Результатов: 901

В администрации Раиси считают, что эпоха стратегического терпения Ирана закончилась

Замруководителя администрации президента республики по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди отметил, что "стратегическое соотношение сил изменилось и теперь прямые удары по иранским силам и объектам будет встречать прямой ответ" tass.ru »

2024-4-14 18:29

Богданов обсудил в Алжире с главой МИД страны развитие стратегического партнерства

Как сообщили в МИД РФ, "при обмене мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке акцент был сделан на проблематике урегулирования палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-4-13 17:41

Богданов обсудил с главой МИД Алжира развитие стратегического партнерства

Как сообщили в МИД РФ, "при обмене мнениями о складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке акцент был сделан на проблематике урегулирования палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-4-13 17:41

Мирзиёев и Эрдоган обсудили укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства

Президенты Узбекистана и Турции выразили искренние пожелания мира, благополучия и процветания братским народам двух стран tass.ru »

2024-4-9 20:38

Богданов и посол Алжира обсудили углубление стратегического партнерства

По данным МИД РФ, в ходе встречи была затронута актуальная международная и региональная проблематика с упором на обстановку в Северной Африке и Сахаро-Сахельском регионе tass.ru »

2024-4-8 16:51

Антонов призвал Запад отринуть иллюзии о нанесении стратегического поражения РФ

Посол России в Вашингтоне также отметил, что западным странам следует "научиться уважать коренные интересы других государств" tass.ru »

2024-4-4 00:24

Экс-полковник СБУ считает, что бои стратегического значения на Украине состоятся летом

Олег Стариков отметил, что украинскому Генштабу предстоит решать тяжелые задачи, ведь постоянное пребывание в обороне приведет к дальнейшей потере территорий, но необдуманное наступление и вовсе может спровоцировать прорыв фронта российскими силами tass.ru »

2024-4-3 19:22

В ДНР заявили о потере Часовым Яром стратегического значения для ВСУ

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский сообщил о потере Часовым Яром стратегического значения для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он объяснил, что еще с 2014 года данный город являлся важным логистическим хабом для украинского командования. lenta.ru »

2024-4-2 07:12

В Петербурге снизят требования для получения статуса стратегического инвестора

Финансовые требования для проектов в промышленной и инфраструктурной отраслях не изменились tass.ru »

2024-3-27 16:20

Соцпартия Молдавии высказалась за развитие стратегического партнерства с Россией

Партия социалистов Республики Молдова планирует продвигать эту позицию в рамках анонсированной информационной кампании "Национальный интерес" tass.ru »

2024-3-27 12:59

Государственная авиакомпания ЮАР SAA ищет стратегического инвестора

По данным радиостанции SABC, менеджмент компании рассматривает планы по расширению бизнеса и превращению SAA в глобальный бренд tass.ru »

2024-3-21 18:36

ЦКБ МТ "Рубин" ведет разработку стратегического ракетоносца пятого поколения

Гендиректор Центрального конструкторского бюро морской техники Игорь Вильнит сообщил об этом в кулуарах расширенного заседания Ученого совета Крыловского государственного научного центра, посвященного 130-летию института tass.ru »

2024-3-21 04:02

Посол Китая Чжан Ханьхуэй заявил о развитии стратегического взаимодействия спиной к спине с Россией

Пекин и Москва намерены и впредь оказывать друг другу поддержку, действуя сообща, стратегическое взаимодействие спиной к спине становится все более тесным, заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. По его словам, поздравление Си Цзиньпина в адрес Владимира Путина по случаю переизбрания на пост президента России подтверждает крепкую дружбу и политическое взаимодоверие. vz.ru »

2024-3-21 03:19

На Украине раскрыли причину оборонять места без стратегического значения

На Украине рассказали о причинах оборонять места, не имеющие стратегического значения, поскольку это, по мнению военнослужащих, несет большую плату для Вооруженных сил России и не меняет положения солдат: отступление оставит войска сражаться на других позициях в аналогичных условиях. lenta.ru »

2024-3-20 15:22

В Латвии пожелали России стратегического поражения на Украине

Украина будет сражаться, пока не выиграет на поле боя и не освободит все свои территории. Об этом заявил министр обороны Латвии Андрис Спрудс. По его словам, Россия должна потерпеть стратегическое поражение на Украине. lenta.ru »

2024-3-19 14:07

Таиланд объявит об установлении стратегического партнерства с Британией

Стороны подпишут "дорожную карту", которая подтвердит приверженность развитию сотрудничества в разных областях, сообщает таиландский МИД tass.ru »

2024-3-19 07:11

Минэнерго США закупит 3,25 млн баррелей нефти для стратегического резерва на август

Из этого объема 1,05 млн баррелей поставит корпорация ExxonMobil, 1,2 млн баррелей - Macquarie Commodities Trading US и 1 млн баррелей - Sunoco Partners Marketing & Terminals tass.ru »

2024-3-14 00:25

РФ и Вьетнам обсудили вопросы сотрудничества в рамках стратегического диалога

Москва является одним из приоритетных партнеров во внешней политике страны, подчеркнул замруководителя МИД страны Нгуен Минь Ву tass.ru »

2024-3-4 14:08

Аксенов заявил, что в Крыму решены все проблемы стратегического характера

Глава республики напомнил, что на протяжении 10 лет Россия активно вкладывала в создание и развитие инфраструктуры на территории полуострова tass.ru »

2024-3-4 10:07

Главы МИД РФ и Узбекистана подтвердили настрой на развитие стратегического партнерства

Сергей Лавров и Бахтиер Саидов подтвердили настрой на обеспечение высокой динамики стратегического партнерства и союзничества двух стран в соответствии с договоренностями лидеров двух государств tass.ru »

2024-3-2 12:51

Зюганов: решение поставленных Путиным задач требует стратегического планирования

Лидер КПРФ отметил, что уже сделаны шаги в сторону укрепления безопасности, мобилизации общества и сплочения граждан, социального развития tass.ru »

2024-2-29 16:14

Захарова: Кэмерону пора признать провал Запада в нанесении РФ стратегического поражения

Призыв министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона показать президенту Владимиру Путину, что он не может победить на Украине, является желанием "доказать недоказуемое". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-26 14:42

Захарова: Кэмерону пора признать провал Запада в нанесении РФ стратегического поражения

Официальный представитель МИД РФ отметила, что стремления со стороны Великобритании "доказать недоказуемое" - это monkey business tass.ru »

2024-2-26 14:07

Грузия призвала Америку к большей эффективности стратегического партнерства

Грузия желает большей результативности в отношениях с США, заявил в понедельник зампред правительства Леван Давиташвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Мы предпринимаем все усилия, чтобы наши взаимоотношения с Америкой приносили больше результата», сказал он на брифинге. vz.ru »

2024-2-26 14:06

«Не имеют стратегического значения»: Кулеба дал оценку провалам ВСУ на фронте

В Незалежной все еще надеются показать себя миру, но шансов вернуть утраченные позиции у команды Зеленского больше нет. 5-tv.ru »

2024-2-25 12:09

Кулеба назвал потерянные ВСУ территории не имеющими стратегического значения

Потерянные ВСУ позиции не имеют стратегического значения. Такое заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-2-25 11:04

Кулеба: Потерянные ВСУ территории не несут стратегического значения

Утраченные украинскими военными позиции не имеют стратегического значения, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Как указал Кулеба в интервью ABC, Украина действительно потеряла территории, однако они не имеют стратегического значения для общей стабильности на линии фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 10:47

Кулеба назвал не имеющими стратегического значения потери Украины в территориях

Потери Украины в территориях не имеют стратегического значения для линии фронта. Такое заявление сделал глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба. «Мы действительно понесли потери на земле, но они не имеют стратегического значения для общей стабильности на линии фронта», - цитируют слова министра телеканал ABC. tvzvezda.ru »

2024-2-25 04:16

Кулеба признал потери Украины на земле не имеющими стратегического значения

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ABC признал, что потери Украины в территориях не имеют стратегического значения для линии фронта. «Мы действительно понесли потери на земле, но они не имеют стратегического значения для общей стабильности на линии фронта», — отметил министр. lenta.ru »

2024-2-25 01:56

Появилось видео взлета стратегического бомбардировщика с Путиным на борту

В сети появилось видео взлета бомбардировщика Ту-160М с президентом России Владимиром Путиным на борту. На кадрах видно, как самолет движется по взлетной полосе и поднимается в воздух, постепенно набирая высоту. lenta.ru »

2024-2-22 17:45

Путин сел за штурвал стратегического бомбардировщика. Это его четвертый полет на боевом самолете

Президент России Владимир Путин сел за штурвал стратегического ракетоносца Ту-160М. Борт, который носит имя «Илья Муромец», взлетел с полосы Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова. Глава государства пробыл в воздухе 30 минут. lenta.ru »

2024-2-22 16:48

Появилось видео с Путиным на борту стратегического ракетоносца Ту-160М

Очевидцы засняли президента России Владимира Путина на борту стратегического ракетоносца Ту-160М. На опубликованных кадрах видно, как глава государства поднимается по специальной лестнице, после чего оказывается на борту самолета. lenta.ru »

2024-2-22 14:57

Центр стратегического планирования ФМБА в Москве реконструируют

В ходе работ запланировано техническое перевооружение инженерных систем и приспособление здания под административное назначение с перепланировкой помещений по всем этажам tass.ru »

2024-2-21 18:37

Путин поднялся за штурвал стратегического ракетоносца

Президент России Владимир Путин поднялся за штурвал модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160М во время посещения Казанского авиационного завода имени Горбунова в Татарстане. Он предложил назвать ракетоносец в честь первого президента Минтимера Шаймиева, когда узнал, что у самолета нет имени. lenta.ru »

2024-2-21 14:06

Путин в Казани поднялся за штурвал модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160М

Президент России Владимир Путин по прилете в Татарстан в среду посетил Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова, где осмотрел четыре глубоко модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160М. vz.ru »

2024-2-21 13:36

Лавров: отношения РФ и Венесуэлы вышли на устойчивый уровень стратегического партнерства

По словам главы МИД России, обе страны поддерживают друг друга на международной арене tass.ru »

2024-2-20 20:18

Зеленский пригрозил Вашингтону утратой статуса стратегического партнера

Если американские власти не выделят новый пакет помощи Украине, то Киев перестанет считать США стратегическим партнером, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. На пресс-конференции после встречи с вице-президентом США Камалой Харрис на полях Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский заявил, что Киев рассчитывает на Вашингтон как на стратегического партнера и не рассматривает альтернативу американской помощи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 20:47

Рябков и посол Аргентины подвели итоги работы по укреплению стратегического партнерства

Стороны также затронули некоторые актуальные вопросы международной повестки дня tass.ru »

2024-2-13 18:16

Путин: На Западе начинают осознавать, что стратегического поражения России не будет

Странам Запада никогда не удастся добиться стратегического поражения России и они начинают это осознавать, в том числе среди правящего класса, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 06:12

Путин: Запад начал осознавать невозможность стратегического поражения России

Президент России подчеркнул, что готов обсуждать дальнейшее выстраивание дипломатических отношений. 5-tv.ru »

2024-2-9 02:37

Путин: на Западе начинают осознавать, что стратегического поражения РФ не будет

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:15

Салливан и министр стратегического планирования Израиля обсудили гуманитарную помощь Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что переговоры необходимы для того, чтобы добиться заключения еще одной сделки, чтобы вернуть заложников к семьям tass.ru »

2024-2-1 23:01

Кто и зачем выводил деньги со счетов российского предприятия стратегического значения

«Мотовилихинские заводы» – один из крупнейших производителей военной техники, в том числе, уникальной. Несмотря на особый статус, предприятие, аффилированное с «Ростехом», уже прошло через банкротство, уголовные дела, а теперь правоохранители нашли признаки вывода активов на миллиарды. versia.ru »

2024-1-31 13:00

Минэнерго США намерено закупить 3 млн баррелей нефти на июнь для стратегического резерва

По сравнению с предыдущей неделей АдГ потеряла еще 1 п. п. и получила лишь 19% голосов tass.ru »

2024-1-31 23:58

Путин: Россия дорожит отношениями привилегированного стратегического партнерства с Индией

Президент Владимир Путин поздравил президента Индии Драупади Мурму и премьер-министра этой страны Нарендру Моди с национальным праздником Днем республики, отметив, что Россия дорожит отношениями привилегированного стратегического партнерства с Индией. vz.ru »

2024-1-26 09:41