Результатов: 69

Туристку из Арабских Эмиратов обокрали на «Нулевом километре»

Туристка из Объединенных Арабских Эмиратов пострадала от воров, когда фотографировалась у достопримечательности «Нулевой километр» на Манежной площади incident.mk.ru »

2024-2-3 16:41

«Россия слишком долго терпела». Народ не оценил жалобы Моргенштерна

«Россию этот ... своим домом никогда не считал, раз позволял здесь себе то, что не позволяет в Эмиратах?» — негодуют пользователи в Сети. aif.ru »

2024-1-28 01:45

«Сочи вместо Эмиратов»: Россияне в Новый год заменят пальмы на лыжи

85% россиян проведут новогодние праздники на отечественных курортах, в топе Красная Поляна и Кавказ, а Турция выбила Египет из тройки популярных зарубежных направлений, сказал в эфире НСН Алексан Мкртчян. nsn.fm »

2023-11-20 17:35

«От Казахстана до Эмиратов»: Россиянам подсказали, как сэкономить на iPhone 15

В России не будет повального спроса на новую модель от Apple, при этом курс доллара и логистика существенно ударят по ценам, сказал в эфире НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2023-9-13 13:59

Гость из Арабских Эмиратов вез бриллианты в нижнем белье

Таможенники московского аэропорта Внуково задержали гражданина Узбекистана, который пытался нелегально ввезти в РФ более 60 бриллиантов. mirnov.ru »

2023-7-27 14:06

От Робби Уильямса до Марины Абрамович: как выглядит современный арт-рынок Эмиратов

«Дубайское чудо» — выросший за несколько десятилетий на берегу Персидского залива современный мегаполис вселяет надежды в представителей мирового арт-рынка. Экспаты из России открывают здесь поп-галереи или проекты, связанные с российскими современными художниками. forbes.ru »

2023-6-20 15:00

Путин и Аль Нахайян вместе осмотрели стенды Арабских Эмиратов на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян встретились на Петербургском международном экономическом форуме, где осмотрели стенды Арабских Эмиратов. riafan.ru »

2023-6-16 12:43

Представители Объединенных Арабских Эмиратов исполнили национальный танец «Аль-Айяла» на ПМЭФ-2023

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) представители ОАЭ показали участникам и посетителям мероприятия традиционный мужской танец «Аль-Айяла» с бамбуковой тростью. ФАН публикует кадры с места события. riafan.ru »

2023-6-14 11:52

Представитель минкультуры и молодежи Объединенных Арабских Эмиратов презентовал стенд страны на ПМЭФ-2023

Спикер из министерства культуры и молодежи Объединенных Арабских Эмиратов Саид Мохаммед Альмазуд Алкханболи презентовал стенд страны на ПМЭФ. riafan.ru »

2023-6-14 11:27

Центробанк Арабских Эмиратов аннулирует лицензию МТС-Банка

АБУ-ДАБИ, 31 марта, ФедералПресс. Правительство ОАЭ решило отказаться от сотрудничества с российским МТС-Банком. Это связано с введением санкций со стороны Великобритании против коммерческой организации. fedpress.ru »

2023-3-31 11:52

США потребовали от Арабских Эмиратов прекратить экспорт товаров в Россию

США требуют от властей Объединенных Арабских Эмиратов прекратить экспорт в Россию товаров, которые поддерживают российский бюджет, в свою очередь обеспечивающий Москву деньгами для проведения СВО на Украине. lenta.ru »

2023-2-3 16:50

Дуров встретился с руководством Арабских Эмиратов

Миллиардер Павел Дуров встретился с руководством Объединенных Арабских Эмиратов, сообщил двоюродный брат действующего правителя Дубая. В 2021 году Дуров получил гражданство ОАЭ и сейчас занимает первое место среди богатейших бизнесменов Арабских Эмиратов по версии Forbes forbes.ru »

2023-1-12 16:06

В пустынных районах Арабских Эмиратов в Дубае и Шардже прошел сильный дождь с крупным градом

Необычные явления для 40 градусной жары как дождь и гард выпали сегодня в пустынных районах Арабских Эмиратов в Дубае и Шардже, сообщает национальное метеобюро ОАЭ. argumenti.ru »

2022-9-13 20:46

Forbes: Павел Дуров получил гражданство Объединённых Арабских Эмиратов

Этот паспорт нужен создателю Telegram для путешествий и деловых поездок. Получается, предприниматель является гражданином четырёх стран — России, государства Сент-Китс и Невис, Франции и ОАЭ. life.ru »

2022-4-21 18:08

От ткацкого станка на верблюжьи бега: где познакомиться с древним наследием Эмиратов

Поездка в ОАЭ (открыты для туристов из России) может стать намного интереснее, если за витринами торговых центров и дорогими отелями обратить внимание на древнее нематериальное наследие, появившееся у арабов задолго до нефтяных скважин. forbes.ru »

2022-2-18 12:00

Валерий Меладзе даст концерт в самом дорогом отеле Эмиратов

ДУБАЙ, 3 января, ФедералПресс. Валерий Меладзе выступит в самом популярном отеле ОАЭ – в «Парусе» на 27 этаже, пишут в СМИ. На концерт романтик собирался с женой Альбиной Джанабаевой, но в итоге летит один. fedpress.ru »

2022-1-3 17:30

Турция ждет принца из Эмиратов

Наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян совершит первый за 10 лет визит в Турцию на следующей неделе, сообщили Middle … vestikavkaza.ru »

2021-11-16 08:00

Из Эмиратов с любовью: крупнейшая литературная премия приходит в Россию

Теперь писатели из России могут претендовать на одну из крупнейших литературных премий мира. Главная книжная награда Объединенных Арабских Эмиратов — премия шейха Заида — ежегодно присуждается писателям, исследователям и издателям, чьи литературные труды и переводы в области гуманитарных наук обогащают современную культурную и общественную жизнь forbes.ru »

2021-3-2 12:35

Космический корабль Объединенных Арабских Эмиратов готовится выйти на орбиту Марса

Этот шаг, в случае успеха, положит начало первой межпланетной миссии в арабском мире. Как сообщают из Дубая, беспилотный робот-корабль под названием «Амаль», что по-арабски означает «Надежда», пролетел около 300 миллионов миль и семь месяцев до Марса. argumenti.ru »

2021-2-9 14:23

ВВС Греции и Эмиратов проводят антитурецкие военные учения

Греция и Объединенные Арабские Эмираты начали совместные учения ВВС в воздушном пространстве над восточной частью Средиземного моря. По сути, идет наращивание сил антитурецкой коалиции. Эти маневры особо опасны тем, что проходят на фоне конфликтного состояния между Грецией и Турцией. argumenti.ru »

2020-8-30 20:15

В МИД Ирана вызвали дипломата Эмиратов из-за обстрела судов с рыболовами

МИД Ирана вызвал поверенного в делах ОАЭ в Тегеране после "обстрела иранских рыболовецких судов", такое сообщение внешнеполитическое ведомство распространило сегодня. По его информации, ЧП случилось 17 августа в Персидском … vestikavkaza.ru »

2020-8-20 14:18

Огонь охватил народный рынок в Аджмане

Народный рынок загорелся в промзоне Аджмана на северо-востоке Объединенных Арабских Эмиратов. Пожар под контроль пытаются взять пожарные службы гражданской обороны эмирата, сообщает РИА Новости. vesti.ru »

2020-8-5 20:03

Российские спортсмены заразились коронавирусом от итальянцев

Еще два россиянина заразились коронавирусом. Инфицированных выявили медики Объединенных Арабских Эмиратов. Спортсмены заразились, скорее всего, от итальянских участников ежегодной велогонки "Тур ОАЭ". Сейчас вся команда на карантине. vesti.ru »

2020-3-4 01:33

На МКС отправился первый космонавт Арабских Эмиратов

Три часа назад с Байконура стартовала ракета "Союз-ФГ". Запуск уже назвали историческим, ведь эта ракета в последний раз вывела на орбиту космический корабль. Потом это будут делать новейшие "Союзы 2. vesti.ru »

2019-9-25 20:58

Женщина притворилась принцессой из Эмиратов и обокрала ювелирный магазин в центре Парижа

Женщина, которая выдавала себя за принцессу из Объединенных Арабских Эмиратов, смогла ограбить ювелирный магазин в центре Парижа на 1,6 миллиона евро, сообщает телеканал LCI. nation-news.ru »

2019-8-3 04:19

"Ньюкасл" будет продан шейху из Арабских Эмиратов

В ближайшее время должен смениться владелец клуба английской премьер-лиги "Ньюкасл Юнайтед". Владелец "сорок" Майкл Эшли согласился продать клуб, которым владел 12 лет. vesti.ru »

2019-5-27 05:02

Хумус в тюбике. Стало известно, чем будут кормить на МКС космонавта из Эмиратов

В ракетно-космической отрасли рассказали, что члена экипажа с Аравийского полуострова будут угощать блюдами российской кухни, но специально для него приготовят и что-то родное. Космонавту из Объединённых Арабских Эмиратов предложен на МКС стандартный российский рацион питания, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Читать далее... life.ru »

2019-2-5 05:10

Принцесса Эмиратов семь лет вынашивала план побега ради недели на свободе

4 марта 2018 года девушка попыталась выехать из ОАЭ по морю, однако её настигла береговая охрана. С тех пор о её местоположении ничего не известно. Принцесса Арабских Эмиратов в течение семи лет тщательно продумывала план побега из "золотой клетки", но оказалась пойманной всего через несколько дней. life.ru »

2018-12-6 10:20