Результатов: 38

Британский премьер обсудил ситуацию в Красном море и Палестине с султаном Омана

Риши Сунак и Хайсам бен Тарек Аль Саид "согласились с важностью продолжать международное сотрудничество, чтобы добиться жизнеспособного долгосрочного решения" для палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-2-1 16:25

Путин призвал не хвалить главу ВТБ, чтобы он не захотел стать султаном

Российская банковская система в 2023 году заработает более 3 трлн рублей и отыграет потери 2022 года, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с наследным принцем Омана. «У нас в этом году в целом банковская система заработает чуть больше 3 трлн рублей. vz.ru »

2023-12-7 18:02

Путин пошутил о желании главы ВТБ стать султаном

Президент России Владимир Путин во время встречи с наследным принцем, министром культуры, спорта и по делам молодежи Султаната Оман Зиязином ибн Хайсамом Аль Саидом назвал главу ВТБ Андрея Костина эффективным менеджером и в шутку попросил не нахваливать его, отметив, что он может «тоже захотеть быть султаном». lenta.ru »

2023-12-7 17:47

Путин пошутил над желанием главы банка ВТБ Костина стать султаном

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с наследным принцем Омана Зиязином бен Хайсамом Аль Саидом пошутил над желанием главы банка ВТБ Андреем Костиным стать султаном. «Господин Костин - эффективный менеджер, но вы его особо не нахваливайте, а то он тоже захочет стать султаном», - сказал Путин на встрече с наследным принцем. tvzvezda.ru »

2023-12-7 17:35

«Захочет быть султаном»: Путин посоветовал наследному принцу Омана не нахваливать главу ВТБ

Произошло это на встрече главы государства с наследным принцем, министром молодежи, культуры и спорта султанатом Омана Зиязаном Бен Хейсамом Аль Саидом. Владимир Путин в шутку сказал, что не следует сильно нахваливать главу ВТБ, а то он захочет стать султаном. kapital-rus.ru »

2023-12-7 17:25

Владимир Путин поговорил по телефону с султаном Омана

Президент России Владимир Путин обсудил с султаном Омана Хайсамом бен Тарек Аль Саидом ситуацию на Ближнем Востоке. Стороны договорились о продолжении личных контактов и диалога на различных уровнях. versia.ru »

2023-3-23 14:11

Путин поговорил с султаном Омана и обсудил ситуацию на Ближнем Востоке

Глава государства Владимир Путин провёл телефонный разговор с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. Этот звонок стал первым на высшем уровне с момента установления дипломатических отношений между странами. life.ru »

2023-3-23 13:06

Станет ли Эрдоган султаном новой Османской империи?

Бурная активность президента Турции Реджепа Эрдогана на международной арене, растущая роль страны в Европе и на Востоке, противоречия Турции с союзниками и соседями все это заставляет экспертов внимательно вглядываться в предвыборный ландшафт Турции. ridus.ru »

2022-11-18 16:09

После брака с султаном «Мисс Москва» посоветовала не выходить замуж за королей

Экс-супруга бывшего Верховного правителя Малайзии Мухаммада V, победительница конкурса красоты «Мисс Москва» Оксана Воеводина посоветовала не выходить замуж за королей. Об этом она в шутку написала бывшим участницам реалити-шоу «Дом-2» Виктории Боне и Алене Водонаевой, обсуждавшим в Instagram расставание Ольги Бузовой. lenta.ru »

2021-1-22 19:06

Политолог Сатановский, отвечая на заявление Эрдогана о Крыме, назвал его «султаном», а Зеленского - «низким лицедеем»

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о принадлежности Крыма. По его словам, отказать в российском статусе полуострова «нижайше и покорнейше попросила Украина». argumenti.ru »

2020-10-17 14:25

Депутат Земцов уверен: Эрдогану не быть султаном после кощунства с собором Святой Софии

Парламентарий убежден, что власти Турции не могут не понимать, что поступают ужасно по отношению к христианам. riafan.ru »

2020-7-24 20:00

Новым султаном Омана стал бывший министр культуры

После смерти султана Кабуса бен Саида на пост главы Омана назначен 65-летний Хайсам бен Тарек Аль Саид, который до этого занимал в государстве пост министра наследия и культуры. Он принес присягу перед правящим советом через несколько часов после объявления о смерти своего предшественника. tvzvezda.ru »

2020-1-12 23:32

Новым султаном Омана станет министр культуры и национального наследия страны

Хайсам бен Тарек Аль Саид, ранее занимавший пост министра культуры и национального наследия страны, станет новым правителем Омана и сменит в должности умершего 11 января Кабуса бен Саид Аль Саида. argumenti.ru »

2020-1-11 11:23

"Я не хочу никого ранить": "Мисс Москва" отказалась раскрыть правду о разводе с султаном

Оксана Воеводина, победительница конкурса красоты "Мисс Москва — 2015", отказывается раскрыть правду о причинах своего развода с Мухаммадом V - бывшим королем Малайзии. vesti.ru »

2019-9-2 00:24

Патрушев обсудил с султаном Брунея взаимодействие в сфере безопасности

Патрушев ранее провел первый раунд российско-брунейских консультаций по безопасности с председателем Совета национальной безопасности Брунея Халби Юссофом aif.ru »

2018-10-1 14:07

Патрушев обсудил с султаном Брунея перспективы взаимодействия в сфере безопасности

Ранее секретарь Совбеза РФ с коллегой из Брунея затронули вопросы сотрудничества по линии военных ведомств, правоохранительных органов и спецслужб tass.ru »

2018-10-1 11:05

Россельхознадзор/ О переговорах представителей Россельхознадзора с главным ветеринарным врачом Объединённых Арабских Эмиратов Маджидом Султаном Аль Касеми

© Центральный аппарат 21 февраля 2018 года состоялись переговоры представителей Россельхознадзора с главным ветеринарным врачом Объединённых Арабских Эмиратов Маджидом Султаном Аль Касеми. В рамках указанных переговоров Россельхознадзор передал эмиратской стороне копии писем с информацией касательно мер, принимаемых российской стороной по ликвидации вспышек высокопатогенного гриппа птиц на территории России и ответником на вопросы по доступу живых […] Сообщение Россельхознадзор/ О переговорах представителей Россельхознадзора с главным ветеринарным врачом Объединённых Арабских Эмиратов Маджидом Султаном Аль Касеми появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-21 12:17

О переговорах представителей Россельхознадзора с главным ветеринарным врачом Объединённых Арабских Эмиратов Маджидом Султаном Аль Касеми

© Центральный аппарат 21 февраля 2018 года состоялись переговоры представителей Россельхознадзора с главным ветеринарным врачом Объединённых Арабских Эмиратов Маджидом Султаном Аль Касеми. В рамках указанных переговоров Россельхознадзор передал эмиратской стороне копии писем с информацией касательно мер, принимаемых российской стороной по ликвидации вспышек высокопатогенного гриппа птиц на территории России и ответником на вопросы по доступу живых […] Сообщение О переговорах представителей Россельхознадзора с главным ветеринарным врачом Объединённых Арабских Эмиратов Маджидом Султаном Аль Касеми появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-21 12:16

Лакей Елизаветы II рассказал, как лошадь королевы опозорила ее перед султаном Бахрейна

Экс-лакей британской королевы Елизаветы II Пол Буррелл рассказал, как однажды лошадь, запряженная в карету монаршей особы, опозорила ее перед султаном Бахрейна, пишет Daily Mail . Однажды, по словам Бурелла, лошадь со страшным шумом пустила ветры , когда в карете находились Елизавета II, ее супруг принц Филипп и султан. tvzvezda.ru »

2018-2-15 00:35

"Пускает ветры". Елизавету II уличили в порче воздуха в карете с султаном

Экс-лакей королевы Великобритании Елизаветы II Пол Буррел раскрыл неловкую ситуацию, случившуюся с королевой. Об этом сообщает Daily Mail. По его словам, курьёзный случай произошёл во время встречи Елизаветы II и её супруга принца Филиппа с султаном Бахрейна. life.ru »

2018-2-15 22:00

Британскую королеву заподозрили в порче воздуха в карете с султаном Бахрейна

Бывший лакей Елизаветы II Пол Буррел (Paul Burrell) описал случай, который произошел во время встречи королевы и принца Филиппа с султаном Бахрейна. По его словам, все трое ехали на карете и беседовали. lenta.ru »

2018-2-14 21:10

«Эрдоган хочет стать султаном». Зачем в Турции вводят смертную казнь?

Президент Турции готов вновь ввести смертную казнь, о чём, по словам Эрдогана, его просит народ. Эксперты НСН отмечают, что эта мера будет принята.

nsn.fm »

2016-8-8 13:01

Путин в Сочи провел переговоры с премьером Таиланда и султаном Брунея

Программа стартующего в Сочи саммита Россия АСЕАН очень насыщена. Участники подводят итоги многолетнего сотрудничества и говорят о дальнейшем партнерстве. Плотный график сегодня у Владимира Путина. ntv.ru »

2016-5-19 16:41

Der Spiegel: Эрдоган видит себя «султаном» и «воплощением Турции»

Политика президента Турции Эрдогана все сильнее отдаляется от «демократических принципов ЕС», о чем свидетельствует подавление турецкой оппозиции и атака на немецких комиков, сделавших сатирическое видео о турецком правителе, пишет Der Spiegel. russian.rt.com »

2016-4-5 06:25