Результатов: 78

Эксперт Чжан Сюэфэн: Применение российских авиабомб с УМПК изменит ситуацию в зоне СВО

Китайский военный эксперт Чжан Сюэфэн заявил газете Global Times, что использование российской армией авиабомб с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) способно изменить ситуацию в зоне СВО. vz.ru »

2024-3-29 15:41

Посол Китая Чжан Ханьхуэй заявил о развитии стратегического взаимодействия спиной к спине с Россией

Пекин и Москва намерены и впредь оказывать друг другу поддержку, действуя сообща, стратегическое взаимодействие спиной к спине становится все более тесным, заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. По его словам, поздравление Си Цзиньпина в адрес Владимира Путина по случаю переизбрания на пост президента России подтверждает крепкую дружбу и политическое взаимодоверие. vz.ru »

2024-3-21 03:19

О чем говорили Путин и Шойгу с представителем китайской армии Чжаном Юся?

В России с визитом побывал заместитель председателя центрального военного совета КНР Чжан Юся. Его называют одним из ближайших соратников Си Цзиньпина и пророчат скорое назначение на пост нового министра обороны Китая. aif.ru »

2023-11-14 10:24

Отношения крепнут: что обсуждали Сергей Шойгу и Чжан Юся на встрече в Москве

Российская сторона оказывает гостям во всех смыслах теплый прием, под просторными сводами атриума в Национальном центре управления обороной. На медиа-стене огромные флаги России и Китая. В протокольной встрече принимают участие военнослужащие и знаменные группы всех видов войск - как знак особого уважения. tvzvezda.ru »

2023-11-8 20:32

Чжан Юся на встрече с Шойгу: отношения РФ и КНР находятся на самом высоком уровне

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся на переговорах с министром обороны России Сергеем Шойгу в Москве оценил уровень отношений России и Китая. Об этом сообщает МО РФ. «Благодаря личному продвижению стратегического руководства председателя Си Цзиньпина и президента Путина китайско-российские отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия в новую эпоху находятся на самом высоком уровне», - сказал Чжан Юся. tvzvezda.ru »

2023-11-8 11:56

Посол Китая Чжан Ханьхуэй высказался за безвизовый режим с Россией

Китайская сторона считает, что безвизовый режим с Россией для взаимных поездок стал бы полезен для двух стран, сообщил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Чжан Ханьхуэй сообщил ТАСС, что, по его информации, пока между Москвой и Пекином не было разговора об отмене виз, однако он высказался за безвизовый режим. vz.ru »

2023-9-29 11:39

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: НАТО может спровоцировать новую холодную войну

Расширение Североатлантического альянса на восток только усилит региональную напряженность и может обернуться новой холодной войной, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Менталитет холодной войны и конфронтация между лагерями давно идут вразрез с требованиями современности, заявил дипломат в интервью ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 07:02

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй обвинил НАТО в разрушении мира и спокойствия в Азии

НАТО, заморочив Европу, теперь хочет разрушить мир и спокойствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом в интервью ТАСС заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. life.ru »

2023-8-3 05:22

Посол Китая в Росии Чжан Ханьхуэй заявил о дьявольских лапах НАТО

Североатлантический альянс на протяжении трех десятков лет повсюду разжигает огонь, разрушая стабильность и занимаясь сепаратизмом, из-за НАТО произошло обострение украинского кризиса, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. vz.ru »

2023-8-3 00:55

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь назвал НАТО источником всех бед

Североатлантический альянс представляет собой источник всех бед, который везде оставляет за собой грязный след, заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь. Китайский постпред подчеркнул, что НАТО, называя себя «оборонительным альянсом», поощряет наращивание своими членами военных расходов и осуществление военной деятельности по всему миру. vz.ru »

2023-7-14 04:42

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй заявил о готовности работать над восстановлением безвиза для российских туристов

В Китае готовы работать над восстановлением взаимного безвизового туризма с Россией. Об этом сообщил в пятницу посол Китая Чжан Ханьхуэй на встрече с губернатором Северной столицы на Петербургском международном экономическом форуме. riafan.ru »

2023-6-17 21:33

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь: Следует незамедлительно создать условия для начала переговоров по Украине

Возобновления переговоров по Украине невозможно ждать в течение многих лет, следует создать условия для начала консультаций, незамедлительно найти политическое решение кризиса, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь в своем выступлении на заседании Совета Безопасности всемирной организации. vz.ru »

2023-5-16 01:43

Постпред КНР в Совбезе ООН Чжан Цзюнь призвал возобновить переговоры о мире на Украине

Китай предложил создать условия для начала консультаций по урегулированию украинского кризиса. По мнению официального Пекина, возобновление переговоров не может затягиваться на много лет. «Нет одного простого ответа на этот сложный вопрос. tvzvezda.ru »

2023-5-16 22:55

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь призвал США принять меры по возобновлению работы механизмов контроля над вооружениями

США первыми вышли из механизмов контроля над вооружениями в отношениях с Россией, Вашингтон должен первым сделать шаги по их восстановлению, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. Китайского дипломата спросили, должна ли Россия вернуться к исполнению Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). vz.ru »

2023-2-22 02:49

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь счел недостаточными заверения США в непричастности к взрывам на Северных потоках

Заверений США в том, что они не имеют отношения к диверсиям на Северных потоках, недостаточно для ответа на множество вопросов и опасений по всему миру, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. На заседании СБ ООН дипломат постоянного представительства США при организации заявил, что «обвинения в причастности США к этим диверсиям являются полной ложью». vz.ru »

2023-2-22 01:00

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь сообщил о намерении Пекина обнародовать мирный план по Украине в ближайшие дни

В ближайшие дни Пекин, вероятно, представит свой план мирного урегулирования ситуации на Украине, сообщил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. По словам постпреда, он «слышал», что план «выйдет в течение нескольких дней», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-22 23:30

Постпред КНР Чжан Цзюнь: выполнение Минских соглашений, возможно, позволило бы избежать конфликта на Украине

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь на заседании Совбеза организации заявил, что если бы все положения минских соглашений были выполнены, конфликта на Украине, вероятно, удалось бы избежать. argumenti.ru »

2023-2-18 22:03

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь указал на угрозу более масштабной конфронтации на Украине из-за поставок оружия Киеву

Новые санкции или поставки оружия могут спровоцировать более масштабную конфронтацию на Украине, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. На заседании СБ ООН он заявил, что «эскалация санкций или предоставление оружия только затруднит перелом ситуации». vz.ru »

2023-1-14 04:24

Посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что США пора «проснуться» и перестать напрасно пытаться сохранить гегемонию

Посол Китая в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй заявил в пятницу, 12 августа, что Соединенным Штатам Америки пришло время "проснуться" и прекратить тщетные попытки сохранить свою гегемонию. argumenti.ru »

2022-8-12 17:01

В КНР уличили США в распространении неонацизма на Украине под эгидой демократии

Соединенные Штаты Америки способствуют распространению неонацизма на Украине, преподнося свою политику как защиту прав человека, свободы и демократии. metronews.ru »

2022-5-20 10:40

Китайские автобренды будут наращивать долю на российском рынке

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что китайские автоконцерны намерены серьезно увеличить долю своего сбыта на российском рынке. vesti.ru »

2022-5-5 18:28

Замглавы МИД Сергей Рябков и посол Китая Чжан Ханьхуэй обсудили биологическую деятельность США на Украине

Замглавы МИД России Сергей Рябков и чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэем в понедельник, 21 марта, обсудили проблематику военно-биологической деятельности США на территории Украины. argumenti.ru »

2022-3-21 14:58

Астрономы напрямую изучили самую близкую к нам планетную систему

Аспирант Гавайского университета во второй раз открыл ближайшую к Земле экзопланету из всех, которые можно увидеть в телескоп. vesti.ru »

2021-7-30 11:53

Китаянки Чэнь Юйси и Чжан Цзяци победили на Олимпиаде в прыжках в воду с вышки

Второе место заняли спортсменки из США Джессика Парратто и Дилэйни Шнелл, третье - у мексиканок Габриэлы Агундес Гарсии и Алехандры Ороско Лосы tass.ru »

2021-7-27 09:54

Китайский миллиардер Чжан Имин уйдет с поста директора компании-владельца TikTok

Один из богатейших в Китае предпринимателей решил "сосредоточить внимание на долгосрочной стратегии, корпоративной культуре и социальной ответственности" tass.ru »

2021-5-20 07:12

Топ-менеджер Tencent задержан по делу о причастности к коррупции в КНР

Один из вице-президентов китайского телекоммуникационного холдинга Tencent Чжан Фэн задержан и находится под следствием по подозрению в причастности к коррупции, это дело касается бывшего заместителя министра общественной безопасности КНР Сунь Лицзюня. vesti.ru »

2021-2-11 15:21

КНР и РФ станут драйверами восстановления мировой экономики

Двустороннее сотрудничество Пекина и Москвы не имеет конца и пределов, Китай и Россия станут движущей силой в восстановлении мировой экономики, считает посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. vesti.ru »

2021-1-20 12:25

Батюшка Чжан: единственный в России священник-китаец служит в Благовещенске

Это самый китайский город России: две страны здесь разделяет только река Амур. Людей не удивляют рекламные вывески с иероглифами, а предложение съездить в другую страну на полдня — в порядке вещей. tass.ru »

2021-1-5 10:00

Владелец "Интера" не собирается продавать клуб

Президент и владелец "Интера" Стивен Чжан опроверг появившуюся информацию о скорой продаже клуба. Ранее в прессе появились сообщения о том, что правление начинает поиск новых акционеров. vesti.ru »

2021-1-2 16:45