярском крае несколько мужчин провалились под лед на транспортных средствах. fedpress.ru »

2023-12-27 20:46

Кража нового антивоенного граффити Бэнкси в Лондоне попала на видео

Двое неизвестных мужчин украли со столба, находящегося на юго-востоке Лондона, новое граффити уличного художника Бэнкси. Стоит отметить, что это произошло всего спустя час после того, как он подтвердил своё авторство. life.ru »

2023-12-23 23:16

Кража по-питерски: Искусствовед похитила картину известного художника и пыталась продать её за 3 млн

В Санкт-Петербурге искусствовед хотела продать картину стоимостью три миллиона рублей, которую обманом забрала у женщины. По данным телеграм-канала "Mash на Мойке", речь идёт о полотне российского художника-абстракциониста Евгения Михнова-Войтенко (1932–1988) — местная жительница получила его в наследство от мужа. life.ru »

2023-12-22 17:24

Кража со взломом: новые уловки хакеров в Сети

Виртуальный мир регулярно дополняется новыми функциями. Вместе с тем растет скорость развития искусственного интеллекта. Мы стали свидетелями масштабной цифровой революции, получив доступ к уникальным программам. fedpress.ru »

2023-12-20 16:08

Адвокат Колотович рассказала, чем грозит кража снега у соседа по даче

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Адвокат Надежда Колотович рассказала, чем грозит заимствование снега у соседей по даче или, наоборот, его переброска на соседний участок. fedpress.ru »

2023-12-3 07:13

Раскрыта крупнейшая музейная кража в истории. Кому удалось украсть экспонаты на миллионы евро?

В конце октября датский торговец историческими ценностями Иттай Градель раскрыл подробности частного расследования, которое вел несколько лет. Оно вызвало крупнейший скандал в истории знаменитого Британского музея, дирекция которого, похоже, пытается замять историю многолетних краж древних артефактов. lenta.ru »

2023-11-16 21:15

Кража трубы оставила российский дом без тепла

В Калуге многоквартирный дом остался без отопления из-за того, что неизвестные украли трубу. Предполагается, что хулиганы сдали несколько десятков метров теплотрассы на металлолом. Власти при этом уточнили, что дом является аварийным и подлежит расселению. Однако новую трубу все равно проложат. lenta.ru »

2023-10-12 16:05

"Сладкая" кража: Неизвестная вынесла 15 банок "Нутеллы" из супермаркета в Подмосковье

Необычный инцидент произошёл в одном из супермаркетов в подмосковном Долгопрудном. Неизвестная женщина похитила 15 банок "Нутеллы", после чего спокойно вышла из магазина на глазах у всех сотрудников. life.ru »

2023-10-3 10:38

Уголовка за находку. Юрист объяснил, можно ли забрать себе найденные деньги

Мужчина, нашедший миллион рублей на московской улице, стал фигурантом уголовного дела. Получается, если ты возьмешь себе любую вещь, потерянную другим, ты автоматически становишься вором? На этот вопрос отвечают юристы. aif.ru »

2023-7-29 20:19

Кража елок, гигантские рыбы и гибель подростка: о чем говорили в регионах России на этой неделе

Баскетбольный клуб Перми подписал контракт с защитником из США Си Джей Брайсом, а в Уфе выдалась аномальная и смертельная жара. Об этих и многих других событиях в регионах России за последнюю неделю читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-12 23:26

Смена паролей и кража финансовых данных: что происходит при хакерской атаке на VPN

VPN-сервисы позиционируют себя как инструменты для обеспечения приватности и безопасности в интернете. Помимо потенциальной утечки данных такие сервисы таят в себе еще одну опасность – они могут быть взломаны с неприятными для пользователя последствиями. fedpress.ru »

2023-7-12 22:28

Избиения, угрозы расстрелом, кража танков. Подполковник обвинил ЧВК «Вагнер» в пытках солдат и конфликте с армией России

Российский подполковник, командир 72-й мотострелковой бригады Вооруженных сил страны Роман Винивитин записал видеообращение, в котором обвинил сотрудников частной военной компании «Вагнер» в незаконном задержании и пытках. lenta.ru »

2023-6-8 14:08

«Это не кража!»: кошка схватила блинчик с тарелки, чтобы проверить его качество

Наглость некоторых кошек не знает границ, и хвостатая героиня этого видео, опубликованного в интернет-сообществе «Котизм», тому подтверждение. Пушистая нахалка забралась на стол, чтобы стащить блинчик, и ее совсем не смутил тот факт, что хозяева находятся рядом и все видят. ridus.ru »

2023-5-27 06:00

Неделя миллиардера: кража у Бакальчук, «Атом» Варданяна, конфискация картин Ахмедова

Wildberries Татьяны Бакальчук понес убытки в 650 млн рублей из-за мошенников, компания «Кама», в которую вложился Рубен Варданян, представила свой первый электромобиль Atom, в Гамбурге немецкая уголовная полиция конфисковала коллекцию произведений искусства с суперъяхты Luna Фархада Ахмедова, а в Москве Замоскворецкий суд и взыскал с бывшего участника списка Forbes Алексея Хотина 192 млрд рублей долгов по налогам. forbes.ru »

2023-5-14 10:30

Кража на эвакуаторе Lamborghini Murcielago за 12 миллионов попала на видео

Иностранный гражданин с помощью эвакуатора украл Lamborghini Murcielago за 12 миллионов рублей и попал на видео. На кадрах видно, как мужчина после предъявления охраннику парковки торгового центра на Хорошевском шоссе ложного свидетельства о регистрации транспортного средства, грузит машину на эвакуатор. lenta.ru »

2023-5-4 10:22

Кража полумиллиона рублей из сейфа элитного кинотеатра в Москве попала на видео

В Москве сотрудник элитного кинотеатра украл выручку почти на 500 тысяч рублей. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-3-28 11:12

«Кража века»: коварный диван похитил маленького щенка

Невозможно не улыбаться, смотря на пушистых малышей. Все питомцы невероятно очаровательны, но именно маленькие и игривые крохи способны раз и навсегда украсть наше сердце. Именно поэтому люди всегда стараются сфотографировать очаровательных пушистых детишек на камеру. ridus.ru »

2023-1-16 12:10

Кража детей из Мелитополя и утечка газа в Туле — какие фейки распространили на Украине 24 декабря

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 24 декабря. riafan.ru »

2022-12-25 10:39

Увеличение армии РФ за счет срочников и кража животных — какие фейки распространили на Украине 22 декабря

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 22 декабря.
riafan.ru »

2022-12-23 20:11

«Штурм Рейхстага и кража канцлера»: что известно о предотвращении переворота в Германии

В Германии предотвращен вооруженный переворот. С таким сенсационным заявлением выступил Генеральный прокурор страны, объясняя крупнейшую в истории страны спецоперацию - десятки арестов и сотни обысков, проведенных в один день. tvzvezda.ru »

2022-12-7 21:41

Кража Украиной газа у РФ может заставить «Газпром» запустить сценарий 2009 года

Российская компания «Газпром» на фоне новых выходок киевского режима, связанных с поставками природного газа в Молдавию, может прибегнуть к жестким внешнеполитическим решениям энергетического характера. riafan.ru »

2022-11-24 14:49

Пыточная в Геническе и кража велосипедов у алкоголиков из Херсона — какие фейки распространили на Украине 23 ноября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 23 ноября. riafan.ru »

2022-11-23 20:30

Эксперт: Кража российских активов выйдет Западу боком

Европа может объявить Россию "террористическим государством" или "спонсором терроризма", чтобы получить формальный повод для легализации наших похищенных активов. Такой сценарий в беседе с Лайфом разобрал член Экспертного клуба "Дигория" политолог Владимир Лукушин. life.ru »

2022-11-21 15:46

Крах неизбежен: кража Западом российских активов не сулит Украине ничего хорошего

Запад, присвоив российские международные активы, вероятнее всего, откажется передавать эти средства Украине. Украденные российские золотовалютные резервы, несмотря на скандальную резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, будут использованы США и ЕС в личных целях. riafan.ru »

2022-11-17 17:25

Колташов: кража российских активов Западом заставит Москву озвучить серьезный ультиматум

Москва может занять выигрышную и стратегически грамотную позицию в вопросе присвоения Западом международных золотовалютных резервов России. riafan.ru »

2022-11-15 16:25

Кража дюжины тюбиков зубной пасты привела жителя Ярославля на скамью подсудимых

Житель Ярославля получил один год и пять месяцев колонии. Суд назначил такое наказание 23-летнему мужчине за кражу 12 тюбиков зубной пасты. Ранее его уже привлекали к административной и уголовной ответственности за мелкие кражи. riafan.ru »

2022-11-10 12:00

«Кража» херсонских памятников и мобилизация водителей — какие фейки распространили на Украине 24 октября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 24 октября. riafan.ru »

2022-10-25 21:12

Shell: кража нигерийской нефти может оставить Португалию без газа

Абуджа, 27 сентября. Председатель правления компании Shell в Нигерии Осаги Окунбор заявил, что кража нефти негативно сказывается на способности страны поставлять СПГ международным покупателям. riafan.ru »

2022-9-28 17:35

WP: в Европе наблюдается массовая кража дров в преддверии зимы

Жители ряда европейских государств нашли необычный способ подготовки к зиме на фоне энергетического кризиса. Люди массово покупают и ворую дрова, сообщило издание The Washington Post. riafan.ru »

2022-9-22 00:07

Кража чужих песен и славы: стала известна темная сторона истории Юрия Шатунова

Знаменитому солисту «Ласкового мая» досталась чужая слава, считают бывшие участники коллектива. Они же признают, что об этой якобы несправедливости мало кто знает. 5-tv.ru »

2022-9-7 02:41

"Кража, а не подарок судьбы": Россиянам рассказали, чем опасны найденные деньги, кошельки или банковские карты

История, случившаяся ранее с жительницей Тулы, которая потратила 650 рублей с найденной карты, а теперь ей за это грозит реальный срок или штраф, показывает, что закон суров, но справедлив. Не стоит присваивать чужие средства, лучше сразу сдать их в полицию. life.ru »

2022-9-6 16:00

Кража сумки у туриста на европейском курорте случайно попала в выпуск новостей

Инцидент с кражей на пляже Барселоны случайно попал в выпуск новостей местного телеканала — распространившееся в сети видео позволило быстро выявить внешность преступника. Момент кражи был запечатлен во время интервью местного жителя испанскому телеканалу — злоумышленник успел украсть сумку за пару секунд. lenta.ru »

2022-8-15 19:40

Дерзкая кража в стиле Лары Крофт произошла в Нижнем Новгороде

Преступники попали в склеп цыганского барона с помощью подкопа. В полиции возбуждать уголовное дело сначала отказались, но потом заявление все-таки приняли. 5-tv.ru »

2022-7-29 23:52

В Башкирии кража вентилей привела к утечке 120 тонн топлива

Несколько школьников в Башкирии украли 4 задвижки от топливных резервуаров, чтобы сдать их в металлолом, после чего оттуда утекло 120 тонн нефтепродуктов. versia.ru »

2022-7-19 17:59

Миллиарды ЦБ и роскошные яхты: «Кража» российских активов снова набирает обороты

Британия вслед за Канадой пытается узаконить конфискацию замороженных российских активов в пользу Украины, Вашингтон сомневается и не спешит «подрывать свой статус» инвестиционного партнера. nsn.fm »

2022-7-4 10:00

«Кража важнее побоев»: почему не работает закон о домашнем насилии

Депутаты Госдумы приняли закон, который ужесточает ответственность за нанесение побоев для тех, у кого уже есть судимость за преступления, совершенные с применением насилия social.mk.ru »

2022-7-3 15:29

Совбез РФ: Заморозка активов России – величайшая кража в истории

Заморозка активов России стала одной из величайших краж в истории, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя секретаря Совета безопасности РФ Александра Венедиктова nsn.fm »

2022-6-30 05:46

Совбез: заморозка активов России – величайшая кража в истории

Заморозка активов России стала одной из величайших краж в истории, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя секретаря Совета безопасности РФ Александра Венедиктова nsn.fm »

2022-6-30 05:46

Кража из самолета "Судного дня" стала в копеечку жителю Таганрога

Министерство обороны РФ направило в городской суд донского Таганрога иск о возмещении 2,7 млн рублей за кражу из самолета "Судного дня", находившегося на ремонте на аэродроме ТАНТК имени Бериева. Инцидент произошел в декабре … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 11:42