Результатов: 151

Ивлеева развязала новую судебную тяжбу: виновата картошка

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Скандально известная Анастасия Ивлеева решила не уходить надолго из информационной повестки. Девушка подала в суд на поставщика картошки для чипсов из Оренбурга. fedpress.ru »

2024-4-7 13:10

Учёные создали удобрение, благодаря которому картошка "попрёт" как на дрожжах

Учёные Казанского государственного аграрного университета (Казанский ГАУ) создали инновационное органоминеральное удобрение, повышающее урожайность картофеля на 3,2 тонны с гектара. Об этом рассказали в высшем учебном заведении. life.ru »

2024-4-3 21:37

Картошка, свекла и сельдерей. Способы приготовления постных корнеплодов

Корнеплоды — очень сытный и вкусный продукт. Причем приготовить его можно достаточно быстро и без усилий. Делимся отличными способами приготовления картошки и морковки. aif.ru »

2024-3-26 04:04

Источник калия. Врач рассказала, какой дешёвый овощ помогает гипертоникам

Самый доступный сегодня овощ может помогать снижать артериальное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Что это за продукт и как его правильно готовить? aif.ru »

2024-3-20 06:06

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. life.ru »

2024-2-15 12:35

Деревенская, со шкварками. 7 способов приготовить жареную картошку

Картошка, жаренная на сковороде до золотистой красивой корочки - что может быть лучше на гарнир холодным ненастным зимним вечером. aif.ru »

2024-2-10 11:38

Такая картошка может быть ядовитой: как правильно хранить картофель

Опросы показывают, что картофель был и остается любимым продуктом россиян. Но не все знают о том, что он может быть токсичным и нанести вред организму.... rosbalt.ru »

2023-12-23 09:07

Как готовить картофель без потери пользы — полезна ли картошка из микроволновки

Сырой картофель — кладезь витаминов и минералов. Каким способом приготовить картофель, чтобы сохранить полезные вещества? rosbalt.ru »

2023-12-21 12:51

Сэндвич и картошка фри спасли жизни туристам во время сафари с дикими животными

Голодный слон напал на австралийских туристов во время сафари на Шри-Ланке. Касун Баснаяке из города Перт ехал со своей семьей на арендованном автомобиле по популярному туристическому маршруту. Неожиданно на дорогу вышло дикое животное, которое разбило бивнем окно машины и засунуло в салон хобот в поисках еды. lenta.ru »

2023-12-15 19:02

В Петербурге кондитеры сделали царь-"Картошку" весом 123 кг

Огромный десерт более центнера весом приготовили кондитеры «Север-Метрополь» в честь 120-летия марки metronews.ru »

2023-11-21 18:11

Картошка и белый хлеб оказались съедобными снотворными

Богатые большим количеством углеводов продукты способны вызвать сонливость. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. life.ru »

2023-10-4 16:00

К чему снится сырая картошка, голый мужчина и пожар в чужом доме: Толкование сна со среды на четверг

Каждый день недели несёт в себе особую энергетику. Поэтому сновидения важно толковать исходя из этого знания. К чему снится тот или иной сюжет в ночь на четверг? life.ru »

2023-9-7 08:00

Диетолог раскрыла, почему зелёная картошка может привести к тошноте и обморокам

Считается, что кожура многих овощей и фруктов является полезной для здоровья человека, однако на деле это не всегда так, а из правила есть исключения. Так, например, манго лучше очищать, иначе оно может спровоцировать аллергию. life.ru »

2023-9-5 18:15

Как жареная картошка может привести к онкологии

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух рассказала, какие вещества в еде могут способствовать развитию рака. Жареный картофель среди них на первом месте. fedpress.ru »

2023-8-29 14:18

Врач рассказал, в каком случае помидоры и картошка могут привести к раку

Паслёновые овощи, к которым относятся томаты, картофель, баклажаны, болгарский перец, могут вызывать повышенное газообразование, вздутие живота и дискомфорт. Как уточнил врач-токсиколог Михаил Кутушов, это связано с содержанием в них сульфуровых соединений. life.ru »

2023-8-28 12:31

Любимая россиянами картошка может привести к серьёзной болезни, заявила врач

Картофель — калорийный продукт, его чрезмерное потребление может привести к набору веса и развитию сахарного диабета, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. В частности, она посоветовала не есть этот овощ каждый день в большом количестве. life.ru »

2023-8-22 16:31

В России резко подешевела картошка

Российские производители картофеля за год снизили цены на 23,5 процента. Кроме того, в стране подешевели сливочное и подсолнечное масло — за 12 месяцев они упали в цене на 1,8 и 13,8 процента. Соль, напротив, подорожала на 3,5 процента. lenta.ru »

2023-8-13 17:38

Путин расскажет Лукашенко, что ставропольская картошка вкуснее белорусской

СТАВРОПОЛЬ, 6 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Ставрополья Владимиром Владимировым. Обсудили социально-экономические вопросы. fedpress.ru »

2023-7-6 14:10

В магазинах Среднего Урала подорожала картошка и подешевели огурцы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, ФедералПресс. В Свердловской области резко выросли цены на картофель и морковь, при этом подешевели огурцы, помидоры и печенье. Данные опубликовал Госкомстат по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-7-6 09:28

Картошка с огурцами под кремом от торта: Дочь актрисы Агаты Муцениеце демонстрирует нестандартный подход к еде

Актриса Агата Муцениеце после продолжительной командировки в Сочи наконец смогла воссоединиться со своими детьми. Она решила не терять времени и сразу взяла Тимофея и Мию в ресторан, где девочка продемонстрировала нестандартный вкус. riafan.ru »

2023-5-9 06:48

Картошка признана диетическим продуктом

Учёные из США опровергли привычное представление о картошке как о вкусной, но не совсем здоровой пище. Они выяснили, что вопреки популярным диетическим предписаниям регулярное употребление любимого россиянами корнеплода не только способствует похудению, но и снижает резистентность к инсулину. versia.ru »

2023-2-20 07:30

Верные подруги, картошка и черная икра: как Бузова отпраздновала 37-летие

Так совпало или, возможно, было запланировано, но в свой день рождения певица работала. Откладывать празднование, видимо, не захотела. Поэтому она постаралась успеть сделать все и сразу. 5-tv.ru »

2023-1-22 00:05

"Картошка с грибами её авторства — лучшая": Цискаридзе поздравил Фрейндлих с днём рождения

Российский артист балета, педагог, руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе поздравил народную артистку СССР Алису Фрейндлих с днём рождения: сегодня известной артистке исполняется 88 лет. life.ru »

2022-12-8 14:07

Холодная картошка фри стала причиной убийства сотрудника McDonald's в Нью-Йорке

Посетитель ресторана быстрого питания McDonald's в Нью-Йорке устроил скандал из-за холодной картошки фри. В результате разгневанный мужчина застрелил одного из сотрудников заведения, рассказывает Daily Star. riafan.ru »

2022-8-7 12:08

Диетолог рассказала, чем опасна картошка

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Многие продукты, которые входят в ежедневный рацион, могут представлять опасность для сосудов. Диетолог Маргарита Королева рассказала, что к сужению сосудов могут привести лишний вес и употребление определенных продуктов. fedpress.ru »

2022-7-31 16:40

Во «Вкусно – и точка» объяснили, почему из меню пропала картошка фри

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Гендиректор сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» Олег Пароев объяснил отсутствие картофеля фри в меню ресторанов проблемами с покупкой корнеплодов и неурожаем. fedpress.ru »

2022-7-15 03:01

«Картошка есть — и точка»: Минсельхоз РФ велел преемникам американского фастфуда не фасонить

Министерство сельского хозяйства России отреагировали на заявление преемника «Макдональдса» компании «Вкусно — и точка» по поводу возможного исчезновения из ряда ресторанов до осени картошки фри и, возможно, картошки по-деревенски. argumenti.ru »

2022-7-8 20:07

Когда появится картошка фри во «Вкусно – и точка»

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Зампред правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров («Руспродсоюза») Дмитрий Леонов рассказал, что ситуация с поставками картофеля для нужд общепита может наладиться уже осенью. fedpress.ru »

2022-7-8 18:56

Из меню некоторых ресторанов «Вкусно - и точка» пропадет картошка фри

Это связано с тем, что прошлый год «в России стал неурожайным» для тех сортов, что использовали рестораны. Ситуация должна измениться после сбора нового урожая. versia.ru »

2022-7-8 15:04

Холодильники, квартиры и картошка: как цены на самое необходимое изменятся к осени

В первый месяц лета в России была отмечена дефляция – снижение цен на ряд видов продуктов питания. Однако жителей нашей страны волнует вопрос, может ли она смениться их повышением и на что именно, только ли на продовольствие или на одежду, машины и квартиры тоже. fedpress.ru »

2022-7-8 14:09

Из меню некоторых ресторанов "Вкусно — и точка" пропадёт картошка фри

Некоторые рестораны сети "Вкусно — и точка" вычеркнут до осени из меню картофель фри, а где-то и картошку по-деревенски. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. life.ru »

2022-7-8 13:30

Картошка фри и по-деревенски будет не во всех «Вкусно – и точка» из-за «неурожайного года»

Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании. Там отметили, что в течение восьми лет ориентировались на российских поставщиков и закупали у них продукты. Также в компании признали, что импорт с рынков, которые «могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», оказался невозможен. kapital-rus.ru »

2022-7-8 13:22

Из KFC пропала картошка

Из меню крупной сети быстрого питания KFC исчез ряд позиций — потребители заметили, что на сайте и в приложении ресторанов больше не отображаются картофель фри и картофель по-деревенски среднего и большого размеров. lenta.ru »

2022-7-6 16:21

Несоленая картошка и маленькое меню: первые впечатления нижегородцев о «Вкусно – и точка»

Вчера в Нижнем Новгороде открылись бывшие «Макдоналдсы», получившие в результате ребрендинга название «Вкусно – и точка». Пока горожане выстраивались в очередь за любимой едой, «ФедералПресс» собрал мнения тех, кто уже успел побывать в обновленных ресторанах. fedpress.ru »

2022-6-28 17:05

Несоленая картошка и маленькое меню: первые впечатления нижегородцев о «Вкусно и точка»

Вчера в Нижнем Новгороде открылись бывшие «Макдональдсы», получившие в результате ребрендинга название «Вкусно и точка». Пока горожане выстраивались в очередь за любимой едой, «ФедералПресс» собрал мнения тех, кто уже успел побывать в обновленных ресторанах. fedpress.ru »

2022-6-28 17:05

Атмосферная, как картошка. В России разделились мнения о будущем сети ресторанов «Вкусно и точка»

Российские рестораторы и ретейлеры обсудили успех международной сети быстрого питания «Макдональдс» в России и поспорили о будущем компании-преемника. nsn.fm »

2022-6-12 13:29