Результатов: 61

В Нижневартовске активисты подарили главе города черную лопату

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 апреля, ФедералПресс. Представители народного фронта Югры принесли в мэрию черную лопату. Все из-за жалоб на уборку снега – по результатам мониторинга, Нижневартовск признали самым неубранным от снега городом. fedpress.ru »

2024-4-2 12:18

Проверить дворники и купить лопату: Эксперт составил чек-лист по подготовке авто к зиме

В зимний период автомобиль эксплуатируется в более суровых условиях — это связано с гололёдом, морозами, резкими перепадами температур, сугробами, а также реагентами. Синоптики ранее уже порекомендовали водителям поменять летнюю резину на зимнюю, так как к концу недели ожидаются заморозки. life.ru »

2022-10-21 07:00

Исторический экспонат: бойцы ДНР показали уникальную лопату 1916 года

Военный корреспондент Александр Сладков, который сейчас находится в Донбассе, посетил позиции Народной милиции ДНР. Гранатометчик батальона продемонстрировал ему старинную лопату, которой военнослужащие копают окопы. riafan.ru »

2022-9-8 09:36

Взял лопату, начал копать: Муж "мисс Кузбасс – 2010" хладнокровно рассказал, как прятал тело супруги

Обвиняемый уже сознался в убийстве жены, за которую он после расправы вёл соцсети, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. life.ru »

2022-2-7 12:32

Константин Косачёв, Пора назвать лопату лопатой

Европа, а вслед за ней и весь мир на грани кризиса, который российские дипломаты уже сравнивают с карибским. Надеюсь, до такого не дойдёт. Но тенденция налицо... echo.msk.ru »

2021-12-13 11:03

Наркотики, топор и лопату нашли в автомобиле 24-летней москвички

В подмосковном Королеве гаишники остановили автомобиль, в котором 24-летняя москвичка перевозила наркотики, топор и лопату. Машину остановили у одного... rosbalt.ru »

2021-7-3 01:45

Вести. В Энгельсе мужчина спас собаку из ледяной воды

Житель Энгельса спас собаку, попавшую в воду. Неравнодушный мужчина взял лопату и начал ползти к собаке. Пес схватился зубами за лопату и смог выбраться. Пользователи социальных сетей высоко оценили героический поступок мужчины. vesti.ru »

2021-3-26 15:42

В Энгельсе мужчина спас собаку из ледяной воды

Житель Энгельса спас собаку, попавшую в воду. Неравнодушный мужчина взял лопату и начал ползти к собаке. Пес схватился зубами за лопату и смог выбраться. Пользователи социальных сетей высоко оценили героический поступок мужчины. vesti.ru »

2021-3-26 15:38

Лопату не убирать: заваленная снегом Камчатка готовится ко второй волне циклона

Сейчас коммунальщики пытаются ликвидировать последствия непогоды. В этом им помогают местные жители. 5-tv.ru »

2021-3-12 14:42

В России изобрели лопату

Специалисты Омского НИИ приборостроения получили патент на лопату с улучшенными характеристиками. Инновационная лопата имеет тулейку с ребром жесткости, вогнутость полотна составляет 20-25 миллиметров, что снижает физические усилия при копке земли. lenta.ru »

2020-6-23 14:40

В машине стрелка с улицы Приорова нашли странный кейс, лопату и топор

В связи с расследованием уголовного дела об убийстве, совершенном в квартире на улице Приорова в столице, следователи проводят обыск в квартире стрелка и в его машине incident.mk.ru »

2020-6-18 19:23

Во Владивостоке рабочие во время ремонта дороги закатали в асфальт лопату (фото)

Во Владивостоке дорожные рабочие закатали в асфальт лопату. Затем ее убрали, но характерное углубление в дорожном полотне так и осталось. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-10-29 17:49

Во Владивостоке дорожные рабочие закатали в асфальт лопату

ВЛАДИВОСТОК, 29 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке на улице Снеговой местные жители необычный сюрприз, оставленный дорожными рабочими – лопату, закатанную в асфальт. Судя по всему, ее забыли на месте дорожных работ и так оставили. fedpress.ru »

2019-10-29 07:31

Жители Петербурга не повелись на дешевый популизм Навального и предпочли "лопату Беглова"

Председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов в интервью с iReactor объяснил, как феномен лопаты Беглова повлиял на популярность врио губернатора города среди петербуржцев. nation-news.ru »

2019-9-9 17:35

Скандальный депутат из Озерска вручил главе города лопату — для исполнения обещаний

Глава администрации Озерска Евгений Щербаков, выступавший сегодня перед местными депутатами с отчетом о работе в 2018 году, в конце получил подарок znak.com »

2019-4-25 14:03

Беглов пообещал подготовить Петербург к зиме так, чтобы самому не брать в руки лопату

Губернатор города отметил, что одним из элементов подготовки к сезону станет открытие в Петербурге производства малогабаритной техники для уборки улиц tass.ru »

2019-4-4 17:42

Беглова положили на лопату. Рейтинг ставленника Кремля на выборах Петербурга обрушили его собственные политтехнологи

Рейтинг ставленника Кремля на выборах Петербурга обрушили его собственные политтехнологи novayagazeta.ru »

2019-3-1 02:03

Глава Петербурга взял лопату и вывел чиновников на улицы

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вывел чиновников на улицы города для уборки снега. Градоначальник с именной лопатой отправился очищать Петроградский район вместе с его главой Иваном Громовым и вице-губернатором Владимиром Кирилловым. lenta.ru »

2019-2-9 16:42

Беглов взял лопату и принялся сам расчищать улицу (фото)

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов личным примером показал чиновникам, как надо чистить улицы от снега. Он взял лопату и принялся за разбор... rosbalt.ru »

2019-2-9 13:58

«Лопату Беглова» на стене между улицами Марата и Колокольной закрасили

Граффити с гигантской «лопатой Беглова» просуществовало в Петербурге менее суток. Рисунок на стене между улицами Марата и Колокольной оперативно... rosbalt.ru »

2019-2-6 13:35

Шипулину предложили шахтерскую лопату вместо депутатского мандата

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что экс-биатлонист Антон Шипулин может стать депутатом. По словам Тихонова, Шипулин забыл, что его талант принадлежит народу. lenta.ru »

2019-1-16 17:50

Глава Петербурга поручил выдать «лопату Беглова» каждому главе района

Градоначальник дал поручение в первую очередь очистить территории возле школ, детских садов и больниц, и доложить о проделанной работе 14 января. 5-tv.ru »

2019-1-9 20:04

Несите лопату. В Томске жителей закидали пирожным "Картошка"

На День томича представители компании "Антонов двор" раскидали 150 килограммов пирожных "Картошка". Видео с праздничным запуском угощений в людей опубликовало РИА "Томск". Ранее Лайф рассказывал о курьере, который руками собирал в упаковку упавшие пирожные. life.ru »

2018-9-8 14:47

«Лопату в руки»: в России ответили экс-главе Генштаба ВСУ, предложившему «отрезать» Крым каналом

Бывший глава Генерального штаба вооруженных сил Украины Анатолий Лопата призвал «превратить Крым в остров». riafan.ru »

2018-6-15 21:58

Николай Валуев взялся за лопату в Челябинске и высказался на тему свалки

Депутат Государственной думы Николай Валуев, прибывший на Южный Урал для участия в спортивном турнире по единоборствам и проведении ряда экологических мероприятий, присоединился к высадке деревьев в Челябинске znak.com »

2018-6-1 12:09

"Был весь в крови". В Новосибирске на голову малыша с крыши скинули лопату

Восьмимесячный ребёнок получил в Новосибирске травму головы из-за падения на него с крыши многоэтажки лопаты. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. По данному факту следственными органами начата проверка, правоохранители восстанавливают полную картину происшествия. life.ru »

2018-5-15 20:05

ERR: эстонские, британские и американские военные взялись за «Золотую лопату»

Эстонские пехотинцы отрабатывают ведение оборонительных боёв против британской бронетехники при поддержке вертолётов ВВС США в ходе совместных учений «Золотая лопата», которые проходят на центральном полигоне Сил обороны Эстонии. russian.rt.com »

2018-3-23 23:55

Пусть сам берет лопату: украинцы требуют от Кличко убрать снежные завалы в Киеве

Жители украинской столицы жалуются на коммунальные службы, которые не успевают справиться с снежными завалами. Снегоуборочная техника работает лишь в центре Киева, а остальные районы в сугробах. riafan.ru »

2018-3-3 19:23

В Москве дворники не поделили лопату и подрались прямо на дороге — видео

Двое московских дворников не поделили лопату и подрались в одном из районов столицы. Соответствующий видеоролик появился в группе "Мой Тёплый Стан" соцсети "ВКонтакте". Примечательно, что двое мужчин пытаются повалить друг друга, но ни у одного из них это не получается. life.ru »

2018-2-22 14:18

Генпрокуратура Украины показала золотую лопату бывшего заместителя ведомства времен Януковича

Генпрокуратура Украины показала золотую лопату, якобы найденную у отца бывшего заместителя ведомства Рената Кузьмина nsn.fm »

2017-10-14 13:02

Генпрокуратура Украины показала найденную у бывшего сотрудника золотую лопату

При обыске у отца бывшего заместителя Генпрокуратуры Украины Рената Кузьмина нашли золотую лопату. riafan.ru »

2017-10-14 04:17

«Лопату в зубы — и работать»: Лукашенко пообещал найти всех тунеядцев в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о недопустимости создания в стране класса безработных. riafan.ru »

2017-8-11 20:35

Лукашенко "вычленит людей по персоналиям" и даст "лопату в зубы"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после выхода обновленного декрета "О предупреждении социального иждивенчества" местным органам власти будут даны самые широкие полномочия. vesti.ru »

2017-8-11 14:13

Кража из храма – то же самое, как из сарая лопату украсть!

У нас Церковь отделена от государства, и забота о благополучии прихода, в том числе о состоянии икон, ложится на плечи настоятелей. И здесь, мне кажется, необходимо все же государственное участие. Музейные работники – хорошие специалисты, знают все ... regions.ru »

2017-6-26 09:50

В Ставрополе объявили конкурс на самую креативную лопату для блинов

В Ставрополе на Масленицу пройдет состязание «Солнце на лопате» на самую креативную лопату для блинов. «Участникам необходимо красочно оформить лопату для приготовления блинов и подготовить ее творческую презентацию длительностью не более двух минут», — говорится в сообщении на сайте городской администрации. lenta.ru »

2017-2-21 01:02

Конкурс на лучшую лопату Масленицы пройдет в Ставрополе

В Ставрополе в ходе праздничных масленичных гуляний пройдет конкурс на лучшую лопату для блинов. Празднование пройдет 26 февраля в Ставропольском парке культуры и отдыха "Победа". Гостей ждут арт-площадки, масленичные … vestikavkaza.ru »

2017-2-21 21:39