Результатов: 58

Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники

Рослесинфорг сообщил на своем сайте, что по его подсчетам в этом году во время длинных майских праздников россияне потратят для жарки шашлыка 10 тысяч тонн березового угля, что составляет 140 грузовых вагонов social.mk.ru »

2024-4-28 16:14

Шеф-повар раскрыл главный секрет жарки сочного шашлыка

Чтобы шашлык получился вкусным, его нужно жарить на шампурах, а не на решётке для барбекю. При этом и шампуры, и мангал должны быть изготовлены из стали высокого качества, объяснил шеф-повар Максим Трофимов. life.ru »

2024-4-25 22:16

Россиян предупредили о последствиях жарки шашлыка на даче

Депутат Госдумы и глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал в беседе с изданием Life.ru о правилах разведения огня на даче перед жаркой шашлыков social.mk.ru »

2024-4-22 12:38

Выяснилось, какие масла нельзя использовать для жарки

Врач-эндокринолог Екатерина Янг назвала самые безопасные для жарки растительные масла. Оказалось, что использовать для этого варианта приготовления пищи... rosbalt.ru »

2024-2-4 07:38

Изучена возможность жарки картофеля в космосе

Ученые из Университета Аристотеля при поддержке Европейского космического агентства (ЕКА) изучили возможность жарки картофеля в космосе. Авторы пришли к выводу, что вскоре после погружения картофеля в масло в условиях низкой гравитации от поверхности картофеля легко отделяются пузырьки пара, так же как и на Земле. lenta.ru »

2023-6-7 11:05

В МЧС заявили об отсутствии пожаров из-за жарки шашлыков в городских парках за пять лет

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы Ринат Еникеев напомнил, что запреты подобного рода находятся в ведении администрации самих парков tass.ru »

2023-4-25 16:24

В России выросло число пожаров из-за жарки шашлыков

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС генерал-лейтенант внутренней службы Ринат Еникеев сообщил, что с начала пожароопасного сезона инспекторы составили свыше 60 тыс. административных протоколов tass.ru »

2023-4-24 15:39

В России изменились правила жарки шашлыка на дачах

С 1 марта в России вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима, регулирующие, в числе прочего, порядок разведения костров на дачных участках. Документ, в частности, определяет новые требования к использованию открытого огня для приготовления пищи — например, шашлыка на мангале. lenta.ru »

2023-3-1 23:45

Дачников предупредили о новых правилах жарки шашлыков с 1 марта

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. С 1 марта начнут действовать новые правила жарки шашлыков на даче. Об этом россиян предупредила юрист Елена Кудерко. fedpress.ru »

2023-2-28 07:21

Юрист рассказала о новых правилах жарки шашлыков на даче

Юрист Елена Кудерко рассказала, что с 1 марта вступят в силу изменения в правилах жарки шашлыков на дачных участках. Так, указала специалист, необходимое расстояние от мангала до построек будет сокращено с пятидесяти до пяти метров. lenta.ru »

2023-2-28 02:45

В России упростят правила жарки шашлыка на даче

Россияне с 1 марта должны будут устанавливать мангалы и сжигать на дачах листву по новым упрощенным правилам. Об этом рассказал депутат Госдумы от «Единой России», председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-2-1 22:31

Тиктокерша изобрела способ избежать мытья сковороды после жарки

Тиктокерша под псевдонимом @Youthinkyouknowme99 изобрела способ жарить курицу и не мыть потом сковороду. На своей странице в социальной сети TikTok, на которую подписаны шесть тысяч человек, девушка показала, как выстилает сковороду специальной бумагой для выпечки перед готовкой. lenta.ru »

2022-12-5 15:40

В Калининграде из Вечного огня устроили мангал для жарки мяса

Неизвестные в Калининграде использовали Вечный огонь для приготовления шашлыка. В Сети появилось видео, на котором видно, как на Мемориале воинам, погибшим... rosbalt.ru »

2022-6-16 22:58

Диетолог назвала безопасное для жарки еды масло

Врач-диетолог, нутрициолог, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Александра Разаренова рассказала о том, какое масло следует использовать для жарки. По ее словам, в некоторых видах масла при нагревании образуются свободные радикалы, которые опасны для организма. lenta.ru »

2022-5-22 06:14

«Получаем канцерогенный продукт»: коллега Малышевой предупредил о вреде жарки пельменей

Врач и телеведущий Андрей Продеус предостерег россиян от жарки пельменей. Данный способ приготовления продукта он назвал «самым отвратительным».Коллега... rosbalt.ru »

2021-10-20 10:29

Онколог объяснил, что может быть опаснее жарки мяса на масле

Кандидат медицинских наук, онколог Михаил Мяснянкин рассказал, что опасность с точки зрения развития ряда заболеваний исходит от способа приготовления пищи. По словам специалиста, в связи с этим небезопасным является приготовленное на растительном масле мясо. tvzvezda.ru »

2021-6-1 17:21

"От этого хулиганства до жарки сосисок на Вечном огне один шаг": Лётчик-космонавт резко осудил разрисовавших "Буран" граффитистов

Герой России считает недопустимыми подобные акты вандализма. Наказание за такие проступки должно быть неотвратимым, уверен Борисенко. life.ru »

2021-5-26 17:24

Российский диетолог назвал самое безопасное масло для жарки

Популярное у россиян подсолнечное масло не является лучшим выбором для жарки. Диетолог Инна Кононенко назвала более безопасную альтернативу. nation-news.ru »

2021-4-4 11:48

Шеф-повар поделился секретом жарки вкусного картофеля

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Известный шеф-повар и судья кулинарного шоу Masterchef Маркус Уэйринг поделился секретами приготовления вкусной жареной картошки с хрустящей корочкой. Для этого картофель нужно сначала сварить. fedpress.ru »

2020-12-28 08:37

МЧС объяснило правила жарки шашлыка на придомовых участках

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев заявил, что новые правила противопожарного режима, вступающие в силу с 1 января 2021 года, не запрещают жарить шашлыки на придомовых участках, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-12-22 12:19

Врач назвал самое полезное масло для жарки продуктов

Жарить еду на масле опасно для здоровья в любом случае, но кокосовое масло все-таки образует меньше всего трансжиров во время термического воздействия на продукты, рассказал профессор МГМУ имени Сеченова, гастроэнтеролог Алексей Буеверов. mirnov.ru »

2020-10-6 10:05

Россиянам назвали опасное масло для жарки

При жарке продуктов сливочное масло может быть опасно, поскольку при температуре выше 70 градусов из него выделяются влияющие на состояние организма радикалы, которые со временем могут спровоцировать развитие рака. lenta.ru »

2020-8-6 14:52

Колбаски на магнале. 5 ошибок и 9 полезных советов для жарки купатов

Поджарить купаты на углях очень просто. Но, как и в любом деле, есть нюансы. Делимся полезными советами, рассказываем о распространенных ошибках. aif.ru »

2020-6-24 00:16

Колбаски на мангале. 5 ошибок и 9 полезных советов для жарки купатов

Поджарить купаты на углях очень просто. Но, как и в любом деле, есть нюансы. Делимся полезными советами, рассказываем о распространенных ошибках. aif.ru »

2020-6-24 00:16

В Саяно-Шушенском заповеднике цветут жарки

Заповедные поляны украсились яркими оранжевыми пятнами – это распустились жарки, или купальница азиатская. Легко узнаваемые цветы относятся к раннецветущим и одними из первых появляются среди сочной зеленой травы. argumenti.ru »

2020-5-31 17:50

Дело возбуждено после жарки шашлыков на Вечном огне в Кронштадте

Уголовное дело возбудили после того, как две женщины и мужчина готовили еду на Вечном огне в Кронштадте. Об этом сообщается на официальном <a href="https://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1467222/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу. vm.ru »

2020-5-26 18:15

Веган призвал соседей отказаться от жарки мяса из-за «оскорбительного запаха»

Житель пригорода американского Сан-Франциско, штат Калифорния, в обращении соседям пожаловался на то, что запах мяса, которое они готовят, мешает ему заниматься спортом, и призвал отказаться от его жарки. lenta.ru »

2020-3-2 13:28

Ученые рассказали об оливковом масле, которое не боится жарки

Далеко не каждое оливковое масло теряет полезные свойства при термической обработке. К такому выводу пришли ученые из Барселонского университета в Испании... rosbalt.ru »

2020-2-29 02:36

Названо наиболее безопасное масло для жарки

Некоторые типы масел содержат трансжиры, которые повышают уровень холестерина. Высокий уровень вредного холестерина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и инсульта. argumenti.ru »

2019-11-24 12:19

Употребление масла для жарки может вызвать рак толстой кишки

Продукты, жаренные на растительном масле, популярны во всем мире, но исследования о влиянии этой технологии приготовления на здоровье были в основном неубедительными и ориентированы на здоровых людей. Ученые-исследователи UMass Amherst впервые начали изучать влияние потребления масла для жарки на воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) и рак толстой кишки на животных моделях.

Ведущий автор и доктор философии Цзянан Чжан, доцент Гудонг Чжан, а также профессор и заведующий отделом Эрик Декер показали, что подача масла для жарки мышам усиливает воспаление толстой кишки, усиливает рост опухолей и усиливает утечку кишечника, распространяя бактерии или токсичные бактериальные продукты в кровоток.

«Люди с воспалением толстой кишки или раком толстой кишки должны знать об этом исследовании», - говорит Цзянан Чжан.

Гудонг Чжан, чья научная лаборатория в области пищевых продуктов фокусируется на обнаружении новых клеточных мишеней в лечении рака толстой кишки и на том, как снизить риск ВЗК, подчеркивает, что «это не наше сообщение о том, что жареное масло может вызвать рак».

Скорее новое исследование предполагает, что употребление жареной пищи может усугубить и ухудшить состояние толстой кишки.

«В Соединенных Штатах у многих людей есть эти заболевания, но многие из них все еще могут есть фаст-фуд и жареную пищу», - говорит Гудонг Чжан. «».

В своих экспериментах исследователи использовали реальный образец масла канолы, в котором фалафель был приготовлен при температуре 32 ° F в стандартной коммерческой фритюрнице в закусочной в Амхерсте, штат Массачусетс.

«Масло канолы широко используется в Америке для жарки», - говорит Цзянан Чжан.

Декер, эксперт в области химии липидов, провел анализ масла, которое подвергается ряду химических реакций в процессе жарки. Он охарактеризовал профили жирных кислот, уровень свободных жирных кислот и состояние окисления.

лько свежего масла.

«Мы пытались имитировать диету человека», - говорит Гудонг Чжан.

Исследователи изучили влияние диет на воспаление толстой кишки, рост опухоли толстой кишки и утечку кишечника, и обнаружили, что диета с маслом для жарки ухудшает все условия.

«Размер опухолей увеличился вдвое по сравнению с контрольной группой и основной группой», - говорит Гудонг Чжан.

Чтобы проверить свою гипотезу о том, что окисление полиненасыщенных жирных кислот, которое происходит при нагревании масла, способствует воспалительным эффектам, исследователи изолировали полярные соединения от масла для жарки и кормили ими мышей. Результаты были «очень похожи» на результаты эксперимента, в котором мышей кормили маслом для жарки, что свидетельствует о том, что полярные соединения опосредуют воспалительные эффекты.

Хотя необходимы дополнительные исследования, исследователи надеются, что лучшее понимание воздействия масла на здоровье приведет к разработке рекомендаций по питанию и политики общественного здравоохранения, пишет ScienceBlog.

«Для людей с воспалительными заболеваниями кишечника или склонными к ним, - говорит Гудонг Чжан, - это, вероятно, хорошая идея - есть меньше жареной пищи».

kapital-rus.ru »

2019-8-27 19:07

В Петербурге появятся места для легальной жарки шашлыков

Депутаты хотят выделить специальные места для жарки шашлыков на территории Петербурга. Как сообщает корреспондент "Росбалта", соответствующий... rosbalt.ru »

2019-4-3 11:30

Повар из Японии голыми руками перемешивает блюдо во время жарки в кипящем масле

44-летний шеф-повар Шуджи Ниитокме из японского города Нагоя прославился оригинальным способом готовки. Он перемешивает блюдо во время жарки в кипящем... rosbalt.ru »

2018-11-7 22:47