Результатов: 79

Челябинская молодежь подхватила тренд на озеленение комнат: пальмы, мхи и другие травы

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. В Челябинске за год продажи горшечных комнатных растений на «Авито» выросли на 21%: лидерами стали розмарин, драцены и кротоны. После пандемии подоконники горожан стали еще зеленее. Особенный тренд наблюдается среди молодежи. fedpress.ru »

2024-3-19 11:27

«Сочи вместо Эмиратов»: Россияне в Новый год заменят пальмы на лыжи

85% россиян проведут новогодние праздники на отечественных курортах, в топе Красная Поляна и Кавказ, а Турция выбила Египет из тройки популярных зарубежных направлений, сказал в эфире НСН Алексан Мкртчян. nsn.fm »

2023-11-20 17:35

Российские ученые предложили использовать в создании автомобилей листья пальмы

Российские ученые предложили использовать волокна листьев кокосовой пальмы в строительстве и автомобильной промышленности. Специалисты МИСИС с коллегами из Таиланда и Индии нашли способ применять их в производстве биокомпозитов, текстиля, упаковки и легких конструкций. lenta.ru »

2023-5-31 19:03

Продолжение "Пальмы" и новогодний фильм с Наталией Орейро получат поддержку Фонда кино

В список фильмов для детского и семейного просмотра также вошли "Летучий корабль", "По щучьему велению", "Руслан и Людмила", "Стальное сердце", "Хоккейные папы", "Чебурашка" и "Чук и Гек. Большое приключение" tass.ru »

2022-12-6 17:34

Экологические итоги недели: Сочи рискует потерять все пальмы в ближайшие пять лет; в XXI веке мир охватят бои за пресную воду

Новое исследование, опубликованное на прошлой неделе, выявило шесть стран загрязнителей, которые виновны в пластиковом мусорном острове, образовавшемся в северной части Тихого океана. Нидерландские исследователи обнаружили путем отбора проб и тестирования, что более 90% идентифицируемого мусора имеет свою страну происхождения, причем наибольший процент был из Японии - 33,6%. argumenti.ru »

2022-9-5 11:46

Тайная жизнь предметов: пальмы, ложки и прищепки на выставке Нины Котел

В пространстве «Московский шелк», в галерее дизайна Buro All Gallery, среди цветочных композиций, стручков, стекла и керамики Нина Котел создала драму на бумаге — серию рисунков карандашом и пастелью о том, чем на самом деле живут вещи и что с ними происходит, пока не видят люди forbes.ru »

2022-11-28 10:00

Время Свободы:"Как МИДу потом слезать с этой пальмы?" В России запретили вещание DW

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина уехала из России из-за угроз со стороны чеченских властей***В России в ответ на запрет на вещание в ФРГ немецкоязычной версии телеканала RT закрыт корпункт немецкой медиакорпорации «Deutsche Welle»***Как изменились общественные настроения в России за год, прошедший после массовых протестов против ареста Алексея Навального?***В Пекине открылись Зимние Олимпийские игры. svoboda.org »

2022-2-4 20:05

Засыпано пеплом: жители Пальмы возвращаются домой после извержения вулкана

Жители острова Ла-Пальма вернулись в свои дома, точнее в то, что от них осталась после извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Разрушены и погребены под пеплом целые районы. Но это не единственная проблема. tvzvezda.ru »

2021-12-20 08:27

В Актау стали выращивать пальмы

Научные сотрудники экспериментального ботанического сада в Актау высадили три вида экзотических деревьев, среди которых оказались пальмы, передает "Хабар 24". "Из Турции более 40 пальм были доставлены в ботанический сад … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 22:05

Власти объявили о новой эвакуации жителей Пальмы из-за извержения вулкана

Власти Канарских островов объяснили, что это решение принято в связи с прогнозом продвижения лавового потока, который идет дальше на северо-запад tass.ru »

2021-10-14 13:36

Испания выделит 200 млн на ликвидацию последствий извержения вулкана на Канарах

Более 200 миллионов евро выделит правительство Испании на восстановление острова Пальма. Извержение вулкана там продолжается с 19 сентября, несколько дней назад лава дошла до океана. Тысячи жителей остались без крыши над головой, их дома поглощали безжалостные потоки. vesti.ru »

2021-10-4 06:36

Власти приказали жителям нескольких районов Пальмы укрыться дома из-за ухудшения воздуха

В экстренных службах сообщили, что решение об изоляции затронет около 3,5 тыс. человек tass.ru »

2021-10-2 10:14

Работу аэропорта Пальмы приостановили из-за пепла от извергающегося вулкана

В канарском отделении оператора аэропортов Испании сообщили, что данных о том, когда аэропорт может снова начать функционировать, пока нет tass.ru »

2021-9-25 12:41

Дважды победившая рак женщина погибла из-за падения пальмы

В израильском городе Тверия 63-летняя женщина, которой в прошлом удалось дважды победить рак, погибла при падении на нее отломившегося куска пальмы. Сын умершей сообщил, что на момент инцидента их семья находилась в отпуске на свадьбе у родственников. lenta.ru »

2021-8-25 15:18

На пальмы в Сочи обрушились бурильщики

Пальмам в курортном Сочи угрожает новая напасть: нашествие гигантской бабочки - пальмового бурильщика, уничтожающего деревья. Бабочки откладывают яйца в стволах пальм, а вылупившиеся из них гусеницы пожирают деревья изнутри. Чтобы не … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 09:49

Учёные воскресили древнюю финиковую пальму и расшифровали её геном

Исследователи смогли прорастить финиковые семена, которым больше 2 000 лет. Теперь учёным доступна совершенно новая генетическая информация о том, какими были финики при царе Ироде. vesti.ru »

2021-5-5 16:55

Эксклюзив. Александр Домогаров-младший: "Лили получила роль Пальмы за глаза"

18 марта на экраны вышел фильм "Пальма" – захватывающая, трогательная и жизнеутверждающая история о преданной человеку и преданной человеком собаке, которая научила двуногих вести себя по-людски. В основу сюжета легла реальная история средины 1970-х, героиня которой два года встречала во "Внуково" все Ил-18 – на таком самолете однажды улетел ее хозяин. vesti.ru »

2021-3-20 11:06

"Это не русский "Хатико": чем интересен фильм "Пальма"

Первая работа отца и сына Домогаровых, семейное кино со звездами и дебютантами, вдохновленная реальными событиями трогательная история. Все это – фильм "Пальма". Рассказываем главное о новом проекте Александра Домогарова-младшего и объясняем, почему с 18 марта – дня ее премьеры – стоит сходить в кино. vesti.ru »

2021-3-17 10:17

Пальмы в снегу: в Абхазию впервые за несколько лет пришла зима (фото)

В Абхазии сегодня выпал снег. Пользователи соцсетей публикуют фотографии заснеженных пальм и мандариновых деревьев. Нетипичное для южной республики погодное... rosbalt.ru »

2021-1-19 12:59

Календарь дачника-2021: Сентябрь

Влияние Луны на растения, животных и человека заметили ещё древние люди, рисовавшие углём первые календари на стенах пещер. Несмотря на прошедшие тысячелетия, садоводы и огородники до сих пор пользуются этими знаниями. aif.ru »

2020-12-14 00:54

Что за фильм, в котором снялась Алина Загитова?

Российская фигуристка олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова снимается в фильме с названием «История Пальмы», который выйдет на экраны в Японии в 2021 году. aif.ru »

2020-8-27 12:35

«Убил миллион человек, уехал под пальмы». Как палач спрятался на пляже

Сбежав после поражения нацистской Германии, комендант двух лагерей смерти даже не поменял имя и фамилию. Он горячо возмущался, когда его поместили в тюрьму: «Теперь, вы скажете, надо наказывать всех, кто честно служил?!» aif.ru »

2020-2-17 00:02

Сочинские пальмы защитили от мотылька и долгоносика

Пальмам Сочи предстоит последний этап обработки от вредителей в этом году. Химическая обработка растений на всей территории курорта проведена уже дважды. Главные поедатели дереаьев - это два вида насекомых: пальмовый мотылек и пальмовый долгоносик. vesti.ru »

2019-11-7 12:01

Российские туристы с парашютом упали на пальмы в Турции

Два туриста из России пострадали в турецком городе Анталья в результате несчастного случая во время парасейлинга. Канат, который соединял парашют с катером, оборвался, а сильный порыв ветра отбросил россиян на пальмовые деревья, которые росли на берегу. В результате они получили различные травмы. lenta.ru »

2019-9-15 12:55

Слезть с пальмы. Госдума против заменителей молочного жира

Госдума на минувшей неделе приняла в окончательном чтении законопроект об отмене льготы по НДС для пальмового масла. По словам спикера Вячеслава Володина (на фото), это только частично решает проблему, требующую дальнейшего регулирования. dp.ru »

2019-7-31 23:48

Пора слезть с пальмы: новый налог на пальмовое масло сделает россиян здоровее

Молоко из-под пальмы лишают льгот. Госдума до конца июля примет законопроект об отмене льготного НДС на пальмовое масло. Вместо 10 процентов будет 20. Пальмовое масло сейчас используют при производстве большинства продуктов питания. vesti.ru »

2019-7-18 21:28

Под защитой «Пальмы»: на что способен российский морской комплекс ПВО нового поколения

На Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге впервые продемонстрирован полноразмерный образец новейшего зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Пальма». Об этом сообщил в беседе с RT представитель АО «КБ точного машиностроения им. russian.rt.com »

2019-7-13 08:37

Сочинские пальмы впервые привили от насекомых

Уникальные способы защиты черноморских пальм от насекомых попробовали специалисты научно-исследовательского института цветоводства и субтропических культур. Деревьям сделали прививки от вредителей. Об этом сообщает ГТРК "Кубань". vesti.ru »

2019-7-3 17:53

Молоко убежало из-под пальмы: суррогаты и молочные продукты разделили по разным полкам

"Это большой шаг вперед, он поможет нам наладить рынок сбыта, - уверен председатель Союза сыроваров, фермер Олег Сирота. - У нас часто потребитель, боясь купить продукт с пальмовым маслом, вообще перестает есть молочные продукты. И это огромная проблема для нас". oko-planet.su »

2019-1-30 21:55

Молоко убежало из-под пальмы: суррогаты и молочные продукты разделили по разным полкам

У вас молоко убежало. Это не предупреждение, а руководство к действию. Его получили все торговые сети и магазины, продающие молочные продукты. Правительство утвердило новые правила их размещения на полках. vesti.ru »

2019-1-30 21:18