Результатов: 48

Кража голоса: Названы фразы, которые нельзя говорить незнакомцам по телефону

Телефонные мошенники могут "украсть" голос своей жертвы, чтобы потом подтвердить от её лица перевод денежных средств или заключение договора. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы РФ Антон Немкин. life.ru »

2024-4-9 05:33

Cколько раз в день лжет среднестатистический человек?

Какие факторы влияют на лживость? Увеличивает или уменьшает личная связь вероятность придерживаться истины? Ложь более распространена в текстовых сообщениях или электронной почте, чем по телефону или лично? Новые эмпирические исследования пытаются ответить на эти вопросы, и некоторые результаты удивляют. kapital-rus.ru »

2023-11-13 07:27

Бил посуду и ломился к незнакомцам: Алексея Панина* задержали в Эстонии

Скандально известного российского актёра Алексея Панина* задержали в пьяном виде в Таллине. Как пишет эстонский портал RusDelfi, он бил посуду и ломился к незнакомым людям, думая, что находится в гостинице. life.ru »

2023-9-5 14:39

Бесплатный сыр — только в мышеловке: почему нельзя доверять «приятным» незнакомцам

Предложить помощь и втереться в доверие, чтобы потом убедить перенести взрывчатку или убить человека. Как не стать жертвой подобной схемы? 5-tv.ru »

2023-6-8 19:42

Жительница Казани даром отдала новорожденного сына незнакомцам через объявление в Сети

В Казани правоохранители задержали 20-летнюю секретаря суда, которая даром отдала новорожденного сына незнакомцам. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash. riafan.ru »

2022-12-23 18:37

Мужчина оригинально отомстил воровавшим бензин незнакомцам

Пользователь Reddit рассказал, как его друг случайно помог полиции задержать гаражных воров, заменив жидкость в канистрах с бензином. Оказалось, что мужчина хранил в емкостях морскую воду для своего аквариума. lenta.ru »

2022-10-6 06:00

Японские ученые обнаружили, что сходство лиц порождает доверие к незнакомцам

Люди больше склонны верить доводам и даже доверять деньги собеседникам, похожим на них самих, чем тем, в ком они не видят подобного сходства. Но это касается... rosbalt.ru »

2022-7-4 06:37

Мужчина оригинально отомстил незнакомцам за парковку на его месте

На Reddit стала популярной история жителя США, который рассказал, как наказал друзей соседа за то, что они заняли его парковочные места. Мужчина заявил, что заставил автомобили и парковку заледенеть. lenta.ru »

2022-6-20 06:31

Никаких конфет, щенят и каруселей: как научить ребенка настороженности к незнакомцам

Психолог Наталья Панфилова предостерегает: чтобы малыш не стал жертвой маньяка, воспитательные беседы нужно проводить с самого раннего возраста. 5-tv.ru »

2021-9-8 06:24

Эксперты рассказали, как научить детей настороженности к незнакомцам

Для того, чтобы дети не велись на уловки злоумышленников и не шли с ними ни в какие безлюдные места, как это произошло с двумя школьницами в Кузбассе, родителям необходимо беседовать с ними на данные темы, рассказывать о возможных ситуациях, идти на компромиссы, а также нужно ввести в школах тренинги по безопасности, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты. vz.ru »

2021-9-7 14:52

Местное время. Москвич перед гибелью подарил незнакомцам квартиры на десятки миллионов

Таинственное исчезновение, а затем смерть при странных обстоятельствах: на неделе под поезд попал пожилой человек, но мало кто верит в несчастный случай. Почему перед смертью пенсионер переписал две квартиры на незнакомых людей, а в расследование вмешались актеры театра и кино? vesti.ru »

2021-7-18 11:07

Координатор "Лизы алерт" рассказал, почему дети верят незнакомцам

Эксперт отметил, что основная проблема заключается в том, что для ребёнка велик авторитет взрослого. Поэтому даже самого подготовленного и обученного малыша может увести злоумышленник. life.ru »

2021-7-3 16:15

Мать похищенного в Нижнем Новгороде мальчика: Я учила его не подходить к незнакомцам

Шестилетний ребёнок играл на площадке, которую не видно из окна его квартиры, а пропажу родственники заметили лишь спустя два часа. life.ru »

2021-5-18 12:25

Юлия Меньшова посоветовала всегда и везде улыбаться незнакомцам

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова посоветовала россиянам чаще улыбаться. По рекомендации Меньшовой, улыбаться желательно при встрече как со знакомыми людьми, так и людьми, которых встречаешь впервые. argumenti.ru »

2020-11-28 18:39

Не бойтесь радости: Почему незнакомцам нужно обязательно улыбаться — советы Меньшовой

Звезда посетовала, что соотечественники такие хмурые и очень подозрительно относятся к проявлению положительных эмоций посторонними. 5-tv.ru »

2020-11-28 07:18

Ученые развеяли миф о комплиментах незнакомцам

Американские ученые, представляющие Пенсильванский и Корнеллский университеты, пришли к выводу, что комплименты со стороны незнакомцев вызывают раздражают значительно реже, чем принято считать social.mk.ru »

2020-10-5 19:19

Пенсионерам посоветовали не сообщать номера карт незнакомцам

Россияне уверены, чтобы уберечь пенсию от мошенников, пожилым людям нельзя сообщать чужим людям реквизиты банковских карт и подписывать неизвестные документы, свое мнение они выразили в опросе Nation News. nation-news.ru »

2020-9-27 21:00

Мать продала ребенка незнакомцам перед зданием начальной школы

Женщина из штата Кентукки, США, продала ребенка незнакомцам за две тысячи долларов. Сделка состоялась возле здания начальной школы. В учебном заведении ходили слухи о случившемся. Полиция задержала мать и двоих покупателей — 37-летнюю женщину и 45-летнего мужчину. Им предъявлены обвинения. lenta.ru »

2019-12-6 05:00

Отец продал дочь незнакомцам и спустил деньги на девушек в интернете

Житель китайской провинции Фуцзянь продал дочь и потратил выручку на подарки стримершам. В начале года с ним связались бездетные супруги из города Фучжоу, мечтавшие о приемном ребенке. В феврале они встретились с ним и заплатили 80 тысяч юаней. lenta.ru »

2019-11-18 07:01

Россиянам рассказали, почему по телефону нельзя говорить "да" незнакомцам

Эксперты рекомендуют россиянам не отвечать на звонки с незнакомых номеров словом да, ведь могут звонить мошенники, которые собирают данные для будущих махинаций. nation-news.ru »

2019-11-2 12:05

Россиянам объяснили, почему нельзя говорить «да» незнакомцам по телефону

Россиянам советуют не отвечать незнакомцам словом «да», так как могут звонить мошенники, собирающие данные для будущих махинаций. riafan.ru »

2019-11-2 11:21

Девушка предложила секс 100 незнакомцам в Tinder, и число согласившихся поражает

Блогерша Надя Бокоды в одном из своих новых видео поделилась с подписчиками специфическим социальным экспериментом. Недавно блогерша и эксперт по сексу из Австралии Надя Бокоды окончательно убедилась, что мужчинам нужно только одно. life.ru »

2019-10-22 15:58

Девушка захотела прислать интимные фото незнакомцам и застала бойфренда врасплох

Парень на Reddit попросил совета, так как узнал о странном увлечении своей девушки. По его словам, она регулярно присылает незнакомым мужчинам фото своих ног, и ему это не нравится. Юзер пояснил, что она обычно не любит делать фотографии своего лица или тела, но отправлять ноги незнакомцам ей понравилось. lenta.ru »

2019-7-1 08:14

Сёстры пожертвовали по почке незнакомцам, чтобы они не страдали, как их папа

Одна из девушек сказала, что хотя бы две семьи не столкнутся с тем же горем, что они. Когда Ханна и Бетани Горальски, сёстры из Иллинойса, потеряли отца, то следующее, что они сделали ради него, — это пожертвовали по почке совершенно незнакомым людям. life.ru »

2019-6-30 12:00

Совфед обнародовал статистку по благотворительности: 65% россиян жертвуют деньги незнакомцам

Развитие информационных технологий не обошло сферу пожертвований граждан social.mk.ru »

2019-4-13 19:47

Чернокожий ведущий вызвался помочь незнакомцам и был избит

Телеведущий из ЮАР Самора Мангези стал жертвой расистского нападения. Сотрудник канала SABC гулял в компании двух подруг. Они встретили группу белокожих людей, попавших в трудную ситуацию, — их машина перевернулась. lenta.ru »

2019-3-15 14:08

Девушка предложила незнакомцам трогать их за деньги и разбогатела

Жительница американского города Филадельфия, штат Пенсильвания, рассказала о своей необычной работе — она профессионально занимается объятиями людей и зарабатывает на этом 55,5 тысячи долларов в год. lenta.ru »

2018-12-20 06:36

Невеста отменила свадьбу и подарила ее незнакомцам

В США невеста, отменившая свадьбу, пожертвовала незнакомцам свою церемонию. Она расторгла помолвку в последний момент, однако свадебное агентство отказалось вернуть ей деньги за организацию торжества. lenta.ru »

2018-10-23 14:36

Извращенцы нашли хитрый способ показывать фото гениталий незнакомцам

Сотни владельцев iPhone пожаловались на извращенцев, которые начали массово отправлять им фотографии половых органов в общественных местах. Многие пользователи смартфонов Apple отметили, что злоумышленники отправляют непристойные изображения через функцию AirDrop — аналог Bluetooth в iPhone. lenta.ru »

2018-10-9 06:07

Доверие к незнакомцам: рынок шеринг-сервисов в России достиг 230 млрд рублей

Объем российского рынка сервисов совместного пользования вырос на 20% за год. И это настоящий клондайк для стартапов forbes.ru »

2018-2-8 13:52

Где-то я тебя видел... Психологи выяснили, почему люди доверяют незнакомцам

Люди доверяют или не доверяют незнакомцам в зависимости от сходства этих людей со знакомыми, приводит результаты исследования учёных из Нью-Йоркского университета журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. life.ru »

2018-1-31 13:26

Коляда просит зрителей не переводить деньги за билеты в «Коляда-Театр» незнакомцам в Интернете

Мошенники в социальных сетях пытаются продать зрителям несуществующие билеты justmedia.ru »

2017-10-9 13:33

Девушка отдалась незнакомцам за шесть тысяч, но денег не получила

Тогда обманутая написала заявление в полицию об изнасиловании. Как стало известно Пятому каналу, история случилась вечером 21 сентября в одном из городов Московской области. 5-tv.ru »

2017-9-25 15:59

Трамп заглянул на свадьбу к незнакомцам

Президент США Дональд Трамп заглянул на свадьбу незнакомой ему пары. Церемония проходила в принадлежащем главе государства гольф-клубе. Гости не знали о намерении американского лидера посетить торжество до тех пор, пока не появились сотрудники секретной службы. lenta.ru »

2017-6-12 11:29

Трамп по ошибке попал на свадьбу к незнакомцам в своем гольф-клубе в Нью-Джерси

Праздник едва не был сорван, когда сотрудники Секретной службы США принялись создавать зону безопасности для президента США. riafan.ru »

2017-6-12 10:40

Соцэксперимент НТВ: готовы ли россияне помочь попавшим в беду незнакомцам

Мы с легкостью протягиваем милостыню на улице, шлем спасительные СМС больным детям в прямом эфире, всей душой переживаем за судьбу амурского тигра. Но всегда ли мы готовы прийти на помощь тому, кто рядом? ntv.ru »

2017-2-25 15:10