Результатов: 143

Раскрыта загадка "красноярского Хатико"

В Красноярске к дверям Сибирского федерального университета (СФУ) каждый месяц на протяжении месяца приходит собака по кличке Ляля, ожидая свою хозяйку, которая работает в учебном заведении social.mk.ru »

2024-1-26 10:04

Приморскому Хатико, три недели прождавшему хозяина на льдине, найдут новый дом

Приморского Хатико — пса, три недели прождавшего хозяина на льдине на реке Партизанской в районе Находки, — спасли. Как рассказала RT зоозащитница Виктория Федонюк, животное неделю пробудет на передержке. life.ru »

2024-1-19 17:43

Приморский Хатико: Под Находкой пёс три недели прождал хозяина на льдине, но он так и не пришёл

В Приморском крае собака три недели простояла на льду реки Партизанской (ранее Сучан) под Находкой. По словам зооволонтёров, хозяин пса не объявился за всё это время. life.ru »

2024-1-18 13:16

«Сам ты Хатико». Пес у метро «Лианозово» в Москве оказался опытным бродягой

У пса Рыжули, которого в соцсетях прозвали «московским Хатико», есть своя конура рядом с местными гаражами, и даже свои охранники -«курьеры», которые доставляет ему еду на дом. Об этом аif.ru рассказали московские зоозащитники. aif.ru »

2023-12-22 22:43

В Москве появился Хатико, который около недели сидит у входа в метро и ждёт хозяина

На севере Москвы у станции метро "Лианозово" появился местный Хатико. Одинокий пёс уже около недели выискивает в толпе кого-то и, видимо, ждёт хозяина. Женщины, которые знают собаку, подкармливают её, чтобы она начала подходить к людям. life.ru »

2023-12-20 14:42

«Хатико» бойца, погибшего на СВО, увезут из Туапсе в новую семью

ТУАПСЕ, 18 октября, ФедералПресс. Пес ждал погибшего хозяина каждый день на берегу моря в Туапсе, несмотря на ругань кубанских догхантеров и угрозы быть отравленным. Неравнодушные жители Тюмени решили забрать его себе. fedpress.ru »

2023-10-18 14:43

Под Новосибирском местный "Хатико" почти неделю сидит на трассе и ждёт хозяина

В Новосибирской области появился местный "Хатико". Одинокий пёс почти неделю живёт на трассе вблизи деревни Баратаевка и явно кого-то ждёт. Местные жители считают, что бедолагу могли выбросить. life.ru »

2023-10-10 14:31

Крымский "Хатико": Волонтёр заметил на кладбище преданную хозяину собаку

Блогер и зооволонтёр из Крыма Александр Степанов случайно обнаружил на городском кладбище Белогорска собаку, которая поселилась на одной из могил. Душераздирающую историю он рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-9-22 00:53

В Ялте умер местный "Хатико" Мухтар, прождавший погибшего хозяина 12 лет

В Ялте скончался 14-летний пёс Мухтар, который 12 лет прождал своего погибшего хозяина на городской набережной. Об этом пишет паблик "Подслушано Ялта" во "ВКонтакте". life.ru »

2023-8-19 03:01

Звезду фильмов "Красотка" и "Хатико" госпитализировали с пневмонией

Американского актёра Ричарда Гира, известного по ролям в фильмах "Красотка" и "Хатико", госпитализировали с пневмонией в Мексике. Об этом сообщает издание TMZ, ссылаясь на источники. life.ru »

2023-2-19 10:11

Два года ждущего хозяина «якутского Хатико» сняли на видео

Пса из Якутии по кличке Догор, который два года ждет своего хозяина, скоропостижно скончавшегося главу Оленекского района, Александра Иванова, сняли на видео. На кадрах видно, как пса пускают в здание администрации района, где он по привычке приходит в кабинет своего умершего владельца. lenta.ru »

2022-12-7 14:56

Якутский Хатико два года ждет возвращения умершего хозяина в его кабинете

К псу окружающие давно привыкли. Говорят, иногда он даже садится на кресло любимого человека — настоящая преданность. 5-tv.ru »

2022-12-7 16:47

Глава приюта для собак Макарова раскрыла загадку феномена «Хатико»

Феномен «Хатико» связан с ситуациями, когда собака напротяжении долгого времени ждет своего хозяина. Об этом уникальном явлении рассказала глава волгоградского приюта для питомцев «Дино» Анжела Макарова. riafan.ru »

2022-12-7 15:43

«Якутский Хатико» два года приходил в кабинет умершего хозяина

На протяжении двух лет лайка умершего чиновника из Якутии приходит в кабинет хозяина. Собака по кличке Догор, что в переводе с якутского языка обозначает «друг», регулярно заглядывает в офис и обходит рабочие кабинеты. lenta.ru »

2022-12-5 16:15

"Якутский Хатико": Пёс умершего главы района второй год ждёт хозяина в офисе

Ещё один "Хатико", ждущий своего хозяина уже два года, нашёлся в Якутии. Трогательную историю рассказала в соцсетях управляющий делами Администрации Оленёкского района Якутии Василиса Спиридонова, её слова приводит телеграм-канал "Сарданга". life.ru »

2022-12-5 11:57

Хатико не в топе: Породы собак, которые будут сильнее всего скучать по мобилизованным хозяевам

Ведущий инспектор Московского общества защиты животных Наталья Базаркина в беседе с Лайфом назвала породы собак, которые будут сильнее остальных скучать по своим хозяевам, подпавшим под частичную мобилизацию. life.ru »

2022-10-8 20:10

Тобольскому Хатико поставили памятник: «11 лет сидел на месте, где погиб его хозяин»

ТОБОЛЬСК, 3 октября, ФедералПресс. В Тюменской области на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, возле поворота на деревню Шестакова, местные жители установили памятник тобольскому Хатико – собаке Мишке. На этом месте верный пес ждал своего погибшего хозяина 13 лет. fedpress.ru »

2022-10-3 14:08

"Хатико" из Подольска: Овчарка осталась ждать в военкомате мобилизованного хозяина

История о преданности и верности, достойная экранизации, произошла в военкомате Подольска, где овчарка весь день ждала хозяина. Сначала четвероногий друг человека лежал прямо в здании, а затем перешёл в расположенный неподалёку магазин. life.ru »

2022-9-29 15:34

Хозяин "челябинского Хатико" рассказал Лайфу историю знакомства и воссоединения с псом

Хозяин "челябинского Хатико" уже и не надеялся на воссоединение с питомцем. По его словам, семья была уверена в том, что пёс не вернётся, но, к счастью, они ошибались. О знакомстве с Бимом и подробностях воссоединения он рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-8-27 13:17

Не узнавал и кусался: Хозяин "челябинского Хатико" рассказал Лайфу историю знакомства и воссоединения с псом

Хозяин "челябинского Хатико" уже и не надеялся на воссоединение с питомцем. По его словам, семья была уверена в том, что пёс не вернётся, но, к счастью, они ошибались. О знакомстве с Бимом и подробностях воссоединения он рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-8-27 13:17

"Все дома, всё хорошо": Лайф публикует видео воссоединения "челябинского Хатико" с хозяином

В Челябинске Хатико с милой мордочкой, который поселился в местном аэропорту имени Курчатова, удалось обвести вокруг пальца не только местных жителей, но и всё интернет-пространство. SHOT выяснил, что на самом деле его не бросал никакой хозяин. life.ru »

2022-8-26 17:19

Работники аэропорта месяц подкармливали "челябинского Хатико", которого бросил хозяин

В Челябинске, в аэропорту имени Курчатова, месяц жил пёс, которого бросил хозяин. Как пишет SHOT, летевший в Махачкалу мужчина посчитал слишком высокой плату за перевозку питомца и просто оставил его в воздушной гавани. life.ru »

2022-8-26 14:23

Тюменский щенок-"Хатико" неделю ждет высадивших его из электрички хозяев

Жители Тюмени на протяжении недели замечают на железнодорожном переезде у аэропорта Плеханово щенка, сидящего на платформе в ожидании своих хозяев social.mk.ru »

2022-8-24 15:44

Хабаровский «Хатико» три недели ждал в аэропорту хозяев, улетевших в отпуск

Хаски несколько недель ждал в аэропорту Хабаровска хозяев, улетевших в отпуск - за такую преданность пса прозвали местным «Хатико». Пёс ежедневно приходил на привокзальную площадь. versia.ru »

2022-8-17 11:46

Хабаровский Хатико: Хаски три недели ждал улетевших в отпуск хозяев в аэропорту

В аэропорту Хабаровск пёс хаски три недели ждал хозяев, которые отправились без него в отпуск. Как отметили сотрудники воздушной гавани в телеграм-канале, за такую преданность питомца начали называть местным Хатико. life.ru »

2022-8-17 11:13

В аэропорту Хабаровска поселился местный Хатико

ХАБАРОВСК, 16 августа, ФедералПресс. Около трех недель ежедневно к аэропорту Хабаровска приходит пес породы хаски, который надеется встретить своих хозяев. Местные жители уже прозвали собаку Хатико. fedpress.ru »

2022-8-16 02:50

"Больше не приходил": Брошенный хозяевами на заправке "воронежский Хатико" обрёл новый дом

Сотрудники автозаправочной станции назвали пса Дизелем и подкармливали его. Желающих забрать собаку было много, но он ни с кем не шёл — ждал тех, кто его высадил. life.ru »

2022-2-20 23:39

«Шкаланский Хатико», ставший символом человеческого предательства, выбрал нового хозяина

Собака, которую оставили на дороге около деревни Шкаланка, сидела в любую погоду на одном месте, провожая взглядом каждую проезжающую мимо машину social.mk.ru »

2022-2-18 21:20

Кемеровского Хатико назвали "псом-талисманом" ковидной больницы, где умер его хозяин

Зоозащитники не смогли найти новый дом для собаки, так как она отказывается покидать свой пост у дверей здания. life.ru »

2022-2-3 19:18

Очевидцы: Кемеровский «Хатико» ждет на крыльце больницы своего хозяина, который умер от ковида

Верный пес из Кемерово, уже прозванный «сибирским Хатико», ждет своего умершего хозяина рядом с одной из городских больниц. По крайней мере, так считают... rosbalt.ru »

2022-2-3 12:48

Другим не даётся: Кемеровский Хатико несколько месяцев ждёт умершего хозяина у ковидной больницы

Ему пытались дать новый дом, но собака в руки не даётся, к чужим не идёт, свой пост не покидает. Верит, что эта заветная дверь вернёт ей человека и всё станет по-прежнему. life.ru »

2022-1-28 05:44

«Хатико» будет страдать: кинологи назвали нездоровой сильную привязанность собаки к одному хозяину

Кинологи раскритиковали ситуации, когда у собак формируется сильная привязанность к одному хозяину, а также предупредили об опасности такой любви к человеку.... rosbalt.ru »

2021-11-30 18:08

«Нашли компромисс». Власти Челябинске не будут убирать с Кировки скульптуру Хатико

Власти Челябинска отказались от требований по демонтажу бронзовой скульптуры Хатико с пешеходной части улицы Кирова znak.com »

2021-10-13 11:38

Власти требуют демонтировать изготовленный экс-депутатом ГД памятник челябинскому Хатико

Памятник челябинскому Хатико, который 5 октября 2021 года вернулся на Кировку после реставрации, может быть демонтирован znak.com »

2021-10-7 13:50