Результатов: 28

Посол Китая Чжан Ханьхуэй заявил о развитии стратегического взаимодействия спиной к спине с Россией

Пекин и Москва намерены и впредь оказывать друг другу поддержку, действуя сообща, стратегическое взаимодействие спиной к спине становится все более тесным, заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. По его словам, поздравление Си Цзиньпина в адрес Владимира Путина по случаю переизбрания на пост президента России подтверждает крепкую дружбу и политическое взаимодоверие. vz.ru »

2024-3-21 03:19

Посол КНР Ханхуэй объяснил сбои в расчетах России и Китая вмешательством третьих стран

Причиной недавних сбоев в расчетах между Россией и Китаем стало вмешательство третьих стран, способ их преодолеть будет найден, заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. Китайский посол подчеркнул, что доля юаня в двусторонних расчетах уже превысила 90%, и будет расти дальше. vz.ru »

2024-2-28 14:25

Посол Китая Чжан Ханьхуэй высказался за безвизовый режим с Россией

Китайская сторона считает, что безвизовый режим с Россией для взаимных поездок стал бы полезен для двух стран, сообщил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Чжан Ханьхуэй сообщил ТАСС, что, по его информации, пока между Москвой и Пекином не было разговора об отмене виз, однако он высказался за безвизовый режим. vz.ru »

2023-9-29 11:39

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: НАТО может спровоцировать новую холодную войну

Расширение Североатлантического альянса на восток только усилит региональную напряженность и может обернуться новой холодной войной, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Менталитет холодной войны и конфронтация между лагерями давно идут вразрез с требованиями современности, заявил дипломат в интервью ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 07:02

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй обвинил НАТО в разрушении мира и спокойствия в Азии

НАТО, заморочив Европу, теперь хочет разрушить мир и спокойствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом в интервью ТАСС заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. life.ru »

2023-8-3 05:22

Посол Китая в Росии Чжан Ханьхуэй заявил о дьявольских лапах НАТО

Североатлантический альянс на протяжении трех десятков лет повсюду разжигает огонь, разрушая стабильность и занимаясь сепаратизмом, из-за НАТО произошло обострение украинского кризиса, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. vz.ru »

2023-8-3 00:55

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй заявил о готовности работать над восстановлением безвиза для российских туристов

В Китае готовы работать над восстановлением взаимного безвизового туризма с Россией. Об этом сообщил в пятницу посол Китая Чжан Ханьхуэй на встрече с губернатором Северной столицы на Петербургском международном экономическом форуме. riafan.ru »

2023-6-17 21:33

Взрыв противоречий. Пекин отказался лечить симптомы кошмара по-киевски

«Панацеи для выхода из кризиса не существует, — считает посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. — Невозможно лечить только симптомы, не обращая внимания на причины болезни». aif.ru »

2023-6-14 10:22

«1+1=больше 2»: Китайский посол Ханьхуэй о сотрудничестве России и Китая в отношении Запада

Посол Китая в России Ханьхуэй призвал страны к активному укреплению сотрудничества, чтобы дать отпор давлению США и другим странам Запада. riafan.ru »

2023-4-7 01:28

Посол Ханьхуэй: Китай приветствует увеличение числа авиарейсов в Россию

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй сообщил РИА Новости, что китайская сторона заинтересована в наращивании количества регулярных и чартерных рейсов в Россию, как это было до пандемии коронавируса. argumenti.ru »

2023-2-18 08:28

Посол КНР в РФ Ханьхуэй: Эпидемическая ситуация в Китае контролируема, конец пандемии COVID-19 уже близок

Эпидемическая ситуация в Китае остается контролируемой и прогнозируемой, конец пандемии COVID-19 уже близок, заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. Как отметил дипломат в интервью ТАСС, судя по развитию эпидемиологической ситуации в Китае, можно сделать вывод о том, что она всегда была и остается прогнозируемой и контролируемой. vz.ru »

2023-1-11 05:33

Посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что США пора «проснуться» и перестать напрасно пытаться сохранить гегемонию

Посол Китая в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй заявил в пятницу, 12 августа, что Соединенным Штатам Америки пришло время "проснуться" и прекратить тщетные попытки сохранить свою гегемонию. argumenti.ru »

2022-8-12 17:01

Китайские автобренды будут наращивать долю на российском рынке

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что китайские автоконцерны намерены серьезно увеличить долю своего сбыта на российском рынке. vesti.ru »

2022-5-5 18:28

Замглавы МИД Сергей Рябков и посол Китая Чжан Ханьхуэй обсудили биологическую деятельность США на Украине

Замглавы МИД России Сергей Рябков и чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэем в понедельник, 21 марта, обсудили проблематику военно-биологической деятельности США на территории Украины. argumenti.ru »

2022-3-21 14:58

Посол КНР в России Ханьхуэй: сотрудничество Москвы и Пекина позволит сдерживать Запад

Укрепление российско-китайского практического сотрудничества дает возможность Пекину и Москве сдерживать западные страны. Об этом заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. riafan.ru »

2021-12-30 00:35

КНР и РФ станут драйверами восстановления мировой экономики

Двустороннее сотрудничество Пекина и Москвы не имеет конца и пределов, Китай и Россия станут движущей силой в восстановлении мировой экономики, считает посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй. vesti.ru »

2021-1-20 12:25

Посол КНР: в Китае разработали вакцину от коронавируса

В Китае разработали вакцину, предварительно показавшую свою эффективность против нового коронавируса COVID-19. Об этом рассказал на брифинге в Москве посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. vesti.ru »

2020-2-24 10:58

Посол КНР в РФ: «Китай прикладывает все силы для борьбы с коронавирусом»

«Внезапная вспышка эпидемии коронавируса совпала с ежегодной массовой миграцией, связанной с новогодним праздником», — рассказал чрезвычайный и полномочный посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. aif.ru »

2020-2-3 17:09

Новый посол КНР Чжан Ханьхуэй назвал мечтой работу в России

Новый глава китайского диппредставительства в РФ Чжан Ханьхуэй заявил, что работа в России – мечта каждого русиста в Китае, и у него эта мечта сбылась. vesti.ru »

2019-8-10 20:50