Результатов: 57

Глава МИД Казахстана заявил Кэмерону о желании Астаны мирно решить украинский конфликт

Заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу отметил, что его страна стратегически придерживается нейтральной политики tass.ru »

2024-4-24 16:37

Захарова: Кэмерону пора признать провал Запада в нанесении РФ стратегического поражения

Призыв министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона показать президенту Владимиру Путину, что он не может победить на Украине, является желанием "доказать недоказуемое". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-26 14:42

Захарова: Кэмерону пора признать провал Запада в нанесении РФ стратегического поражения

Официальный представитель МИД РФ отметила, что стремления со стороны Великобритании "доказать недоказуемое" - это monkey business tass.ru »

2024-2-26 14:07

Глава МИД Аргентины выразила Кэмерону недовольство в связи с его визитом на Фолкленды

По данным министерства, несмотря на разногласия по поводу принадлежности островов, Мондино и Кэмерон "отметили важность развития сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес" tass.ru »

2024-2-21 21:54

Нетаньяху заявил Кэмерону о невозможности мира с арабами до уничтожения ХАМАС

Премьер Израиля назвал радикальное движение "сектой, провозгласившей своей целью геноцид" tass.ru »

2023-11-23 18:13

Эксперт считает, что Кэмерону не удастся "войти в одну и ту же реку" в отношениях с РФ

Его опыт по нормализации двусторонних связей на посту премьер-министра не позволит переломить текущий антироссийский консенсус в Лондоне, заявила руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева tass.ru »

2023-11-14 16:40

СМИ: Режиссеру «Титаника» Кэмерону предложили снять сериал про затонувший батискаф «Титан»

Американскому кинорежиссёру Джеймсу Кэмерону предложили снять драматический сериал о катастрофе батискафа «Титан» в Атлантическом океане, сообщает The Sun со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-7-14 16:12

Джеймсу Кэмерону приснилась идея создания «Аватара» в 19-летнем возрасте

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал о том, что идея создания фильма «Аватар» приснилась ему в возрасте 19 лет. Кинодеятель отметил, что сразу нарисовал увиденное во сне, что спасло его от судебных разбирательств с людьми, которые обвинили его в краже идеи после премьеры картины. lenta.ru »

2022-11-28 11:04

Букингемский дворец сделал выговор Кэмерону за огласку приватных бесед с королевой

То, что экс-премьер Великобритании любит рассказывать миру детали своих частных разговоров, заметили не только во дворце. riafan.ru »

2019-9-21 20:56

Суд рассмотрит иск чеченского писателя к Джеймсу Кэмерону

Россиянин намерен добиться признания его соавтором сценария фильма "Аватар" и получить компенсацию в размере 10 миллионов рублей. Заводской суд города Грозного намерен рассмотреть иск о признании чеченского писателя Руслана Закриева соавтором сценария фильма "Аватар" американского режиссёра Джеймса Кэмерона, сообщил ТАСС адвокат истца Дмитрий Казацкер. Читать далее... life.ru »

2019-5-11 21:21

Дело чеченского писателя к режиссеру Кэмерону дошло до суда

ГРОЗНЫЙ, 10 мая, ФедералПресс. Суд Грозного рассмотрит иск писателя Руслана Закриева, который обвиняет голливудского режиссера Джеймса Кэмерона в плагиате. fedpress.ru »

2019-5-10 17:31

Кинокритик предложил Кэмерону снять фильм о размножающихся терминаторах

Кэмерон намерен снять три новых фильма о Терминаторе. Кинокритик Шнейдеров рассказал НСН, что эта затея обречена на успех. nsn.fm »

2017-7-26 14:22

Владимир Путин отправил Дэвиду Кэмерону телеграмму

Российский президент Владимир Путин выразил благодарность теперь уже бывшему премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону за понимание и взаимодействие во время его пребывания на посту главы британского правительства. tvzvezda.ru »

2016-7-14 01:47

Путин направил телеграммы Кэмерону и Мэй

Президент России Владимир Путин направил телеграммы члену Палаты общин британского парламента Дэвиду Кэмерону в связи с завершением деятельности на посту премьер-министра, а также новому главе правительства Терезе Мэй по случаю ее назначения на этот пост. lenta.ru »

2016-7-13 21:12

Для переезда Кэмерону потребовалось 330 коробок

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который в среду, 13 июля, покинет свой пост, начал переезд из резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне. Для упаковки вещей привезли 330 коробок разных размеров, три рулона полиэтиленовой воздушно-пузырчатой пленки, 30 катушек скотча и две упаковки оберточной бумаги. lenta.ru »

2016-7-13 01:58

Евросоюз указал Кэмерону на дверь

Сегодня участники кризисного саммита Евросоюза впервые собрались в усеченном составе без главы правительства Великобритании. Дэвиду Кэмерону довольно бесцеремонно указали на дверь, продемонстрировав свое отношение к итогам британского референдума. ntv.ru »

2016-6-29 21:12

Лидеры стран ЕС заявили Кэмерону о невозможности отмены Brexit

Лидеры 27 стран Евросоюза настаивают, чтобы Великобритания как можно скорее представила четкий план по выходу из европейского сообщества. Как сообщает АР, их беседа состоялась в Европейском совете в Брюсселе, эта встреча и ужин стали, возможно, последними для премьер-министра Дэвида Кэмерона, который еще на прошлой неделе заявил, что уйдет в отставку. vedomosti.ru »

2016-6-29 02:48

Главы стран Евросоюза обещали Кэмерону и дальше поддерживать Великобританию

Главы стран-членов ЕС заверили премьер-министра Великобритании в дальнейшей поддержке Соединенного Королевства, несмотря на Brexit. riafan.ru »

2016-6-25 00:12

"Счастливый" Путин ответил Кэмерону

Президент России прокомментировал высказывания премьера Великобритании о том, что от выхода его страны из ЕС будет заинтересован глава РФ. Российский лидер обвинил британца "в низком уровне политической культуры" utro.ru »

2016-6-24 16:55

Президент России ответил Кэмерону на его слова о том, что от Brexit «будет счастлив Путин»

Президент России ответил Кэмерону на его слова о том, что от Brexit «будет счастлив Путин», передает ТАСС. Эти слова премьер-министра Великобритании - весьма некорректная попытка оказать влияние на общественность Великобритании. С таким заявлением выступил глава РФ Владимир Путин, заканчивая свой визит в Ташкенте. Сегодня там проходил саммит ШОС.

«…Но, как мы видим, даже это не имело нужного для тех, кто это делает, результата. А тем более после голосования заявлять о какой-то позиции России, на мой взгляд, никто не имеет права», - считает Путин. Также, по словам президента, подобные высказывания говорят о низком уровне политической культуры.

kapital-rus.ru »

2016-6-24 16:13

Обама устроит "взбучку" Кэмерону за выход Британии из ЕС

Президент США Барак Обама проинформирован о результатах референдума в Великобритании, он намерен устроить внеплановые переговоры с премьер-министром Соединенного Королевства Дэвидом Кэмероном в пятницу, 24 июня. nation-news.ru »

2016-6-24 09:34

Президент Афганистана указал Кэмерону на коррупцию в Англии

В Афганистане нет проблем с коррупцией, заявил президент республики Мухаммед Ашраф Гани в ответ на реплику премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, назвавшего страну «нереально коррумпированной». lenta.ru »

2016-5-12 14:42

Обама – Кэмерону: необходимо усилить НАТО, чтобы решить конфликт на Украине

Необходимо продолжать вкладывать средства в Североатлантический альянс, чтобы иметь возможность решать конфликты по всему миру, в том числе и на Украине. rusdialog.ru »

2016-4-23 00:31

Требующие отставки правительства британцы припомнили Кэмерону грехи молодости

Лондон парализовали массовые акции протеста на улицы британской столицы вышли 150 тысяч человек, недовольных политикой правительства. И главный лозунг демонстрантов "Кэмерона в отставку!". Премьеру страны припомнили все грехи: и уход от налогов, и приключения буйной юности. ntv.ru »

2016-4-17 11:31

Мать подарила британскому премьеру Кэмерону 200 тысяч фунтов - СМИ

У премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона не только состоятельные, но и щедрые родители, если верить телеканалу Sky News. tvzvezda.ru »

2016-4-10 02:32

Офшорный «панамагейт» грозит неприятностями Кэмерону, Месси и Джеки Чану

Налоговые службы Нидерландов и Испании занялись изучением информации «Панамских документов» об офшорных счетах представителей стран. riafan.ru »

2016-4-4 15:37